Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шуба из искусственного меха на взрослой женщине
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Добрыня
Под впечатление от темы про бижутерию (не писала в ней, но читала), стало интересно; похожий вопрос про шубки.
Вы носили бы шубку из искусственного меха? Или это советский пережиток? И как вообще она выглядит на взрослой женщине?
Для примера фото из интернета:
МЕХ ИСКУСТВЕННЫЙ для верхней одежды "ЛИСА-ПАЛЕВАЯ"

user posted image user posted image

МЕХ ИСКУСТВЕННЫЙ для верхней одежды "ЛИСА-РЫЖАЯ"
user posted image user posted image

МЕХ ИСКУСТВЕННЫЙ для верхней одежды "НОРКА ГОЛУБАЯ"
user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
kesh
Я б рыжую шубку с удовольствием поносила :) И мне все равно, что она искусственная.
Домашний оборотень
Видела эту норку голубую в реале-это жесть. Совсем не то, что на картинке. Лучше уж пуховик.
Lelik-Bolik
Ну если у меня есть уже парочка натуральных шуб, то какую нибудь нпкидку-куртешку для разнообразия можно было бы купить.
Дикая моль
если она красивая, то можно. у моей мамы была когда-то типо из норки, коричневая. так все думали, что это настоящая норка :)
Blacbarbara
Я бы не стала носить искуссвенный мех - это как подделка под натуральный. Все будут думать и говорить: ВОт денег нет у нее, так купила искусственную шубу!
Лучше купить пуховик, если нет денег на хорошую натуральную шубу.,

А, ну оела бы искусственную шубу, если б она была видом как искусственная, розовая, например :D У меня была в подростковом возрасте такая
Или синяя
Galateya-julia
я ни за что, но я и куртку из кожзама и сумку и обувь с кошельком носить не буду.
Irana
я давно уже шуб не носила - не нравится..
В лет этак 25-30 была у меня обалденная шуба из меха Чебурашки (искуственный мутон) - длиннющая трапеция в пол с большим воротником-капюшоном. Обожала ее. И носила с огромным удовольствием. И до сих пор "изменить" ей с другой шубой не могу.
Но если мне понравится шубка из искусственного меха, то носить буду. И мне будет пофиХ кто что подумает.
AnnaNar
ИМХО - искусственный мех, который смотрелся бы хорошо, должен стоить ООООООООчень дорого. Ну и плюс я разбалована местными ценами, купила шубу до середины икр норковую за 50000 в этом году, фабричный китай, качество хорошее. И это нормальная цена у нас. Так что не заморачивайтесь с иск.мехом, приезжайте к нам :D У нас студентки в норке ходят, потому что недорого (относительно хорошего настоящего пуховика или дубленки качественной для нашего мороза) и тепло.
Новичок
У моей бабушки была искусственная шуба импортная, типа мутона что-то. Куплена в конце 70х, надевалась не часто, но до сих пор мех блестит и многие путают с натуральным. Сейчас вот коллега прикупила себе шубку из корейского меха под норку. Визуально разницы никакой, на ощупь искусственная мягче +ее можно стирать + она раза в 3 дешевле
makarolya
Я ношу и бижутерию и шубы искусственные :) На натуральную, наверное денег нет. ну как то меня всегда жаба душит купить себе шубу, всегда находятся другие более важные траты. А уж взять шубу в кредит, выше моего понимания. Есть одна натуральная, лет 5 висит не одеваная. Пуховик достойный тоже найти не могу :???:
Lepesina
Носила бы с радостью, если была бы красивая и теплая. И не стеснялась бы уточнять, что она из искусственного меха. Из принципиальных соображений. А кто что "подумает", так я уже давно не меленькая девочка, чтобы страдать от чужих мнений.
У нас вон машины нету, наверное, все думают что бы бедные и нищасные.
Лютик
Я шубу считаю крайне неудобной и нефункциональной одеждой, вроде бального платья - только для красоты :) Давно отмела для себя все промежуточные варианты типа искусственных и дешевых шуб, смысла в них не вижу. Если бы нравилось именно в шубе ходить, а на хорошую жаба душила, тогда возможно пересмотрела бы отношение.
Ipseity
Мех меху рознь.
И из натурального меха, и из "винни-пуха" есть вещи дорогие/качественные и дешевые/плохонькие.

