Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МАТЕРИНСТВУ - 15 лет!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru
Эхомама
2 ноября 2014 года родительскому порталу Материнство.ру исполняется 15 лет!

В честь своего 15-летия мы подготовили для вас увлекательную праздничную программу!

* Конкурс фотоколлажей ЖИВЕМ С "МАТЕРИНСТВОМ"

* Конкурс рассказов на тему "Как я стала мамой". Победителей ждут роскошные призы от нашего партнера - книжного интернет-магазина "Лабиринт"

* Конкурс детских рисунков "Прилетит вдруг волшебник". Победителей ждут великолепные наборы для детского творчества от магазина Top Kids Creative (хозяйка магазина - одна из старейших участниц форума Материнство!)

* Акция "Спасибо форуму!"

* Большая Материнская игротека в кафе "МУ-МУ" 2 ноября!

* И наконец, самый главный подарок всем нашим пользователям... но это - сюрприз! :shuffle:


user posted image


Материнство.ру ждет в гости будущих и состоявшихся мам!

Интерактивный калькулятор беременности поможет будущим мамам узнать ожидаемую дату родов, расскажет о том, какие изменения происходят в вашем животике каждую неделю, посоветует, когда сдать анализы, чем питаться и как бороться с токсикозом, отеками и другими трудностями. Определиться с местом появления малыша на свет поможет рейтинг родильных домов или энциклопедия домашних родов. Рассказы счастливых мам о беременности и рождении деток создадут хорошее настроение.

Молодые мамы найдут много полезного в календаре развития малыша, получат грамотную информацию и персональную консультацию о грудном вскармливании и детском питании.

Поделитесь своими мыслями с другими мамами на нашем форуме! Заведите персональный дневник и настройте в него доступ своим друзьям!


Новости проекта Материнство.ру за последний год

* Создана подборка Отзывов о разных марках подгузников
* Открыта рубрика Мода для детей и мам
* В Детской библиотеке уже больше года ведется увлекательная колонка о детских книгах!
* Запущена и успешно работает Лента материнских новостей
* Открыта рубрика "Звезды тоже мамы"
* Создан раздел форума 1000 мелочей для мелких и пустяковых вопросов, ради которых даже как-то неловко тему создавать. Но в этом разделе они уместны!
* Для путешественников создан раздел Отзывы о туроператорах
* Открыт новый раздел Самореализация - об образовании, работе и карьере
Эхомама
Как все начиналось...

Сайт родился 2 ноября 1999 года.
Этот скриншот сделан 16 декабря 1999 года. Сайту полтора месяца

user posted image


А этот - 11 января 2000 года. Первый редизайн сайта в возрасте 2 месяца

user posted image


Прошел год. 30 января 2001 года. Уже существовал этот форум

user posted image


Еще через год. 1 февраля 2002 года

user posted image


8 июля 2002

user posted image


25 октября 2003. Сайту 4 года

user posted image


24 ноября 2009. Сайту 10 лет

[attachmentid=8363701]


19 ноября 2011. 12 лет сайту

[attachmentid=8363729]


3 октября 2014. Сайту 15 лет

[attachmentid=8363705]

Мой рассказ о том, как создавался и развивался сайт
Эхомама
Старейшие пользователи нашего форума

[attachmentid=8363765]

Этот список легко посмотреть, перейдя во вкладку "Юзеры", и настроив сортировку по дате регистрации.


Самые первые форумы:
В интересном положении - за номером 1
Планирование беременности - за номером 2
Роды - за номером 3
(конечно, в то время в них не было подразделов)
Эхомама
Немного дневниковой статистики

