Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фильм "Дракула"-отзывы)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Страницы: 1, 2
Иванка
В здравом уме бы не пошла, но повелась на просьбу детей, сходить с ними. Рванули в 21.30 :super:
Не ожидала ничего вразумительного.
НЕожиданно была удивлена.
Фильм больше исторический, чем ужастик.
Костюмы правда, не айс, современные заклепкт убили наповал.И стрижки современные, и шлемы у турков, как у русских витязей.
Понравилась сама идея жертвенности. Ходила после фильма долго под впечатлением.
То есть, история КАК он стал вампиром.
Пошли бы вы продавать свою душу, что бы спасти народ, за который ты в ответе, а у тебя нет армии, спасти семью, и единственного сына?
Я против обращения к источнику зла за помощью. В принципе, но тут :???: Фильм зацепил.
Любовью к сыну, котоырй малахольный и совершенно тне похеж на отца. Сульан так и говорит, какие проблемы- еще нарожаешь.
А Влад не хочет , что бы сын повторил его судьбу- турецкого воина, янычара, не знающего пощады для врагов.
Он хотел забыть о нем, в кругу семьи, любимой жены и сына. И был готов даже пожертвовать сыном во имя избежания кровопролития.
Потом передумал и пожертвовал собой.
Народ правда не оценил и решил его сжечь. Извечаня тема благодарности,вернее ее отсутствия.
и современные мужчины вряд ли пальцем руки пожертвуют ради семьи и детей.
Опять же, вот А. Матросов, бросаясь на амбразуру жертвовал телом, ради Победы, но не душой.
Тут человек отдает самое дорогое, что у него есть, ради всобщего блага.
И молится в Церкви, прося Бога пережить три дня, выдержав которые он мог опять статьь человеком.
Фильм чудесный.
Когда сын приносит ему хлеб в тряпочке и говорит:" Папа ты заболел, потому что не хотел меня отдавать?
Я плакала.
user posted image
Смешинка
Прочитала ваш отзыв и захотелось посмотреть. Спасибо! До этого тоже думала-полная ерунда
Эхомама
Отличный фильм к хэллоуину. Оправдание злодея через любовь к семье. :yes:
ЦИТАТА
князь Дракула захватил всех богомольцев, пришедших в Тырговиште из окрестных сел на праздник Пасхи, и объявил, что никто из них не вернется домой, пока не будет построена крепость. Несчастные знали, что с князем шутить не следует, и потому работа сразу же закипела. Если верить легенде, к моменту завершения строительства все они были голыми, так как одежда их износилась от непосильного труда с восхода до заката солнца. Денег на покупку новой не было, так как князь ничего им не платил.

Прозвише Цепеш Влад III получил за свой излюбленный способ казни - сажание на кол. По-румынски Цепеш означает Колонасаживатель. А прозвище Дракула закрепилось за ним уже после смерти, и означает оно Сын Дьявола.
отсюда
ЛенаФ
не понравился фильм. Не поняла я, видать, глубинного смысла
Иванка
Эхомама, мы говорим о фильме, а не о реальном человеке :4u:
Колосажателем он был воюя, а не в мирной жизни. Что было обусловлено детством во вражеской стране турков, которые забирали по 1000 мавльчиков из его страны и сына князя. Это была тего судьба в фильме, которой он и не хотел сыну.
В грехах своих раскаялся, даже вспоминать не хотел, по фильму :4u:
Почему нельзя посмотреть на ситуацию с другой стороны ;) Это и было удивительно.
Зло нельзя оправдать ничем.Но есть такое понятие, зло во благо.
Я долго думала над фильмом. Вот загонять солдат на крышу Чернобыльского реактора -зло, но необходимое, для блага остальных.
то есть некая необходимость что ли. Когда не видно другого выхода, я понимаю это так. Это не значит что его нет. Это значит, что данный человек его не видит.
В фильме Влад предлагает себя султану, вместо своих людей и сына. Жертвует собой.
Решает отдать сына, что бы не было войны, правда этому желанию не дано осуществиться.
Армии у него нет. Он перебрал все возможные варианты. Другого выхода не нашел.
но всеми силами хотел стать человеком обратно и три дня- крови не пробовал,борясь с жутким желанием.Цель была спасти сына и уничтожить турков.
А не стать мировым злом ;)

