Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Илюхина В.А. прописи
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Ксанна
Прочти скороговорку - скороговорка в фото, решение нашла в нете, но как ее сделать так и не смогла понять, а еще и дочке нужно объяснить, тк задать-то задали, а раньше они такого не делали
[attachmentid=8524173]

Может кто мне поможет - объяснит принцип разгадывания таких "ребусов"

скороговорка вроде как:
Клала Клава лук на полку, кликнула к себе Николку.
Lana_M
Ответ на сообщение Ксанна от 25 ноя 2014, 21:20
Сначала в слова соединяются буквы, написанные в квадратиках, затем - в квадратиках с "арочками" :4u:
Катенка
Ксанна, читайте буквы в квадратах без арок первыми, а потом в квадратах с арками
маруся1
"Клала Клава лук на полку" - вот эта часть по квадратикам, "кликнула к себе Николку" - а вот это по полукругам. Может стрелками соединить буквы?
Ксанна
Может стрелками соединить буквы?

мы подумали и квадратики пометили "v", полукруги "+"
Интересная
Детям легче понять по цвету.
можно квадратики закрасить желтым цветом, а полукруги например голубым
Nastasy
Детям легче понять по цвету.
можно квадратики закрасить желтым цветом, а полукруги например голубым

вот тоже хотела написать. разукрасте квадратики. квадратики в один цвет а с дугой в другой и получиться у вас зебра разнацветная, легко читаемая. а лучше одини квадратики разукрасте а другие оставте белыми. :4u:
Ксанна
Девы, я опять к вам:
реши ребус.
Первый решили, а во втором - не можем понять, что за цветок такой

[attachmentid=8582173]
Irana
Первый решили, а во втором - не можем понять, что за цветок такой

Трель?
Астра + ель.
Ксанна
Астра
точно, астра. А я всю голову сломала, что это за цветок такой непонятный, и ромашкой он у нас был, и хризантемой, и просто "цветок" пробовали, дочка даже клевер предлагала...
Irana, спасибо.
Irana
А я всю голову сломала,
Каюсь, я шла "от противного". есть "ель" - какой звук может ее содержать. "Трель". Ага, ТР - от какого цветка? От Астры, :4u:
Ксанна
Каюсь, я шла "от противного". есть "ель" - какой звук может ее содержать. "Трель". Ага, ТР - от какого цветка? От Астры,

я не догадалась, возьму на заметку, вдруг еще чего-нибудь такого замутят у нас :4u:
Инно4ка
я не догадалась, возьму на заметку, вдруг еще чего-нибудь такого замутят у нас :4u:

Скачайте себе методическое пособие для учителя к прописи Илбхиной. там всё подробно описано и все ребусы решены. http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/russk...m-va-ilyukhinoy
Ксанна
Девочки, срочно: надо название животных из 7 букв на конце ь знак. Меня заклинило :fingal:
Интересная
медведь
Conejo
Помогите пожалуйста решить задачу. Ребенок немного испортил первые 3 элемента, прежде чем понял, что не справится. Но оригинал просматривается
[attachmentid=9499285]

-------------------------------------------
Все, вопрос снят, нашли ответ в интернете. Ответ "брюки", в прописи опечатка, в нижней строчке вместо верхнего элемента буквы К написали нижний :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.