Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помощь деткам. Ретинобластома.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
elenka_knopa
Доброй ночи. Печальная ситуация у родственников друга. Двое деток с одинаковым диагнозом - ретинобластома (рак сетчатки обоих глаз). Старший мальчик 7 лет, в годик удалили оба глазика. в 2 месяца младшей дочке поставили такой же диагноз. В одесской клинике врач сказал, что один глазик полюбому удалять, второй под вопросом. С 23 октября по 25 октября 2014 года девочке капали химию в областной детской клинической больнице г.Одесса, отделение гематологии. 29 октября 2014 мы улетели в Москву,благодаря помощи благотворительного фонда "Доктор Лиза" ("Справедливая помощь" на обследование в "Российский онкологический центр им. Н.Н. Блохина". И до сегодняшнего дня нас обследуют. Мы попали на праздники. Химию пока вторую не назначали. Также были отправлены запросы в зарубежные клиники: Университетскую клинику Эссена Германия (там нам отказали), Шарите Берлин, (там еще рассматривают вопрос), Израиль (так же еще не выставили счет), а вот Швейцария нам ответила, они нас примут. Мы здесь должны пройти три курса химиотерапии и ехать в Швейцарию. Но сумма для нас заоблачная. 50 000 швейцарских франков (680 000 грн) и это только депозит,чтобы клиника начала обследование и лечение,а конечная сумма может достичь и 100 000.

Семья из зоны АТО, точне из-под Донецка. Мама с малышкой в Москве на лечении, папа со старшим у нас в Краматорске.

Вопросы: помогите советом с чего начать, в какие фонды обратится, какие документы надо, как организовать сборы на форумах (с отчетами), может волонтеры подключатся. Очень жалко деток, сама опыта в этом деле не имею.
elenka_knopa
группа девочки в одноклассниках, ведет тетя (тоже новичок) http://ok.ru/group52051236814982. Жду сканы документов.
Evergreen
Многие российские дети с тяжёлыми случаями предпочитают ехать в Нью-Йорк, на форуме есть одна или две темы лечившихся там. Конечно, тоже очень дорого :(
фонды российские зарубежное лечение украинских детей не оплачивают :(, за исключением, может, фонда Предание.
Если собирать на лечение в России - можно стучатся в любой фонд - Русфонд, например.
elenka_knopa
visitor7575, а если ребенок из Украины? Может есть кто на форуме с Украины, подскажите подробней какие фонды. Обращались в фонд Ахметова - не до помощи сейчас.
Кэт в сапогах
Здесь на форуме где-то есть тема Виктора Лапчака, название не помню,что-то вроде "Оленка и Иванка нуждаются в помощи". У них в семье родилось трое детей подряд с ретинобластомой. Лечились в Германии. Может, автор там найдет какую-нибудь нужную информацию.
elenka_knopa
Кэт в сапогах, спасибо, сейчас поищу
Потеряшкина
Если собирать на лечение в России - можно стучатся в любой фонд - Русфонд, например.
русфонд вроде только россиян оплачивает? нет? :scratch:
Evergreen
Ответ на сообщение Потеряшкина от 11 ноя 2014, 21:54
Нет , если лечение в российских клиниках - полно примеров - и лейкоз - плоскостопие и акушерский паралич и операции на позвоночнике для украинских деток оплачивают.
Но очереди во всех фондах оо :fingal:
А сборы идут плохо в последние полгода -, и здесь это очень заметно - :( - кризис
Ещё можно в фонд Помоги.орг написать

Ответ на сообщение elenka_knopa от 11 ноя 2014, 21:46
Здесь большинство деток с Украины .
Там я понимаю, фондов не так много, а уж сейчас - вообще - слёзы.... Все-помощь ищут в России
Жалко, до невозможности - у этого заболевания неплохой прогноз излечения если сразу и правильно лечить
Потеряшкина
visitor7575, я бы сказала - сборы стоят :???: везде((
Франchessка
Ответ на сообщение elenka_knopa от 10 ноя 2014, 19:37
ЦИТАТА ( elenka_knopa )
Семья из зоны АТО, точне из-под Донецка. Мама с малышкой в Москве на лечении, папа со старшим у нас в Краматорске.
Всем семьям с Донбасса с онкологическибольными детками было предложено пройти бесплатное лечение в России. Лечение на границей может быть оплачено только в том случае, если в России такого лечения не проводят, например, протонное облучение. Попробуйте обратиться к "Доктору Лизе", у неё в фонде могут что-то подсказать. А так ситуация очень сложная и очереди на лечение за границей огромные, на то, что какой-то фонд оплатит рассчитывать не стоит. Только собирать деньги в соцсетях самим, обратиться ВК в Благотворительный марафон. Можно прислать мне на почту документы и выписки ребёнка, я могу показать всё в "Подари жизнь", но у нас там всё сейчас очень сложно...Доллар растёт, жертвователей меньше, а детей меньше не становится...
naschkatze
а ещё есть фонд помоги ребёнку, но не в курсе, помогают ли они деткам с Украины, но раз малышка сейчас лечится в России, то я думаю они могут пойти на встречу.
elenka_knopa
Франchessка, Доктор Лиза помогла с Москвой, Группы ведет тетя малышки в Одноклассниках и в контакте. Жду документы, хочу открыть тему сдесь, у нас на Кидстаффе. Попробуем в Благмарафон заявку подать. ТАм тоже очередь. Как вы правильно подметили, деток меньше не становится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.