Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЖИВЕМ С "МАТЕРИНСТВОМ"
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Внимание, внимание! к пятнадцатилетию сайта "Материнство" проводим необычный конкурс фотоколлажей "ЖИВЕМ С "МАТЕРИНСТВОМ""!

Представляете, нам уже 15 лет! Если бы наш сайт был ребенком, он бы уже заканчивал основную школу - совсем взрослое дитятко уже!Нас здесь так много, и мы все разные. Кто-то пришел сюда вскоре после рождения сайта, кто-то отметил 10 лет своего пребывания тут, кто-то 5, а кто-то здесь всего год и до сих пор чувствует себя новичком.
Но сколько бы времени не прошло - это все равно время. А время значит перемены. Меняется сайт, меняется техника, меняется мир вокруг нас... и меняемся мы. Рождаются детки, учатся ходить, заканчивают садики, идут в школу... А у кого-то даже женятся или выходят замуж, ведь 15 лет - это так много... Давайте вспоминать!
На конкурс принимаются коллажи, состоящие из двух снимков. На снимках должна быть семья юзера - в момент прихода на сайт и в день сегодняшний. Например, фотка с беременным пузиком и мужем, а вторая - уже трое подросших детей с родителями. Хозяйка аккаунта по возможности должна присутствовать на фотографии. Коллажи должны иметь художественную и информативную ценность - учитываться будут оба аспекта.


Заявки принимаются с 7 по 26 октября. С 27 по 31 октября пройдёт голосование, по итогам которого 1 ноября будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 заявку. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 1200 пикселей (более крупные будут уменьшены до 1200)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Допускается наличие рамочек или виньеток, при условии, что это не отвлекает от самих фотографий.
- Допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!


Внимание! Внимание! Прием заявок продлен, голосование начнется 27 октября, результаты будут 1 ноября!
Совёнка
оооо, какой замесательный конкурс! Жаль, что материнство я для себя открыла совсем недавно, когда коляску выбирала: работа неинтересной будет :ugu:
Апрель
Семицветик, чудесная идея! :love:
tanya10
Конкурс супер!!!!
Эхомама
Классные фотографии! :love:
Эхомама
До чего же хороши ВСЕ работы! Хорошо, что в этом конкурсе нет призов, потому что лично для меня - все на первом месте :love: :love: :love:
volikbolik
Такой конкурс замечательный, а работ совсем мало :???:
Эхомама
Может, не все умеют коллажи делать?
Даниэла
Такой конкурс замечательный, а работ совсем мало

:beer:
Может, не все умеют коллажи делать?

Я не умею :???: ...
Снежа
Может, не все умеют коллажи делать?
Я не умею :???: ...
да в инете куча сайтов с готовыми темплейтами, только фотки вставляй :???:
Вот навскидку первые 3 ссылки из гугла:
http://www.fotor.com/ru/collage/

http://www.fotokomok.ru/kollazh-onlajn-fot...-iz-fotografij/

http://createcollage.ru/

http://www.picmonkey.com/collage вот этим сайтом я пару лет назад активно пользовалась :)

Вот еще: http://avatan.ru/ проще некуда ;)
Даниэла
Снежа, спасибо! :4u: Попробую сейчас :) ...

Снежа
Попробую сейчас :) ...
если что-обращайтесь, помогу, чем смогу :))
Варкина мамочка
отличный конкурс) :4u:
Alichka
Какой замечательный конкурс. Такие трогательные фотографии.
Даже конкурсом то не хочется это называть(как тут победителя то выбирать???), а хочется увидеть по-больше таких фотоисторий - Вместе с Материнством!
Mrs. Pink
все фото такие трогательные прям милые, но "15 лет! Подросла дочка..." прям шокирует! вот так дааа, 15 лет! и поза та же практически, я выпала в приятный осадок, мегакруто :super:
Снежа
Такой конкурс чудесный и так мало работ :( Эх :(
Эхомама
Да, жалко.
Прямо море радости от каждой работы. Смотрю и улыбаюсь.
Семицветик
Может, продлить прием заявок до выходных?
Эхомама
Семицветик, да, лучше всего до понедельника. Может быть за выходные подтянутся еще участники.
Тем более Снежа дала ссылки, осталось только фото подобрать - и вперед :)
KishMish
До чего же хороши ВСЕ работы! Хорошо, что в этом конкурсе нет призов, потому что лично для меня - все на первом месте :love: :love: :love:
:beer: Замечательный конкурс, но не представляю, как можно голосовать. :???: Если какое-то фото посчитать лучшим, значит остальные хуже :???:
Может, не все умеют коллажи делать?
Коллаж можно сделать даже в Paint, это элементарно. Может, не все хотят светиться? Тем более что показывать желательно не только ребенка, а родителей тоже.
Семицветик
Внимание! Внимание! Прием заявок продлен, голосование начнется 27 октября, результаты будут 1 ноября!

