Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор самоката
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Для спорта и отдыха
Ксюша65
Выбираю себе самокат. Цель- двезти ребенка 3 или 6 лет до сада, потом на работу. Ну и просто покататься с детьми. Желательно полегче, ну и понадежнее.
Пока нашла
1. Самый легкий, дешевый, пишкт, что и для взрослых подходит.

http://www.velokinder.ru/p-la_sports__145/

2. если 1й маленький, то вот такой.
http://www.velokinder.ru/p-trolo_k_200__podarok/


этот-если остальные плохие.
http://www.velokinder.ru/p-la_sports__200/

Какие еще можно посмотреть? Прокомментируйте- посоветкйте пожалуйста. Устала пешком ходить, а на трамвае не проедешь, одни пробки. Да, велосипед отбрлсила, дома ставить некуда. Поэтому только самокат остается...


мать их
Возьмите Oxelo в декатлоне. Мы взяли старшей дочери среднего размера, мне большой. И на ее и на моем можем вдвоем ехать
Ольга_М
а рост у вас какой?


из моих наблюдений, 3 года на самокате за ребенком катаюсь..

на маленьких колесах по плитке очень не удобно, лучше вживую глянуть, надо где платформа как можно ниже к полу, тогда устают ноги меньше.

у меня сейчас такой ( но у меня рост 1,82)

помещаемся и я с ребенком, но с ребенком ездить трудновато, но вполне реально
да и дочь уже сама с ним может справиться.
Но легким его не назвать, но реально чтоб и ноги ребенка поместились и взрослого это поискать придется. Думаю все легкие как раз на одного расчитаны.
Серебряный Сендей
Возьмите Oxelo в декатлоне
тоже посоветую :hand:
Дочке подарили 5й. Она сама катается (5 лет дочке) и вместе с ней. В сад она сама, обратно я на самокате еду. Ну и за ней съездить - тоже быстрее получается. Но да, он тяжелый из-за больших колес.
[attachmentid=8405025]

Есть там и маленькие Play 5, с амортизацией
[attachmentid=8405017]

Можно там и чехол купить и колеса с ручками поменять
Fiore
Ксюша65, а почему Micro не рассмотрите? Я своих в школу по утрам вожу, старшая сама едет, а мелкий становится на платформу и я его легко качу. Он устойчиво стоит, на него рюкзак вешаеи и не падает. И цветовая гамма очень разнообразна.

Вот у дочки такой был.... увели с площадки :cry: Сейчас розовый купили.
[attachmentid=8405953]
Ксюша65
мать их, сколько уже катаетесь на oxelo? По отзывам скрипит, неудобный тормоз, - как он в плане надежности?
Ольга_М, рост 167, перешла по ссылке- что-то там отзывы не очень... про надежность... Как у вас?
Fiore, трехколесный не рассматривала, как у него маневренность? Ассоциация сразу с детскими трехколесными, где руль почти не поворачивается.

Мамочки, всем спасибо за отзывы, не подумайте, что я все критикую, просто хочется купить 1 раз и надолго, покупать 2-й просто денег не хватит. Тем более, что придется еще и для средней что-то подбирать(6лет). Вот и перебираю варианты. А из того, что сама в начале темы выбрала хороших нет? Размечталась, что выберу и привезут сразу. А до декатлона не доеду - оставить не с кем, а троих с собой брать :BzZz:
Ксюша65
мать их, а какой именно oxelo у вас? И сколько весит?
Сладкая N, тлот же вопрос про вес :4u:
мать их
мать их, сколько уже катаетесь на oxelo?
год
По отзывам скрипит, неудобный тормоз, - как он в плане надежности?
не скрипит, что значит неудобный тормоз? они все одинаковые, надежный - не знаю как его сломать. Плюс в том же декатлоне вы можете купить к нему запасные колеса (они со временем приходят в негодность, но это вопрос не первого года точно), ручки (можно покоцать резину), и наклейку для доски, чтоб ноги не скользили (у меня есть, но я не знаю что должно с этой стать, чтобы ее менять пришлось).
а какой именно oxelo у вас? И сколько весит?
таун3 мой (мне по росту хватает) и плэй5 ребенкин. Оба до 100 кило, и на моем мне ехать не легче, просто ручка короче и колеса меньше и платворма поуже и покороче, а так скорость та же и комфорт тот же. Вес не знаю, гляньте на сайте. Они не легкие, но тут какая разница? вы же его не носить будете. Надежный легкий самокат будет очень дорогим. В этой категории надежности без веса не будет
Еще плюс самоката, что можно зайти в магазин, взять что-то тяжелое на ручку повесить
КаТеЙкА
Возьмите OXELO в декатлоне.
:beer:
Только не берите аналоги Oxelo, всякие Бураны, сыпятся они.
У меня TOWN7, сезон отходил вполне, вперед часто дочку ставила.
Лучше в сам магазин съездить, там самокаты в доступе, можно на любом прокатиться и выбрать.
Fiore
Ксюша65, маневренность великолепная, там руль не поворачивать надо, а наклонять как у джостика. Сын с 3-х лет гоняет. Просто именно удобство и маневренность в этом самокате в том, что вы его везете легко: ребенок утром не выспался, лень, настроения не бывает - встал и не едет :HET: Уже год опробован этот метод. А на двухколесник ни рюкзак не повесить ни пакет....
мать их
А на двухколесник ни рюкзак не повесить ни пакет....
почему не повесить? просто сам не стоит. А так пакеты на ручки и езжайте
Серебряный Сендей
А так пакеты на ручки и езжайте
ага. очень удобно в тот же сад ребенка везти, все на самокате нужное висит

