Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Естественная стимуляция родовой деятельности
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
..Gera..
Привет всем!
Ситуация следующая: почти конец 39-ой недели, уже очень хочется увидеться с маськой, кроме того стабильно начал появляться белок в моче, совсем немного, но симптом согласитесь не очень хороший, правда отеков и давления нет. Две недели назад отошла вроде часть слизистой пробки(коричневая мазня) и на этом все-никаких предвестников я больше не ощущаю. Мой врач порекомендовала мне естественные способы стимуляции начинать, как то: пить масло вечерней примулы(готовит хорошо шейку и вообще орагнизьм к родам), есть свеклу(легкое стимулирующее средство из-за слабительного эффекта), подниматься по лестнице домой, танцы, ну и есесенно муж :shuffle:
Так вот и возник вопрос с которым я к вам сразу- во первых как вам эти средства в виде стимуляции и кроме того какие еще можете порекомендовать, которые не принесут вреда маське и мне.
Ну о-о-очень уже хотца!! :sun: :sun:
ssh
это все, конечно, хорошие средства, только вот мне они не помогли , я целыми днями могла делать уборку и на рынок за продуктами и с мужем и диета, а все-равно раньше 42-ой недели не получилось, видимо всему свое время..
Nat@
Вообще говорят, что секс действительно хороший стимулятор, так как в сперме содержатся простогландины, которые вызывают сокращения матки. Стимуляция сосков тоже. Но, ssh, по-моему, права. Если еще не время - то увы...
Eleonora
Вот и мне муж не помог, ложусь сегодня на стимуляцию.
Всем удачи!!! :)
Murrenna
Секс хороший стимулятор, да, но дело по большей части не в сперме, а в том, что во время оргазма, у женщины вырабатывается гормон окситоцин, который и стимулирует роды т.е. вызывает сокращение матки... так что побольше оргазмов хороших и разных... :)
Eleonora, удачи вам всем, легких родов и незабываемой встречи... :)
Иришка30
ЦИТАТА (ssh @ 4 Apr 2003, 16:51)
это все, конечно, хорошие средства, только вот мне они не помогли , я целыми днями могла делать уборку и на рынок за продуктами и с мужем и диета, а все-равно раньше 42-ой недели не получилось, видимо всему свое время..

У меня та же история.. природу-то не обманешь...
Ina
Не надо торопиться, тем более только 39 недель. Нормально, если и в 42 недели родите. Малыш сам знает, когда ему пора.
Я вообще на 43-й родила и то в больнице подготавливали: синестрол кололи и на кресле способствовали началу родов. :eek:
Севилья
На 39 -ой недели еще не стоит особо переживать. Малыш сам знает, когда ему родиться :) Хорошее средство, это 150 грамм касторого масла, способствует началу, но такая редкостная гадость. Сама пила. Зато плюсы, весь кишечник такой будет прочищенный и не нужно никакую клизму :)

Севилья.
Heleshka
Знакомо мне это, я тоже облазила весь инет в поисках "народных средств" стимуляции родов. И свеклу ела,и сексом "злоупотребляли", а какие марафоны на длинные дистанции устраивали :devil: ... страшно вспомнить. И что с того :???: , пока маленький не соизволил, ничего не получилось. Хотя, возможно, все это сыграло свою роль. Кто знает :cranky: . Родились на 42-й неделе в отличном состоянии. Единственное, что я все-таки начала волноваться в конце 40-й, да и родственники "достали" вопросами, так что мы сходили на УЗИ и убедились, что все в порядке. Поэтому были совершенно спокойны.
А какой у тебя белок в моче? У меня в конце беременности стал 0.033, но после того, как я узнала, как надо правильно собирать мочу(http://dialab.dp.ua/patients/memo/page1.asp), белок исчез. Просто в конце гораздо больше выделений из влагалища, которые могут попасть в анализ.
Желаю скорой встречи с маленьким!
Ekaterina Ivanova
Пока малыш не захочет - стимулировать его очень трудно, даже медицинскими препаратами. Лучшее средство из естественных конечно же, секс, но он должен быть "офигительным" - обычный не поможет. Т.е. на фоне сильного сексуального желания обоих. Белок это не показание к тому, чтобы раньше времени малыша выгонять. К тому же на этом сроке, наличие белка неважно. Т.к. малыш уже вырос и просто ждет расположения звезд более благоприятного для его судьбы и программ, которые он хочет решить для себя здесь на Земле.
Если женщина реально перехаживает, то ее нужно как бы "заземлить". Все беременные находятся в состоянии полета, душевности. А к родам, должно тянуть к земле (трудно описать что это такое). Например:беременная на море перехаживала, муж в родах участвовать не собирался, поэтому приехал через неделю после предполагаемых родов. А она все еще ходит беременная, довольная, в гармонии с природой, морем, со всем окружающим. Он ее обругал и со словами"какого черта еще не родила!", отправился спать. Она поплакала полчасик и через три часа родила. Сказала, что он ее кинул лицом в грязь и тем самым вернул на грешную землю.

