Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алексия-не слишком ли...?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
МыМра
и тут меня ошарашило!я поняла ,что безумно мне нравится имя Алексия-где я его взяла?не помню...
знаю,что прям ну очень :clap:
а муж говорит,будь проще и к тебе потянутся :fool: (хотя его Лука и Ерофей для мальчика :scratch: ничуть...)
говорит-пафосно!
Орбан Алексия Денисовна,а что правда плохо :shuffle: ?
Тапка
ЦИТАТА (эммка @ 4 фев 2009, 21:19)
Орбан Алексия Денисовна,а что правда плохо :shuffle: ?
*



Да нет, по-моему нормально звучит. Не могу сказать, что имя мне безумно нравится, но ухо не режет, шок не вызывает. :???:
А как сокращено? Аля?
МыМра
вот с сокращением проблемы...
не знаю :???:
Лекси,Лисена,Аля... :scratch:
Tatim
красивое имя :love:
Юкка
Ой,а я тоже балдею от этого имени :super: :beer: Лёка сокращенно можно
Marishkа
Интересное, но никогда такое имя не слышала :???:. А детки дразнить не будут?
Nissa
Алексия (Alexia)
приобретенная неспособность читать. Связана с заболеванием левого полушария головного мозга у правшей. В случае агностической алексии (agnosic alexia), иначе называемой слепотой словесной (word blind ness), больной не может читать, так как не способен идентифицировать буквы и слова читаемого текста. (медицинский словарь)

Готова ловить тапки, но вдумайтесь, стоит ли называть ребенка ограническим поражением головного мозга? Согласна, имя само по себе красивое, но первая ассоциация у человека, мало-мальски знакомого с медициной и дефектологией, именно такая..
koch
Звучит хоть и красиво, но я за простые имена....
LANN
ЦИТАТА (Nissa @ 4 фев 2009, 21:44)
Алексия (Alexia)
приобретенная неспособность читать. Связана с заболеванием левого полушария головного мозга у правшей. В случае агностической алексии (agnosic alexia), иначе называемой слепотой словесной (word blind ness), больной не может читать, так как не способен идентифицировать буквы и слова читаемого текста. (медицинский словарь)
*


:O: :fingal:
Я уже где-то писала, повторюсь :)
как вам имя Травиата, одна дама так дочь хотела назвать, ей было невдомек, что это скорее профессия и стиль жизни, :shuffle: по другому куртизанка, :shuffle: а девушку в опере (если о ней думать звали Виолеттой). А слово-то какое красивое, но так назвать дочь. :scratch: :)
CanisLupusVita
Красиво.
Только вот с болезнью как-то не очеь получается
TPABKA
мне кажется звать будут Лехой..или Алешей.. не пафосное имя..но какое то..хмхм...ИМХО
Эхомама
Мне хотелось назвать сына Лукой, но муж был против категорически :HET:
Кошка-Ася
Ну еще можно проследить связь от мужского имени Алексей....
Так-то звучит красиво, даже очень, но имя ли это?))))
МыМра
не знала о такой болезни :scratch:
уже писала-мне еще Устинья нравится :4u:
а мальчика скорее всего Лука и назовем-папе очень нравится!
Uitny
Красивое имя и с фамилией классно сочетается. ИМХО врачей не такой и большой процент в стране, чтобы неприятные ассоциации были... есть имечки похужее... это очень даже приличное.
Сияна Колеарова
Алексия-болезнь произносится с ударением на И. Имя же с ударением на Е.
Если боитесь ассоциаций с болезнью, назовите Алекса.

А про Луку у меня опять же мнение, что не сочетается с фамилией и отчеством.
Мазурка
А такое имя действительно есть??? Может, не Алексия, а Алекса???
Сияна, одновременно написали :beer:
ну вот я хоть не врач и не дефектолог, а тоже по аналогии припомнила и аграфию (неспособность писать) и акалькулию (неспособность считать).
Юкка
Сияна :beer: :beer: то же самое хотела наисать(про болезнь)
luks
А может Александрой назвать? Красиво с фамилией и сокращать Алекса можно.
Шабануля
Имя красивое, только очень большая вероятность что Лехой звать будут, а это мне кажется не очень здорово :???:
Mamma-Lechuza
Имхо, слишком уж... :fingal:
LuMix
Ой, у меня во дворе гуляет Виталия с Анатолией, на Алексию уже никто не посмотрит :p
Ланская
Вот думаю,и почему людям нормальных имен не хватает :scratch: :4u: Бедные детки :D
=Светлая=
ЦИТАТА (Ланская @ 5 фев 2009, 11:51)
Вот думаю,и почему людям нормальных имен не хватает :scratch:  :4u: Бедные детки :D

Ланская, людям, рожденным в эпоху "совка", просто больше не хочется быть единой серой массой. Хочется красок!!! А бедные детки только те, кого родители называют абревиатурой, типа БОЧ РВФ 120264...
Эммка, я за! АлЕксия, обалденное имя!!!! :super: Никогда не слышала, но в восторге! А Алекса, это сокращенное от Александра. Устинья тоже оригинально!
Очень красивые имена подбираете!
mammas
А мне почему-то сразу патриарх Алексий вспоминается... :tomato:
катотока
ЦИТАТА (koch @ 4 фев 2009, 21:49)
Звучит хоть и красиво, но я за простые имена....
*


