Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Химки, Новокуркино, АУ!
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2, 3
nadюшка
Неужели на нашей большой конференции нет никого из Химок!?????
Tassy
nadюшка
Привет! Я из Химок. :hi:
nadюшка
Привет, Tassy!

Приятно, что нашелся "земляк"! Как долго вы на конфе? Мы живем в Новых Химках, Куркинское ш. Вы не рядом?


Мы сейчас с семьей далеко от Москвы, приедем, пообщаемся здесь поплотнее!

Ура! :dance: :dance: :dance:
Tassy
nadюшка
Мне тоже очень приятно!
Кажется, мы рядом. Я живу в домах рядом с ИКЕей. ул.М.Рубцовой.
Nokia
nadюшка Tassy :p :p :p
Примите в свою теплую
Я тоже живу в Новых Химках. Правда немного не в вашей стороне. На улице Панфилова. Буду рада познакомиться поближе пишите письма. :super: :super: :super:
Tassy
Nokia
Привет! Ул.Панфилова - что-то знакомое... Это где? Ближе к МКАД'у?
Nokia
Tassy
Привет!!!! :p
Меня просто дома не было и сегодня еще на неделю исчезну. Появлюсь в следующие выходные. А Панфилова - это перпендикулярно Юбилейному проспекту и МКАДу
Рада буду познакомиться :beer: :beer:
nadюшка
Nokia, Tassy привет! Nokia Мы почти рядом! Мы живем около пруда, для ориентира еще "Пирамида" и рынок!

Девочки, я часто пропадаю, но все равно слежу за нашей темкой.

Напишите о себе, работаете или нет. Где гуляете с детьми, когда?
Nokia
Девчонки!!!! :p :p :p
Мы наконец-то дома!!!! :) :) Были у бабушки на свежем воздухе. :dance: :dance: :dance: Лечились. Лизавета моя умудрилась стоматит подхватить :cranky: :cranky:
Пили козье молоко, ели яйца свеженькие и дышали кислородом. :umnik: :umnik: :umnik: :umnik:
В понедельник в детский сад. Мы ходим в 21-й "Золушка".
Я пока не работаю. С прежней работы пришлось уволиться :cry: :cry: , а новую найти пока не получается :cry: :cry:
Надо и график чтоб был подходящим, и зарплата не смешная. А вы то как поживаете девочки??????
nadюшка
Привет!

Наташа Nokia, у нас много похожего. Дети ровесники, мы тоже отдыхали недавно, мне тоже пришлось уволиться 2 месяца назад, ищу работу. Егор ходит в 22 сад, Золотая рыбка.
Nokia
Tassy
Ты куда пропала
и не пишешь совсем ничего. :( :( :(


nadюшка
Как Егорка в садик ходит - доволен :p или капризничает? :cry: :cry:
Мы вот с больничных не вылезаем. Сегодня опять свалились-39. Всего неделю в садик походили. :angry: :angry: :angry:
nadюшка
Привет!

В садик ходит без особого удовольствия - но надо, так надо.

Болеет не то чтобы часто, но раз в полтора месяца точно. Вот дома просидели прошлую неделю - краснуха. И ведь прививку делали год назад!

Сейчас много времени проводим на улице, благо погода хорошая, и убрали террриторию от мусора. А то ранняя весна - просто беда, такой грязи, как в Химках на Курк. ш. я еще не встречала!!!!
Nokia
В понедельник в сад отчаливаем :dance: :dance:

nadюшка

Надо как-нибудь встретиться. :beer: Погода хорошая, грязь надеюсь скоро высохнет. Так что давай :super:
nadюшка
Без проблем!
Tassy
Привет, девочки!
Извините, что так на долго вас покинула! Работа меня совсем одолела! Кручусь, как белка в колесе - некогда в зеркало посмотреть.

nadюшка
У нас тоже был филиал свалки рядом с домом - тошно смотреть! На днях коммунальные работники немного завалы разгребли - хоть траву стало видно :D .