Не успел, и держа на руках умирающую любимую жену, которая со слезами его просила- спаси сына и укуси меня....
Мерзостно , конечно. Но ему уже было все равно. Без жены быть человеком он не хотел...
В общем осудить легко, а посмотреть на ситуацию с другой стороны не всегда. Этим фильм и понравился.

не понравился фильм. Не поняла я, видать, глубинного смысла
на вкус и цвет, как говорится.... Но все, что было на эту тему ДО, вообще неудобоваримо.
Дракула-значит сын дракона, который и был на его щите.
А ДРАК- по румынски-нечистый.... Потом смысл трансформировался.
ЛенаФ
на руках умирающую любимую жену, которая со слезами его просила- спаси сына и укуси меня....
Мерзостно , конечно. Но ему уже было все равно. Без жены быть человеком он не хотел..
я вот не поняла, жена-то почему в вампиршу не превратилась после укуса?
Иванка
ЛенаФ, потому что на тот момент он им еще не был.Полноценно так сказать. Был временно. Крови не пробовал сам. Поэтому и не превратилась.
Lisa7907
Я так то впечатлительная, но этот фильм не впечатлил :???: Ну да, идея неплохая, всех спасти, себя отдать в жертву, но только и в жертвености ИМХО должен быть предел. Хочешь пожертвовать - пожертвуй своим телом, умри, будь убит, и т.д., а вот отдать в жертву душу - нет, никак нельзя. Никогда еще ничем хорошим это не закончилось))
Иванка
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин 15, 13)
про тело ничего не сказано ;)
ЛенаФ
Иванка, а что за мужичок за ним по лесу ходил? который его потом в конце концов спас?
Эхомама
мы говорим о фильме, а не о реальном человеке
Если фильм претендует на историчность, имхо, он должен соответствовать исторической правде.
ЦИТАТА
В 12 лет вместе с младшим братом Влад был отправлен в заложники и удерживался в Турции на протяжении 4 лет. Вероятно, именно этот факт повлиял на психику Влада III и испортил ее. В дальнейшем о нём отзывались как о крайне неуравновешенном человеке со множеством странных идей и привычек. В 17 лет он узнал об убийстве боярами отца и старшего брата. Турки освободили его и посадили на престол, который он покинул через несколько месяцев под напором Яноша Хуньяди.
Ну хорошо, убедили, он был в плену у турок.
Колосажателем он был воюя, а не в мирной жизни
То есть он только турок сажал на кол, по фильму?
Эхомама
ЦИТАТА
Ниже приведены некоторые из историй, написанные неизвестным немецким автором с подачи короля Хуньяди Матьяша в 1463 году:

Известен случай, когда Цепеш созвал к себе около 500 бояр и спросил их, сколько правителей помнит каждый из них. Оказалось что даже самый младший из них помнит не менее 7 царствований. Ответом Цепеша была попытка положить конец такому порядку — все бояре были посажены на кол и вкопаны вокруг покоев Цепеша в его столице Тырговиште.

Также приведена такая история: иностранного купца, приехавшего в Валахию, обокрали. Он подаёт жалобу Цепешу. Пока ловят и сажают на кол вора, купцу подбрасывают по приказу Цепеша кошелёк, в котором на одну монету больше, чем было. Купец, обнаружив излишек, сразу сообщает Цепешу. Тот хохочет и говорит: «Молодец, не сказал бы — сидеть бы тебе на колу рядом с вором».

