Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ломтерезка?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Ленушка
Очень хочу купить ломтерезку. Кстати, может, знающие люди просветят и поправят меня в названии этого прибора.

Смотрела в Техносиле, но там ножи для разных продуктов не меняются и продукт сам двигаешь. А мне хочется, чтобы для сыра одним ножом, для хлеба другим ножом. Читала про такой прибор на кухне в Добрых советах, но давненько и не помню, по каким параметрам его выбирать. Может, есть у кого такой помощник на кухне?
Батономама
Ленушка, есть у меня такая фигня....
Не помощник, а сбор пыли! если конечно, вы каждый день не режете колбасу и сыр в огромнейших количествах, то надо.. а если так, немножко, то этот агрегат занимает ооочень много места и мне, например, совершенно не нужОн!

» Дописано позже
вот для резки сыра лучше купите такую досочку специальную, сыр там режется либо леской, либо тонкой проволокой. это вещь! а то сыр вечно к ножу пристает
Nikanora
А я тоже все мечтала такую штуку прикупить, но все руки не доходили, теперь наверное не куплю :fingal:
Свежесть
Вероятно, сластер, правильноее название? нет? Я с Батономамой солидарна :beer: , мне кажется места много займет такая вещь, а не такая уж она нужная. Я понимаю в магазинах.. когда одному 200 грамм нарежь, другому 300 и там проходимость! а дома? ну утром на бутербродик.. и фсё.. ну мож когда гостям как нарезку на стол... ды щаз всё ето и в магазине нарезать могут. Хотя муж у меня просто млеет, то ж домой домашний-мини сластер хочет, якобы ему сказали домашние более миниатюрны чем магазинные..Я отговариваю, щитаю не нужно.
nika05
У меня ломтерезка Крупс, уже 11 лет! Пользуемся по нескольку раз в день. Стоит на рабочей поверхности постоянно. Пыль собирать ей не когда, так как постоянно что-то приходиться отрезать, нарезать. Нарезать бутерброды, просто супер, бысто, ровно, аккуратно. А про нарезку на гостевой стол, вообще говорить не приходится. Я ни когда не покупаю готовую нарезку в магазине, лучше купить кусок и нарезать самой, точно зная, что это такое. Я уже и разучилась нарезать ножом :shuffle: А, для мужа и ребенка, так это вообще спасение! Режу ей абсолютно все. Очень люблю нарезать фрукты (апельсины, лимоны) кружками, рукой и ножом, так не сделать. У меня сестра и подруга, по началу считали ломтерезку ерундой, но раз попробовав, побежали покупать себе.
Так, что ломтерезка это - вещь! Покупайте смело!
Tatiana08
Гм :???: , пока не попробуешь трудно сказать что - то о вещи. На каждую хозяйку свое. :4u:
ASN
У меня ломтерезке уже 7 лет!!! И она не пылится! Она пашет, как трактор :) Она уже страшненькая, покоцаная жизнью, но работает ведь, зараза :love: Марка Сименс, кстати.
Свежесть
Девчонки, а выложили бы фотки своих ломтерезок? ы?!! Чё за зверь? как выглядит?? Большая? удобно говорите.. :???:
Ленушка
Всем спасибо за отклики. :love:

Честно говоря, даже если я ее только по гостевым дням буду использовать, то все равно не буду считать, что зря купила. Магазинную нарезку принципиально не покупаю, а очень хочется наконец-то аккуратности на праздничном столе - вечно не пойми как порезанные колбаса, ветчина, сыр, хлеб....
Конечно, габариты тоже важны. Поищу теперь по инету со словом сластер. Спасибо за умное название.
Фиалка...
у меня ломтерезка Бош, дарили нам ее на свадьбу, 11 лет служит мне верой и правдой. Ну да, не пользуюсь ей каждый день, но и без нее себя уже не представляю. Не знаю кто как, а мы покупаем сразу головку сыра (ламбер), по палочке варено-копченой колбаски, ну и ветчинка или мяско какое, так я сразу все это дело нарезаю и упаковываю в пакетики....всеее, больше у меня голова не болит.
А уж приготовления в ожидании гостей, с этой помощницей стали радостнее, режу все! колбасы,мясо,сыр, хлеб,ананасы,апельсины,лимоны,перец,помидоры,огурцы. Осетринка и та замечательно нарезается.
Так что я довольна, и на дачу себе прикупила, только Скарлет :4u:
Ну а выглядят ломтерезки так http://www.techport.ru/katalog/products/me...-bosch-mas-4200?
Регина Ю.
работаю в ресторане так даже повара ее у нас лишний раз не достают только если очень много надо порезать когда ожидается много гостей. я бы домой точно не купила.
olga_slep
А я хотела бы иметь её у себя на кухне, всё в помощь!
magnum
ЦИТАТА (Регина Ю. @ 20 фев 2009, 20:00)
работаю в ресторане так даже повара ее у нас лишний раз не достают только если очень много надо порезать когда ожидается много гостей. я бы домой точно не купила.
*



Да, точно, вещь не совсем нужная, если только не нарезать в промышленных масштабах за раз!
*Marus*ka*
ЦИТАТА (Батономама)
Не помощник, а сбор пыли! если конечно, вы каждый день не режете колбасу и сыр в огромнейших количествах, то надо.. а если так, немножко, то этот агрегат занимает ооочень много места и мне, например, совершенно не нужОн!

:beer: у меня тетка такую купила пару дней рождений на ней они порезали нарезку а теперь не пользуются :???: говорят неудобно :???:
Дашкина мама
ЦИТАТА
ЦИТАТА (Батономама)
Не помощник, а сбор пыли! если конечно, вы каждый день не режете колбасу и сыр в огромнейших количествах, то надо.. а если так, немножко, то этот агрегат занимает ооочень много места и мне, например, совершенно не нужОн!

у меня тетка такую купила пару дней рождений на ней они порезали нарезку а теперь не пользуются  говорят неудобно 

:beer: :beer: :beer: Нам ее подарили на новоселье. Как говорил мой муж: "Хороший подарок на память - как сталкиваешься с ней, всегда дарителя вспоминаешь" :angry: :angry: :angry: . Она весит немеряно, занимает кучу места, а о ноже я вообще молчу - имея маленького ребенка такую вещь лучше не оставлять в пределах досягаемости. После каждого использования надо отвинтить винт, промыть нож и поставить (привинтить) его на место. Когда приходят гости или надо на работе "проставиться" - это удобно, но при каждодневном использовании? На мой взгляд, надо быть просто фанатом бутербродов... Мы еле избавились от этого "подарочка" - никто браь не хотел. Еле-еле сестру уговорила взять в деревню на дачу :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: , типа у вас там много народу собирается :shuffle:
Liberta
А мы довольны :super: у нас BOSCH :super: складывается и весьма компактно на столешнице умещается :???: Точнее доволен муж, он ее и купил, я пока ее не испробовала. Даже бутерброды по утрам делать стал :O: :worthy:
timutr
Приобрели с женой ломтерезку марки Bosch, в магазине ---удалено модератором---. Идея была её. Оказалось очень удобно. Нарезали очень быстро всю колбасу, мясо и сыр. Ломтики получаются хорошие, ровные. Результатом доволен, используем её на большие праздники - на годовщину свадьбы например, или на Новый год (если дома), дни рождения. Покупать колбасу уже нарезанную не выгодно, так что ломтерезка себя окупила уже полностью. Тем более можно регулировать толщину. На самой ломтерезке предусмотрена защита для рук, что делает её безопасной. В разобранном виде места много не занимает, не мешает.
Единственный минус для меня: мне не понравилось ее чистить. Частички колбасы застревают между лезвием и пластиком так, что трудно вытащить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.