Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Из Новокосино в Мытищи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
ПапинКофе
Всем хорошего дня :4u:
Девушки,хочу с вами посоветоваться и услышать мнения :4u:
Мы живем в однушке в Новокосино , 38 метров. Рассматриваем вариант переезда В Мытищи,район Ярославский в двушку,там новосторйки,квартира 60 метров.
Посмотрела цены,продав имеющуюся квариру,скорее всего даже останется какая то сумма ,тысяч 300.
Смущает одно. Как я ждала метро в НК,дождалась,наслаждаюсь) В Мытищах стороительство заморожено на неопределенный срок,вроде как к этому вопросу будут возвращаться после 17 года.
Очень пугают пробки,дороги,маршрутки. Может кто там живет-ездит?
Расширяться в Мск возможности нет,прописка сохранится московская :???:
kot'Rina
Ответ на сообщение ПапинКофе от 2 дек 2014, 11:06
ЦИТАТА
Указывается, если по данному варианту пенсионной схемы требуется расчет личных взносов

я 10 лет назад жила в Мытищах, обожаю этот город
наверное сейчас что то стало лучше, что то хуже
но проблем добраться тогда для меня не было - мы жили на Новомытищинском проспекте - там ходили удобные маршрутки до медведково.
далее пересаживалась на маршрутку до бибирево (как раз там работала)
за два года опаздала только один раз на работу - в жуткий холод маршрутки ходили с увеличенным интервалом.
помимо этого в то время были частники, которые сажали в машину по принципу "маршрутки" - подкидывали до медведково.
опять же до электрички недалеко
в тех же пробках и в москве можно встать :???:
ПапинКофе
в тех же пробках и в москве можно встать
конечно :4u:
но я машину не вожу и не буду,поэтому когда перехала из района с метро в НК то очень ждала метро :blush:
МТО
Ответ на сообщение ПапинКофе от 2 дек 2014, 11:18
У нас друзья живут в Мытищах. Имея 2 машины, добираются до работы на экспрессе. Полчаса и в центре Москвы. Плюс там заканчивают развязки, говорят, что удобно будет выбираться. При этом уже сейчас из Мытищ есть выезд на Ярославское шоссе, Осташковское и МКАД
SLElena
Ответ на сообщение ПапинКофе от 2 дек 2014, 11:06

район не очень (конкретно Ярославский). может быть, что-то другое подберете.
ПапинКофе
SLElena, почему?
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение SLElena от 2 дек 2014, 11:56

Жизнью в Мытищах я очень довольна.
Все есть, отличный парк с зоной отдыха и каруселями для детей, уже 3 больших торговых центра с кинотеатрами и всеми делами...
Можно подобрать кружки для детей по интересам и на любой кошелек, бассейны, ледовый дворец.
Конкретно от Ярославского до станции Мытищи (чтобы попасть на спутник до Комсомольской) ехать через весь город, маршрутки ходят очень хорошо в городе, но пробки-светофоры, конечно есть.
От Ярославского удобнее доехать до м.Медведково, пробки есть.
Есть проблемы с врачами поликлиник, перегруженнось, нет персонала. Очень высокая квартплата. Не так все просто с дет.садами, но в принципе все получили.


Ответ на сообщение SLElena от 2 дек 2014, 11:56

Район тоже не нравится, одинаковые голые дома...
SLElena
Ответ на сообщение Ulla_Mechta от 2 дек 2014, 12:27
ЦИТАТА ( Ulla_Mechta )
Жизнью в Мытищах я очень довольна.

Я тоже довольна, всю жизнь тут прожила и квартиры купила в родном городе ;) но не в Ярославском.
По поводу транспортной доступности-если есть необходимость поехать в Москву на общественном транспорте, можно на маршрутке добраться до Медведково, Бабушкинской, ВДНХ (от станции).
На "Спутнике" до Комсомольской 17 минут, если не ошибаюсь.

ЦИТАТА ( Ulla_Mechta )
Район тоже не нравится, одинаковые голые дома...