Цепеш обнаруживает что в стране много нищих — он созывает нищих, кормит досыта и обращается с вопросом: «Не хочется ли им навсегда избавиться от земных страданий?» На положительный ответ Цепеш закрывает двери и окна и сжигает всех собравшихся заживо.

Существует рассказ о любовнице, которая пытается обмануть Цепеша, рассказывая о своей беременности. Цепеш её предупреждает что не терпит лжи, но она продолжает настаивать на своём, тогда Цепеш вспарывает её живот и кричит: «Я же говорил, что не люблю неправды!».

Описан также случай, когда Дракула задал вопрос двум странствующим монахам, что говорят в народе по поводу его правления. Один из монахов ответил, что население Валахии ругает его как жестокого злодея, а другой сказал, что все восхваляют его как освободителя от угрозы турков и мудрого политика. В действительности, и одни, и другие свидетельства были по-своему справедливы. А легенда, в свою очередь, имеет два финала. В немецкой «версии» Дракула казнил первого за то, что ему не понравилась его речь. В русском варианте легенды, господарь оставил первого монаха живым, а второго казнил за ложь.

Одно из самых жутких и наименее правдоподобных свидетельств в том документе гласит о том, что Дракула любил завтракать на месте казни или месте недавнего сражения. Он приказывал принести ему стол и еду, садился и кушал среди мёртвых и умиравших на колах людей.

По свидетельствам древнерусской повести, неверных жён и вдов, нарушающих правила целомудрия, Цепеш приказывал вырезать половые органы и сдирать кожу, выставляя напоказ вплоть до разложения тела и поедания его птицами, либо делать то же самое, но предварительно пронзив их кочергой от промежности до уст.

Множеству колов, с подвешенными на них людьми, придавались различные геометрические формы, рождаемые фантазией Цепеша. Существовали различные нюансы казней: одним кол вбивали через задний проход, при этом Цепеш специально следил, чтобы конец кола ни в коем случае не был слишком острым — обильное кровоизлияние могло слишком рано прекратить мучения казнимого. Правитель предпочитал чтобы мучения казнимого продлились хотя бы несколько дней. Другим колья вбивались через рот в горло, и они повисали вверх ногами. Третьи повисали, пронзённые через пупок, четвёртым протыкали сердце. Также применялись казни в виде варки живьём в котле, обдирание кожи с выставлением на съедение птицам, удушение и т. д.

Влад III Цепеш стремился соизмерять высоту колов с социальным рангом казнённых — бояре оказывались выше посажены на колах, чем простолюдины, таким образом, по лесам посаженных на кол можно было судить о социальном положении казнённых. Известен случай, когда однажды тиран приказал своим стражникам прибить к головам гвоздями шапки иностранных послов, которые отказались снять их, войдя к графу в покои. Послов послал Мехмед II, узнав об этом, он пошёл на Влада с войной.
Ну, сейчас принято переписывать историю наново, так что ничего удивительного, что появляются оправдательные фильмы.
Вот Ивана Грозного вообще канонизировать хотели. А между тем известно, что именно в период его царствования история про Дракулу была переведена на русский язык и весьма нравилась царю.