Дайте малышу свободу в выборе дня и часа собственного рождения. Ему лучше знать. :p
Violett
Вот и нам никакие средства не помогли. На 42 неделе стимулировали. :(

А по поводу секса, так дело именно в сперме, так врач нам сказала.... :umnik: Поскольку оргазма можно достичь более "удобмным" способом :shuffle: ( для последнего срока беременности), но пользы от этого мало. Хотя ее в любом случае по-моему было мало, если столько ждать пришлось.
Guest
Heleshka У меня как раз такой показатель белка, и уже не первый раз(сдаю раз в неделю), а поскольку собираю анализ по всем правилам, то видимо все таки он действительно есть, поэтому то и хочется немного ускорить этот процесс. Если бы не это, то конечно ждала бы когда ребятенок сам захочет показаться на свет.

Правда, грешна, не очень тщательно соблюдаю диету, хотя на разгрузку сажусь каждую неделю, но видимо почки уже справляются с нагрузкой.

Ekaterina Ivanovaвообщем я тоже не паникую сильно относительно белка, если бы появился недель в 30, то конечно было бы хуже, а за 2-3 недели до родов наверное действительно не так страшно...Но это по моему мнению. Мнение врачей к сожалению обратное. Мой гинеколог продвинутый, если можно так сказать, вот и посоветовала мягкие способы стимуляции и сказала так ненастойчиво:"Хорошо бы родить на 40 неделе уже", а вот встречи с врачем, с которым заключили контракт в роддоме, жду с не очень радостными чувствами, потому как знаю, что в роддомах вообще, а в этом в особенности очень уж любят этот самый белок, у них прямо глаза загораются при виде такого анализа и с радостью закладывают долеживать деньки у них, если сроки еще позволяют, то начинают пичкать таблетками. а я их наглоталась уже в свое время, если же остаются 1-2 недели то начинают стимулировать. Попробуй увернить от них там!
..Gera..
Heleshka У меня как раз такой показатель белка, и уже не первый раз(сдаю раз в неделю), а поскольку собираю анализ по всем правилам, то видимо все таки он действительно есть, поэтому то и хочется немного ускорить этот процесс. Если бы не это, то конечно ждала бы когда ребятенок сам захочет показаться на свет.

Правда, грешна, не очень тщательно соблюдаю диету, хотя на разгрузку сажусь каждую неделю, но видимо почки уже справляются с нагрузкой.

Ekaterina Ivanovaвообщем я тоже не паникую сильно относительно белка, если бы появился недель в 30, то конечно было бы хуже, а за 2-3 недели до родов наверное действительно не так страшно...Но это по моему мнению. Мнение врачей к сожалению обратное. Мой гинеколог продвинутый, если можно так сказать, вот и посоветовала мягкие способы стимуляции и сказала так ненастойчиво:"Хорошо бы родить на 40 неделе уже", а вот встречи с врачем, с которым заключили контракт в роддоме, жду с не очень радостными чувствами, потому как знаю, что в роддомах вообще, а в этом в особенности очень уж любят этот самый белок, у них прямо глаза загораются при виде такого анализа и с радостью закладывают долеживать деньки у них, если сроки еще позволяют, то начинают пичкать таблетками. а я их наглоталась уже в свое время, если же остаются 1-2 недели то начинают стимулировать. Попробуй увернить от них там!
..Gera..
Heleshka У меня как раз такой показатель белка, и уже не первый раз(сдаю раз в неделю), а поскольку собираю анализ по всем правилам, то видимо все таки он действительно есть, поэтому то и хочется немного ускорить этот процесс. Если бы не это, то конечно ждала бы когда ребятенок сам захочет показаться на свет.