и контингент (не все, конечно :worthy: )
ПапинКофе
Девочки,а что скажете
об этом районе ?
очень понравились планировки там,но какжется,вообще на каком то отшибе

одинаковые голые дома...
подруга туда переехала года три назад. во первых,там еще стройка полным ходом -уюта не добавляет,да и озеленяют они там активно,как она говорит
Районы новостроек,кмк, всегда первые годы выглядят неуютно
SLElena
Ответ на сообщение ПапинКофе от 2 дек 2014, 12:52
ЦИТАТА ( ПапинКофе )
Девочки,а что скажете
об этом районе ?
очень понравились планировки там,но какжется,вообще на каком то отшибе

Интересно, надо в выходные посмотреть.
ЦИТАТА ( ПапинКофе )
подруга туда переехала года три назад. во первых,там еще стройка полным ходом -уюта не добавляет,да и озеленяют они там активно,как она говорит
Районы новостроек,кмк, всегда первые годы выглядят неуютно

Знаете, мы покупали квартиру лет 12 назад :scratch: нам представитель застройщика такой генплан показывала, там и иск. озера с лебедями были :D в итоге место очень "сладкое", застроили все домами. Так что исходите из того, что имеется.
Ata
Ответ на сообщение ПапинКофе от 2 дек 2014, 11:06
Про Мытищи ничего не скажу, но вы точно хотите переехать от метро за "3 версты"?
Вам на работу в Москву? Сочувствую.
Мы вынуждено переехали в область от метро, так я пожалела в тот же день, сейчас готова переехать в маленькую двушку, но жить на платформе метро, чем в этой ...пи-пи... области.
Даже если удастся избежать всех "прелестей" в поездке в маршрутке, доп. расходы - бензин.
Я вас предупредила! ;) :4u:
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение ПапинКофе от 2 дек 2014, 11:06
ЦИТАТА ( ПапинКофе )
ы живем в однушке в Новокосино , 38 метров. Рассматриваем вариант переезда В Мытищи,район Ярославский в двушку,там новосторйки,квартира 60 метров.
Посмотрела цены,продав имеющуюся квариру,скорее всего даже останется какая то сумма ,тысяч 300.
Смущает одно. Как я ждала метро в НК,дождалась,наслаждаюсь) В Мытищах стороительство заморожено на неопределенный срок,вроде как к этому вопросу будут возвращаться после 17 года.
Очень пугают пробки,дороги,маршрутки. Может кто там живет-ездит?


Живу в Мытищах уже почти 6 лет, мне очень нравится. Инфраструктура отличная, от тут уже писали об этом. Отличный парк, много торговых центров, ресторанов, хорошие школы есть. В принципе, в Москву нет необходимости за чем-либо ехать кроме, конечно, театров-балетов. Хотя и в Мытищах есть неплохой театр Фэст.
Насчет района очень неоднозначно. С одной стороны, метро рано или поздно построят и будет оно как раз рядом с Ярославским. Но с другой стороны, микрорайон постороен на поле перед ТЭЦ, как по мне, так это плохое соседство. Ну и ценник задран именоо из-за перспективы метро. Если это не пугает, то покупайте, не пожалеете. Там рядомотличная новая школа с бассейном, на ее открытие аж Шойгу приезжал еще будучи губернатором МО, очень крупный торгово-развлекательный центр с кинотеатром Imax, детские сады ПИК построил.
А что касается транспортной доступности, там совсем рядом метро Медведково, но утром, конечно, пробки.
Я метро не пользуюсь, живу рядом со станцией, ездим на экспрессе Спутник, 18 минут до Комсомольской, для нас это идеальный вариант.
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение ПапинКофе от 2 дек 2014, 12:52
ЦИТАТА ( ПапинКофе )
Девочки,а что скажете
об этом районе ?
очень понравились планировки там,но какжется,вообще на каком то отшибе


Да, Вам не показалось, это именно на отшибе и даже районом нельзя назвать, дом построен в промзоне, огибающей город. Если Вы посмотрите аэрофотосъемку, выложенную на сайте, то увидите в непосредственной близости асфальтовый завод, еще там пивоваренный завод, нефтехранилище. В общем, странное место для строительства жилого дома.
Kaila
Девочки,а что скажете
об этом районе ?
очень понравились планировки там,но какжется,вообще на каком то отшибе
Лидер-парк место не приятное, там вокруг промзона, пивзовод от которого бывают запахи.

