Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Домашний сейф!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
EvriAnna
Хотела поинтересоваться, может кто знает или сталкивался с такой же задачей.

В общем, хотим домой поставить сейф. Ну понятно, что найдется, что в нем хранить.
Так вот, я хотела узнать, насколько хороши сейфы отечественного производства? Насколько легко они вскрываются ворами? Пыталась найти в интернете какую-то информацию, но в основном, что не читаю, пишут, что вскрываются на раз. Действительно ли так все плохо что ли?(((

Бюджет у нас до 30к рублей, можно ли что-то более менее купить за эту сумму в Москве????
olgau
Сейфы хорошие у нас делают. Надо правильно выбрать, и самое главное: правильно закрепить. Рекомендую производителя safe.ru.
Элеммирэ
КМК, банковская ячейка надежнее. Самое ценное (ну, исключая Котовича) мы там держим.
olgau
MelVeria, это перекупщики - они грешат малоквалифицированным персоналом и плохим сервисом. Надо обращаться напрямую на завод "Промет", который этот Валберг и делает. Кроме Валберга там предложат много других серий, расскажут о их назначении. Ведь сейфы выпускают для разных нужд и от разных опасностей. Разные ценности подразумевают разную защиту.
В общем, дело не простое. А установка сейфа - требует дополнительной подготовки. На Промете расскажут много интересного, например, что сейфы чаще уносят, чем вскрывают.
Находятся они недалеко от МКАД на Калужском шоссе.
Выбор сейфа дело ответственное, лучшее доверить профессионалам.
timona
мы тоже давно хотели и купили все таки сейф домой, фирма Валберг, точную модель не помню уже, но не особо дорогой. Кстати, вот где брали, там выбор достаточно большой и по ценам нормально вышло. Кстати, с консультантами долго общались, потом еще в интернете отзывы читали.

Почитала описание сейфа с этого сайта, улыбнуло: "Сейф VALBERG КАРАТ-30 EL предназначен для защиты ваших ценностей от злоумышленников. Он замечательно выполнит функцию сейфа для дома. В нем рекомендовано хранить до 3 млн. рублей физическим лицам и до 800 тыс.рублей юридическим лицам"

Почему такие критерии по кол-ву денег ))))

А по теме, тоже хотели в свое время сейф. Критерии были такие - тяжелый (чтобы не вынесли) и несгораемый. А взломать можно почти все. Так же, как и дверные замки. ТАк что, все эти замки-сейфы - это от дураков, которые случайно залезли. А если реально есть что-то ооочень ценное, то лучше в банк отнести.
olgau
timona,
ЦИТАТА
Почему такие критерии по кол-ву денег ))))
:D :D :D Потому что не понимают о чем идет речь.

А нормы по хранению денег зависят от дополнительной охраны помещения: сигнализация, живая охрана и прочее.
Вот эти нормы: МАКСИМАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СУММЫ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И СТРАХОВАНИЯ В СЕЙФАХ, В ТЫС. РУБ.

В этой табличке указано, что сейф нулевого класса может использоваться в жилом помещении, оборудованным охранной сигнализацией для хранения 3 млн руб, а в коммерческом/производственном помещении, не оборудованным охранной сигнализацией и не имеющим физическую охрану только 400 тыс руб. Есть и другие варианты... :)
Paulinka
Любой сейф можно взломать конечно, смысл сейфа для меня в том, что пока будет ехать наряд после срабатывания сигнализации было время чтобы не успели вскрыть сейф. В среднем у нас приезжал наряд за 5-7 минут. Ну и про банковскую ячейку не забывать. В сейфе хорошо хранить мелкую наличку, не очень дорогие цацки и разные документы, в ячейке все остальное :)
EvriAnna
А механический замок лучше или кодовый электронный?
Смотрела ролики на сайте, все равно непонятен остался этот момент. Тут можно судить по типу, чем дороже сейф, тем он лучше??? Самые бюджетные что-то не внушают мне доверия...
lisenok2376
Ненавязчивая реклама)
Фрейлина
Думаю что сейчас есть хорошие сейфи , и думаю что он нужен .
Варвара1
Как найдете подскажите где брали, инетерсно
Brilo
А кто-нибудь знает, есть такие сейфы, замаскированные под предметы интерьера, за зеркалом, или за книжной полкой. Спрашивала в магазинах, где продают сейфы, о таких не знают. Может, тут у кого-нибудь есть такие? Отпишитесь, пожалуйста.
Оленька.Летова
Brilo, Это называется системы скрытого хранения, ну, у нас по крайней мере такая система, автоматическая, Switzberg. Замаскирована под телевизор. Открывается с пульта, после нажатия кнопки, телевизор поднимается вверх, выглядит эффектно, ну и надежно, я думаю. Недавно, подключили его к системе умного дома, теперь сейф постоянно на связи со смартфоном.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.