Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Германия - болталка
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Cayenne
Всех приглашаю в новую болталку :4u:
naschkatze
девочки привет.
я походу с очень странного вопроса начну темку.. :ignat:
В общем сегодня звонила сестра мужа с Ганновера, живут тут года 3.
Завели себе пол года назад кота, и вот у них уже с неделю завелись толи блохи, толи ещё что-то, короче они кота сразу в келлер выселили, купили ккаие-то шпреи от блох, всё дома пропылесосили, обработали, но толку ноль.
Просит вот узнать чего делать-то, куда бежать за помощью.
Она ещё звонила фермитеру и грозилась им, чтобы немедля убрали блох, а те ей сказали, мол квартиру мы вам без блох сдавали, думайте сами.
Муж сказал может Kammerjäger им лучше вызвать, но та не хочет оплачивать со своего кармана, выходит около 200€, короче вот такой дур дом. Чего ей посоветовать ещё, незнаем. Может у вас будут какие идеи. :cranky:
Мама Андрюшки
Ksenija,
а Андрюшка уже в 7 классе?

не, в 6-ом- мы в школу почти в 7 лет пошли
Завели себе пол года назад кота, и вот у них уже с неделю завелись толи блохи, толи ещё что-то, короче они кота сразу в келлер выселили, купили ккаие-то шпреи от блох, всё дома пропылесосили, обработали, но толку ноль.
Просит вот узнать чего делать-то, куда бежать за помощью.
Она ещё звонила фермитеру и грозилась им, чтобы немедля убрали блох, а те ей сказали, мол квартиру мы вам без блох сдавали, думайте сами.

я не понимаю, если у кота блохи завелись, почему фермитер должен оплачивать их уничтожение? :BzZz: :D источник кот, а не сами же они в квартите завелись? Разве такое бывает?
Или это другие животные, не блохи, если они отельно от кота в квартире существуют..? Тогда надо установить точно какие, и соответственно, купить нужные средства..
naschkatze
Мама Андрюшки, ну мы ей также сказали, что кот их, блохи тоже их, а фермитер тут ни при чём. Посоветовали им купить Rauchbomben, вроде бы как я поняла сегодня из разговора моего мужа и его сестры, всё купили и пока травят блох, переехали всем семейством к родителям.

Мама Андрюшки
вообще первый раз такое слышу, что блохи могут жить в квартире отдельно от кота, если они у него завелись :BzZz: Я думала, они только в шерсти существуют
naschkatze
могут как оказалось, могут даже до месяца жить без котовской шкуры если ничего не предпринимать))



а я хочу немного похвастать)) :blush:

мою доченьку посылают от нашего 3-ого класса и школы на олимпиаду по математике в другой город. Был очень жесткий отбор, тесты какие-то писали в течение всей недели и её одну выбрали с нашего класса, поедут ещё 8 деток с парралельных классов, их разделят на три команды. Теперь в декабре предстоит победить в самой олимпиаде. Единственное неудобство, все дети должны добираться к месту назначения своим ходом, т.е. мы родители обязаны позаботиться о том как мы туда доберёмся. Мы решили с нашим дедулькой поехать, он как узнал, сказал, что специально отгул возьмёт на работе, чтобы внученьку поддержать.
Olia_AON
naschkatze, дочери успехов!!! :super:
Maryna
вообще первый раз такое слышу, что блохи могут жить в квартире отдельно от кота, если они у него завелись :BzZz: Я думала, они только в шерсти существуют
:beer: :scratch: и правда странно... :scratch:
мою доченьку посылают от нашего 3-ого класса и школы на олимпиаду по математике в другой горо
успехов!! :super: :super:

lilu5, да ладно не злитесь...извините, что поинтересовалась... :shuffle: ;)
naschkatze
спасибо девочки)) :love:
Tatoshka
lilu5, ничего, устаканится и ситуация с куртками. Мой муж в первом классе часто терял содержимое ранца по дороге домой. :D Не застегивал ранец. Потом бежал обратно, собирал по дороге потерянное. Потом прошло, научился не забывать ранец застегивать. ;)

naschkatze, ух ты, поздравляем! Мы тоже в 3 классе, у нас пока и не намека на олимпиады, те никаких отборочных туров в школе и тп.
Olia_AON
она идиотка? зима на улице :???:
нет, я хочу ответственности от учителей :dont: это совсем не одно и тоже :dont:
обычно в старой должна быть ссылка на новую, я не видела :???:


Ответственность за одежду, мытье рук и т.д. лежит на ребенке :???: а научить должны родители :???:
Учителя то тут при чем :???:


Olia_AON
У Каролины как то была фишка в саду зимой без шапки быть.шапку прятала в рюкзаке и воспителям врала что нету, а мне, что забыла. Один раз забыла, на второй получила от меня по полной и удиаительное дело - забывчивость прошла :brows:
это ее обязанность и за неполнение она была наказана.
Подобных инцидентов было несколько и забывчивость прекрасно лечилась :???:
Если бы я перекладывала ответственность на воспитателей т.к онажеребенок (а ей 4 года было), то Каролине было бы пофигу и она бы и дальше забывала :???:
lilu5
мою доченьку посылают от нашего 3-ого класса и школы на олимпиаду по математике в другой город
вау, поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:
lilu5, да ладно не злитесь...извините, что поинтересовалась..
да нет, чего извиняться? :???: я же на школу злюсь :blush:
lilu5, ничего, устаканится и ситуация с куртками
я понимаю, то устаканится. Все с этого начинали, я тоже часто что-то в школе забыла и ничего, сейчас все помню :super:
Один раз забыла, на второй получила от меня по полной и удиаительное дело - забывчивость прошла
да она в последнее время каждый день от меня получает, забывчивость не проходит :blush:

Я в прошлой темке ответила, вот скопировала:
ЦИТАТА
( Ksenija @ 5 дек 2014, 07:20 [?] )
а 6-летний ребёнок?зима ж на улице

ну, учительнице незачем соревноваться в глупости с учениками :???: а шестилетние дети бывают разные, кто-то сосредоточен и ничего не забывает, а кто-то... и в 16 легко и голову забудет. :BzZz:

У нас был отличный католический садик. У них была забота о детях+железная дисциплина и я была с ними совершенно спокойна, доверяла как себе. Они делали очень много всяких походов-экскурсий, сложных, с множеством пересадок, с ночевками, по разным городам. 3 раза они вывозили детей в Фантазияланд, для меня это высший пилотаж, в этом муравейнике и своего ребенка не всегда найдешь. И в понихоф на 4 дня ездили. Родителей никогда с собой не брали, только сами. И никогда я не нервничала. А сегодня наш класс пошел на Вайнахтсмаркт и я места себе не назожу, нет у меня теперь к ним никакого доверия. :HET: :HET: :HET:
Bla bla bla
lilu5, я думаю ,просто начинают объяснять чуть раньше лет с 4 и тогда к 6 уже ребенок полностью готов быть немножко самостоятельным.А вы же говорите ,что у вас садик такой был,что отвественности деткам не нужно было.Все делали за них .Так вот теперь время требуется,чтобы у нее в голове уложилось все :4u:
Каждый раз теперь спокойным голосом спрашивайте после дочкиного прихода:Все ли на месте? И не считайте ее малышкой неразумной,в 6 лет уже ОГО-ГО они какие разумные :4u: Начинайте с нее СПРАШИВАТЬ,это будет для нее очень полезно.