Сладкая N, тлот же вопрос про вес

на сайте заявлено 4,7кг. Сама не взвешивала

По отзывам скрипит, неудобный тормоз, - как он в плане надежности?

Тормоз хороший, плавный (над задним колесом). Резко не затормозит и ребенок не ударится об руль.
Насчет скрипит - у меня ничего такого не замечала :???:

Мне очень нравится этот самокат, а особенно все заменяемые детали, и большие колеса (хорошо разгоняется). Можете 7й купить, там амортизатор спереди есть
Ксюша65
Спасибо всем! :4u:
Полистала еще, вот, вроде на таком остановилась. Колеса вроде больше town3, значит быстрее поедет... Попробую добраться до декатлона...

http://www.decathlon.ru/samokat-town5-xl-s...id_8128722.html


А 6-летней вот такой мал будет? На 1-2 года, а там младшей достанется... Уж очень цена маленькая. Колеса 125, как на таких, совсем медленно?

http://www.decathlon.ru/samokat-play-3-id_8282644.html

Ну и последний вопрос.
Как считаете- трехлетке( летом 4 будет) вот такой подойдет? Напрокат брали в парке трехколесный- восторга море.


http://www.decathlon.ru/samokat-play-1-id_8239680.html








мать их
Колеса вроде больше town3, значит быстрее поедет..
я не дочерином езжу - скорость одинаковая
А 6-летней вот такой мал будет?
нет
Как считаете- трехлетке( летом 4 будет) вот такой подойдет? Напрокат брали в парке трехколесный- восторга море.
подойдет. У меня младшая на таком гоняет.
Ксюша65
мать их, ура! Спасибо! :4u: :love:
Fiore
мать их, вот в том то и дело, что не стоит: приспичило ребенку на площадке после школы поиграть, поставил самокат с пакетами он и стоит.
Финетка
хочется купить 1 раз и надолго, покупать 2-й просто денег не хватит
Тогда двухколесный надо покупать :???: трехколесные, по-моему, для малышей, :scratch: когда пяти-, шестилетка едет на трехколесном самокате, это как-то не то :tomato:
марфута
У нас год декатлоновскому oxelo town 3 у меня и чуть меньше года у мужа oxelo town 7. Никакого скрипа, тормоз-над задним колесом-как нажмёшь-так и затормозит: резко-встанет сразу, плавно-плавно и остановится. Но советую брать 7, это 2 большие разницы-ехать на 3 и 7. Если везу ребенка в сад я-беру мужнин, он намного плавнее, хоть и тяжелее, но я на себе его несу только от лифта до улицы и потом с улицы до лифта. Поверьте, амортизация на 7-не сравнить с 3. Посмотрите на картинки-у 7 видна пружина, это просто класс! До сада у нас тротуар плиточный. На мужнином еду-как по маслу, на моем же каждое соединение плитки-тык-тык-тык. Но тоже не плохо. Советую 7, не пожалеете. В самом декатлоне если тестировать-там не очень видна разница особо, потому что пол ровный, линолиумом покрыт.
Вот такой рекомендую http://www.decathlon.ru/samokat-town7-susp...id_8129076.html
марфута
А если в средствах на покупку ограничений нет, то возьмите http://www.decathlon.ru/samokat-town-7-eas...id_8239006.html
Он собирается одним движением ноги-я пробовала-супер удобно, но мне был очень дороговат.
Ксюша65
Ответ на сообщение Финетка от 17 окт 2014, 17:33

Ага, а уж если на трехколесном мама едет...