Мы для вашей компании ещё совсем маленькие - нам всего 7,5 месяцев. Но про детский садик я уже сейчас задумываюсь. Подскажите, что есть приличное в Химках, желательно, не очень далеко от ИКЕи.
nadюшка
Привет!

Tassy, не могу ничего посоветовать, Химки знаю плохо, мы переехали сюда год назад.
Как тебя зовут, если не секрет? Неудобно общаться по нику (ИМХО), если не считаешь нужным, не отвечай...

Представляю, как непросто с таким малышом работать, сама с 11 месяцев вышла на полный раб. день. Если бы не полная поддержка мужем, не смогла бы.
nadюшка
Девочки, не можете посоветовать няню, будет нужна на 2 часа в день ежедневно, забирать Егора из сада и гулять до приезда одного из родителей, плюс сидеть с болеющим ребенком при необходимости...
А???

По ходу, я на работу выйду....
Tassy
nadюшка
Привет! Мое имя -Таня.
Кстати, а как расшифровать ИМХО? Давно мучаюсь этим вопросом...

На счет няни ничего сказать не могу, сама начинаю думать об этом.. Но страшно оставлять ребенка с совсем чужим человеком (это я про свою - она ничего сказать не сможет, если что..) У тебя то уже повзрослей ребетенок - нажалуется, коли что не так.
nadюшка
Привет, девочки.

ИМХО - на интерентовском сленге "Мое личное мнение".

Я таки вышла на работу. Хотела поближе к дому найти, но, как говориться, хотели как лучше, получилось как всегда...

Работаю на Волг. проспекте, в один конец - час десять минут (ели нет нигде пробок).

Няню вот нашла, завтра знакомиться будем. У нас во дворе много детишек с нянями сидят, няни кочуют от одного ребенка к другому, почти все друг друга знают, по крайней мере визуально. Егор летом будет в деревне, няня нам нужна лишь до середины июня. С осени будем что-нибудь думать, либо няня, либо сами будем крутиться...
Tassy
Привет!
nadюшка
смысл ИМХО я поняла из контекста, я думала сама обревиатура как-то расшифровывается.

А с нянями у вас хорошо - всегда можно спросить рекомендацию у соседей. Да и просто понаблюдать - как они с детками общаются.
Работу ты, конечно, далековато себе нашла. Дорога изматывать будет. Я просто одно время жила в Кузьминках, а работала на Сходненской - для меня этот маршрут изучен. От дороги уставала больше, чем от самой работы. Одно хорошо, конечно - без пересадок.
nadюшка
Здравствуйте, химчанки!

Давно не писали в эту тему.

Как у вас дела, как успехи?

Наташа, как себя чувствуешь? Как животик?

Таня, как вы поживаете, как ребенок? Начали там Новокуркино строить?
Tassy
nadюшка
Привет!
За Новокуркино уже взялись: огородили огромную территорию и что-то уже делают. Так что вырастит моя Настюха на стройке...
Жаль очень пустырь, мы на нем так хорошо гуляли!! И воздух свежий, и от шума далеко. А теперь..
Одно успокаивает - вроде, обещают детские сады и школы построить. А также в плане - станция назеиного метро.

А как увас дела? Нашли няню?
nadюшка
Tassy - Привет!

Да, пустырь у вас был замечательно-чудесный!!! Как там кузнечики пели - ходила в Икею и наслушаться не могла. И тишина, прямо как в деревне, только ленинградка немного шумит вдалеке...


Про наземное метро в Химках - это новость! Скоро ведь Молодежная встанет, как и ленинградка, сейчас уже стоит. Куркино заселят, Новокуркино - пробки обеспечены.

Няню не нашла, но у меня теперь такой график, что успеваю сама забирать сына. В форс-мажорных остоятельствах подключается муж или сестра.
nadюшка
Здравствуйте, химчанки!

Может быть, в нашем полку прибыло - есть новенькие?

Предлагаю встретиться и познакомиться поближе.
Как вам идея?
nadюшка
Вичка - Привет!

Приятно познакомиться! Где живете в Хитмках поточнее?
nadюшка
Есть и плюсы, и минусы, потому сказать однозначно не могу.

