Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украиночки, пообщаемся? Все будет хорошо!
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Кислица
С новой темой! :4u:
dginnia
Ответ на сообщение Кислица от 12 окт 2014, 16:25 Спасибо! Всем Украиночкам привет! :4u: :flowers:


Завтра тебе напишу что узнаю о каникулах.
dginnia
Кислица Что-то не присоединяется к нам Украина! :)
Кислица
Ответ на сообщение dginnia от 12 окт 2014, 15:43
Я уже писала во многих темах, что на нашем мамском форуме многие мамочки забыли что это за форум и для чего он создан. Многие своей агрессией оттолкнули украиночек. Молодцы те девочки, которые не лезли в споры и не навязывали свои мысли. Как я не пыталась объяснить, что время все расставит по полочкам, бесполезно. А жалко, я много лет на форуме и всегда считала что наш форум международный и всегда тут было уютно, по семейному.
dginnia
Ответ на сообщение Кислица от 12 окт 2014, 16:52 Ты права. Я тоже пыталась доказать что мы не "верблюды" и что со временем станет ясно кто прав , а кто нет, но это гиблое дело, как я поняла. И какое-то время было действительно не приятно сюда заходить :angry: , я даже хотела удалиться, но потом поостыла немного.
Илина
Всем приветик.
Смотрю темка ожила :) Я вообще не встревала в расприи , хотя иногда веяло холодком. Я верю что всё будет хорошо !:)

У нас тоже баье лето,тепло и здорово, павда смешно наблюдать на улице кто ходит в куртках,кто в футболках .
Кислица
Ответ на сообщение Илина от 12 окт 2014, 18:32
Привет любимой Одессе! :4u:

Да, настоящий бархатный сезон! :love:
ЯЛеночка
Привет,девочки,я Лена. :flowers: Живу в Житомирской области.У нас жарко :sun: ,сегодня ночью комары мешали спать,я уж думала,что до следующего года с ними попрощалась :D Я тоже верю,что все будет ХОРОШО.
Кислица
Ответ на сообщение Вишенька от 12 окт 2014, 18:46
Лена, привет! :4u:

Комары - это жесть! У нас вроде их нет, может у вас влажности больше.
dginnia
Привет девочки!!! Я тоже верю что всё у нас будет хорошо!
Две Косички
Приветики :hi:
Девочки, сорри, не помню, кто спрашивал про каникулы в школе - у нас с 27 октября - 2 недели. (Днепропетровская обл.) А у всех 6-ти дневки?
dginnia
Ответ на сообщение Две Косички от 12 окт 2014, 20:08
ЦИТАТА ( Две Косички )
кто спрашивал про каникулы в школе
Кислица спрашивала, у меня ещё доченька в садик ходит.
Damea
Привет, девочки! А я Юля. Форум читаю постоянно, но в темах пишу редко. Я не заметила агрессии со стороны девочек не из Украины, возможно, это было в соответствующих темах, которую называют "о стране,про которую нельзя говорить", и которые уже закрыты.
Мы сейчас в Житомире, хочется верить, что временно, но что- то подсказывает, что мы можем оказаться где угодно, только не в родном Донецке :cry:
Две Косички
хочется верить, что временно
Юленька, надо верить :love:
Все будет хорошо, потому что плохо уже надоело ;)
dginnia
Ответ на сообщение Damea от 12 окт 2014, 20:12 Приветик! Агрессия была в темах про Украинскую политику и Крым. Будем надеяться что вы скоро сможете вернуться к себе в МИРНЫЙ УКРАИНСКИЙ Донецк! Всё наладится, нужно только немножко подождать!
ЯЛеночка

ЦИТАТА ( Две Косички )
А у всех 6-ти дневки?