А что касается Ярославского района, почитайте местный форум и сделайте выводы - http://www.yarea.ru Самое тяжелое на мой взгляд это дорога. Добраться до Медведкого можно, маршрутки есть - но пробки. Сразу говорю, на метро раньше 2020 года не рассчитывайте и вообще лучше на него не рассчитывайте. Мы купились на эту удочку. Оно не заморожено, его и не начинали. Одни обещания. Власти огородили определенную территорию на поле (перед выборами местными кстати) и используют ее как склад для хранения вещей и какое-то время щита, который сейчас копает Ховрино. Сперва обещали 15, потом 17 год, теперь 19-й - преступят к проектированию! Не стройке, а проектированию. Очередь в детские сады большая. 1 декабря в 16-м открыли новый садик (уже детки пошли), еще один сад строится. Новую школу в 16 микрорайоне только начали строить, новая в 15-м и другие - переполнены. 15-микрорайон отстроенный, сложившейся - там уютно, хорошо. Но и 16 растет на глазах. Коммуналка - дорогая, проблемы с парковкой. Много семей с детьми. Нерусских тоже много.
Рыбка-улыбка
Насчет метро - а Мытищах скоро будет наземное метро, его уже строят http://mt.mosreg.ru/userdata/249485.pdf
Kaila
Насчет метро - а Мытищах скоро будет наземное метро, его уже строят http://mt.mosreg.ru/userdata/249485.pdf
Это не МЕТРО! Это дополнительный путь для электрички. Проблемы транспортной доступности Ярославского оно не решит. Все одно и тоже - через город на станцию, а потом еще и на Комсомольской потолкаться. Вряд ли многие, кто привык в медведково на машине/маршрутке, туда ринуться. Так что наши дворы продолжат утопать в припаркованных авто.
Nepogoda
Я метро не пользуюсь, живу рядом со станцией,
мы с вами прям соседи-соседи :shuffle:
Девочки,а что скажете
об этом районе ?
Еле разобралась где это :fingal: жопа мира, простите за мой французский. Там даже транспорта нет.
almi
Лидер-парк место не приятное, там вокруг промзона, пивзовод от которого бывают запахи.

согласна на все 100%..я каждый день проезжаю на работу мимо пивзавода-вроде пролетаю на машине за пару минут, а запах чувствуется прям...
Насчет метро - а Мытищах скоро будет наземное метро, его уже строят http://mt.mosreg.ru/userdata/249485.pdf

какая интересная ссылочка :4u: спасибо :4u:
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Kaila от 5 дек 2014, 16:01
ЦИТАТА ( Kaila )
Это не МЕТРО! Это дополнительный путь для электрички. Проблемы транспортной доступности Ярославского оно не решит. Все одно и тоже - через город на станцию, а потом еще и на Комсомольской потолкаться.


..Билет на наземное метро, которое построят в Московской области, будет единым и для проезда в московском метрополитене, и для использования перехватывающих парковок, заявил в пятницу врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев....."

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20130802/953829447.html#ixzz3L2icT2fC



Ответ на сообщение almi от 5 дек 2014, 16:30
ЦИТАТА ( almi )
какая интересная ссылочка спасибо


:4u:
Kaila
Ответ на сообщение Kaila от 5 дек 2014, 16:01
..Билет на наземное метро, которое построят в Московской области, будет единым и для проезда в московском метрополитене, и для использования перехватывающих парковок, заявил в пятницу врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев....."
Ну да, это товарищ вообще очень любит заявлять и поговорить за жизнь )) Он нам тоже обещал метро перед выборами, а потом метро в 17 году, а потом придумал Метро-2 - оно же наземное - электрички. А до станции тоже еще доехать надо и не бесплатно. Я не вижу смысла верить в то, чего пока нет. Поэтому и автору темы не советую обольщаться на обещания нашей власти.
Рыбка-улыбка
Kaila, ну наземное метро уже строится, это не обещания уже. И, конечно, жителям Ярославского ни горячо ни холодно от него, так же как жителям центра города от метро у Ярославского, если бы его построили. Но тут каждый выбирает, что ему ближе и лучше.
venice_queen
Как обстоят дела в Мытищах сейчас?
Что с пробками (если ездить на работу в Мск) ?

ЖК Рожденственнский хороший вариант или нет?
SLElena
Ответ на сообщение venice_queen от 27 янв 2017, 15:20
ЦИТАТА ( venice_queen )
Как обстоят дела в Мытищах сейчас?Что с пробками (если ездить на работу в Мск) ?

У нас прекрасный благоустроенный город. С пробками так же, как и всегда ;)
ЖК Рождественский-проект-то хороший, но строят слабовато, когда закончат-непонятно...часто мимо хожу, очень вяло все там.
venice_queen
Ответ на сообщение SLElena от 27 янв 2017, 15:32
ЦИТАТА ( SLElena )
У нас прекрасный благоустроенный город. С пробками так же, как и всегда
вы работаете в Москве? Меня очень волнует вопрос дороги на работу/домой...
SLElena
Ответ на сообщение venice_queen от 27 янв 2017, 17:28
ЦИТАТА ( venice_queen )
вы работаете в Москве?

Нет. В Москву калачом не заманишь :D только музеи-театры.
Те, кто работает в Москве, в основном добираются на общественном транспорте.
Innuendo
Ответ на сообщение venice_queen от 27 янв 2017, 15:20
Типичный подмосковный город-спутник. Со своими достоинствами и недостатками. :4u: Не лучше и не хуже других. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.