Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Белая глянцевая кухня
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Amoris
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать отзывы тех, у кого кухонная мебель с глянцевыми белыми фасадами, не сложно ли её содержать в чистоте, не видны ли следы капелек воды? Про глянцевые кухни других цветов многие жалуются, что приходится их часто мыть, полировать, т.к. каждая капля воды видна, когда высохнет, и следы пальцев видны...
BlueSky
У меня глянцевые фасады. Верх белый, низ красный, но металлик. На белом практически ничего не видно, на красном заметнее
Я довольна, боялась что будет хуже, а в итоге мою не часто. Б/у правда всего 1 месяц пока
Джессика
У меня лаковые белые с перламутром фасады, столешница черная - на ней все видно, а на фасадах нет. Я довольна, смотрится стильно несмотря на то что кухне почти 3 года :shuffle:
RedNeko
У меня белая лаковая. Вообще ничего невидно! Мою раз в месяц, ну и так если что-то капнули, сразу вытираю. Снимали квартиру с красной лаковой кухней. Это был ужас. Она была всегда грязная, я ее часами намывала, и бесполезно. Плюс на ней было видно мелкие царапинки (паутинку).
molodauaMAMA
У меня белая кухня с бело-золотистой столешницей. На дереве немного видны потеки если вовремя не помыть, а столешницей не довольна - смотрится эффектно, но когда доходит до дела плохо видно где разлита вода, зато все остальное смотрится просто на ура - как мне так и гостям.
Барлетта
У меня белая глянцевая кухня и я очень ей довольна тк мыть очень легко и никаких разводов, капель не видно
Золотко
Когда делаю уборку протираю средством для мытья стекол. Не могу на загрязнения особые пожаловаться. Кухня, она и есть кухня. Чудес не бывает, что б купил там, зеленую, к примеру, и все - можно не убираться.

На фото цвет более желтый, в реальности - "белый жемчуг".
Кэт в сапогах
У меня белые матовые. Удобно. Мою не часто. Тряпочкой из микрофибры отмываются легко и быстро.
Если буду менять кухню- опять выберу белые или очень светлые.
Dorothea
у меня черная столешница и на ней всёёёёёё видно. каждая капелька и пылинки. :angry:
у свекрови белые глянцевые фасады, все чисто, хоть она и не трет особо.
Knyaz
у меня белая среднего глянца. следы от пальцев не видно, видны на нижних дверцах подтеки от готовки.. ну в процессе готовки.
потом у меня есть средство для чистки пластмассы. 2 секунды и все сияет заново, даже тереть не надо.

у меня черная столешница

у нас черная матовая столешница с серыми вкраплениями- ничего не видно.
Mamma-Lechuza
У меня белая. Не прям совсем глянцевая, но гладкая, не матовая. Очень нравится.
Веренея
У меня белая глянцевая кухня из Икеи, довольна очень. Загрязнения видны только, если носом уткнуться в фасады, а со стороны всегда чистейшей кажется. все знакомые прииходят, сочувствуют, что я с ней, наверное, целыми бнями убиваюсь, но она реально не требует ухода практически. Кухне 4 года, как новая.
AlishaOm
всегда думала, что за белой кухней нужен очень строгий уход. Поэтому и не купили такую в свое время.
ZayaW
Про глянцевые кухни других цветов многие жалуются, что приходится их часто мыть, полировать, т.к. каждая капля воды видна, когда высохнет, и следы пальцев видны...
что по мне, то это касается скорее темных цветов. У меня глянцевая оранжевая кухня. Супер! :super: Не видно ничего, если специально не искать. Протираю ее периодически, как время бывает, а так не заморачиваюсь. Ей уже больше 6 лет, выглядит как новая.
Думаю, что с белой еще меньше заморочек.
Морква
у меня белый глянец наверху. никаких дополнительных усилий не требует. протираю влажной микрофиброй и все.
Маргарет
У нас тоже белая глянцевая кухня, брали ее в Марии. Никаких “сложностей” нет. Протираю ее раз в неделю, чтобы не накапливать грязь и жир (муж у меня не аккуратно готовит, может спокойно что-то испачкать и дальше пройти, я с этим борюсь, но безрезультатно, так что предпочитаю от греха подальше просто протирать панели и фартук регулярно). На это у меня уходит минут 10-15. Если в принципе все аккуратно готовят или только вы готовите, то можно и раз в две-три недели этим заниматься.
Колькина Олька
На белом глянце никакие капли не видно, их отлично видно на темном глянце - и капли и отпечатки пальцев, вот его надо натирать тряпкой каждый раз как зашли на кухню.

