Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
цветная электронная книга
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
vikuscha_r
Хочу купить книжку,чтобы читать дочке, иногда читать самой. И использовать как развлекалочку ребенку в дорогу
Просмотрела все. Отзывы настораживают...Не хочу выбрасывать деньги.
Посоветуйте пожалуйста что-то понадежнее :help:
Лэсси
Сразу оговорюсь - все написанное ниже мое ИМХО.
Если читать - то брать электронную книгу e-ink. Если нужна универсальная вещь - может, лучше присмотреться к планшетам? Tft экран в электронной книге абсолютно такой же, как на планшетнике, только у второго возможностей намного больше, а по цене они вполне сопоставимы...
У меня эл.книга PocketBook 620 уже больше 3 лет, очень довольна. По моей рекомендации несколько человек купили книги и планшеты этой фирмы - все отзывы только положительные.
vikuscha_r
вообще я выбрала такую http://www.enter.ru/product/electronics/el...00#.VED6xWd_uvQ
но почитала отзывы на яндекс маркете и теперь в растерянности :???:
Тушканчик
Лэсси, ппкс :beer:
Тоже фанат покета, у меня второй, лучше этого экрана не придумать. Всех знакомых отговариваю от цветных светящихся экранов.
Сvetik
вообще я выбрала такую

не берите такую - это и недопланшет и недокнига..
больное место - это место соединения зарядки, у нас сломались контакты (через год и 2 мес использования) - ремонт около 2000..
ремонтировать не стали

Соглашусь с Лэсси,
Если читать - то брать электронную книгу e-ink. Если нужна универсальная вещь - может, лучше присмотреться к планшетам





PS У меня сейчас и мой покетбук сломался, очень активно пользовалась почти 4 года...
сейчас в поиске новой, появился покетбук c цветным e-ink экраном, но цена совсем небюджетная
Demon-78
И использовать как развлекалочку ребенку в дорогу
Каким именно образом? Мультики, игры? Тогда вам надо планшет. Вот, например, фирма среднего звена по минимальной цене. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&track=sticker

Можно и китайский купить или с ebay заказать примерно за 2500 р. Или бу на авито.

Чисто читалка с eink хорошая, стоит как планшет, жаба душит....

больное место - это место соединения зарядки, у нас сломались контакты
Сломать можно все, что угодно. Там стандартный разъем microUSB, как на всех устройствах сейчас
vikuscha_r
покетбук c цветным e-ink экраном, но цена совсем небюджетная
видела!он крутоой конечно
Лёляя
вообще я выбрала такую
у нас такая я довольна. Никаких вообще нареканий нет. Игрушки запускаются, вай фай ловит, ну и книги с картинками - наше всё :4u:
Покупали года полтора -два назад. Когда она только вышла на рынок. Цена немного повыше была.
Anne
Я в подобной ситуации купила дешевый планшет (за 3 тыс.) Оказался на удивление качественным и живучим! Уже 1,5 года работает без особых нареканий, использую в основном для чтения электронных книг, иногда даю детям поиграть, редко смотрю документы и выхожу в инет. Ну и приложения полезные есть.
vikuscha_r
Спасибо за ответы!Я уже 500 раз передумала :fingal: надо покупать наконец :dance:
Иркина мама
Если нужна универсальная вещь - может, лучше присмотреться к планшетам? Tft экран в электронной книге абсолютно такой же, как на планшетнике, только у второго возможностей намного больше, а по цене они вполне сопоставимы...
меня планшет в качестве книжки не устраивает отсутствием внешних кнопок перелистывания страниц... не удобно мне читать так :))) потому электронную книгу купила. У меня ритмикс книжка, замечательно работает и мультики показывает и игры играет и музыку в неё можно закачать и слушать аудиосказки. Ну и как книжка замечательный :)) Так что я очень довольна.
Но в отличие от планшета два минуса всё же есть это интернет только по вайфай (это мне не так важно дома он у меня есть) и отсутствие камеры (она тоже мне не нужна так что не страдаю)
Мармеладная мама
У меня был PocketBook IQ710 с цветным. Теперь тоже покет, но 624 с обычным e-link.
Я однозначно за второй. Мне нравился первый, пока он не сломался и я не купила на пробу более традиционную вторую книжку.
Во-первых, глаза устают в разы меньше. Да, не почитаешь без светильника, но от постоянного свечения в лицо устаёшь очень быстро.
Во-вторых, она легче. Цветной экран сделан по другой технологии, от первой книги у меня рельно руки уставали.
В-третьих, заряжать цветную приходилось каждый день. А эту раз в неделю, при том, что читаю я 2-3, а то и больше часов в день.
Потом, в книжках, даже цветных, обычно довольно слабая начинка. На почитать её хватает с лихвой, а вот уже лазить в интернет, смотреть видео и т.д. - это через силу, часто глючит, медленно грузится и так далее...

В общем, теперь я только за обычные электронные книжки. А для других целей отдельный планшет.
Demon-78
в отличие от планшета два минуса всё же есть это интернет только по вайфай
А вы думаете во многих планшетах есть 3G модуль? ))))
Иркина мама
А вы думаете во многих планшетах есть 3G модуль? ))))
ну во многие можно вставить симкарту :))
Demon-78
ну во многие можно вставить симкарту :))
Ну я про это и спрашивал. Так вот далеко не во многие. И стоят они дороже моделей без 3G.
Иркина мама
Ну я про это и спрашивал. Так вот далеко не во многие. И стоят они дороже моделей без 3G
О, ну тогда у электронной книжки одним минусом меньше :))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.