Правда, грешна, не очень тщательно соблюдаю диету, хотя на разгрузку сажусь каждую неделю, но видимо почки уже справляются с нагрузкой.

Ekaterina Ivanovaвообщем я тоже не паникую сильно относительно белка, если бы появился недель в 30, то конечно было бы хуже, а за 2-3 недели до родов наверное действительно не так страшно...Но это по моему мнению. Мнение врачей к сожалению обратное. Мой гинеколог продвинутый, если можно так сказать, вот и посоветовала мягкие способы стимуляции и сказала так ненастойчиво:"Хорошо бы родить на 40 неделе уже", а вот встречи с врачем, с которым заключили контракт в роддоме, жду с не очень радостными чувствами, потому как знаю, что в роддомах вообще, а в этом в особенности очень уж любят этот самый белок, у них прямо глаза загораются при виде такого анализа и с радостью закладывают долеживать деньки у них, если сроки еще позволяют, то начинают пичкать таблетками. а я их наглоталась уже в свое время, если же остаются 1-2 недели то начинают стимулировать. Попробуй увернить от них там!
..Gera..
Ой, ссори..что то кнопку заклинило наверное, расплодила ответ :)
Allexa
:4u:
Allexa
:4u:
Mailo
Я знаю такие средства:
-ходьба с высоким подниманием ног;
-нагрузка на плечевой пояс ( отжимание, гантельки и т. д.)
- пение!;
-массаж сосков;
об остальном вроде-бы писали. Только учтите все натуральные средства действуют не сразу, а где-то в течение недели в большинстве случаев. Т. е. если начнете на 39 неделе, на 40 можете родить.
Guest
Mailo Так я уже начала :)
пение?!Ого, боюсь соседи мне этого никогда не простят, у меня с этим...как бы это сказать..не очень :p

А насчет роддома так уверенно говорю, потому что лежала там на сохранении и видела собственными глазами, что там делают с теми, кто на стимуляции ("...и ставят, и ставям им градусники..."), вот мне этого совсем и не хочется. Конечно насильно всыпать мне горсть таблеток никто не будет в рот, но все таки нервы потрепят, а мне этого сейчас совсем не надо, мне покоя надо.

Allexa Просто на курсах подготовки к родам говорили про всякие предвестники, сказали конечно что они бывают в разное время и не у всех, но я думала, что у меня ну хоть какие то должны быть уже на 40 неделе, кроме той мазни 2 недели назад...

Ну что же, значится будем ждать-с!! Спасибо, девчонки, за советы и поддержку, пойду бегать по лестнице в обнимку с мужем и мисочкой винегрета с касторкой, может поможет! :???: :) :)
Allexa
Винегерет с касторкой - это СУПЕР!!!!! :D
Я чуть со стула не упала от смеха.
Удачи и поскорее появляйтесь с малышом здесь у нас!!!!! :baby:
Miami
Не стимулируйтесь! :dont: Ну где вы видели вечно беременную женщину?? :p Я родила ровно в конце 42 недели и каждый день последние 2 недели приходилось доказывать докторам что я не слон!! :angry: Малыш шевелится? Чуствуете себя хорошо? Тогда ждите! :)
Miami
Black Cohosh или по русски Клопогон. :umnik: Я пока 2 недели переходила, весь Интернет перевернула. Я не знаю продают ли ету травку в России, здесь он в чаях и настойках. Мне не помогло, раньше не родила, но куча народу просто превозносят. А мы все пробовали: :dance: секс, касторку, малиновие листья, гуляли до упаду, лестницы, оструу еду.. Ребетенок родился когда счел нужним, здоровенький (тфу тфу) и красивенький :p
..Gera..
Это все еще я...пока никаких изменений. :???:
Все делала, кроме касторки, но видимо действительно не очень хочет малышок вылезать. Сегодня иду к врачу на прием и КТГ, посмотрим, что скажет.
Miamimama, вот вот, я ловлю себя на мысли в последние дни, что вечно буду ходить беременной :) Потому что никаких симптомов нет вообще к концу 40-ой недели и потому что привыкла уже так к нему, как будто так и надо....А помнится, вначале наоборот никак не могла себя представить с животом. Да и проблем ом мне,ттт, не доставляет и не доставлял за всю беременность, ну за исключением мелочей разных. :)