Девочки ,я читаю,что многие детки в школе куда-то с классом ходят,ездят.Моя дочь в первом классе .И никуда ни разу не выезжали.Или в первом еще рано?
lilu5
На самом деле моя дочка довольно самостоятельная, особенно если сравнивать с другими знакомыми ее сверстниками. Но рассеянная и невнимательная, это просто черта характера. :???: Я вовсе не считаю ее неразумной и общаюсь с ней как со взрослым человеком, она многое может, умеет и понимает. Наверное я как-то о ней писала неправильно. Просто я надеюсь, что эта рассеянность со временем пройдет, а пока она нуждается в напоминаниях и не понимаю почему школе так трудно это делать. :???: Я хотела оставить ее еще на год в садике, считала что она не готова к школе, тем более у нее проблемы с речью. Но на меня все вокруг так насели :BzZz: :BzZz: :BzZz: , что я согласилась отдать ее в логопедическую школу. А вот сейчас жалею. Еще бы годик побыла в садике, повзрослела и пошла бы на следующий год в школу уже совершенно другим человеком. :shuffle:
Bla bla bla
lilu5, я кстати тоже очень не хотела отдавать дочь в 6 лет.Главным образом из-за языка.В 7 считаю ей было бы самое то!Но увы...
Катенка
Девушки, подскажите, к какому врачу пойти с такой проблемой: кружится голова голова и темнеет в глазах когда наклоняюсь, а потом выпрямляюсь. Причем это и раньше было, но при резком изменении положения, а сейчас при любом :BzZz: Бесит ужасно :angry:
Ksenija
к какому врачу пойти с такой проблемой: кружится голова голова и темнеет в глазах когда наклоняюсь, а потом выпрямляюсь. Причем это и раньше было, но при резком изменении положения, а сейчас при любом Бесит ужасно
я бы прежде всего посоветовала за давлением понаблюдать ;)
Мама Андрюшки
Катенка,
к Hausarzt сначала. Описать симптомы и попросить хотя бы анализ крови. У меня так было при низком гемоглобине :4u:
lilu5
Катенка, я рекомендую пойти к HNO, он померяет давление в ушах. Такие симптомы очень похожи на неравномерное давление, в данном случае оно не высокое или низкое, а главное должно быть одинаковое :dont:
Катенка
У меня так было при низком гемоглобине
акие симптомы очень похожи на неравномерное давление, в данном случае оно не высокое или низкое, а главное должно быть одинаковое
вот такое мне даже в голову не приходило.
К ЛОРу все равно надо идти - тонзилит голову поднимать стал опять, надо что-то с ним решать.
Maryna
Ответственность за одежду, мытье рук и т.д. лежит на ребенке :???: а научить должны родители :???:
Учителя то тут при чем
:beer: :beer:
к Hausarzt сначала.
:scratch: :beer:
lilu5
Вроде у нас наладилось с учебой, ттт. Эльза вошла во вкус и теперь соревнуется с мальчиком Лукой, говорит что он в классе самый умный и она теперь вторая после него. Наконец-то! :worthy: :worthy: :worthy: Вот я, мама, искала-искала стимул к учебе, а оказался он как всегда в мужчине :D :D :D
Катенка
Девочки, какой майонез похож на русский? Я в них вообще не разбираюсь и здесь еще ни разу не покупала, так как я большой нелюбитель салатов с майонезом. Но мужа, видимо, накрыла ностальгия и требует оливье, селедку под шубой и "мимозу" :doofywave: :BzZz: Вот я и растерялась, а какой майонез покупать?
lilu5
В немецких магазинах есть отдел с русскими продуктами. Например в Keisers продается майонез Мечта хозяйки, очень вкусный :super:
TheaTime
Катенка, на Landsberger Allee рядом с S-Bhf (это относительно недалеко от вас) есть большой русский супермаркет "Столичный". Там огромный выбор русских майонезов и других русских продуктов. Мы майонез всегда там покупали.
TheaTime
Всем счастливого Рождества!

user posted image[U]
Катенка
lilu5, Спасибо за совет! Купила эту Мечту, было вкусно.

TheaTime, Да, в Столичном были перед Рождеством. За селедкой ездили :D Но майонез уже купила к тому моменту. Зато оттуда пельменей и сосисок притащили - дочка не любим местные сосиски/колбаски почему-то :???:
Maryna
на Landsberger Allee рядом с S-Bhf (это относительно недалеко от вас) есть большой русский супермаркет "Столичный".
а поточнее можно :shuffle: адресок :umnik: , а то я только Микс маркт знаю... :blush:
Катенка
Maryna, Landsberger Allee 116 :4u:
Olia_AON
Всех с наступающим новым годом!!!!!
Пускай все беды и проблемы останутся в старом году, а новый год принесет много радости и успехов!!!!!!

[attachmentid=8609137]
Jutta
Всех с наступающим!!! :dedm: :tree: :ny1:
Olia_AON
Оля, неужели сама такую красоту испекла?

да :blush: тока мне помогали: муж кремом (который сделала я) украшал, т.к. у меня это фигово получается и я мешок порвала :D сила ж есть :huh: , а снежинки Катя Катенка всовывала :D снежинки хрен знает из чего :???: как бумага по вкусу и мы их не ели, но для красоты отлично подошли :D
ваще то там должен был везде физалис быть и кусочки апельсина, но крем, собака такая, застыл и пришлось импровизировать :D

мы еще и тортик дочке на день рождения сварганили :blush:
TheaTime
а поточнее можно :shuffle: адресок :umnik: , а то я только Микс маркт знаю... :blush:


Maryna, Landsberger Allee 116 :4u:

Так точно :yes: . Еще есть русский супермаркет на S-Bhf Charlottenburg, прямо внутри здания вокзала, называется "Россия" и еще один филиал "Столичного" в Neukölln на Donaustrasse 39 - 40. Это самые крупные, которые я знаю. А мелких по городу довольно много раскидано.
Катенка
А мелких по городу довольно много раскидано.
Есть еще на Александрплатц в ТЦ Алекса на самом нижнем этаже. Я туда часто за творогом наведываюсь.
TheaTime
Есть еще на Александрплатц в ТЦ Алекса на самом нижнем этаже. Я туда часто за творогом наведываюсь.

