Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развод в мировом суде с соглашением о детях
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Mamaita
Здравствуйте, уважаемые!
Когда люди разводятся в обычном судье,значит есть спор о детях и суд его разрешает. В решении прописываются, кто осуществляет заботу о ребенке (опеку), режим визитов второго родителя, поездки, алименты и т.д. А в случае развода в мировом как? При подаче искового заявления в нем указывается, что супруги пришли к соглашению относительно ребенка и прилагается это соглашение. В нем естественно прописывается все вышеперечисленное относительно ребенка. А как тогда выглядит судебное решение мирового суда? Что в нем конкретно указывают? Подскажите пожалуйста кто имел такой процесс?

sladkajamoja
Mamaita, какие требования заявляете, такое будет и решение.
В исковом пишите, что споров по детям нет, можете приложить соглашение по детям, если имеется.
Mamaita
[i][color=gray]Ответ на сообщение sladkajamoja от 27 ноя 2014, 17:43[/colo
Спасибо! Но меня интересует конкретно в судебном решении будет прописано конкретно, то что указано в соглашении или просто ,что соглашение существует.
Потеряшкина
Mamaita, а вы считаете, что решения отличаются? и что для вас обычный суд?
sladkajamoja
Mamaita, в резолютивной части решения будет написано, что ваш брак расторгнут. В самом решении- споров по детям нет. Соглашение можете прикладывать, а можете не прикладывать, это право сторон.
Mamaita
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 ноя 2014, 13:38
Я не считаю, я предполагаю ... поэтому и спрашиваю..
В чем разница..? В мировом суде дела решаются по мировому, т. е когда нет споров, но нужно судебное решение о разводе , например, ну а обычный суд, это когда договорености нет и без вмешательства судьи не обойтись. вот как то так я думаю))
Mamaita
Ответ на сообщение sladkajamoja от 29 ноя 2014, 13:44
Без соглашения исковое заявление не примут. Есть дети. Мировой суд не определяет место жиельства. Т.е Вы уверены, что в самом решении не будет расписано режим визитов, арзмер алиментов и т.д ?
sladkajamoja
Mamaita, я десять лет работаю юристом по семейному праву.
Вас дезинформировали по поводу обязательного прикладывания соглашения по детям. Оно может быть как устным так и письменным.
И мировые судьи и районные суды разрешают споры по существу, у вас все делается взаимно? Опишите подробно конкретно ваш случай. Что у вас - расторжение брака? определение места жительства детей?определение порядка общения с ребенком? взыскание алиментов?
Какой конечный результат вам нужен?
tesse
Mamaita, :D
Интересная трактовка.
Нет, дело не в том, что мирой суд разрешает дела, которые оканчиваются мировым соглашением.
Тут Вы путаете понятия, связи нет. "Мировой" судья - это в смысле судья для народа, для мира (в смысле людей), а по сути - судья, который рассматривает несложные дела, по которым не такая большая цена иска и т.п.
Подсудность разная у дел, которые могут быть рассмотрены мировыми судьями и федеральными (судьями районных судов). Но споры/несогласие могут быть в любом деле, независимо от подсудности.

А то клево было бы быть мировым судьей, если бы к нему ходили только те граждане, которые обо всем договорились полюбовно. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.