А что это за травка такая Клопогон? что-то ассоциации с клопами у меня сразу :)

А еще, почему хочется поскорее уже родить, потому что всякие Доброжелатели звонят каждый день под любым предлогом глупым и как бы между делом интересуются "Ну что? еще не?"...ТААААК раздражает оказывается....Я все жалею теперь, что в самом начале не сказала срок недельки на две попозже, тогда бы сейчас никто не приставал. Приходится даже телефон отключать, во до чего достали! :cry:
Miami
Ну что??? Родили??? Ждемммсссс.. А клопогон он и есть клопогон...По латински цимцифуга какая то.. его кстати и при климаксе пьют. С русскими врачами говорила - они про него не знают. А здесь очень широко применяют.
Мама Rita
У меня все таки была ручная стимуляция, но все уже и так было наготове, уж и отслойка плаценты, и вод не было. На счет медикаментозной стимуляции, когда уже невтерпеж, а еще рановато-я категогически против
Ильмик
Девочки, решила все-таки темку открыть, так как полной информации толком не нашла, все какое-то разрозненное.
Мы ни в какую не хотим рождаться, хотя уже прошло 4 дня с нашего законного ПДР. Честно говоря, мне уже не смешно :D
Были сегодня у врача, сказал, что шейка готова, но ребенок еще высоко. У меня куча вопросов.
1. Может такое быть, что ребенок так и не опустится, даже если шейка откроется на 10 см( допустим при стимуляции) и тогда будут делать кесарево?
2.Малыш мне сейчас такую дискотеку устроил Я грешным делом подумала, что живот мне разорвет, прямо бугры выпирали. У нас такое первый раз.
И сильно все тянет вниз, по маленькому бегаю каждые 15 минут. И в самом низу как будто иголку вставляют, но не больно, а просто очень неприятно. Ох, короче, не знаю, как описАть
Так вот я что подумала, может это он вниз пытается опуститься? Кто знаком с такими ощущениями, что это?
3. Этот вопрос связан с предыдущим. Слышала, что перед родами малыши ведут себя тихо, а может быть наоборот? Могут быть через чур активны?
Ну и просьба, подскажите все-таки какие есть естественные способы стимуляции, чтобы в первую очередь опустить его , ну и конечно приблизить роды, кроме :condom: Секс не помогает :condom: Хотя врач сказала, что возможно благодаря этому хорошая шейка.
yelena
Ильмик


Кто-то писал на "рассказы про роды" про "натуральную" стимуляцию с помощью гомеапатических препаратов. Я проверила ссылки и пришла к выводу что без специалиста их лучше не принимать. Моя бабушка советовала мне пол руками мыть когда моя дочка "опаздывала" на неделю. Я так и не дождалась схваток, меня стимулировали 7 дней после ПДР. Думаю что напрасно, могла бы и подождать. Как у вас с размерами? Малыш большой ожидается? Не думай о плохом, мой пол и жди. Терпение, терпение, и еще раз терпение!!!!! Удачи вам! :hi:
Павлина
Ильмик, у меня накануне родов малыши тоже буянили знатно :war:

А вот по поводу стимуляции могу сказать только то, что в Бельгии её делают по желанию и это никого не удивляет.
Доктор мне так и сказал:
- ребенок готов, раскрытие 3 см, хотите родить в определённый день?
Я ответила что нет, подожду.

