Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Интернет раскрутка. Как?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
пирожунтик
Девчонки, всем здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста, такой серьезный вопрос)))
Предисловие:
У меня есть любимая кумушка, недавно она уехала в Московскую область, потихонечку обживаются с мужем, есть лялечка у них Дашунечка, моя крестница, малюсенькое хозяйство, ну как-то так и живут. С работой правда тяжело (они беженцы из Украины), стараются крутятся как могут. Сама она устроилась на склад работать, муж подработками занимается по стройке, отделочным работам. Клиентов объявлениями привлекают.
Вот теперь еще решили они свой сайт в интернете открыть, говорят можно раскручивать как-то и клиентов в интернете находить.
А теперь сам вопрос:
Девочки, как раскрутить группу? Я полистала в интернете, почитала есть какие-то рекламные агентства по продвижениям сайтов. Наткнулась на studiomir, с массой положительных отзывов и перечнем заманчивых услуг. Есть такие кто пользовался этой компанией? Как они работают? Как вообще это выглядит? Кто сталкивался, расскажите пожалуйста.
Для тех, кому интересно почему я это спрашиваю, отвечаю - я люблю свою куму и хочу ей помочь, им и так тяжело.
Спасибо всем кто откликнулся!
Чеберина
Группу или сайт раскручивать?
Я в статьи на сайте стараюсь низкочастотники засовывать. Смотрю нужную мне тематику.
а если группа нужно зазывать в группу тематический контингент, искать и приглашать. У меня у группы есть админ, левый аккаунт , в котором имя - это название группы. Приглашаю друзейю, провожу различные акции и розыгрыши.
Но это еще надо смотреть какая тематика - у меня например основная благотворительная группа очень хорошо идет - очень часто оказывают информационную поддержку достаточно крупные группы. А вот вторая новостная идет со скрипом.
пирожунтик
Ответ на сообщение ТесьмаТесьмовна от 22 окт 2014, 22:17
Наверное все таки сайт. Просто она поделилась со мной информацией в одноклассниках, а теперь мы общаемся только так, созваниваться дорого, я из Украины, она в России. Скучаю(((
Что-то я отошла от темы)))
Мне просто интересно, как это происходит, объясните чайнику. Я хоть смогу ей если что подсказать и рассказать, что нужно, а что не нужно
Чеберина
ЦИТАТА
Мне просто интересно, как это происходит, объясните чайнику

для начала нужно определится для чего именно нужен интернет-проект. Какие клиенты нужны, какой товар или услугу продавать? А вот от этого и плясать.
у меня основной поток идет из соцсетей, сайт создавала для солидности, сейчас начинаю потихоньку крутить и его.
Основной способ раскрутки сайта - это написание качественного уникального контента с упоминанием ключевых слов. У меня на 5 статей 8-10 посетителей в день, это по региону, но у меня и тематика у сайта благотворительность.

В группе если выкладываю новости заходит человек 100, если нет, то человек 40. В группе почти 2000 человек, группу создала в мае. как и сайт. Сайтом занимаюсь только последний месяц.
Рыжий_Ап
Если сайт, то нужно оптимизировать под запросы поисковых машин (сео оптимизация). Чтобы понять, какие ключевые слова писать в тексты, пользуются вордстатом. Если сама писать тексты не сможет, пусть ищет копирайера. Ну, или обращается ко мне ;)
http://wordstat.yandex.ru/
пирожунтик
Спасибо большое!
Тараторка
пирожунтик, Посмотрите на ютюбе полно уроков на эту тему, я только там и учусь. Так и пишите раскрутка сайтов, поиск ниши, SEO-оптимизация.
ТаСамая
Пусть на Авито объявления дает. Ну или в местной газете. Раскрутить сайт-удовольствие не дешевое.
Bannilli
Чтобы самому раскрутить группу, без сильных финансовых вливания там ЖИТЬ нужно никак не меньше. И не просто торчать а постоянно работать.
оливка123
Ответ на сообщение Bannilli от 26 апр 2015, 21:32
ЦИТАТА ( Bannilli )
Чтобы самому раскрутить группу, без сильных финансовых вливания там ЖИТЬ нужно никак не меньше. И не просто торчать а постоянно работать.
Это да... У меня были попытки такое сделать- ничем все закончилось.
SkreebL
тут всегда просто. хотите научиться и не тратить деньги на специалистов - учитесь и тратьте время. не хотите тратить время - тратьте деньги.
спецы канеш лучше, но и денег могут взять. но в продвижении есть один подводный камень - никто никогда не даёт гарантии
Теть Таня
studiomir - отвратительная контора. мои знакомые обращались, столько гневных отзывов было. просто киданули их.
Oxy15
Ответ на сообщение SkreebL от 15 июн 2015, 10:24
ЦИТАТА ( SkreebL )
тут всегда просто. хотите научиться и не тратить деньги на специалистов - учитесь и тратьте время. не хотите тратить время - тратьте деньги.
спецы канеш лучше, но и денег могут взять. но в продвижении есть один подводный камень - никто никогда не даёт гарантии

с одной стороны логика в этом есть, но с другой пока научишься, время идет, сайт остается фактически неизвестный в сети, соответственно нет прибыли. Можно это объединять, научилась этому у своего племянника, он заказал СЕО раскрутку в фирме за вполне умеренные деньги, работой, кстати, был доволен, и пока они обеспечивали присутствие его сайта на первых страницах в поиске, он параллельно изучал SEO самостоятельно и уже выполнял заказы, полученные с личного сайта. Как Вам? Сейчас уже освоил эту науку частично, но своей работы много, заказы терять жалко. Говорит может опять обратится по продвижению к ним же.
shelev
Ответ на сообщение пирожунтик от 22 окт 2014, 20:11
ЦИТАТА ( пирожунтик )
Девочки, как раскрутить группу? Я полистала в интернете, почитала есть какие-то рекламные агентства по продвижениям сайтов.


Если у Вас бюджет маленький, есть достаточно много вариантов для недорогой, но качественной рекламы.
Почитайте , там как раз рассказывается как можно за небольшие деньги раскрутить свой сайт или интернет-магазин.
А вообще можете начинать даже с обычных соц.сетей. Регистрируйтесь там, создавайте там группу о Вашем ИМ, приглашайте знакомых и так между ними и распространяйте инфу.
АнтонМороз
Для раскрутки сайта есть разные пути. Все зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
Навскидку могу назвать:
- использование специальных автоматизированных программ, например, "Основа"
- расрутка конретных позициий ( 1-2 страницы с сайта) до ТОП-3 или ТОП-10 в гугл и яндексе
- раскрутка по трафику. Тысячи и а то десятки тысяч переход на сайт от всех подряд
- раскрутка по кликам. Оплата за конретный переход с рекламы
- раскрутка по лидам. Оплата за конкретный живой звонок или запрос на почту с сайта

Это может быть дорого и напрасно. Ведь главное- не расход, а доход. Можно потратить 500 рублей, но толку ноль. Тогда лучше деньги сразу на благотворительность отдать. А можно потратить сейчас 10 000, но через два месяца заработь 30 000.

В первую очередь нужно определиться с бюджетом, а уже его рамках профессионалы подскажут как раскрутить сайт, продинуть группу или привлечь новых посетителей
Laredut
Подниму темку. Тоже столкнулась с трудностями: хотела обратиться в организацию или к частнику, для привлечения реальных людей в группу вконтакте. Но сначала стала читать отзывы. И ужаснулась((( Почти все говорят, что добавляются боты, и это зря потраченные деньги((( А у кого-нибудь есть положительный опыт? Может, кто-то сможет поделиться контактами?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.