А мы живем на Куркинском шоссе. Около дома с часами, около пруда - ты должна знать. в Химках мы живет полтора года до этого жили в подмосковном Пушкино - далековато, вот и переехали. По большому счету, переезжать из Химок не собираемся, но как сложится жизнь, не знаю...
nadюшка
Вика, по-моему, в Химках все сады перенаселены. В нашем 22-ом при норме в 20 человек ходят 27!!!! беспредел, а кому жаловаться? Само РОНО и дает разнарядки...

Я вот тоже все про Новокуркино думаю. Мы сейчас в однушке, надо расширяться... Но если туда переезжать, я бы покупала в том доме, который ближе с концу Юбилейного проспекта. Я и муж связаны с Москвой, а оттуда выбираться - чекнешься! Я сейчас от м-на 2б до Планерной еду 20-25 мин, а оттуда - больше получаса получиться...

Хотя согласна, район будет хороший, новый.

Я предлагала встретиться, пока мы болеем, к тому же на эти выходные принимаем свекровь в гости, с беременной золовкой. Надо им уделить максимум внимания. Потом обязательно познакомимся поближе!
Tassy
Девочки, привет!

Вичка, да мы рядом живем. Я на 9 мая на молочную кухню хожу.

Девочки, а мне тут мамочки рассказали, что вроде есть на Панфилова какой-то д/с не плохой, и в нем есть коммерческая группа по 8-10 человек. Насколько это близко к правде, не знаете?
А в РОНО я тоже уже побывала. Наша участковая сказала, что как год исполниться, нужно в очередь в д/с записываться, чтобы ребенок перед школой успел хоть месяцок туда сходить.. :D
Где они столько д/с сейчас возьмут, я не знаю. Только у нас на М.Рубцовой целый д/с на аллейке гуляет каждый день.

nadюшка
А что это за дом с часами? Я вот знаю один, но мне казалось, что он на Юбилейном находиться. Есть ещё какой-то?
nadюшка
Tassy - приятно тебя видеть с нами! Как малыш, растете?

Nokia наша уже почти дважды мама! В моих ближайших планах тоже второй малыш.


Дом с часами действительно на Юбилейном. А наш дом, хоть и на Куркинском шоссе, стоит через пруд от дома с часами.

Девочки, у нас в отделе новая сотрудница, представляете, она тоже из Химок, живет на ул. Строителей. У нее мальчишка 5 лет, поэтому мы с ней сразу сблизились, много точек соприкосновения...

Всем удачи!
Tassy
Привет, девочки!
Вичка
нам ещё только год и 1,5 месяца. Это я заранее информацию о д/с собираю. Время пролетит незаметно... А что ты можешь ещё о 25 д/с сказать (группы, конечно, убийственные). И у нас так ровесников много, ситуация явно не изменится с численностью в группах.
Ещё вот есть д/с Радуга (рядом с ГИБДД) - ничего о нем не слышали?

nadюшка
Я ещё с первым никак в норму не приду, а о втором уже тоже задумываюсь :cranky: :D
nadюшка
Вичка - да не то чтобы я пропала, дел просто по горло. На работе просто запарка, прихожу домой около девяти, там малыш, который начинает покашливать (говорят, сейчас в Химках какой-то грипп....), муж весь в гипсе, в аварию попал.

О д/с "Радуга" я наслышана, особенно о коммерческих группах (не более 12 детей, оплата 1500+600 по квитанции). Идут по новой программе, школа 21 века, развивают детишек хорошо, по отзывам мамашек, детки ходят туда с удовольствием. Подробнее не знаю.

Tassy - сейчас с наполняемостью д/с беда, везде все переполнено. Действительно, лучше заранее записываться, желательно в несколько садов.

Вика, куда уезжаете? не покидай нас!
Tassy
nadюшка
Вот тебе раз :( - это я про мужа. Как же это он так не осторожно! Желаю ему скорее поправиться!

Девочки, спасибо, что подсказали на счет записи в д/с. А то я думала, что достаточно в РОНО записаться и совсем не подумала, что нужно непосредственно на д/с с этим выходить. Буду предпринимать шаги!