Источник забыла поставить: http://to-name.ru/biography/vlad-3-cepesh.htm
Бурундук256
Я зобалдела от этого фильма!!!!! :clap: :clap:
Пожертвовать всем, и телом и душой- это и есть настоящая жертва!!! Как я ее понимаю. Я примеряю это на себя- зачем мне нужна была бы душа, если я не смогла спасти своих близких? Зачем нужна жизнь вообще? У меня вот сейчас тяжелый период- ребенка вылечить не могу- и то я уже готова продать дьяволу душу, лишь бы она была здорова. А в такой ситуации, как в фильме,-блин, бегом бы побежала!!!! И я его понимаю и одобряю полностью.
А до чего же хорош,емае!!!!!! так бы и влюбилась! Особенно голос, каким озвучили в последнем эпизоде- просто гипноз!!!
Иванка
Иванка, а что за мужичок за ним по лесу ходил? который его потом в конце концов спас?
не знаю :???:
Элеммирэ
Мне фильм понравился. Костюмы и прически, конечно, не потрясли - несколько слабовато, ИМХО. Но во мне говорит тяжкое наследие полутора десятков лет ролевого движения и десяток лет исторической реконструкции. :scratch:
Но. Идея хороша очень. Игра хороша. Актеры тоже. Спецэффекты.
В общем, мне понравилось. Надобно скачать, да еще и дома посмотреть.
Allegria
жена-то почему в вампиршу не превратилась после укуса?
недостаточно укусить, надо еще испить вампирской крови для перевоплощения.
а что за мужичок за ним по лесу ходил?
Так то ж Игорь!
А почему тетю в конце Миной звали (в юности я шутила, что видимо папы Мины, был сопером) знаете?
ЛенаФ
Так то ж Игорь!
кто это? :shuffle:
Иванка
То есть он только турок сажал на кол, по фильму?
по фильму сажал врагов турков, я так поняла, то есть когда был их воином.
В прошлом, которое он хотел забыть, ив котором раскаивался.
В фильме он мечом с противниками сражается, никого не кусает и не грызет...
Я не думаю, что это переписывание истории ;)
Всего лишь взгляд режиссера.С другой стороны, для равновесия.
Есть разные мнения и они не объективны, а всего лишь проекция смотрящего.
Как пел Б. Г.
"Каждый видит лишь то, что в нем уже есть"
Не знаю, историю переписывали как хотели, каждый на свой вкус и цвет, взять тех же старообрядцев. Как у нас написано, и как у них.

Вот Григория Ефимовича Распутина как ругали, а я его письма царевнам читала- святой человек :love: Сериал по первому идет, наконец сняли что-то положительное про старца(!) А сколько хаяли.
Есенина хаяли, блудник, пьяница....Царя, да всех....
Лишь кого бы поругать и на его фоне выглядеть святым.
Господь сказал не осуждать.
Фильм о любви и жертвенности, когда человек выбирает принести себя в жертву, обречь можно сказать на адские муки не по желанию, поскольку ему это противно и не нужно, а по необходимости спасти своего ребенка(!) от того ужаса, что пережил он сам.
Что бы сын не стал таким чудовищем, как он.
Что бы сын не убивал людей и не сажал никого на кол.Не повторил его судьбу, он был заплатить любую цену, самую дорогую.
Это высшая форма проявления любви, мужества и силы личности.

ЛенаФ
Спецэффекты.
меня больше всего "добили" эффекты с мышами. Смешно и наивно
Иванка
меня больше всего "добили" эффекты с мышами. Смешно и наивно

ну в одиночку сто тысяч человек даже ему не под силу :4u:
А так- король мышей :D
Allegria
кто это? :shuffle:
верный слуга графа по книжке.
agatha69
Я тоже не ожидала такие отзывы о фильме найти, думала очередной голливудской бред. Посмотрю, тогда.
Иванка
Влад с сыном
user posted image
Иванка
в доспехах с Драконом
Дракула -значит не сын нечистого,
а сын Дракона
user posted image
Иванка
А до чего же хорош,емае!!!!!! так бы и влюбилась!

ДА АКТЕР ХАРИЗМАТИЧНЫЙ, но в реальной жизни интроверт малахольный, да еще не той ориентации
готова продать дьяволу душу, лишь бы она была здорова.
Здоровье- не область нечистого, он не может его дать.
тут к Богу надо. :4u: Причащайте младенца почаще, если вы верующая, можно заказать в церкви сорокоуст о здравии, Вам сходить на исповедь :)
Желаю Вашей дочери здоровья :love: Вам сил и терпения! Душу продавать не надо.
Allegria
Дракула -значит не сын нечистого,
а сын Дракона
на румынском дракон звучит совсем не так. Балаур вроде. :shuffle: Не верьте Голливуду ;)

Душу продавать не надо.
не думаю, что это технически возможно :4u: :shuffle:

А вот Дьявол, на старорумынском совершенно точно будет Драк. Злой дядька был, вот его так и называли :shuffle:
Иванка
на румынском дракон звучит совсем не так. Балаур вроде. Не верьте Голливуду
Голливуд тут не причем
ЦИТАТА
рум. "drac" (> венгерское "draku") произошло от латинского "draco" (змея, дракон), оно в свою очередь от греческого drakon (змея, морское чудовище), однокоренное с глаголом derkesthai "ясно видеть" - с первоначальным значением - "тот, чей взгляд смертелен"

отсюда
Бурундук256
Иванка, - да вот неверующая я. Но спасибо за доброе пожелание!
Иванка
ЦИТАТА
Все исследователи согласны в том, что прозвище Дракул было унаследовано Владом III от отца, Влада II, являвшегося рыцарем Ордена св. Георгия (Ордена Дракона). Каждому рыцарю ордена следовало носить на одежде знак дракона, но отец Влада III, подчёркивая свою принадлежность к ордену, пошёл ещё дальше — поместил изображение дракона на золотые монеты, которые чеканил от своего имени. Монеты широко распространились в Валахии и стали причиной появления прозвища, которое затем унаследовал Влад III.

В молодости Влад III звался Дракул (рум. Dracul), унаследовав прозвище отца без каких-либо изменений[3]. Однако позднее (в 1470-е годы) стал указывать своё прозвище с буквой «а» на конце[4], поскольку к тому времени оно получило наибольшую известность именно в такой форме[5].

Существует мнение, что «Dracula» в переводе с румынского означает «сын дракона», однако румынские историки[6][7][8] отрицают, что «а» на конце могла придавать слову дополнительное значение по сравнению со словом «Dracul».
Википедия

не думаю, что это технически возможно
Вы о процессе продажи души?
Возможно :fingal: Но не нужно.
Allegria
Вы о процессе продажи души?
Возможно :fingal: Но не нужно.
не представляю как технически, но и ладно.
А про Драка, просто еще когда я была еще подростком, в Чехии на конкурсе я познакомилась с ребятами из Бухареста. И вот с ними тогда много мы говорили про Дракулу и все аткое (было тогда очень любопытно). Они и говорили про перевод. И про то, что очень уж злобный дядька был, в историю глядя. За что купила за то и продаю ;)
Иванка
не представляю как технически, но и ладно.
Лучше и не представлять :4u:
Про перевод- трактуют, кто как.
Вот я выложила из Википедии - откуда пошло , про Дракона-
орден св. Георгия, победившего дракона, почему то стал орденом дракона :???: Не понятна трансформация, а потом все это переросло в сына Дракона, а потом в сына нечистого.... Испорченный телефон прям.
Ассоциации еще те, конечно.