Советую 7, не пожалеете. В самом декатлоне если тестировать-там не очень видна разница особо, потому что пол ровный, линолиумом покрыт.
Вот такой рекомендую http://www.decathlon.ru/samokat-town7-susp...id_8129076.html


В том то и дело, что подешевле хотела. А разница у 7 и 5 большая? имею ввиду не цену, а удобство, качество и тп. 5-й на 1 тыс дешевле...
Fiore
Ксюша65, Финетка, да вы что?! С этим и 10- летний не справится....
У мужа такой с детьми в парк гонять, мой чуть меньше и расчитан на вес до 99 кг и возраст от 15-99 лет :D
[attachmentid=8410621]
КаТеЙкА
А 6-летней вот такой мал будет? На 1-2 года, а там младшей достанется...

ИМХО мал, если на 1-2 года оставлять. У моей сейчас такой, только розовый, хотела изначально брать третий, но повелась....на поводу пошла у ребенка и купила этот. Сейчас вижу, что мал. Я бы его трехлетке взяла, а 6-ти летке что то уже посерьезнее.
марфута
В том то и дело, что подешевле хотела. А разница у 7 и 5 большая? имею ввиду не цену, а удобство, качество и тп. 5-й на 1 тыс дешевле...

Я тоже вот так тысячу пожалела, теперь жалею. Почитайте характеристики-у 7го 2 амортизатора, это даже не сравнить какое удобство по сравнению с самокатом без амортизатора. И у 7 больше платформа по-моему, с ребенком ехать удобнее.
Финетка
Ксюша65, Финетка, да вы что?! С этим и 10- летний не справится....
:nnn: я даже не знаю, почему мне как-то чуднО видеть больших деток на трехколесных самокатах :) стереотип, наверное, укоренившийся :???: самокат должон быть на двух колесах :umnik: :D
взрослых людей на трехколесном самокате еще ни разу не встречала))) наверное, вот так буду смотреть на них :nnn:
Fiore
Финетка, оч зря, в Англии таких много по парку ездят, он как вездеход по любым кочкам и по пересеченной местности прет!!!! :D
Violin-Ka
Fiore, я тоже обожаю микро макси, другие трехколесные не пробовали, но эти - шедевр инженерной мысли.
demilju
Ответ на сообщение Ксюша65 от 16 окт 2014, 14:20
Первый по списку не очень
Раз валится

Покупали старшему такой , потому что других в магазе не было

А вот третий прикольный
Капа
Подниму темку...Спорим с дедушкой)). Он настаивает на покупке 2хколесного, мол, легче на велике научить. А я посмотрела вес - 4 кг! А у меня иногда рюкзак, пакет в руках, и еще эти 4 кг втаскивать? дочка ж сама не втащит. А макси микро вроде 2,5 всего весит. Но реально - до какого роста-возраста они? Производитель пишет, од 12 - но мне что-то слабо верится...

и надо ли к нему защиту? Пока на 3хколесном без нее гоняет.
Васятка
Какой трехколёсный??? Мои мальчишки на двухколесных гоняют лет с 4.
Сейчас у обоих трюковые самокаты, это реально крутые и неубиваемые самокаты. Дорогие правда, но они того стоят, и кататься на них приятно.
Капа
Васятка, у меня сравнительно спокойная барышня, да мне и не надо, чтоб сильно гоняла, я ж не угонюсь)))

но меня больше всего вес смущает...она сама 18 кг. ну где ей 4 кг таскать.
Маевка
Мои мальчишки на двухколесных гоняют лет с 4.

Моя на трехколесном научилась только в апреле примерно. После двух лет тренировок. Так что нужны трехколесные и еще как и не только для двухлеток.
Сихихибра
Девы, прошу совета. Ищу самокат на надувных колесах (т.к. ездить планирую по грунтовке). Подскажите модель в пределах 5-7 тыс
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.