А мы уже, похоже, этим самым гриппом переболели: сначала Настя, потом и я от неё заразилась. У нас только папа - стойкий оловяный солдатик :D .

Вичка
А ты не подскажешь номера телефонов этих д/с (25-го и Рябинушки), и где они находятся территориально? Заранее - спасибо.
Tassy
Вичка
Ой, я знаю 25-й! Я ж мимо него на кухню всегда хожу. Только у них, наверное, тихий час в это время - тишина на площадке.
А с визитом во время прогулки не получится. Во-превых, сады сейчас, действительно, все позакрыты для посторонних, а тут мы ввалимся! А во-вторых, говорить лучше, наверное, с заведущей, а не с воспитателем. Ресторан "Химки" - далековато для прогулки. Мы туда ходили пару раз в поликлинику. Да и дороги переходить приходиться... Лучше я позвоню, а если что надо будет на месте решить, папу зашлем для переговоров :4u:
nadюшка
Привет, девчонки!

У меня радостная новость - муж снял гипс. Вчера все вместе ходили гулять - доковыляли до Лиги, пообедали в Му Му. Получился праздничный день!

Сегодня работа, работа, и еще раз работа....
Tassy
nadюшка
поздравляю! :4u:

Вичка
Спасибо за телефон!
nadюшка
Здравствуйте, девочки!
Я редко заглядываю.

С отдыхом вот что. С мужем, есттественно, не получится. Поэтому есть идея съездить недорого (сейчас все силы брошены на поиск горящей путевки) в Египет. Если поедем, то с детишками - я с Егором, подруга с дочкой 2 г.

Уверена, отдохнем замечательно. Планируем в конце ноября.

Девочки, вы едете в Корову на ДР Материнства? Я собираюсь, но Егор немного кашляет. Если справимся с простудой, то поедем. Если у вас есть желание, то давайте вместе...
nadюшка
Вичка - поздравляю! Действительно, жилье важнее...
Мы вот пока в однокомнатной, вроде, хотели улучшить жилищные условия, но теперь точно определились - сначала рожаем второго малыша, потом будем обмениваться с доплатой.
Если сейчас завяжемся с жильем, придется опять откладывать рождение ребенка - а этого ужас как не хочется...

А с отдыхом не получается - на работе категорически не дают отдых до марта - ужасно. Но придется терпеть - сейчас у нас очень горячая пора, разрабатываем ассортимент с летнему сезону.

Инет у меня, действиетльно, только на работе, как-то все руки не дойдут дома установить, телефонной линии нет - надо выделенку.
nadюшка
Вичка - о, мы тоже с нетерпением ждем открытие МЕГИ!

Только вот около Ашана стояли в пятницу и говорили о дате открытия - рабочие, прходившие мимо, сказали, что наверняка открытие будет не ранее6 декабря, не успевают все сделать.
nadюшка
Вичка - о, мы тоже с нетерпением ждем открытие МЕГИ!

Только вот около Ашана стояли в пятницу и говорили о дате открытия - рабочие, прходившие мимо, сказали, что наверняка открытие будет не ранее6 декабря, не успевают все сделать.
nadюшка
Вичка - привет!

Мы стараемся каждые выходные делать какую-нибудь вылазку в свет, конечно, если не мешает этому болезнь.
Наши интересы разнообразны. Провести два выходных дома с сыном для меня и для него очень утомительно, меня ничегонеделание угнетает. Вот список наших поездок в порядке убывания за последнее время:
- дельфинарий
- дом оранжевой коровы
- стар гэлакси
- побывали в гостях у родственников
- ледовое шапито "Радуга"

На этих выходных хочу поехать в кукольный, или в Образцова, или в Волшебную лампу.

Деток в этом возрасте очень много что интересует. Я не против, если мы организуем совместную культурную программу.
nadюшка
На Речном вокзале это и есть Радуга!
Мы в Образцова пока не были - так что хочу туда съездить. Посмотрю сегодня расписание, выберу спектакль.