AMBER SEA
Согласна со всеми, белая очень практичная, легко протереть и, отражая свет, увеличивает пространство. Мы сегодня закончили ремонт кухни, и опять выбрали белый глянец нижние шкафы, и, черт дернул меня купить фиолетовые навесные. Уже сегодня два раза отпечатки пальцев отмывала :angry: , темный глянец не советую!
Amoris
Спасибо всем за отзывы! :4u: Теперь все сомнения в выборе отпали.)
Agnieszka
А еще мне нравится белая кухня тем, что можно поменять цвет аксессуаров и скатерти, например, стулья - и сразу кухня кажется обновленной!
*LUNA*
Му меня глянцевая белая кухня от икеа. Уход простой: мистер мускул и микрофирбровая тряпочка
Knyaz
мистер мускул

попробуйте еще вт такое
http://www.nordland-ac.com/spray-plastic.html
грязь, фломастеры, карандаши, подтеки исчезает . я им кухню протираю, двери, столы, подоконники, стиралку снаружи, даже крашенные стены в местах повешенной грязи, типа косяков у дверей заляпаных вечно грязными детскими руками). у меня все белое и результат виден сразу за секунду.
в продаже в окее точно есть, вроде бы и в ашане тоже.
короче рекомендую :dance: :super:
markov
А из какого материала у вас кухни у кого не пачкаются? Я просто пересмотрел все варианты материалов фасада белых кухни, например, unikuhni.ru/belaya-kukhnya/ тут и все они жутко пачкаются. И вдругих местах смотрел, везде одно и тоже, но по разным ценам. И российского производства и испанского. Про массив дуба только не пишите, потому что они мне не по карману.
OlgaL
Белая - это красиво, но мыть нужно почаще, особенно если часто готовите)
PooPs
Белая кухня, вопреки бытующему мнению, пачкается гораздо черной, или по крайней мере на ней это не так заметно. И мыть ее в разы легче чем черную, на ней разводы не так заметны)
smith1982
Наконец-то нам поставили нашу кухню, она белая, полностью. Даже столешница, фартук и раковина белые. В использовании 4 недели. Полторы из них чисто одним мужчиной! Разводов и пятен не видно, только если что-то от мужа разлитое и засохшее типа пива. Но это все смыли тут же по приезду :) Белая почему-то создает ощущение чистоты.
Анюткина
Очень люблю белый цвет, но вот для кухни не рискнула-такая только для тех, кто редко готовит.
fizzydrink
У нас белая, и столешница, и фартук. Прошло 2 года - кухня как новая. Друзья думают, что мы не готовим :D
RadaKrasnova
Белая мебель на кухню не самый лучший вариант. Во всяком случае не для меня.
Ira87
А мне кажется белый цвет такой маркий ужас. А оно наоборот.
Tatsiana
У меня верхние ящики из белого глянца. Не буду лукавить, пальцы на ней видны. Нижние ящики коричневые - кашемир, тоже пальцы видны. Но я их специально выискиваю на глянце и тут же протираю.
Раньше у меня кухня была матовая, в светло-коричневых тонах. Вот там совсем не видно никаких пальцев.

Но всё равно для меня белые фасады кухни - это светло и красиво.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.