Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Возврат прав после лишения
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Anabelle
С 15 ноября вступают поправки в Административный кодекс РФ.
Теперь, те, кого лишили прав, при возврате после отбытия наказания должны будут
а) сдать ПДД
б) оплатить ВСЕ штрафы, которые на них числятся..

Каким образом все это будет - я не знаю.
Вот ссылка на заметку на Газета ру http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/10/17/n_6570713.shtml

Мне непонятно несколько моментов
а) экзамен ПДД будет такой же как и для новичков? Т.е. с медицинскими знаниями (первая помощь), всяческими гужевыми повозками и тд? Или только то, что имеет непосредственное отношение к вождению именно авто?

б) Этот закон будет распространятся только на тех, кого лишат прав с 15 ноября или же тех, кто на данный момент уже "отбывает" наказание - лишенные прав ДО 15 ноября. Ведь возвращать то они их будут уже после вхождения закона в силу...
noho4ka
Anabelle, насколько я поняла из происходящего:
а) экзамент ПДД что для новичка, что для асса будет един (правила то одни, и ПДД обязан знать каждый водитель, включая мед.подгтовку),
б) не важно кого и когда лишили, но при получении прав с 15 ноября все сдают ПДД и оплачивают штрафы.
Тайна Леса
поэтому берегу свои права :tomato:
Goosve
Ответ на сообщение МамаЯ от 22 окт 2014, 02:16

Ну, так, простой же выход, нарушать не надо, и права не отнимут, и гаишникам платить не придётся :???:
Стасена
Жеееесть


а) сдать ПДД
б) оплатить ВСЕ штрафы, которые на них числятся..


Это что,так сложно? Сдать пдд и оплатить штрафы? :D

Т.е. с медицинскими знаниями (первая помощь), всяческими гужевыми повозками и тд?
а тем,у кого уже права есть, это знать не обязательно?
Anabelle
noho4ka,
б) не важно кого и когда лишили, но при получении прав с 15 ноября все сдают ПДД и оплачивают штрафы.

Ну ваще-то, по хорошему - законы обратной силы не имеют... Т.е. когда прав лишали ДО 15 ноября, такого закона, что надо сдаавть ПДД не было... Поэтому, по моему, и не должны просить сдавать...
Но это лично мое мнение... Как думает наше государство - я не знаю...

Сдать пдд и оплатить штрафы?

А ради спортивного интереса - на сайте гаи ру (это НЕ официальный сайт) есть экзамен он-лайн. Пойди и попробуй ответить на 20 вопросов и сделать не более 2 ошибок.
У меня стаж 16 лет... И у меня редко получается так ответить...
Потому что я хоть убей не помню За сколько метров от ближайшего рельса перезда ж/д не оборуованого шлагбаумом я должна остановить машину. При чем - там вроде есть отличие - одноколейная это ж/д или много колейная.
А ты помнишь???!!!

Да, варианты ответа 5-10-15 метров!!!!!! Сколько???!!!
noho4ka
Anabelle, незнание закона не освобождает от ответственности. Отсюда вывод: если ты водитель, то должен знать ПДД на зубок, включая все изменения с момента получения прав. Сама тоже частенько захожу на сайты он-лайн экзамены. Очень много того, чего на момент получения мной прав и не было, но это не значит, что я не должна этого знать, управляя автомобилем. И потом прав лишают за серьезные нарушения, и может люди, серьезно нарушающие ПДД задумаются...
Comanche Rose
Ответ на сообщение Anabelle от 22 окт 2014, 08:20
ЦИТАТА ( Anabelle )
За сколько метров от ближайшего рельса перезда ж/д не оборуованого шлагбаумом я должна остановить машину.
10 вроде было.
Fora
Anabelle, так тем более хорошо освежить в памяти ПДД! особенно если человек их нарушил так, что лишился прав. Не вижу в этом большой катастрофы, сложного ничего там нет, наоборот, даже полезно.

noho4ka, я тоже иногда эти экзамены сдаю :beer:
А когда выходят изменения в ПДД - читаю ПДД заново. Что-то, конечно, забывается, поэтому освежить бывает полезно.
Anabelle
незнание закона не освобождает от ответственности

Если этот закон был написан на момент совершения нарушения. А не придуман потом...
И потом прав лишают за серьезные нарушения, и может люди, серьезно нарушающие ПДД задумаются...

Большинство лишений - за пьянку.. ПДД тут, сама понимаешь, не при чем!!!!!

Или вы в серьез думаете, что за остальное у нас лишают прав??? У меня была вилка - в суде штраф назначили. 500р. Клевая вилка???!! Или отъем прав на 1-3 месяца, или 500р!
Родолада
и правильно что лишают за пьянку, нефиг садиться пьяным за руль.

и правильно что лишают за пьянку, нефиг садиться пьяным за руль.
Fossya
В целом согласна.

Сейчас лищение - пьянка, двойная сплошная, что еще?
Anabelle
Fossya,
ж/д переезд - тоже лишение. Особенно если повторно.
Так же раньше было лишение за нечитаемые/отсутствующие номерные знаки - там тоже вилка как и с ж/д переездом...

И еще, кажется, лишение с "вилкой" за превышение скорости на 60кмч, если засек сотрудник ГИБДД, а не камера.
Fossya
Ответ на сообщение Fossya от 22 окт 2014, 15:44

А вы почитайте ;) . Там много за что, только сроки лишений разные :???: .