Я тоже, но мне вдруг понравилось... Малышку Лесей можно называть. :4u:
Нюрасселка
ИМХО, лучше уж Алексия, чем Россия, например.
Феврония
Дык... нет ведь такого имени, зачем велосипед изобретать? :BzZz:
Сияна Колеарова
Дык, а почему бы не изобрести новое, дабы разнообразить и расширить список имён?
Юкка
:blink: как это нет?? А я наю девочку с этим именем.. :blink: :O:
Сияна Колеарова
Значит, уже есть. :D
ВалерКа

ЦИТАТА (Феврония @ 8 фев 2009, 17:42)
Дык... нет ведь такого имени, зачем велосипед изобретать? :BzZz:
*



Имя Алексия есть. вот в этом перечне, например
Таликошка
ЦИТАТА (Феврония)
Дык... нет ведь такого имени, зачем велосипед изобретать?

Есть, есть такое имя. К очень многоим мужским именам есть парные женские, просто в России популярны немногие (Александра, Евгения, Валентина, Валерия - вроде, всё?) Несколько девушек с таким именем встречала в Италии. Правда, по-итальянски это будет Alessia (а мужское - Alessio, без звукосочетания "кс"). Мною воспринималось на слух как "Олеся" :)
TPABKA
а мне еще нравится Арсения... есть в святцах такое...но дочь уже так назвать не смогу...)))))))
Белая лилия
Во я даю! Пока не посмотрела раздел, в котором находится тема, - успела подумать: "Надо же, АлексИя... Оказывается, и такая болезнь есть!". :eek: По аналогии со всякими медицинскими словами типа "анорексия", наверное... Не обижайтесь, пожалуйста, просто у меня в семье много врачей, вот и везде больница мерещится!!! :blush: Но когда я поняла, что это имя, - сразу дошло, что ударение не туда поставила! Хорошее имя, правда!!! А написать о своей очитке решила на всякий случай: вдруг ещё найдутся шизанутые люди, которые так прочитают...

P.S. Опа, на 1-ой странице Nissa пишет, что действительно такое заболевание есть... Так что всё-таки поаккуратнее!
Беспокойная
очень стильно и красиво,как мне кажется.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Таликошка)
Есть, есть такое имя. К очень многоим мужским именам есть парные женские, просто в России популярны немногие
:beer:
Беспокойная
ЦИТАТА (Ланская)
Вот думаю,и почему людям нормальных имен не хватает :scratch: :4u: Бедные детки :D
я не хочу писАть конкретные имена,но когда мама приходит в сад за ребенком,а воспитателка кричит"......за тобой мама пришла",и в коридор вылетают 5 детишек с одинаковыми именами,вот они тоже не особо "богатые"(в смысле,неизвестно, кто еще бедный).
ЦИТАТА (Сияна)
Дык, а почему бы не изобрести новое, дабы разнообразить и расширить список имён?
:beer:
vmm
звучит красиво
тотошка
ЦИТАТА (Таликошка)
Есть, есть такое имя. К очень многоим мужским именам есть парные женские, просто в России популярны немногие (Александра, Евгения, Валентина, Валерия - вроде, всё?)

Ещё Антонина :blush:
А Алексия мне нравится.
lena lena
Ответ на сообщение Таликошка от 8 фев 2009, 23:35 *
+1
Alessia|Alesia в Италии на первых местах по популярности и дается объяснение, что это женское от Алексея, значение "помощь, защитник" у нее как и у Алексея.
Natkasss
А мне Алексия оч-оч-очень нравится :love: :love: :love: У меня Есения уже есть!!! Думаю эти два имени между собой хорошо сочитаются :clap:
Называть можно Аля, Ася, Лека/Лёка, Леся, Алекса, Алеся....
Assolle
очень красивое имя :4u:
Бейби
Оооо .первый раз слышу.Но мне очень понравилось :love:
Может если на третьего сподоблюсь...хотели Аврору,но Алексия-классно :super:
masche
Я первый раз услышала это имя, когда подружка дочку родила. Сначала показалось слишком пафосным, но теперь думаю Алексия звучит гордо. Хорошее имя. Голландская принцесса Максима назвала так свою вторую дочь.

Вот они всем семейством. Алексия средняя из дочерей.


user posted image
Natkasss
Какие милые :love: Мда.. я бы тоже как эта принцеса назвала бы вторую Алексия :blush: , ну а третию..., а третию.... ОЙ о чем это Я :ugu: хорошо что муж форумы не читает :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Fantasy

Имя нравится :) Красивое! Лекси :)
Jutta
Мне Алексия тоже нравится. И Арсения тоже :kiss:
Julia_Sol
оч нравится имя,возьму на заметку :love:
Reine
Ответ на сообщение Julia_Sol от 5 дек 2010, 21:53
ЦИТАТА ( Julia_Sol )
оч нравится имя,возьму на заметку


:beer: :beer: Мне тоже очень нравится:)
Beata
Алекса больше нравится.
почему-то сразу патриарх Алексий вспоминается...
:beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.