А, точно! Правда, я там никогда ничего не покупала, потому что у них цены сильно выше, чем в других русских магазинах и супермаркетах. Хотя если надо быстро что-то из русских продуктов купить, то этот вариант - самый центральный, в смысле, добираться удобно.
Malvinka
Девочки, вот такая история :)
Начались каникулы, закинули мы с младшим сыном портфель подальше ... и отдыхали , естественно. Вчера , решили подготовить рюкзак к школе , я заглядываю в "постмапе" , а там у нас оказывается домашнее задание на каникулы . И не то, чтобы пару листочков , а всё как положено : немецкий -12 страниц, математика - 2, правописание - 10 страниц.
Мы во втором классе .
Мои старшие сыновья 9 и 8 лет в школе соответственно и ни разу , нам домашнее на каникулы не задавали , ни разу . Я даже слышала , что в Германии , вроде нельзя этого делать, мол каникулы для отдыха .

Что-то тут не так или я не такая ? :scratch: Как у вас ?
Катенка
Malvinka, у нас тоже домашка на каникулы было приличное. Не такое объемное, но гораздо больше, чем обычно.
lilu5
Нам вроде ничего не задавали, написали только папки подчистить, чтобы лишние листочки не носить :shuffle:
Maryna
Maryna, Landsberger Allee 116
:4u: спасибки :4u:

называется "Россия"
поганенький магазин :HET: ...мы там были...
LenaSaj
девочки, подскажите. плиз!
надо срочно решить!
Дюссельдорф? Есть кто-то оттуда? зовут в Германию
LenaSaj
зовут в Германию на работу. СРОЧНО решиться нужно
в другом разделе тему создала...
LenaSaj
какая сейчас в Германии _хорошая_ зарплата, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать?
lilu5
LenaSaj, я тебе в первой темке ответила :super:
Bla bla bla
LenaSaj, добрый день .Я из Дюссельдорфа.Не так давно тут живу,но может смогу помочь :4u:
LenaSaj
Bla bla bla, отлично! я к вам обязательно попозже обращусь! спасибо!
uljanka-kolja
Девочки,як Вам тоже за помощью. Наша форумчанка везет девочку на консультацию в Германию, в клинику в городе Эбесвальде, очень нужен переводчик за разумную цену, пока все, что нашли стоит дороже самой консультации.
Вот сама тема Помогите найти (#45492581)
САТ
Девочки, добрый день! С прошедшими праздничками!
У нас вот светит поход в гимназию, две ближайшие деревенские и туда ходит школьный автобус - примерно 30 минут. Хорошие и та которая дочке (и нам) очень понравилась чуть дальше и автобус только маршрутный - примерно 40 минут. НО: за счет расписания автобусов время подьема утром переносится с 6:30 на 6:00.
Дальше идут только плюсы: математики 7 уроков против 4, более интересные курсы по выбору, школа полного дня до 15:15 в дальней гимназии.
Мне говорят, что в Германии без разницы где учиться до абитура, а потом типа выбрать можно будет. А мне все равно кажется, что и уровень преподавания и интересы деток немного разные. В деревенских гимназиях часто не добирают детей и берут любого уровня лишь бы школу докомплектовать - детки все хорошие, но учителю все равно придется где-то тормозить, чтобы всем понятно и интересно было...
В математической олимпиаде дочка тоже вышла в следующий тур. Теперь препы голову ломают - договариваются как ей задания в следующем туре переводить :-( с этим пока проблема, конечно.
Рада буду услышать любые ваши размышления и жизненные ситуации про школы!
Мама Андрюшки
uljanka-kolja,
жаль от нас очень далеко, что-нибудь придумали бы.. может попробовать среди русских поискать на germany.ru, например?
Мама Андрюшки
САТ,
две ближайшие деревенские и туда ходит школьный автобус - примерно 30 минут. Хорошие и та которая дочке (и нам) очень понравилась чуть дальше и автобус только маршрутный - примерно 40 минут. НО: за счет расписания автобусов время подьема утром переносится с 6:30 на 6:00.

по мне так и то, и другое слишком далеко..нам на школьном автобусе до гимназии меньше 10 минут. Но у нас и город небольшой. А вариантов сменить жилье поближе к школе не рассматриваете? А вообще, уровень гимназий примерно одинаковый - я бы не делала ребенку стресса и отправила в ближайшую..а если в деревенских недобор, так еще лучше - меньше детей в классе, больше каждому внимания. Не думаю, что прям всех подряд туда берут несмотря на недобор. Уровень в гимназии довольно высокий, с низкими оценками и отсутсвием мотивации дети его не потянут. А слабые и сильные ученики есть в любых гимназиях :???:
но учителю все равно придется где-то тормозить, чтобы всем понятно и интересно было...

:HET: ИМХО, в начальной школе может и можно притормозить, но в гимназии уже нет - кому-то просто придется больше самостоятельно доучивать или репетитора брать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.