Вот пренепременно ;)
Я просто права получала 21 год назад. Стараюсь не нарушать в принципе (штрафов нет). Но надо повторить матчасть - что там сейчас особливо карается :shuffle:
noho4ka
Anabelle, за пересечение одной сплошной в определенном случае тоже лишают.
если думать по принципу: Если этот закон был написан на момент совершения нарушения. А не придуман потом...
то давайте все законы новые и поправки к ним отметём? Налог повысили на транспорт? так я её до этого новшества приобрел и т.п. Бред? На то он и закон, и неважно кто, когда и при каких законах родился, все соблюдают то, что имеем сегодня
Anabelle
Если этот закон был написан на момент совершения нарушения. А не придуман потом...

Т.е. если я 10 лет назад обгоняла через сплошную - мне надо счас пойти и права свои сдать????!! Так что ль?
noho4ka
Anabelle, речь не об этом, а о соблюдении ВСЕХ (и тем кто в СССР получал вод. права) нынешних правил ПДД и законов
Anabelle
noho4ka,
а о соблюдении ВСЕХ (и тем кто в СССР получал вод. права) нынешних правил ПДД и законов

ээхххх, мы ж не в идеальном мире живем...
Понятно что надо соблюдать... Но как-то не всегда получается...
Но соблюдать то их надо по мере их "введения в жизнь". Т.е. пока закон не написан - его же можно не соблюдать - так?
Тайна Леса
так права за мелкие нарушения не забирают....в основном за пьянку ..так девушки не нарушаем и все :???:
Fora
Т.е. пока закон не написан - его же можно не соблюдать - так?
Пока не написан, можно не соблюдать. Но в части сдачи экзамена по ПДД закон был написан аж в июле 2013 года. Вступил в силу с 1 сентября 2013 года :4u:
Anabelle
Но в части сдачи экзамена по ПДД закон был написан аж в июле 2013 года. Вступил в силу с 1 сентября 2013 года

Мы про сдачу ПДД после лишения. Закон вступит в силу с 15 ноября 2014...
noho4ka
Anabelle, ну я думаю не один нормальный человек не одобрит пьяную езду - тут всё ясно. Пересечение двух сплошных - тут тоже всё ясно, их наносят только на больших трассах, где уж явно их пересечение кайне опасно. Пересечение одной сплошной - тут я думаю и у опытных водителей бывали случаи, когда к примеру при расширении дороги идешь на обгон и завершая маневр при уже сужении цепляешь чуток встречку - тут обидно, и есть пересечения одной сплошной, когда особо умные и считающие себя ассами прут как танки игнорируя знаки - такия я думаю тоже никто не одобряет поступков. Не видела на просторах всемирной паутины, как "шкодлец" (так его просзвали в сети) 5 лет катается по встречке, объезжая пробку?
mamarina
А было не так? :O:
Я в 1998 году сдавала на права. С нами вместе сдавали водители всяческих КАМАЗов и т. д. , лишенные водительских прав. Сдали не все...
Любовь_12000
Ответ на сообщение МамаЯ от 23 окт 2014, 15:36
ЦИТАТА ( МамаЯ )
у подруги муж объезжал автобус, который стоял на остановке.

ЦИТАТА ( МамаЯ )
А там сразу гаишник его хлоп и грит: - Нарушение :hang: . И откровенно стал разводить его на "бабки


Так автобус на остановке пропускать надо :???: А не
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Ехал впритык, но не вылез за сплошную.


Действительно нарушение :cool:

Ответ на сообщение МамаЯ от 23 окт 2014, 15:36
ЦИТАТА ( МамаЯ )
За что? За то что денег не дал :???: ?
За то, что не пропустил автобус :4u:

ЦИТАТА
Знакомая до банальности ситуация — движение по одной полосе, сплошная линия разметки и автобусная остановка, лишённая специального кармана, на которой периодически останавливается соответствующее транспортное средство, перегораживая при этом свободный проезд всем остальным участникам дорожного движения. Почему перегораживает? Ответ прост — оставшееся расстояние до разделительной полосы меньше определённого ПДД трехметрового минимума необходимого для проезда.

Как поступить водителю двигающегося следом авто? Останавливаться на каждой остановке и терпеливо ожидать (бывает и до 15 минут) пока общественный транспорт не продолжит движение!? Или может быть аккуратно объехать препятствие и двигаться дальше? Во втором случае вы рискуете стать нарушителем ПДД со всеми вытекающими из этого последствиями вплоть до лишения прав
.
Fora
Мы про сдачу ПДД после лишения
И я про неё, естественно.

Закон вступит в силу с 15 ноября 2014...
Вы читали этот закон? Где там про пересдачу экзаменов после лишения? можно ссылку, ну или хотя бы номер и пункт. А то может мы о разном :???:
Фёкла
За то, что не пропустил автобус

Так пропускать надо только отъезжающий от остановки автобус. Если он стоит и есть место сбоку проехать, то это не нарушение.
Anabelle
Упс. А оказывается, что нужно уже давно сдавать ПДД..
"Также новый Федеральный закон разъяснил, порядок возврата прав после лишения. Напомним, что с прошлого года после окончания срока лишения водительского удостоверения, водитель теперь должен заново сдавать теоретический экзамен в органах ГИБДД.

С 15 ноября 2014 года, для того, чтобы вернуть права необходимо будет не только пересдать экзамены в Госавтоинспекции, но и оплатить все начисленные штрафы за нарушения ПДД."

Вот этот пункт я как-то пропустила... Я пьяной не езжу, поэтому прошло мимо меня как-то.
Извините...
Marya36
Да вот как раз нашла хорошую статью по возврату прав auto-helper24.ru/lishenie-prav-prevyshenie-skorosti.html посмотрите, инструкция!
Хрума
не доводите до лишения никогда =)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.