Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Контрацепция по-гватемальски
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Эхомама
Не знаю, можно ли всерьез относиться к рассказу специалиста, утверждающего, что "любая беременность опаснее аборта", но тем не менее, судите сами: http://www.livejournal.com/magazine/484861.html
Кисин Хвост
Манера из'ясняться у этого, надеюсь, что специалиста:-) - как у ребят в "абибасах".
"любая беременность опаснее аборта" вызывает недоумение. Я б к такому доктору не пошла бы.
Тайна Леса
Очень кстати интересная статья в целом
Эхомама
В плане тенденций контрацепции, если абстрагироваться от манеры изложения - действительно интересно.
Ушастик
Че то вот последнее предложение и я не поняла :cranky:
Если не обращаьь внимания на стиль изложения, статья конечно очень интересная. Чувствуешь себя такой прям цивилизованой :)
Sherry-Ann
У меня не грузится статья :???: Как же я теперь узнаю об абортах по-гватемальски? Что там, кстати, предлагаетеся вместо луковицы? Авокадо? Манго?
Катофука
по поводу рисков, автор прокомментировала :scratch:
ЦИТАТА
Беременность и роды опаснее аборта. Я именно это имела в виду. В Росии, в США, в Гватемале. Везде.

Есть много статей на эту тему, одна из них:

"риск от легальных абортов, посчитан по всем абортам в США за период с 1988 по 1997 год, смертей женщины на 100.000 сделанных абортов:
0.7 смертей от аборта против 11 смертей от родов, на сто тысяч абортов/родов,
или, беря только поздние аборты:
8.9 смертей от абортов с 21-ой недели и дальше против 11 смертей от родов"

Ну что могу сказать... по лезвию ножа ходим :coffee:
BlueSky
ЦИТАТА
Беременность и роды опаснее аборта. Я именно это имела в виду. В Росии, в США, в Гватемале. Везде.

Есть много статей на эту тему, одна из них:

"риск от легальных абортов, посчитан по всем абортам в США за период с 1988 по 1997 год, смертей женщины на 100.000 сделанных абортов:
0.7 смертей от аборта против 11 смертей от родов, на сто тысяч абортов/родов,
или, беря только поздние аборты:
8.9 смертей от абортов с 21-ой недели и дальше против 11 смертей от родов"

Это что за статистика такая? :fingal: :fingal: :fingal:
Sherry-Ann
по поводу рисков, автор прокомментировала :scratch:
По-моему, логично! Если говорить о легальных абортах. Но тут речь идет именно о "мгновенном" риске. ТО есть о перспективе на момент окончания беременности. А если говоирть об отдаленных последствиях - бесплодие, проблемы по гинекологии/эндокринологии, вероятность развития опухолей, то думаю- точнее уверена, что аборты опаснее. Ну это и логично. Беременность и роды заложены природой, и если не помер, то это на пользу))) А аборт - это всегда процесс противооестесственный.
Coya
Да уж а смерть нерожденного малыша она не считает смертью!?
Ушастик
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 20 ноя 2014, 10:50
У них там бусики типа четок, по которым отсчитываются "безопасные "дни
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.