Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой подавать иск в суд?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
CHebu
Добрый вечер!

Ситуация получилась следующая: БМ решил твердо участвовать в воспитании ребенка (7 лет дочери-4 года в разводе). Это выражается в том, что все что связано с ее развитием, доп. кружки, доп. занятия, проведение выходных, выезды за границу, выезды на лето более двух недель должны быть обязательно согласованы с ним. Хотел еще и одежду совместно покупать-я отказалась. Первый конфликт на лицо- моя мама уезжает с дочей на все лето в другой город, он против. Мотив она и я скучаем. Больше двух недель не разрешаю. Я в полном возмущении, т.к. другой город это море, это спортивная школа виндсерфинга, это фрукты-овощи другие... Как это можно решить законным путем? Какой подавать иск? На алименты я не подавала, он официально нигде не работает, на второй год развода оплачивал ее занятия, покупал вещи. Далее два года тишина, тк я вошла в его положение, денег у него не было. Покупал вещи, но они постоянно были задвоенными (спортивный костюм, кроссовки), на вопрос зачем? Я хочу чтоб у нее было это, я и купил. Сейчас пошел 3-й год его неоплат (покупает только вещи, но далеко не полностью ее одевает), я попросила его начинать что-то думать и включаться в финансовые затраты. По итогу двух дней скандалов 3 000 в месяц рублей за одно занятие. Видеться с ним я никогда не запрещала, он брал ее в любой день (когда его мама была дома) в течении всех 4-х лет. В идеале я хочу, чтоб суд определил наши споры...такое возможно? То есть чтобы мои решения минимально согласовывались с ним? А если я выйду замуж и решу переехать в другой город с дочей, а он скажет нет...что тогда делать? Я очень далека от судебных процессов. Заранее спасибо!
Irana
Жить, как жили раньше. :4u:
Ему надо? Вот он пусть и подает в суд. И там обосновывает требования свои.
CHebu
Ответ на сообщение Irana от 20 ноя 2014, 23:13


То есть получается не реагировать на провокации, я делать как раньше делали?
Совет хороший, спасибо! Чувствую что во мне эмоций слишком много...
кукла ВуДу
CHebu, по суду можно определить размер и порядок выплаты алиментов, место жительства ребёнка и порядок общения с ним отдельно проживающего родителя. Все! Все вопросы оплаты кружков, какую одежду покупать, где ребёнку летом отдыхать и прочая бытовуха к суду отношения не имеет. Договаривайтесь сами.
sladkajamoja
CHebu, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если у вас не получится взыскать запрашиваемую сумму, которую вы обязаны обосновать, будет взыскан прожиточный минимум, в Москве он равен 10 443 рубля.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.