С реальным Владом Господь давно разобрался, а мы обсуждаем фильм ;)
Поэтому прошу не мешать одно с другим.
Фильм - это фантазии режиссера на заданную тему, совершенно могут быть далекие от исторической реальности.
Кто как видит.
Allegria
С реальным Владом Господь давно разобрался, а мы обсуждаем фильм ;)
Поэтому прошу не мешать одно с другим.
не, давайте мешать, а? Ну интереснее же мешать! Ведь был такой персонаж, вон какой популярный и поныне. :shuffle:
Иванка
Allegria, мне реальный персонаж как-то мало интересен, если честно. Фильм зацепил идеей жертвенности, чего я никак не ожидала там увидеть.
Как сказал в интервью Люк Эванс, который играет Дракулу, что они хотели показать ЧЕЛОВЕКА Влада Цепеша, а не вампира. Живого человека, с его метаниями, привязанностями, ошибками и непростым выбором.
Им удалось. Раньше я была очень категорична, и многие это на форуме помнят. Видела мир в черно- белом свете.
Черное значит черное и все.
Теперь я изменилась, надеюсь, и что поразило именно меня.
Есть штамп: Дракула- это плохо.
А тут разрыв шаблона, взгляд с совершенно другой стороны.
К вопросу- не судите.
Понятно, что реальный человек мог быть совершенно другим.
Но режиссеру- большое спасибо, за проповедь семейных ценностей.
И я ни в одном фильме не видела ТАКОЙ отцовской любви к сыну, да и в жизни тоже не видела, хоть в кино посмотрела.
Причем сын совершенная противоположность отцу.
Большеглазый, малахольный....
Эхомама
по фильму сажал врагов турков, я так поняла, то есть когда был их воином
Когда же он успел-то, он же мальчиком был.
Иванка
Когда же он успел-то, он же мальчиком был.
так вырос же из мальчика, не один год там жил. Рос и воевал.
ЦИТАТА
Яныча́ры (тур. yeniçeri (йеничери) — новый воин) — регулярная пехота Османской империи в 1365—1826 годах. Янычары вместе с сипахами (тяжёлой конницей) и акынджи (лёгкой иррегулярной конницей) составляли основу войска в Османской империи. Были частью полков капыкулу (личной гвардии султана, состоявшей из профессиональных воинов, официально считавшихся султанскими рабами). Янычарские полки выполняли в османском государстве также полицейские, охранные, пожарные и, при необходимости, карательные функции
Эхомама
Вообще-то всего 4 года, если исторически.
Если бы они не назвали его Владом Цепешем и Дракулой, тогда на здоровье, можно сочинять любой вымысел. Но взяли-то реальное историческое лицо.
Можно и про Ивана Грозного тогда наснимать, что он мол провел детство у татар и там научился жестокости, и потом подать это как альтернативный взгляд с целью обогащения восприятия.
Allegria
Вообще-то всего 4 года, если исторически.
ну он был как бы залогом лояльности, тогда у турков. Понабирался всего там и подрощеным жеребцом вернулся. Турки же его на престол и посадили. Им свой нужен был, подконтрольный, так сказать. А он-то психопатический дядька был.
А фильм конечно облагородил чеужтам. ТОлько есть опасения, что потомки будут его оправдывать. А оправдать кое что из биографии таких людей никак нельзя. Фильм этот - просто красивая сказка. Если его воспринимать как сказку, тогда да... сказка с моралью. :4u:

Эхомама, классная аватарка ;)
Chocice31
А мне вот понравился. Как раз сегодня опять вспоминала. Тоже пошли смотреть от нечего делать, я ничего вообще не ждала, а в итоге - запомнился. Не настраивалась на то, что смотрю историческое кино, просто... еще одна интерпретация. Очень неплохая. В общем, мне весьма по вкусу фильм пришелся.

а, ну и...эта... хорош, чертяка! :blush:
agatha69
ЦИТАТА
ТОлько есть опасения, что потомки будут его оправдывать. А оправдать кое что из биографии таких людей никак нельзя.
его считают национальным героем. Всё таки всю жизнь положил на войну за независимость своего княжества от османов.
Про жертвенность. Говорят, он принял католичество ради поддержки Папы, а ислам не принял в годы когда был у османов. В те времена переход из одной религии считался ... ну достаточным чтобы поиметь славу вампира.
Вообще про него мало каких-то неоспоримых фактов, в основном "говорят, что он то-то и то-то" :???:

Иванка,
ЦИТАТА
Фильм зацепил идеей жертвенности, чего я никак не ожидала там увидеть.
Ну у самого Влада Третьего она какая-никакая была.

ЦИТАТА
Есть штамп: Дракула- это плохо.
Знаете, в произведении Брэма Стокера Дракула- это плохо на все 100%, просто страх и ужас, но он там не историческое лицо. И ничего человеческого он вампирам не приписывает.

