Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2 антибиотика подряд от ангины
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация педиатра
Любимая леди
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста продолжать ли колоть антибиотик? Месяц назад мой сын (2 года и 2 месяца) переболел гнойной ангиной, педиатр после четырех дней болезни с ысоченной температурой прописала антибиотик Аугментин, пропили, выздоровили Затем опять сад,опять сопли, кашель, и через месяц опять гнойная ангина (гланды все в делых точках). Педиатр прописала капсулу Флуконазола, Биопарокс и антибиотик Суммамед (3 дня), пропили, сразу начался стоматит (все десна опухли, алого цета но язвочек нет). Горло так же белых гнойничках. Стоматолог сказала что еще и зубы лезут. Так вот после суммамеда педиатр назначила колоть Цифозолин, колим уже 3 дня но гнойнички так на гландах и есть. Температуры нет, ребенок веселый. Но что же нам делать с нашими гнойничками?Может достаточно 3 дней а не 5 Цифозолина? (Также обрабатываю горло перикисью, пытаюсь аккуратно снять гнойнички, но не помогает). Спасибо больое за ответ
Соболева О.С.
Ответ на сообщение Любимая леди от 28 ноя 2014, 22:35
Уважаемая Любимая леди!
Лечение острых заболеваний не является предметом обсуждения на этом форуме. Смотрите "Правила этого форума"
Любимая леди
спасибо
Blacbarbara
Ответ на сообщение Любимая леди от 29 ноя 2014, 00:35
ЦИТАТА ( Любимая леди )
Может достаточно 3 дней а не 5 Цифозолина?

я не врач. но мне в инфекционке говорили, да и врач семейный сказала: если уж назначают второй или третий антибиотик и с уколами, то колость надо до конца, как прописали, даже если есть видимые улучшения, или даде если кажется, что выздоровели! Это чтоб убить все бактерии.
А если вы прекратите колоть при первых улучшениях. то наоборот вырастите нечувс\втителньые к антибиотикам бактерии. И может быть ухудшение состояния.

Вам осталось -то всего 2 укола!
Любимая леди
Blacbarbara, спасибо,будем пять дней как положено

подскажите ещё. вот меня все же очень беспокоит то что гланды все в белых точках. когда я спросила у педиатра про мазок она сказала : зачем он нужен. Хотя я сама лежала с ангиной и мне брали мазок и сказали что лечение надо назначать в зависимости от того что показал мазок. И вот я думаю,может пойти и платно сделать мазок,потом с результатами пойти к инфекционисту или Лору? надо что то же делать,мне не спокойно. подскажите,плиз
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.