Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новогодняя Красная площадь
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Калина
Давно хотим встретить Новый год на Красной площади, на катке. Делали несколько попыток, но дальше Манежной и Театральной прорваться не удалось. А там.... :BzZz: мрак :BzZz:
Где народ берет пригласительные на саму Красную площадь - загадка. В интнрнете пишут, что до 22 вход свободный, но милиция с нас просила пригласительные, да и саму Площадь в прошлом году вообще в 19 на вход закрыли.
Научите, расскажите как попасть и как лучше провести новогоднюю ночь на Красной площади.
Заранее спасибо :)
Эхомама
Ничего себе.
Мы как-то встречали с родителями, еще в советское время.
Crafty Cat
Две моих подруги в прошлом году были именно на Красной площади, прошли без всяких пригласительных.
Только через полчаса сбежали оттуда, так как в последние пару лет Красная Площадь в новогоднюю ночь стала местом встречи многих тысяч сезонных рабочих из СНГ, девушкам стало просто страшно. Они советовали не ходить никому, особенно с детьми. :???:
Никёныш
Ответ на сообщение Lullaby от 11 ноя 2014, 19:12
это точно. Лет 8 назад по глупости пошла, не знала как сбежать оттуда, повсюду, в толпе взрывают петарды, шутихи прям у твоих ног. Больше ни ногой на НГ туда :ny1:
Belunda
я в прошлом году на сайте массовки .ру видела предложение. сняться в новогоднем репортаже с катка.31декабря в 21 или 22 часа и до полуночи. надо было зарегистрироваться сильно заранее т.к. списки через кремль утверждались. еще и приплачивали за это. посмотрите может и в этом году будут так набирать. а сама я ездила как-то с ребенком 1 января. толпы гастарбайтеров и ничего интересного. на каток пошли покатались. там тоже много народу но гастарбайтеров нет-они кататься не умеют
folgaaa
Ответ на сообщение Crafty Cat от 11 ноя 2014, 19:13
ЦИТАТА ( Crafty Cat )
Только через полчаса сбежали оттуда, так как в последние пару лет Красная Площадь в новогоднюю ночь стала местом встречи многих тысяч сезонных рабочих из СНГ


Не пару лет... мы 7 лет назад с друзьями побывали на Красной площади в Новогоднюю ночь.... Сколько там было гастербайтеров, я только их и запомнила - толпы, тучи гастербайтеров, в подземке, огромными кучами на самой площади.
Cappuccinka
По мне, лучше того, чем встретить Новый Год дома с любимыми, ничего нет. А начиная с 1 января можно и на каток и вообще куда захочется :blush:
Olia_AON
но гастарбайтеров нет-они кататься не умеют

:D
Crafty Cat
а вдруг они весь год тренировались и вот теперь в этом году и дадут жару на катке?


Видео в тему :D
Калина
Спасибо за отзывы.
Я думала на самой площади только по пропускам, как на 9-е мая. Входы закрыты ведь. Мы думали, что можно в кафе при катке забронировать столик или что то в этом роде. По тв показываютвсе очень цивильно и мило.
А вокруг площади да: из славянских лиц были только мы. Мы не националисты, но больно уж публика была характерная. Среди русских гопников тоже не захтели бы гулять, к примеру.

Lullaby, так мы семьей. В моем детсве Новый год встречали в кругу семей-друзей. Дружили близко 4-мя семьями, собирались у кого то. Много детей, много близких взрослых. Поиск подарков, не спать до поздна. Очень теплые вопоминания. У мужа так же было в детстве. Потом, когда уже мы поженились, тоже в Новогодню ночь куда то выбирались: на Стрелку, к Нижегородскому кремлю, к оперному театру в Новосибе, на каток в Рязани. И только в Москве никак не сростается)))
Последние 7 лет все время дома. Скучно уже. И детям не интересно. Вот и ищем варианты.

И, кстати, "гастербайтеры" вполне себе катаются на коньках. Я сама в прошлом году парочку на катке учила ))) те кто приехал с родителями лет 5-10 назад сюда так и вовсе не уступают.
folgaaa
Ответ на сообщение Калина от 11 ноя 2014, 20:17
ЦИТАТА ( Калина )
И только в Москве никак не сростается)))
Последние 7 лет все время дома. Скучно уже. И детям не интересно. Вот и ищем варианты.


:beer:

Меня удивило, что в 12 часов ночи в Москве люди не выходят на улицу, не идут к елке, нет веселья, нет гуляний, по крайней мере в нашем районе. Поэтому предпочитаем на Новый год уезжать из Москвы.
Cler
Меня удивило, что в 12 часов ночи в Москве люди не выходят на улицу, не идут к елке, нет веселья, нет гуляний, по крайней мере в нашем районе.
в Кузьминках многие идут к кинотеатру, там стоит большая елка).
А на Красную площадь я бы не пошла. Тем более с детьми. Увы, в Новый год она не для веселого празднования.
Belunda
По тв показываютвсе очень цивильно и мило
Вот я и говорю, идите сниматься в массовке, будет Вам цивильно и мило и ещё заплатят ;) Правда, там,вроде с детьми не берут :???:
И, кстати, "гастербайтеры" вполне себе катаются на коньках. Я сама в прошлом году парочку на катке учила )))
Ну вот, теперь и на катке засада будет :)
Dorothea
многих тысяч сезонных рабочих из СНГ


тоже подруга встречала НГ на Красной площади, то ли прошлый, то ли два года назад. сказала, что это был съезд всех дворников страны. :BzZz:
а куда им еще идти? для них там самое развлечение, красиво, весело и бесплатно.
с детьми туда даже не сунусь! :HET:

Меня удивило, что в 12 часов ночи в Москве люди не выходят на улицу, не идут к елке, нет веселья, нет гуляний, по крайней мере в нашем районе. Поэтому предпочитаем на Новый год уезжать из Москвы.


у нас до 10-11 часов народ гуляет, собираются на катке и возле елки. к 12 все расползаются по домам, путина слушать и салаты есть. После 12 опять на улице много народу, салюты. все как обычно.
Калина
folgaaa, у нас в районе достаточно много народу на улице сразу после боя курантов. Но это не организованное мероприятие, а отдельные кучки запускающие фейерверки. Мы и сами такие же. Уж сколько мы знакомых-приятелей звали выходить на запуск салютов, но именно наши знакомые все какие то домоседы новогодние.

в общем, мы поняли. На Красной площади нет того, что мы ищем и есть то, чего мы не хотим. Значит туда не едем. И вопрос с Новогодней ночью остается открытым. Эх.



пс... так и не поняла, зачем каток зеленой краской красили :BzZz: :cranky: :D
Ирочка
Давно хотим встретить Новый год на Красной площади, на катке.

Мой брат с семьей пару лет назад встречал Новый Год именно так, очень довольны остались. Для входа на каток надо было заранее билет купить - продавались свободно, но количество было ограничено.

А просто про Красную Площадь я и одного хорошего отзыва не видела и не слышала - слишком многолюдно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.