По мне самое странное и не очень приятное это как раз то, что вампирам приписывают какие-то человеческие черты, не самые плохие причём. И это не с Дракулы началось, просто на его примере видней всего трансформация. И то что, люди готовы оправдывать любого, кто им нравится, романтизировать так сказать... человеческая природа у нас такая.
Иванка
не очень приятное это как раз то, что вампирам приписывают какие-то человеческие черты, не самые плохие причём
Так они люди бывшие, или как?
Вы про фильм? Или в общем?
И то что, люди готовы оправдывать любого, кто им нравится, романтизировать так сказать... человеческая природа у нас такая.
Кто оправдывает?
Я?Я не оправдываю.
Просто есть разница в мотивах, как в добре, так во зле.
Внешне поступок может выглядеть одинаково, для смотрящего.
Внутренние же мотивы знает только Бог.
Тут, как раз об этом.
С моей точки зрения, это не оправдание, а желание автора донести разницу.
По поводу конкретного Влада, я читала, что его уважали, возможно из страха, мне не известно. Точно, что про написанное верить полностью нельзя, потому что это взгляд сторонних людей.
Видите, дающего милостыню, мыслей же человека не знаете.
Так же и в других случаях. Не все, кто кажется святым , или светлым ангелом им является на самом деле.
И нет людей, потерянных для Бога.
Людей же мужественных, принципиальных, храбрых, сильных духом я уважаю.Видящих свои ошибки, умеющих раскаиваться, и любить....
Канва сюжета молжет быть любая, мне важна суть.
Так же ив реальной жизни. Кто-то уважал Влада Цепеша, кто-то боялся, кто-то любил, а кто-то пострадал от его рук.
Над всеми Бог, который всех любит, и за всеми смотрит.
BlueSky
Вот вы меня так заинтриговали, я побежала билеты бронировать, а в нашем кинотеатре сеансы на Дракулу только на 9:50 :cry: Ну это же издевательство!!! :angry: Буду ждать пока в сети появится (если кто уже видел в сети в хорошем качестве, киньте по смс ссылку пожалуйста)
agatha69
Ответ на сообщение Иванка от 1 ноя 2014, 14:32
ЦИТАТА ( Иванка )
Кто оправдывает?
Я?Я не оправдываю.
я не про вас, я вообще. Вот во времена Брэма Стокера вампиры- это нечистая сила, а в наши времена сага "Сумерки" есть :???: привлекает людей что-то в них, сила, бессмертие, ещё что и обеляют как могут. Такая вот человеческая природа.
Иванка
привлекает людей что-то в них, сила, бессмертие, ещё что и обеляют как могут.
так это от небольшого ума ;)
BlueSky, в сети экранки- смотреть невозможно.

BlueSky
BlueSky, в сети экранки- смотреть невозможно.

Ушла рыдать...
Иванка
кинула ссылку смс-кой :4u:
BlueSky
Иванка, спасибо! :4u: Подожду в нормальном качестве. Жаль раньше не знала про фильм, у нас видимо его уже заканчивают показывать, вот и сеансы неудачные
agatha69
Ответ на сообщение Иванка от 1 ноя 2014, 14:53
ЦИТАТА ( Иванка )
так это от небольшого ума
вы совсем не поняли, о чём я :4u: За то, что про фильм рассказали, спасибо. У нас тоже последние сеансы.
Иванка
вы совсем не поняли, о чём я
Я поняла. Просто обеляют заведомое зло и имеют нездоровый интерес к этой теме люди малоумные, а чаще всего нездоровые. У меня есть опыт общения с сатанисткой. Так что, я в теме лучше, чем кто либо.
Веренея
Основное впечатление после просмотра фильма - только вроде интересное что то началось, как фильм закончился. Детский фильм какой то, не Дракула, а Бетмен прям. Сына спас, зато всех остальных убили, ага, очень благородно. А вообще скучновато было весь сеанс, в кинотетре еще ничего, а дома бы не стала смотреть.
ЛенаФ
Веренея, :beer: мои мысли.

Детский фильм какой то, не Дракула, а Бетмен прям
сидела в кино и думала
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.