Мои знакомы приехали в роддом со схватками. А потом схватки утихли. Они просидели там довольно долго, схватки опять не начались, их простимулировали (что-то ввели когда прокалывали плодный пузырь).

Тут это считается нормальным ходом вещей :???:
Думаю, не стоит волноваться, может малыш набирает вес? Ему наверное лучше знать, успокойся, будь уверенней, скоро всё придет :hi:
Ильмик
yelena, малыш у нас как раз маленький. Неделю назад по УЗИ 2900 поставили. Еще и гипотрофию( отставание в развитии), правда под вопросом. Поэтому тот факт, что он не опускается вниз не может быть вызван большими размерами ребенка. Таз у меня тоже нормальный, притом вторые роды.
Я волнуюсь за то, хорошо ли ему там. Уж такую дискотеку мне устроил сегодня вечером, да и сейчас еще до сих пор не успокоился. Дело в том, что моя врач сказала, что при гипотрофии лучше сделать стимуляцию, что ребенку будет лучше здесь, чем в животике. Но поскольку гипотрофия эта под вопросом, я и не знаю, что думать.
В общем меня отправили гулять до пятницы, а в пятницу с вещами в 10 часов быть. Но сказала, что капельниц никаких ставить не будет, даст какие-то таблеточки, чтобы стимулировать родовую деятельность. Конечно, по большому счету мне хочется до пятницы родить самой.
Miami
Ильмик, как я тебя понимаю. Советую прочесть мой рассказ о родах - там клинический случай перехаживания граничаший с психозом. :cranky: А вообше стимуляция сосков, можно молокоотсосом. Ходьба по лестнице, из трав клопогон (Black Cohosh)если найдете в Питере. А мне все равно ничего не помогло. Тем более если малышик не большой - расслабьтесь и ждите.
Tanya_p
Я тоже считаю, что не нужно беспокоиться слишком. Плюс-минус две недели от ПДР считается нормой. К естественным способам стимуляции, безусловно, относится секс. К тому же сперма размягчает шейку матки, профилактика разрывов и т.п. Ну и гулять побольше. Мои роды начались (я перенашивала несколько дней) сразу после 4-х часовой прогулки по холмам.

Наслаждайтесь последними деньками, спите и отдыхайте. Легких родов!
Таньчик
Ильмик, мой малыш был довольно спокойный всю беременность - пинался тихонечко, икал вечерами... Зато за два дня до родов именно так как ты и говоришь - дискотеку устроил, думала, через пупок выскочит. До этого такого не было. Прыгал он так два дня подряд, а на третий день, утром отошли воды и заяц мой родился через 9 часов. Только вот я родила в 38,5 недель, но это, наверное, не важно. Не волнуйся, все будет хорошо. Потерпи чуть-чуть.
Эхомама
Ильмик, у меня была похожая ситуация. Я изнемогала в ожидании.
Кое-какие способы, которые перепробовала, описала тут: http://www.materinstvo.ru/mother/biblio/annadn4.shtml
MamaRita
Если не ошибаюсь он может и не опуститься, но при этом все равно роды пройдут нормально. 4 дня до ПДР и далее недельку это еще не страшно
Ильмик
Девочки, всем большое спасибо за советы.
Майами, я вот тоже про молоотксос подумала, да боюсь не повредит ли это соскам, или еще какой процесс нарушу. Что-то как-то боязно.
Tanya_p, секс конечно, практикуем, только вот у нас одна проблемка - с презервативом, так как я уреаплазму так и не вылечила, а муж вылечил. Поэтому сперма нам тут никак не поможет. :(
Таньчик, ну, надеюсь, что у меня будет такой же сценарий :)
Echomama, классный рассказ, прочитала. Попробую сегодня по лестницам походить, свеклу я тоже ем.
Мы, кстати, тоже выбрали красивую дату - 3.10.03 :D :D