Нет,у нас пять дней учатся.На род.собрании что-то там пытались объяснить почему не получится у нас,ну и хорошо.Ждем каникул,тоже с 27,но не знала что две неделе,обычно одна :???: Посмотрим,что дети скажут,да и здорово,если такая погода продержиться.Мы в этом году с желтыми листьями еще не фотографировались,надо поторопиться.
Lady Dayan
Девочки привет
Все будет хорошо, и никак иначе :4u:
dginnia
Ответ на сообщение Lady Dayan от 12 окт 2014, 20:21Привет! Это точно! :4u:
Lady Dayan
У нас 5-дневка и каникулы по плану - с 27 октября одна неделя, с 1 по 11 января и с 25 марта одна неделя.
dginnia
Lady Dayan знаю вас из темки о Крыме, респект ;)
Lady Dayan
У нас кстати тоже днем +20, погода сказочная, солнце и золотые листья. Природа нас радует.
dginnia
Ответ на сообщение Lady Dayan от 12 окт 2014, 20:24Погода шикарная, только гулять! :p
Lady Dayan
Ответ на сообщение dginnia от 12 окт 2014, 20:24
ЦИТАТА ( dginnia )
Lady Dayan знаю вас из темки о Крыме, респект
:D сенькс :4u: Надеюсь, в будущем будем узнавать друг друга по более приятным темам.
dginnia
Ответ на сообщение Lady Dayan от 12 окт 2014, 20:26 :D Надеюсь так и будет! :beer:
Кислица
Ответ на сообщение Две Косички от 12 окт 2014, 19:08
У нас пятидневка, а в селе у крестника - шестидневка.
dginnia
Девочки, всем спокойной ночи! Удаляюсь кормить и купать ребенка, завтра рано вставать!
Две Косички
почему не получится у нас,ну и хорошо.Ждем каникул,тоже с 27,но не знала что две неделе,обычно одна
У нас 5-дневка и каникулы по плану - с 27 октября одна неделя, с 1 по 11 января и с 25 марта одна неделя.

во как :scratch: у нас поэтому и по две недели каникул, что шестидневку сделали((( и в марте тоже 2 недели.... но лучше было бы как раньше... вижу, что сын уже устал.... один выходной мало :BzZz:
Lady Dayan
dginnia, хорошего вечера!
Я вот только добралась до компа.

Ответ на сообщение Две Косички от 12 окт 2014, 20:30
ЦИТАТА ( Две Косички )
но лучше было бы как раньше... вижу, что сын уже устал.... один выходной мало
согласна, тяжело шесть дней подряд, и выхи переполовинены.
Две Косички
У нас пятидневка, а в селе у крестника - шестидневка
:scratch:
Кислица
Ответ на сообщение Две Косички от 12 окт 2014, 19:30
Я еще не знаю как будет, дочка болела 2 недели, завтра постараюсь узнать. А вот муж говорит, что в других школах уже объявили, что осенних каникул не будет, они во многих школах арендуют кабинеты для курсов английского.
Алара
Кислица Что-то не присоединяется к нам Украина! :)

Не всем приятно лицезреть стенания о "героическом Славике". Вы бы хоть тут что ли обходились без этого
Две Косички
что осенних каникул не будет
жесть :fingal:
Алара, приветик :hi: Ларочка, давно тебя не видела, как ты?
Кислица
Ответ на сообщение Lady Dayan от 12 окт 2014, 19:32
Увидела, что тоже большая разница у деток :4u: .

Ответ на сообщение Алара от 12 окт 2014, 19:34
Где вы видели стенания? Мы все на позитиве :4u: Каждый видит то что хочет видит!
Lady Dayan
Кислица, да большая. У меня был еще сынок, Андрейка, родился 9 октября 2002, умер 16 ноября 2002. Поэтому еще такая разница.
Damea
Спасибо, девочки, будем надеяться, что все наладится! И окажемся мы в украинском Донецке!
Здесь, кстати, отменили осенние каникулы, дети будут учиться до Нового года и отдыхать потом до середины февраля. Наверное, это связано как- то с экономией во время отопительного сезона.
Тут Джинния пишет, что уже укладывает ребенка спать, как вам это удается? Мой спит днем с 2-17, на ночь не раньше 11 отходит ко сну. (
Lady Dayan
Девочки, просьба ко всем - не кормите тролей на полит.темы. Просто не обращайте внимание.
Кислица
Ответ на сообщение Lady Dayan от 12 окт 2014, 19:40
Соболезную. Извини, если затронула за больное!
Lady Dayan
Damea, как вы устроились, вам помогают? У нас в школе живут тренер и три мальчика из АТО. Поддерживаем как можем.

