Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Olka3010
Работала в фирме менеджером по работе с клиентами с 02.2012г. В августе меня повысили до ст. менеджера. После, узнав, что я в положении, понизили в должности и в оплате труда, объяснив это тем, что меня часто нет на работе и мои обязанности кто то должен выполнять. 21.10.2013 ушла в декретный отпуск. Через неделю привезла все доки, чтобы получить декретные. Добилась денег только 20.12.2013г только через ГИТ. Далее в отпуск по уходу за ребенком ушла с 09.03.2014г. Начались задержки по выплате пособия. Последнюю выплату получила в августе за июнь месяц. Мне сказал Ген директор, что фирма ликвидируется. Работодатель сначала обещал все выплатить, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Сказав, что могу обращаться куда угодно, ему всё равно! Все письма написанные мной в ГИТ, прокуратуру, администрацию президента и , наконец, претензионный требование работодателю не дали никаких результатов. Обратившись в некоторую юр фирму , мне сказали, что организация не ликвидирована, и никаких заявлений на ликвидацию не было, компания ведет не такую бурную деятельность как раньше. А сегодня пришло письмо из прокуратуры, что фирма последний раз платила налоги 28.10.2013г и по данному адресу ее вовсе нет, и якобы они ее ищут... Как мне быть? Обращусь я в суд, а работодатель не явится туда, ну вынесут они решение, с кого мне его требовать? Я же не смогу заявиться к работодателю домой... Как забрать свои документы с работы, т.е. Трудовую книжку, если со мной никто не выходит на контакт? Если фирма действительно ликвидирована или на стадии банкротства , смогу ли я получить долг по пособию и как?
Хепберн
Olka3010, с этим ответом из Прокуратуры Вам надо обратиться в территориальный орган ФСС РФ, в отдел по работе с обращениями граждан. Пособие вы будете получать через ФСС напрямую. Список документов, который им от вас будет нужен они вам дадут
Olka3010
Так я даже документы не смогу взять в этой конторе... Нужны справки 2 НДФЛ , справка о нулевых счетах организации, которую мне предоставить отказались, т.к. компания еще действует, но скорее под другим названием да и счета явно не нулевые
Galateya-julia
Так я даже документы не смогу взять в этой конторе... Нужны справки 2 НДФЛ , справка о нулевых счетах организации, которую мне предоставить отказались, т.к. компания еще действует, но скорее под другим названием да и счета явно не нулевые

Ну и что? Доки отнесли в ФСС, вот пусть они там и разбираются, есть они или нет. Если другое название- значит другое юр лицо, пособие до 1,5 лет платит государство а не организация. Все данные орг-ей подавались на вас( ну должны были), так что идите , а там по ходу разберетесь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.