Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Справка о ЗП на биржу труда
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Dea
Девочки, что можео сделать?
Для постановки на биржу труда требуют справку о ЗП с последнего места работы, с которого я ушла в 2008 году. Сегодня узнала - фирмы уже 2 года не существует. Что можно сделать в этом случае?
Хепберн
Для постановки на биржу труда требуют справку о ЗП с последнего места работы, с которого я ушла в 2008 году. Сегодня узнала - фирмы уже 2 года не существует. Что можно сделать в этом случае?
Ехать в Пенсионный Фонд по территориальному признаку и брать выписку из лицевого счета :4u: , не переживайте
Dea
Хепберн, выписку что мне пенсии не начисляли?
А можно закон? Я на бирже спрашивала, они говорят "ничего нельзя сделать, вы можете только придти и посмотреть вакансии"
Dea
Хепберн, простите, задам еще вопрос.
Я работала в этом году без трудовой. Прошла собеседование, написала заявление о приеме на работу и все. Даже договор не заключали. От них справка пойдет, если сделают?
Хепберн
выписку что мне пенсии не начисляли?
выписку о том, что последний работодатель перечислял налоги с вашей зарплаты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2012 г. N 891

О ПОРЯДКЕ
РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ,
РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ
К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ

Dea
Хепберн, огромное спасибо :love: :love: :love:
А про работу без трудовой не катит?
Хепберн
работала в этом году без трудовой. Прошла собеседование, написала заявление о приеме на работу и все. Даже договор не заключали. От них справка пойдет, если сделают?
они не сделают, ибо вы получили зарплату в "черную", т.е. работали фактически не официально, хотя фактическое преступление к работе работником признается трудовыми отношениями, но это нужно было делать раньше и обращаться в Труд. инспекцию по вопросу нарушения трудовых прав (ст 67 ТК РФ)
Dea
Хепберн, большое, огромное Вам спасибо :love:
Dea
Простите, Хепберн, не могу найти где в постановлении написано про выписку из Пенсионного фонда вместо справки о ЗП. Вообще не нашла что делать, если фирму ликвидировали
Хепберн
Простите, Хепберн, не могу найти где в постановлении написано про выписку из Пенсионного фонда вместо справки о ЗП. Вообще не нашла что делать, если фирму ликвидировали
в Постановлении другое написано. Как именно человек признается безработным.

В итоге у вас сухой остаток: чтобы показать, что у вас не было дохода, вам нужна справка из ПФР, а также из налоговой, что вы не ИП :4u:
Dea
Ответ на сообщение Хепберн от 27 окт 2014, 17:04
Т е в Налоговую тоже ехать? А что у них просить?
Хепберн
А что у них просить?
они вым дадут справку, что вы не зарегистрированы у них как ИП
Dea
Ответ на сообщение Хепберн от 29 окт 2014, 09:08
Спасибо :worthy: :worthy: :worthy:
Вы моя спасительница!!!
Как все сделаю - отпишусь
Мышка_Мини
Ехать в Пенсионный Фонд по территориальному признаку
Хепберн, а по территориальному признаку работодателя или прописки безработного?) если расстояние 3 тыщи км, то как вопрос решается? письмами можно?
Хепберн
то как вопрос решается? письмами можно
конечно, заказными с уведомлением, но помните, что в соответствие с Законом об обращениях граждан вам ответят в течение 30 дней + работа почты.
Как все сделаю - отпишусь
спасибо
Dea
Отчитываюсь.
Получила выписку из пенсионного фонда о начислениях, справку в налоговой что я не ИП, и поехала на биржу. Там меня поставили на учет в целях поиска работы без начисления пособия.
С этими документами поехала в УСЗН. Там как малообеспеченную на учет поставить не могут, так как нет справки о доходах за последние 2 месяца.
В общем, получается замкнутый круг. Я замужем, но в свидетельстве о рождения ребенка прочерк. На работу выйти не могу, так как деть часто и долгоболеющий. Справка о ЧДБ нигде не принимается. На биржу на пособия поставить не могут, так как нет справки о ЗП с последнего места работы. Справку с последнего места работы взять не могу, так как фирма не существует уже несколько лет.
Бред :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.