У меня есть меховая куртка Fendi - так там такой искуственный мех, что смотреть/трогать приятно. По цене будет дороже многих натуральных. Кстати, много именитых модных домов шьют и из искуственного меха, в том числе и потому, что среди состоятельной публики есть защитники животных и т.п.

Кстати, я последнее время к натуральному меху как-то совсем охладела. Шубы есть, ношу их иногда, но периодически задумываюсь о том, что хожу в содранной шкуре норок, настроение от этого не улучшается... :???: Впрочем, это мои загоны уже. Дочке шубы нравится трогать.
Увидела тут на мне норку и говорит: Ой, это пух? Какой мягкий!
Я говорю: Это мех
Она: Как у нашего Лиса? (кота у нас так зовут)
Я: Да.

Хорошо, она не спросила, с кого этот мех сняли... Хотя рано или поздно спросит, наверное.
Irana
Так что не заморачивайтесь с иск.мехом, приезжайте к нам
моя мама говорит: "за рекой телушка - полушка, да рупь перевоз".
А сколько будет стоить "смотаться на ДВ за дешевой шубкой"?
pugo
Носила бы с удовольствием из идейных соображений в первую очередь. Но, увы, найти красивую, хорошую и теплую шубу из искусственного меха очень сложно, да и стоить она, думаю, будет дорого. Так что увы и ах, обхожусь всей такой искусственной дубленкой и пуховиками с искусственными меховыми воротниками, который красиво смотрятся :)
Ipseity
И не стеснялась бы уточнять, что она из искусственного меха. Из принципиальных соображений.


У нас вон машины нету, наверное, все думают что бы бедные и нищасные.


Да-да :) есть люди, которые обязательно пожалеют :D
Как наша предыдущая няня реагировала на мои украшения.... У меня очень много хорошей, красивой бижутерии. Ювелирка тоже есть, но бижутерию очень много ношу. Так вот няня как-то (она женщина пожилая была) сказала - странные у вас украшения, вроде не нищенствуете, а носите не ювелирку. :D
А мо мне, так лучше бижутерию носить, чем золотые сережки весом полтора грамма с бриллиантовой пылинкой.

Ну а про слинги я вообще угорала. Из разряда, денег на коляску не хватило? Не важно, что дома их несколько стоИт, а слинг стОит дороже коляски вопрошающего...

PS А пуховики все-таки удобнее... ;)
Anastasia Simhovich
если красиво то почему нет? :scratch: Иногда отделка из искуственного меха бывает гораздо красивее, чем из натурального.
makarolya
Я шубу считаю крайне неудобной и нефункциональной одеждой, вроде бального платья - только для красоты Давно отмела для себя все промежуточные варианты типа искусственных и дешевых шуб, смысла в них не вижу. Если бы нравилось именно в шубе ходить, а на хорошую жаба душила, тогда возможно пересмотрела бы отношение.
Я шубы из искусственного меха воспринимаю как пальто. Ну шьют же пальто из ткани, часто очень дорогой, и тут ткань, только с ворсом.

В этом году прикупила себе пальто из эко каракуля. Смотрится очень не плохо. Пыталась картинку в нете найти, как у меня не нашла и на сайте производителя что то такого нет уже.

