Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вот какие игрушки надо делать нашим детям!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Крошка Еношка
Несколько лет назад случайно увидела самодельные развивающие доски для малышей и пришла в полный восторг!
Жаль, поздно наткнулась на сие чудо, когда мой сын уже вышел из грудничкогово возраста, а то бы обязательно попросила дедушку (своего папу) сделать нечто подобное.

ЛЮБУЕМСЯ:

[attachmentid=8379457]

[attachmentid=8379461]

[attachmentid=8379465]

[attachmentid=8379469]

Поделитесь своим эксклюзивом.
Anomalia
интересно :)
Mamma-Lechuza
пивная крышка особо доставила. а штопор?

доски с замочками, да, во многих разв центрах есть
Knyaz
мне кажется что сделать это времени займет больше нежели чем играть в нее.
куда интересней пощелкать выключателем на стене, и открыть ключами настоящую дверь.
уже сколько раз замечено что телефон сломанный не интересен и пульт от телека нужен действующий а не без батареек.
Татьяна-доб
А где сейчас диск от телефона найти? Они, по-моему, разве что в музеях сохранились. :scratch:
Solnishko
Как интересно! :4u:
Крошка Еношка
я видела, что делают такие доски с электропроводкой, чтобы лампочка реально загоралась :idea:

вот ещё:

user posted image
Катериша
TanyaK,
ЦИТАТА
мне кажется что сделать это времени займет больше нежели чем играть в нее.
немного времени займет, чтобы найти необходимые детали, а уж прикрутить и приклеить их дело 30 минут, не больше.

Классная штука, мужа обязательно попрошу, чтоб сделал, да ему и самому интересно и приятно сделать такое будет.
soldogs
Очень очень классная вещь. Нам папа делал такую,но маленькую.Огромный минус-очень рано научилась с лёгкостью управлять замками и ключами .Когда в ЦИПР ходили ,такая доска была одна из немногих которая могла увлечь деток надолго .Как то на ярмарке мастеров делала заказик ,забирала из дома .Так у той мастерицы висела такая доска и она была действующая ,т.е при открывании окошек показывалась картинка,звонок работал,шпингалеты и замочки открывали мини дверцы .А покупные не такие интересные,те которые я видела,да и стоят они не мало .
Olia_AON
Тока вместо дискового телефона айфон нужно будет приклеивать :D
Крошка Еношка
вот ещё: здесь использованы крышечки от коробок сока.


[attachmentid=8379517]
lilitta
Муж сделал первому сыну. Играл иногда. Потом что то отлетело итд итп. Второму не стали.
Umbrella
Ответ на сообщение Edda от 8 окт 2014, 11:46

У нас папа отказался такую делать- как раз по причине травматизма ляльки :cry:
demilju
Планировала что то подобное старшему еще сделать

Но чет так и не собралась

А потом столько всего интересного в магазинах
Что приятнее было что то купить и играть
Чем собирать мусор и лепить :tomato: :p
lilitta
nata00000 да травма запросто
Knyaz
мужа обязательно попрошу, чтоб сделал, да ему и самому интересно и приятно сделать такое будет.

вот для кого эта игрушка :D
А покупные не такие интересные,те которые я видела,да и стоят они не мало .

а эти самодельные купленные на ярмарке прямо дешевле сильно?
Так у той мастерицы висела такая доска и она была действующая ,т.е при открывании окошек показывалась картинка,звонок работал,шпингалеты и замочки открывали мини дверцы

сколько весила эта игрушка?
ГалинаТ
мне кажется что сделать это времени займет больше нежели чем играть в нее.
куда интересней пощелкать выключателем на стене, и открыть ключами настоящую дверь.
уже сколько раз замечено что телефон сломанный не интересен и пульт от телека нужен действующий а не без батареек.
:beer: :beer: :beer:
Совёнка
мы такую дедушке на день рождения заказали )))
Ata
А потом столько всего интересного в магазинах
:beer:

у Плюшкина все найдется это... видела ранее подобное, мужу показала, сказал "сейчас в инетм-не найду подобную" :D
заказал такую, больше не приставала :shuffle: с "поделками"
[attachmentid=8379889]
Violin-Ka
Это для парней, моим девицам были интересны реальные предметы в руках у мамы.
Еще я поняла, никакие развивающие игрушки не нужны, сами разовьются. Старшей в год с небольшим начала фотошопить персональную азбуку, только 5 букв сделала, а она уже весь алфавит выучила к 1и4.
Но сейчас, да, мы горазды собирать хлам и мастерить из него, как раз тот возраст.
Крошка Еношка
По-моему, это отличная работа для дедушек на пенсии. Как раз у них в кладовках и на чердаках полно таких вещей (например, у моего дедушки, он такой барахольщик был) - даже старый телефон с дисковым аппаратом был.