Ответ на сообщение Кислица от 12 окт 2014, 20:41
ЦИТАТА ( Кислица )
Соболезную. Извини, если затронула за больное!
спасибо, все нормально. Это жизнь.
Кислица
Ответ на сообщение Damea от 12 окт 2014, 19:41
Все будет хорошо! Особенно вам желаю, что бы все быстрее наладилось!
Tanyushka
привет :flowers:
У нас 5-дневка и каникулы по плану - с 27 октября одна неделя, с 1 по 11 января и с 25 марта одна неделя.
нам такое же объявили расписание каникул. :4u:
Lady Dayan
Tanyushka, мы наверное соседи :4u: я из Бучи.
Кислица
Ответ на сообщение Lady Dayan от 12 окт 2014, 19:44
У нас в школе живут тренер и три мальчика из АТО. Поддерживаем как можем.,

В нашей школе 57 человек из АТО, тоже поддерживаем их. Деток всех приняли хорошо, так все сдружились.
Damea
Lady Dayan, мы снимаем квартиру за свои средства. Когда приехали сюда 4 месяца назад , стали на учет в координационный штаб, но тогда нам сказали, что помочь могут только психологически, т.к. гос-во никаких средств не выделяет. А теперь вышел закон о фин. помощи переселенцам, завтра буду звонить и узнавать.
Две Косички
нам такое же объявили расписание каникул
мы наверное одни такие "умные".... эээх....
Наверное, это связано как- то с экономией во время отопительного сезона.
да, у нас были такие предложения в гороно, чтобы без каникул и январь-февраль дома, но не приняли
Tanyushka
мы наверное соседи
:) тогда наверняка встречались :D
Мы с сыночком только-что приехали из парка (на великах). Сегодня столько народу было. :dance:
Damea
Мы здесь не одни, здесь живет мой папа со своей семьей, бабушка. Но все равно- чужой дом, чужой город, с работой напряженно. Квартира оказалась холодной, балкон не застеклен, на кухне нет горячей воды, в ванной бойлер. Неуютно как- то, здесь детей берут в сады с 2,5 лет. Мне сказали, что нам, как переселенцам, положены льготы при поступлении в сад, но группы переполнены, не хочу я так.
Lady Dayan
Damea, самое страшное в этом всем, что этой жизни на все что не случается - приходится расчитывать только на себя. Наше государство, хоть мне другого и не надо, но пока раскачается. Надеюсь, закон будет работать.

Tanyushka, да вы что :D А мы не дошли до парка, а планировали на белку на фиолетовую трассу. Но не получилось у друзей и мы обламались сами.

Damea, да понятно, о каком уюте можно вести речь - если вырывает с корнем и начинать все с нуля. Педставляю, как вам тяжело.
Алара
жесть :fingal:
Алара, приветик :hi: Ларочка, давно тебя не видела, как ты?


Приветики, а ты ежели че в днев забегай. Я вообще бодрячком. Готовлюсь к ДР дочиному.
Илина
положены льготы при поступлении в сад, но группы переполнены, не хочу я так.
оооо, у нас сейчас и школы и сады переполнены.
Tanyushka
сейчас и школы и сады переполнены.
Это так. Вспоминаю, как мы в сад попали. По прописке, в порядке очереди. И все-равно пришлось благотворительный взнос платить :BzZz:
А в нашей школе в этом году набрали 7 первых классов по 30 человек.

на белку на фиолетовую трассу
круто :) мы еще оранжевую не освоили. только спуск пробовали )))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.