Дочке шубы нравится трогать.
Увидела тут на мне норку и говорит
Мне недавно старшая вывезла, собираемся утром в садик, стоим в прихожей одеваем верхнюю одежду
Доча - Мама, а ты знаешь, что шубы шьют из животных
Я - Да, конечно знаю.
Д - А вот из какого животного сшита твоя шуба?
Я - Не из какого, это ткань такая, что бы сшить мою шубу ни одно животное не пострадало
Д - Ну ладно
При этом окидывает прихожую взглядом и останавливает взгляд на моей сумке
Д - мама, а сумка то твоя похоже из змеи сшита
Я - Нет, Николь, это просто имитация кожи змеи
Д - ну ладно, а то ведь я тебе расскажу про "красную книгу"
:D :D :D

Вот нашла свое пальто в нете

[attachmentid=8490581]
Knyaz
не не носилаб... впрочем и из натурального тоже
AnnaNar
моя мама говорит: "за рекой телушка - полушка, да рупь перевоз".
А сколько будет стоить "смотаться на ДВ за дешевой шубкой"?
Смотрите билеты на самолет :) У нас по-разному до Москвы, бывает, за 10 тыс. туда-обратно можно слетать, бывает, за 25 в один конец. Но брать надо только в проверенных местах, тут тоже полно подделок и переделок, я просто училась на кафедре коммерции и товароведения, нас на экспертизе товаров учили меха отличать и в качестве разбираться, поэтому без опаски могу деньги потратить. А так, с китайскими шубами истории бывают одна страшней другой, к нам на экспертизу приносили шубу, у которой мех не выделан был. Не знаю, как они это купили, но мясо протухло и стало вонять, вот тогда и поняли, что взяли брак. :fingal:
Severussa
Я из принципа не куплю натуральную шубу, хотя денег у меня достаточно - не имею желания носить на себе сотню норок, мне их жалко, да
Особенно жалко становится, когда вижу на улице, сколько , пардон, совершенно некрасивых теток носят совершенно некрасивые (но натуральные) шубы - каждый раз думаю "кучу зверей угробили зазря" :(

Если мне захочется иметь шубу, куплю искусственную - что-нибудь красивое уж точно найду, ну а "кто что подумает" меня волнует в самую последнюю очередь :)
Mamma-Lechuza
Сейчас есть красивые шубы искусственные. Только это больше осенняя одежда: греют они наверняка плохо.
AnnaNar
PS А пуховики все-таки удобнее...
кому как :4u: В Москве, может, и не замерзнете, а у нас я брала для прогулок с собакой хороший дорогой пуховик - после первой же прогулки вернули обратно, замерзла как цуцик. Я хожу с собакой очень долго и в холод и в мороз, пуховик подходит мне только с горки кататься, или на лыжах, или на коньках, в-общем, когда очень активный отдых. Просто погулять - очень холодно. И этот пуховик стоил почти как моя короткая шуба. Так что как дура ходила в норке с собакой, износила за два года ужасно, зато не мерзла.
ТаСамая
По мне, так лучше красивую искусственную шубу, чем пуховик. Пуховик- уж точно для подростков.
AnnaNar
ПС: ношу натуральный мех не потому что это дико красиво на мой взгляд, а потому что мне так только тепло, в пуховиках я мерзну, а дубленки для меня тяжелые, болит спина очень такую тяжесть на себе таскать.
chupaled
Ответ на сообщение Blacbarbara от 13 ноя 2014, 09:34