Прошу прощения у тех, кто проголосовал за первые 10-15 минут. Голоса удалены.
Снежа
Прием заявок продлен
ура-ура, сразу же появились новые работы! :super: :dance: :clap:
albertina
ух ты, какой чудесный конкурс!!
Скажите, а я должна первой вставить фотку именно периода регистрации на сайте? Я зарегилась в 2004 году, а родила первого в 2008)))
Тут в основном у всех сравнение подросших за эти годы деток, ничего если я буду одна?))
Семицветик
Ася, да, первая фотка должна приблизительно совпадать с регистрацией на сайте.
Джинса
Я на фотках почти всех знаю, и как выбирать!!! :D :D :D :D

Такой трогательный конкурс, даже старая ехидна прослезилась :cray:
Dusyа_du
я в шоке :O: :O: :O: - я не представляю КАК я буду голововыть :fingal: Все фото мне ТАК нравятся :love:
Снежа
я в шоке :O: :O: :O: - я не представляю КАК я буду голововыть :fingal:
Я на фотках почти всех знаю, и как выбирать!!! :D :D :D :D
да-да, девчата, именно так :D :D Я такая же :crazy:
anatolevna
все фото такие трогательные прям милые, но "15 лет! Подросла дочка..."
:beer: :beer: :beer:
супер!

очень трогательные все фотки,у каждого своя история... :love:
Mrs. Pink
ох, да,как выбирать не представляю :BzZz:
Daha
Очень хороший конкурс))))) жалко я только недавно зарегистрировалась(( но с удовольствием приму участие в голосовании!! Всем удачи!!!))))
Kusik
Я опоздала? Больше нельзя заявку разместить?
Mrs. Pink
Раздала все 10, как раз хватило :super:
Мама Умок
а я не знаю куда еще 4 деть :???: :D
Anomalia
я почти всех знаю :nnn:
Эхомама
А я бы еще раздала голоса, если б были.
Варкина мамочка
Ответ на сообщение Мама Умок от 30 окт 2014, 16:21
ЦИТАТА ( Мама Умок )
а я не знаю куда еще 4 деть

тоже 6 голосов только отдала :beer:
Легенда
Я с удовольствием раздала все голоса - мне еще и не хватило :love: Очень приятно смотреть на форумчан :clap: Трогательные и нежные истории, теплые эмоции, подросшие дети - чудесный конкурс :clap: Жаль, что юбилей редко бывает :brows:
Мама Умок
поздравляем победителей :4u: :dance: и спасибо всем,кто голосовал за наше семейство :love:
Mrs. Pink
О, 6 место :dance: Спасибо всем голосовавшим за наше семейство :love: В первом месте даже и сомнений не было!
мои голоса
1 Эхомама
2 Снежа
3 hanoomi
5 DenNa узнала :p
7 Цыганка
8 Nat узнала :p
9 Мама Умок
10 Dusyа_du узнала :p
12 Джинса
15 MATVEYA

Снежа
Мне катастрофически не хватило голосов :(((

В первом месте для меня сомнений не было :)) Аня и Ариша :)) :ugu:
user posted image

user posted image узнала :4u:

user posted image Олеся с девочками, тоже узнала :4u:

user posted image Наташа, Мишку помню именно таким :)))

user posted image Светиных тоже узнала :))

user posted image Ирка с годами молодеет! :thumbup:

user posted image это семейство не знала :))

user posted image Марьяну помню как раз с тех пор :))

user posted image Шока, ваше семейство обожаю :heart:

user posted image И ваше, Галюсик, тоже! :heart:

Голосовала не по "знакомству", были бы еще голоса-раздала бы, не глядя! Все чудесные! :love:

Огромное спасибо всем проголосовавшим! :thank_you: :4u: :love:
Эхомама
Девочки, спасибо за ваши голоса, в первый раз у меня такой триумф :D Идея сняться в той же позе была Аришина, а исполнение папино, я лишь составила из всего этого коллаж :) Так что моя заслуга не велика.
Получила огромное удовольствие от конкурса, все чудесные, в каждом коллаже столько любви и душевности, что нет слов!
Не буду перечислять всех, за кого голосовала, голосов не хватило, я бы с удовольствием проголосовала за всех без исключения.
Отмечу лишь, что мою походную душу особенно тронула работа "До взрослых походов доросли".
Cler
В первом месте для меня сомнений не было ) Аня и Ариша )
:beer: однозначно.
Я тоже почти всех узнала), здорово!
Снежа, ты где-то вызнала секрет молодости, не иначе!


Спасибо всем за голоса! Приятно!

Mrs. Pink, я Вас не знала, но "взрослая" фотка- просто чудесная!
Mrs. Pink
я Вас не знала, но "взрослая" фотка- просто чудесная!
:love: спасибо)))
minutka
Эхомама, голосовала за ваш коллажик :4u: просто супер :love: мои поздравления :4u:

Mrs. Pink , и за вас тоже голосовала :4u:



я Вас не знала, но "взрослая" фотка- просто чудесная!
:beer:
Мама Умок
Mrs. Pink, спасибо :4u: а вы у меня были одни из первых в голосах :4u:
я кстати так 4 голоса и не определилась кому отдать,да простится мне :worthy: :love:
Цыганка
Голосовала за участницу, которая заняла третье место :)
Не знала, что можно проголосовать несколько раз :fool:
Шоку не узнала :O:
Интересно было посмотреть на все коллажи, идея замечательная. Спасибо организаторам и участникам :love:
Mrs. Pink
и за вас тоже голосовала
а вы у меня были одни из первых в голосах
девочки,так приятно, не передать! Спасибо огромное :love:
Шоколадка
Снежа,спасибо! Это взаимно! :love:
Mrs. Pink, очень динамичная работа, голосовала тоже.
Цыганка, это ничего, богатой буду :)

Замечательная идея! Спасибо!!! :love:
Вологжанка
Поздравляю победителей!
Голосовала так - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 12, 15, 16 места :sun: :flowers:
hanoomi
Ой, как неожиданно приятно :shuffle: !! спасибо всем кто проголосовал за нас :4u: ! мы заняли 3-е место))
спасибо.. :flowers:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.