Общее количество дневников (считаются только дневники, в которых есть хотя бы одна запись): 14326
Среди них:
· открытых для всех: 7772
· открытых только для друзей: 3116
Самый активный пользователь: chark (3478 записи в дневнике)
Katerina
С днем рождения!
Спасибо, что вы есть!
Литвинка
Ох, как я хотела на встречу всех мамочек несколько лет назад!))) Я здесь уже пять лет и пять лет меня и за уши не вытащить с любимого мамства))) С Днем рождения! Спасибо за моих подруг!)
Миссис Смит
Поздравляем замечательный сайт с 15ти летием! :4u: Считаю Материнство уникальным в своем роде, т.к. настолько всеобъемлющей и структурированной информациии не встречала на других аналогичных сайтах. Ну, и атмосфера тут конечно особенная, вот честно-ни дня не проходит, чтобы не зашла на сайт)) С Днем рождения! :love:
Let it Be
Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения! :love: Я очень рада, что открыла для себя Материнство, для меня оно стало настоящей "книгой жизни"! 15 лет - замечательная дата, столько много уже сделано и как много еще предстоит сделать! Поздравляю! :love:
Флорена
Ну поздравлять еще рано... Но хочется узнать, будет ли какая встреча форумчанок по случаю? Вроде что-то обсуждалось около месяца назад.
Эхомама
Флорена, будет большая Материнская игротека. :hi: Я объявлю все подробности, как только они станут известны.
Эхомама
user posted image
kezokina
С 15-ти ЛЕТИЕМ!!!!
Спасибо всем за этот замечательный проект!!!! :love:
С вами я стала мамой! И сейчас с Вами планирую второго!
Иринкин
С днем рождения, любимый форум! Родив первого сына, я нашла тебя (2003г.), зачав второго, стремглав бежала делиться счастьем сюда же...женю старшего, приду хаить невестку :D

а в перерывах миллион интереснейших тем, туча позитива. СПАСИБО!
Эхомама
Иринкин, спасибо! Замечательное поздравление :love:
Легенда
Спасибо огромное нашему форуму за то, что он есть. Не представляю себя без него.

Спасибо за чудесных людей, за множество идей, спасибо за мое хобби, спасибо за призы и за радости общения. Спасибо за нашу модераторскую команду. Спасибо Анне за неотъемлемую часть нашей с вами жизни, дамы и господа! :love:
Эхомама
Легенда, :cray: :love:
Татьяна-доб
Кто бы мне сказал лет 6 назад, что я, не любящая все женское, не умеющая готовить и вообще считающая дамские сайты сплошными глупостями, вот так намертво прикиплю именно к женскому материнскому ресурсу...
Огромное спасибо любимому форуму за то многое, что он мне дал, в особенности разделу "Мы -- Сильные!", благодаря которому я поняла, что со мной происходило долгие годы и смогла окончательно расстаться с прошлым.
Спасибо за отличных подруг, которых я нашла здесь, мы теперь дружим и в реале.
Анна, тебе отдельная благодарность за замечательный ресурс. :love:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАТЕРИНСТВО! :love: :dance:
Хепберн
Кто бы мне сказал лет 6 назад, что я, не любящая все женское, не умеющая готовить и вообще считающая дамские сайты сплошными глупостями, вот так намертво прикиплю именно к женскому материнскому ресурсу...
:D :beer:

Аня! Девушки! искренне поздравляю Вас с нашим (я надеюсь, здесь применимо слово "наш") праздником!

Материнство и детство - это та тема, которая будет популярна всегда!

Спасибо за труд, за неиссякаемое терпение, за желание общаться, за горячие споры, за дружбу!

ЖЕЛАЮ МНОГО - МНОГО ЛЕТ ТВОРЧЕСКОГО УСПЕХА НАШЕМУ САЙТУ!!!


Аня, ну, а Вас - почти что с днем рождения Вашего детища, ребенка, детки!!! :love:
KishMish
Кто бы мне сказал лет 6 назад, что я, не любящая все женское, не умеющая готовить и вообще считающая дамские сайты сплошными глупостями, вот так намертво прикиплю именно к женскому материнскому ресурсу...
Огромное спасибо любимому форуму за то многое, что он мне дал, в особенности разделу "Мы -- Сильные!", благодаря которому я поняла, что со мной происходило долгие годы и смогла окончательно расстаться с прошлым.
Спасибо за отличных подруг, которых я нашла здесь, мы теперь дружим и в реале.
Анна, тебе отдельная благодарность за замечательный ресурс.
Вот просто ППКС :beer: :dance:
Спасибо за сайт, за форум! :4u:
А поздравлять еще рано. :shuffle:
anatolevna
Спасибо, любимый сайт! За то, что ты есть :-) узнала случайно, в каком-то женском журнале хвалили. Я с вами с 2008 г. :hi:
Пережила первую неудачную беременность :cry: :???:
И наконец-то родила !!! двоих сыновей :4u: :baby: :baby: :blush: и все время здесь :4u: Читаю статьи, форум, консультации, калькуляторами пользовалась, в фотоконкурсах пробовала участвовать( правда безуспешно :fingal: ) .
Замечательный сайт!!! :love:

Желаю вам процветания :4u: Творческих успехов :) Новых интересных авторов, новых мамочек и папочек в наших рядах :baby: :blush:
:ugu: :super:
Godiva
вот так мы встречались :)
а еще у меня грамота где-то лежит от материнства :love:
а еще, а еще... нет хвастаться вредно!!!!!