Расскажи, на какой спектакль вы ходили, как детишки высиживают?

Я сомневаюсь в Егоре. Мы тут ходили на 3 поросенка в Химкинский театр в Родине. Так он устроил жуткий скандал - это не поросята, а тети! А там действительно, девушки переоделись типа в поросят, и играют импровизацию - выехали на сцену на скейтах и роликах. Естественно, Егору, знающему эту сказку наизусть в оригинале, не понравилось. Увела на первых же минутах с криками Егора, что его обманули.
nadюшка
А что там? Егора не интересуют животные. Да и я собственно, запаха не переношу в принципе, да и вид измученных неволей животных меня шокирует. Поэтому мы и не любим в семье цирки и зоопарки.

На новый год обязательно от работы мужа дадут билеты на елку или в Россию, или в Кремль. Поедем, главным образом за подарками, представление Егора в прошлом году совсем не заинтересовало.

Потом на моей работе тоже организовывается елка для детей сотрудников, программа очень интересная, я записалась.

Утренник в саду.
Может, еще чего придумаем. Вот очень хочется мне на новогоднее представление в Дом оранжевой коровы попасть, пока думаю, да и на сайте они инфу еще не выложили.

По-моему, этого достаточно, а то слишком много Нового года получится у нас.
nadюшка
Вичка - извини, пропала я на несколько дней, не было возможности в инет заходить.

Как только что узнаю про Корову, напишу, ты, в свою очередь, тоже.
Tassy
Девочки, привет!

Вичка
Поздравляю тебя с первым взносом за квартиру! :4u: Ты покупаешь кв в том доме, который они сейчас начали строить? (у меня из окна видно, на Мельникова что-то делают...)

А мы тут болели с высокой температурой :( . Врач сказал - вирус какой-то. Откуда он только взялся :angry:
nadюшка
Я тоже не люблю ни цирк, ни зоопарк по тем же причинам :beer: Так что, придется Насте по этим заведениям с папой ходить :cool:
Nokia
Не прошло и года кк я нарисовалась :D
ну-у-у-у-у, думаю мне простительно, я теперь ваще с головой не дружу. Страдаю тэк сказать беременным маразмом :D
Приятно видеть, что у вас все хорошо...
Я бы вот тож на елочку сходила, но боюсь, что рожу где-нить под ней :D
nadюшка
Nokia - шутишь, значит, все в порядке. Так держать!

Вичка - ну что, собрались куда-нибудь съездить отдохнуть в ткплые края?
Про елку, если что, напишу.
Маша Godiva приглашает форумчанок организовать предновогоднюю встречу в Корове для детише в костюмах. Загляните в Лицом к Лицу.
nadюшка
Вичка - не беспокойся, конечно позвоню.
Nokia
Ой, слушайте, меня наша женская консультация до преждевременных родов доведет. Я на кадом приеме просто медленно сползаю под стол от смеха. Где они таких компетентных врачей понабрали :D Давление 120 на 80 - это ГИПЕРТОНИЯ :O: Набор веса к 32 неделям 8 кг - это следствие обжорства и требует немедленной диеты :O: Маленький размер живота (при показателях по УЗИ, что ребенок на две недели больше) - это показательсрочной госпитализации в отд. патологии :O: :D :D :D В общем еще один поход в ЖК и я стану дважды мамой :D :D :D
Nokia
Вичка
со мной можно на "ты"... ;)
рожать собираюсь в Сеченовке (м. Фрунзенская), если конечно успею доехать :D о плохом что-то совсем думать не хоцца :HET:
а каток в МЕГЕ с прокатными коньками или со своими надо ( у меня их просто нет :cranky: ). А то так хочется Лизунчика научить на коньках кататься...представляю нас на льду :D пузатая корова и теленок впервые вставший на коньки :D
nadюшка
Nokia - ты это о чем? С животиком на коники!? Может, не надо?


Вичка - когда собираетесь на каток в Мегу, напиши поточнее, может (если не возражаешь) мы с Егором к вам присоединимся? Если в пятницу вечерком, то я вполне могу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.