И ещё это актуально для, как бы это корректно выразиться, не очень обеспеченных слоёв населения, которым игрушки от ФишерПрайс за 800-1500 рублей не по карману.

И эту доску от внука к внуку можно передавать по наследству :cool:
Alenka145
Классная идея. Мне понравилась с замочками и щеколдами. Только, кажется, надо бдить дитятко, чтобы пальчики не прищимил.
Violin-Ka
в дневе вешала
Эх, бывают папки!
Ну хотя бы дедушки!
Mamma-Lechuza
Это для парней, моим девицам были интересны реальные предметы в руках у мамы.
а мальчики - дундуки по определению, которым все сгодится?
Violin-Ka
Mamma-Lechuza, я такого не говорила :O: но мальчишки на самом деле любят выключатели, розетки, крючки, дверки открывать и закрывать. Моим так точно такое не интересно такое было даже в реале.
Марлезонский балет
TanyaK, :beer:
Отдали дочке на днях после покупки новой клавиатуры и мышки старые. Ха! Валяются без надобности. По-прежнему норовит наши утянуть.
soldogs
а эти самодельные купленные на ярмарке прямо дешевле сильно?

сколько весила эта игрушка?

Я ездила за совсем другой поделкой .Такая доска у них висела для личного пользования ,висела на стене ,поэтому о её весе я даже приблизительно судить не могу .
Лалинн
Отдали дочке на днях после покупки новой клавиатуры и мышки старые. Ха! Валяются без надобности. По-прежнему норовит наши утянуть.

Потому что отдавать надо вместе с компом, а не отдельно :p
Марлезонский балет
Лалинн,
Потому что отдавать надо вместе с компом, а не отдельно :p
Обойдется. Ноутбук, кстати, детский у нее тоже есть. Причем он максимально приближен к настоящему, не цветной, а серый. Нет, тоже бесполезно
Schatzeli
Я подобное своим орлам смастерила.Даже не спрашивайте во что мне оно обошлось,потому как сама себе простить не могу ... :D
Огневушка-Поскакушка
Ответ на сообщение ЛёликиБолики от 9 окт 2014, 00:34
ЦИТАТА ( ЛёликиБолики )
Даже не спрашивайте во что мне оно обошлось,потому как сама себе простить не могу ... :D


А почему простить не можете?
"Обошлось" - это про деньги? Или про трудозатраты и время?
Зеленая пересмешка
У меня мастерить нету ни фантазии ни желания, да и руки из попы торчат. Так что такие доски покупаю :tomato: С замочками доска до сих пор в лидерах игрушек, сына часами открывает замки, подбирает ключи.... В общем развивается :D С мужем прикалывались, что ребенок еще не разговаривает а с замками на ты, правда аукнулось это мне тем, что теперь у нас преград от уходов исключительно словесная. да и меня уже на лестнице зпирал, пока на квартирной двери с замками разбирался. :fingal:
Золотко
Мы делали дверцы с петлями-замками. ДОчка не заценила.
Olga Galich
Очень интересная идея, надо будет воплотить ее в жизнь:-)
Nenny
А нам папа такую делал, когда ребенку год был. Там были замочки, выключатели, проводочки. Доска - дабы не болталась была прибита к двери в комнату (или преклеена) - деть играл с удовольствием и тогда, когда сам хотел
Катериша
Вот такое чудо- юдо сделал нам папа[attachmentid=9484285]
Делалась игрушка для младшенького, а уже который день играет старшенький :D
Melek
Ответ на сообщение Катериша от 7 янв 2016, 18:28
После таких игр, не захочет ребенок с настоящей розеткой играть? :scratch:
SofiaGabriela
Ответ на сообщение Melek от 7 янв 2016, 16:34
Так, большинство детей и без этих игрушек лезет к розеткам :) может быть, имея похожее, не захочет :4u:

Ответ на сообщение Катериша от 7 янв 2016, 16:28
Классная игруха :super:
Катериша
Melek,
ЦИТАТА
После таких игр, не захочет ребенок с настоящей розеткой играть
не подумали об этом :scratch: а может наоборот с этой наиграется и к другим не полезет? В любом случае у нас все розетки высоко, пока не достает.
Melek
Ответ на сообщение SofiaGabriela от 7 янв 2016, 18:57
Я сразу учу, что розетки - не игрушка. :dont:
Поэтому и удивилась, что розетка как игрушка используется.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.