это дураки так будут думать


а умные оценят сознательность, отказ от убийства и причинения страданий животным,
и стиль, когда не пуховик, а меховое пальто
мать их
На мой вкус искусственная шуба это как китайская дольчегабана
ТаСамая
ЦИТАТА
Я шубу считаю крайне неудобной и нефункциональной одеждой
:O: Может, Вам не везло. Шуба может быть короткой, длинной. Легкой. Я наоборот не вижу альтернативы верхней зимней одежды. Я теперь буду стремиться купить и такую, на сейчас.
Дикая моль
AnnaNar, была тут как-то передача: испытывали шубу, дубленку и пуховик. полсдений оказался самым теплым и бла-бла-бла. мне тоже кажутся пуховики теплее,а если еще внутрь флиску одеть,то вообще красота.
Пуховик- уж точно для подростков.
пуховик пуховику рознь.
Мама малышей
У меня двоякое отношение:
Для себя такой вариант не рассматриваю- пока денег на шубу не было - носила пуховики. Появились - купила шубу. Не было бы денег - носила бы дальше пуховики и не парилась бы :???:
Но я вообще "подделки" не люблю. Не кожаную обувь и сумки тоже носить не буду за исключением вариантов, когда это ткань, т е изначально нет претензии на кожу.
На других не встречала ни разу красивой искусственной шубы. При этом встречала тех, кто носил искусственную и искренне считал что ее путают с натуральной. Возможно те, кто натуральную не видел ни разу - да. При этом допускаю что есть красивые искусственные, не задавалась целью найти.
С точки зрения восприятия на других - мне вообще все равно. :???: мне это никак жить не мешает, пусть носят что хотят. Оценивать состоятельность и т д не буду - нет такой склонности. Хотя так же знаю людей кто "болеет" лейблами, возможно они посмотрят косо, но не все ли равно?
Дикая моль
Я теперь буду стремиться купить и такую, на сейчас.
в дождик? нет, ну, если в такой только на машине ездить,то гуд,а вот гулять с ребенком... :scratch:
angelover
нет, ну, если в такой только на машине ездить,то гуд,а вот гулять с ребенком...

:beer:
А как: ведь вся поясница открыта??

Или это для невысоких?
Или больше детей не планируется :D
Лютик
Может, Вам не везло. Шуба может быть короткой, длинной. Легкой.

Нет, дело не в невезении. Мне нравятся легкие шубки с остриженным мехом. Да, их носить гораздо комфортнее, но они опять же для красоты, ибо не согревают как нестриженый соболь. Поэтому как ни крути, шуба - одежда очень требовательная, как в носке, так и в уходе. И еще чтобы купить нормальную (из цельных шкур, а не из каких попало кусков), нужны некоторые знания. Мне просто лень :) Всё очень имхо.
ТаСамая
ЦИТАТА
пуховик пуховику рознь.

Пуховик - он и есть пуховик. Нашивка на рукаве "Монклер", не делает его элегантным. Вы носите пуховик с замшевыми сапожками на каблуке?

ЦИТАТА
Поэтому как ни крути, шуба - одежда очень требовательная, как в носке, так и в уходе
Вообще не требовательна. А вот дубленка да, лосниться, пачкается. Про пуховик молчу. сына куртку постирала, весь в разводах стал - выкинула.
Ольга30
А мне нравятся шубки из искуственного меха. Я их себе с Али 5 штук разных заказала. Плюс два балеро. Ну и растолстела за год с небольшим. теперь висят в шкафу и ждут когда похудею.
kesh
Ольга30, покажите :) Мне очень интересно увидеть искусственную шубку в живую :) У нас ни кто в городе не носит все норке :???: видимо боятся, что их бедными посчитают :D :D

Я кстати шопоголик интернетный еще тот, но вот шубу из иск меха побоялась бы брать не потрогав, а то придет кошка облезлая :fingal: А вот рыжую как в 1-ом посте, таку же пушистую и коротеньку на от +5 до -10 с радостью бы носила :)
Лютик
Вообще не требовательна

А зачем же их тогда в специальные холодильные камеры сдают на хранение на лето? Или Вы про искусственные?
Про пуховик молчу. сына куртку постирала, весь в разводах стал - выкинула

Вот это точно не повезло :4u:
У меня и пуховиков нет кстати, не люблю их тоже :D Вообще, живя в Москве, как-то нет надобности сильно согреваться. А красоваться в шубе у меня сейчас тоже нет надобности, образ жизни такой (печально, да). Ради пары-тройки выходов за зиму вроде как нерационально.
Дикая моль
ТаСамая, если это пуховик под классику, приталенный, то да. А Вы настоящий монклер видели? :) некоторые модели монклера как шубы стоят.