Девочки, а может попробовать сильно горячую ванну принять или сауну?
Virgo
Ильмик
Насколько я понимаю секс тебе не поможет. Если бы у тебя были проблемы с шейкой - то да! :super: Сперма размягчает. А вот что бы от секса дитеныш опустился я ни разу не слышала.
Хотя судя по твоему описанию ребенок как раз пытается опустится, по крайней мере у меня перед родами было нечто похожее. Я даже ночами не спала, у меня было осюсение что ребенок себе на голову шейку матки натягивает :D дискомфорт был жуткий, и пинался он бодро. Хотя подвижность дитяти это следствие гипоксии, по идее. Как активность дитяти с родами связана "по научному" не сформулирую, не знаю :???:

Я думаю тебе чуть чуть осталось!
Легких родов и малышика здорового и спокойного! :baby: :love:
Ильмик
Девочки УРА!!! у меня пробка отошла только что :dance: Ну, наконец-то, хоть какие-то подвижки, как я рада. Ну, теперь надеюсь со дня на день, а может быть и сегодня Ой, что-то мне страшно. :devil:
Побежала я доделывать свои последние дела :hi:

ЗЫ. А какие можно ожидать изменения после отхождения пробки?
Tuta
ЦИТАТА
Ильмик Дата 30 Sep 2003, 11:06
--------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ. А какие можно ожидать изменения после отхождения пробки?


А вот этого не знаю..... :???: У меня она не отходила в свое время.......
Nat@
Пробка может отойти и за несколько часов до родов и за 10 дней (как у меня), но так как у тебя уже ПДР+несколько дней я думаю, что процесс все таки начался. Удачи! :hi:
Virgo
Ильмик
Дальше схватки :D потом потуги и детский плач :D

вообще Ната правильно пишет, без пробки можно 2 недели проходить, но это не твой случай :HET:
YaLena
Моя акушерка советовала родовой коктейль - у многих моих знакомых он разгонял роды с нуля при неподготовленой шейке.

25 мл водки. 50 мл касторки, апельсиновый сок.

Через час можно повторить.

Он очень стимулирует деятельность кишечника, а это очень взаимосвязано с родовой деятельностью.

Во всяком случае никакого вреда не будет - максимум очищение кишечника, а в родах это очень неплохо, вместо клизмы. Действует через 4 часа после принятия.

Главное не вырвать:)))
Ильмик
Я слышала просто про касторку. Никто не пробовал? А насчет такого коктейля, первый раз, если честно, слышу. Если до четверга будет тишина, попробую :D
Nelumbo nelumbo
Касторка вызывает расстройство желудка - оно вызывает обезвоживание - обезвоживание вызывает схватки. ОНО Вам надо?!
Nelumbo nelumbo
Я рожала преждевременно со стимуляцией как раз потому что "здесь ей будет легче, чем во мне", мелкая не собиралась опускаться, но второй суппозиторий в шейку ( их ставили с интервалом в 4 часа ) вызвал схватки, и как уж она дальше там опускалась, мне знать не дано, но ведь опустилась.
Ильмик
Nelumbo nelumbo, вот у меня, наверное, Ваш случай. А пробка у Вас отошла уже в родах или раньше и в какой срок вам стали делать стимуляцию?
А насчет обезвоживания... Оно мне наверное не надо, но я уже так хочу быстрее родить. Устала я от этой неопределенности, на все уже готова, чтобы приблизить наконец-то этот счастливый момент :D
Ильмик
Катерина, спасибо :blush: Ждем, не дождемся :dance:
Nelumbo nelumbo
Пробка отошла вместе с моими скудными водами через 4 часа после второго суппозитория, этот момент и считали началом родов. Меня стимулировали в 37 недель.
Nelumbo nelumbo
Что касается потребления жидкости, то ( я писала в теме о жратве :) во время родов ) меня заставляли много пить, чтобы с моим низким давлением и почечными причудами можно было делать эпидуралку.
мань
Ильмик мне советовали подсолнечное масло пить..... по ст. ложке несколько раз в день....
:???: :???: :???:
Ильмик
Мань насколько я знаю, подсолнечное масло советуют пить для эластичности таканей промежности. Ну, чтобы не порваться, в общем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.