ЛЮБИМЫЙ САЙТ! Анечка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Эхомама
Татьяна-доб, Хепберн, anatolevna, :love:
Godiva, ааааа! Вот ведь были времена! :love: :love: :love:

А еще вот как мы встречались ;)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Godiva
ага, замечтательное время :4u:
встречались, общались - а сейчас все бегом куда-то, дети большие совсем уже, но на нашем материнстве дети как были так и есть и это самое главное!!!
Эхомама
И вот :shuffle:

user posted image

user posted image
Cler
Godiva, на второй фоте Елочка с Настей??? И на последней я их нашла! :dance: Больше никого не узнала

И вот
это я уже застала! Как я вас всех люблю, а!

[attachmentid=8383961]
[attachmentid=8383965]
Я вот такие фотки принесу)

:4u:
Godiva
Cler, Елочка, ага она :)


у меня фоток много, как не встреча, так фотосессия.

а какие игры-поздравлялки были? Когда раздавали адреса и присылали подарок к празднику почти незнакомой форумчанке и ее семье :)
в предкушении, первая посылка из-за границы


[attachmentid=8384021]
Эхомама
Я тоже получала :) и отправляла, конечно
Парадигма
И вот так еще))
[attachmentid=8384661]
[attachmentid=8384665]
В декабре будет 7 лет, как я здесь, а через год дочке в школу))

С праздником, любимое МАТЕРИНСТВО!!
Спасибо за советы, за поддержку, за улыбки, за возможность помочь, за найденных подруг!
Флорена
Парадигма, знаю, что на второй фотке есть я с Сашкой. :baa: Но я на такой маленькой не могу найти нас. :D
Cler
Но я на такой маленькой не могу найти нас.
кнопка с плюсиком тебе поможет! Я нашла себя)
Флорена
Cler, Свет, а у меня не увеличивается фотка.
Cler
Флорена, мне кажется, на этой фотке тебя нет). Но у меня есть, где ты есть :D в кругу пьющих матерей :p
Флорена
Cler, Я пью????????? :O: Да нееее! Такого не могет быть! Я не курю и не пью! :secret: Мамашки этого не делают!
Маришайн
Эхомама, Спасибо! :love:
Эхомама
Парадигма, классное групповое фото! Массовое :super:
Maiya_07
С Днем варенья любимый сайт!
Спасибо вам!!

Столько людей он объединил. Тут и хорошее было и плохое.
И вы есть!! Процветания и долголетия сайтик ) :4u: :4u: :4u: :love: :love: :love:

Эхомама, Парадигма, супер фто!
Такие все радостные довльные ))
bron
Поздравляю любимый сайт с днем рождения! :4u:
Фоки
Поздравляю создателей этого сайта, всех помощников и всех участников! Процветания вам и активной работы ещё на много лет! :flowers: :4u:
Я тут не очень активный пользователь, но очень рада и благодарна, что он есть. Благодаря форуму я узнала много хороших людей и нашла интересных друзей.
Спасибо вам! :love:
azu
Я, наверное, один из старожилов форума в декабре будет 12 лет, со дня регистрации и с того дня я не могу дня пропустить, чтобы не зайти и посмотреть как тут дела и что нового у моих друзей.
Пишу я немного, но очень много читаю. Могу сказать огромное СПАСИБО нашему форуму за все, за то что он такой, какой есть. С ним я пережила очень многое, и благодарна ему от всей души. Немного жаль той камерной, семейной обстановки, которая была в начале, когда все друг-друга знали как говориться в "лицо", но все течет и все меняется и развивается.
Очень приятно смотреть старые фотографии и узнавать на них друзей и просто хороших знакомых. С Днем рождения, любимый форум!!! :love: :love: :love: Живи и процветай еще много-много лет!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
mqrina
Вы молодцы!!
NEF
Самые наилучшие пожелания!
Меланхолия
Поздравляю с 15-летием (хоть и с небольшим опозданием), удачи и процветания нашему сайту! :flowers:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.