Мне, кстати, больше сейчас не пуховики нра, а на тинсулуете куртки, но выглчдят примерно одинаково, просто стирать проще.
ТаСамая
ЦИТАТА
А Вы настоящий монклер видели?
У дочки такой. Подарили богатые родственники. Сама бы не купила. Не сумасшедшая.
AnnaNar
видимо боятся, что их бедными посчитают
как интересно :4u: Может, мерзнут? Может, им эту шубу купить не так уж и дорого? Прям вот так сразу боятся :) Я не боюсь, и как бомжик могу в хороший магазин зайти, если ехали с природы, а вот тут срочно понадобилось заехать по пути. А норка хорошая - это шуба теплая и легкая. У меня проблемы с осанкой, спина не выносит тяжесть - не ношу сумки тяжелые, дубленки, шубу тяжелую не могу носить. Мне вот прям в самый раз. И брала модель "от сих до сих", длинную - только из-за тепла, недорого получилось, потому что дорогие - это со всякими узорами, крашеные итд итп, а я за классику. И если бы покупка проделала дыру в бюджете, не купила бы такую длинную (шуба в кредит - по мне за гранью добра и зла), взяла бы как прошлую, которая прикрывает жизненно важные женские органы, в ней тоже очень тепло. Просто приходится ноги утеплять дополнительно. А в длинной хоть в колготках ходи - тепло! :4u:
pugo
Вы носите пуховик с замшевыми сапожками на каблуке?

В чем проблема? Навскидку
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
makarolya
мне тоже кажутся пуховики теплее
да нет, по теплоте с натуральным мехом вряд ли что случится и приобретение шуб из натурального меха вполне оправдано на севере, а нам то в нашем климате зачем :???:
alissi
Lepesina,
ЦИТАТА
Носила бы с радостью, если была бы красивая и теплая. И не стеснялась бы уточнять, что она из искусственного меха. Из принципиальных соображений. А кто что "подумает", так я уже давно не меленькая девочка, чтобы страдать от чужих мнений.
У нас вон машины нету, наверное, все думают что бы бедные и нищасные.

+100 :beer:
Сама присматриваю себе шубку (или пальто?) из иск.меха. Главное, чтобы была красивая и легкая и чтобы не жалко было носить в пух и прах, стирать. И дешевая (относительно) чтобы была. Натуральные, правда, у меня тоже есть. Ношу в основном на работу/на выход.
ТаСамая
ЦИТАТА
А зачем же их тогда в специальные холодильные камеры сдают
Богачи много делают из того, что простым смертным не понять. Мы же не о дизайнерских шубах говорим.
Была у меня норка голубая-пожелтела. Подруга привезла из Италии белую, тоже самое. Но она богатая, еще купит.
Lepesina
На вскидку
класс! ХАчу все!
ТаСамая
ЦИТАТА
В чем проблема? На вскидку

В то, что на фото - молодые девочки. А тема о взрослых женщинах.
У меня на работе дресскод не допускает джинсы. А пуховики тяготеют к спортивному стилю.
kesh
как интересно Может, мерзнут? Может, им эту шубу купить не так уж и дорого? Прям вот так сразу боятся
Да я шучу :) Просто кто-то выше писал, что посчитают, что денег на натуральную не хватило :fingal: При средней з.п в нашем городе женщин 10-15 тыщ почти у каждой есть шуба из норки в пол :D :D Я когда-то давно работала на кредитах и наш ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе магазин шуб присылал своих клиенток на оформление кредита :) Так 80% этих шуб в пол взяты на последние деньги :) У нас город малюсенький)))
Mamma-Lechuza
ой боже, какие понты у народа :nnn: дада, все именно так и будут думать, что от безденежья! :umnik:
makarolya
подделки" не люблю
в дождик? нет, ну, если в такой только на машине ездить,то гуд,а вот гулять с ребенком...
Одежда должна быть по погоде и по случаю, не думаю что тот кто купит такую шубку, у них это будет единственная вещь на весь сезон :???:

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.