Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Срочно! Помогите с выбором колечек!
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
rinka0508
Девчонки, выручайте! Наверняка все сталкиваются с такой проблемой,как выбор обручальных колец. Но не могу определиться, брать с драгоценными камнями или без? Читала много примет в инете, которые реально противоречат друг другу - на одном сайте пишут, что обручальное кольцо должно быть гладким и без камней, а на другом написано наоборот. Свадьба уже 20 декабря, а мы до сих пор не можем определиться. А если все-таки с камнями, то какими? И что лучше, белое или желтое золото? Очень буду благодарна за советы! :blush:
Мариннка
ИМХО, если планируете обручальное всегда носить - то лучше минималистическое, без камней.
А так - купите то, к которому душа ляжет, и не заморачивайтесь.
Knyaz
И что лучше, белое или желтое золото?

я вообще серебрянное хотела покупать, ибо ничего желтого не ношу, купили из белого золота.
у девочки на работе кольца были мягкого плетения в виде цепи из 3 цветов золота- очень красиво.
имхо что нравится и сочетается с другими украшениями то и берите
TheaTime
По поводу камней и примет. У меня одна знакомая тоже из-за приметы выбрала гладкое кольцо: через 5 лет развелась. Мои родители носили гладки обручалки: жили как кошка с собакой, развелись в итоге. Вообще, глядя на статистику разводов, я бы уже из этого принципа выбирала с камнем :D . А насчет цвета - так это же чисто дело вкуса, нет :scratch: ? Я золото не люблю, по этой причине так же, как TanyaK, сначала хотела брать серебрянное. В итоге меня уговорили взять из белого золота, потому что серебро легче царапается и от времени может почернеть. Вот такого типа: [attachmentid=8494213]
olle4ka83
hellcat, очень красиво :love:
TheaTime
olle4ka83, спасибо, мне самой до сих пор нравится :super:
demilju
Ответ на сообщение hellcat от 14 ноя 2014, 12:32
:super: классные


Мы с мужем тоже себе купили из белого золота с брюликом :shuffle:
У него один у меня два
Анатомия
Ответ на сообщение rinka0508 от 14 ноя 2014, 12:10

ух ты, мы тоже 20 декабря поженились (11 лет назад).
У меня без камушка, мне кажется так просто удобнее. Кольцо ведь практически не снимаешь, и на кухне возишься и на даче, и с дитёнком и т.д.
BlueSky
Я за классику :4u:
Liza-veta
По поводу примет - у меня в первом браке с мужем были разные кольца - развелись, у нынешнего супруга в первом браке - одинаковые, а развелись меньше,чем через год :D Терпимость, взаимопонимание и уважение друг друга - основа успешного брака :4u: Так что поддерживаю мнение, что кольца должны просто нравиться, чтобы долгие годы их носить и радоваться))
Варкина мамочка
у нас с мужем до регистрации были серебряные кольца "Спаси и сохрани", кольца покупали за две суток до регистрации, салон в котором смотрели кольца парные нас не подходили, и взяли золотые гладкие(классика).У мужа тонкое, но широкое, а у меня толстое, но узкое. С этими же кольцами венчались через 3,5 года после регистрации, долго носили по два кольца золото\серебро...после стали носить только регистрац.\ венчальные кольца.
Серебряный Сендей
Как говорится "каждый получает то, во что он верит". Так что глядите сами.
Я в приметы не верю. Кольца с камнями не хотела. Т.к. красное золото не ношу, то выбор пал на белое золото. Перемерили много колец, обычные гладкие широкие некрасиво смотрелись на наших пальцах, остановились на таких.
[attachmentid=8499693]
[attachmentid=8499697]
Очень красиво смотрятся на солнце, голографический эффект.
Если Вы в Москве, съездите в ГолденГросс на м. Курская, там огромный выбор, потеряться можно =)) И много необычных обручальных колец, и под старину, и с цветами чернением, и классика. Точно найдете нужное.
Клархен
У нас белого золота,самые обычные.
Маргарет
Идете в самый крупный ближайший ювелирный и выбираете. Бывает, взглянешь и понимаешь - это твое :4u:
Серебряный Сендей
Бывает, взглянешь и понимаешь - это твое
это точно :hand: Мы вот тоже планировали классические широкие кольца из белого золота. А вот не сели они на пальцы, некрасиво совсем оказалось, не наше.
Пришлось повыбирать))
SOI
А мы кольца при монастыре покупали, обычные, внутри гравировка "Господи, силою и славою венчай нас." Свадьба на Покров была, кольца в Покровском монастыре брали :love: У Матронушки.
Ушастик
Ой, да сейчас каких только нет. На любой вкус и кошелек, берите, какие понравятся.
Есть кольца с брюликами внутри или в торце :)
А наши обручалки вообще из палладия :super:
Lelik-Bolik
Ух, щас такой выбор, берите, что душа пожелает и кошелек позволит)
В приметы не верю. Регистрировались с мужем с разными кольцами, каждый выбрал, что ему нравится, оба жеотое золото. Потом мне мое стало мало, да и желтое разонравилось, теперь ношу белое с бриллиантом, муж свое потерял, купил новое, но не носит, неудобно. Живем уже 11 лет!
*Fialka*
у нас из платины, гладкие, самые обычные. Но уже несколько лет не носим. Мне мало, мужу его велико стало. Боится потерять
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.