Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
альбом: 18 МНЕ УЖЕ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «18 МНЕ УЖЕ»

Подведенные глаза и начесы, дольчики и кашемировые свитера... Возможно, ваши 18 лет пришлись на эту эпоху? Или вы - героиня популярного анекдота:
— 18 есть?
— Есть.
— А документы?
— Нет.
— Тополиный пух...
— Жара, июль...
— Держите свое пиво.
Впрочем, независимо от эпохи, юность - это прекрасное время! Давайте последуем примеру знаменитостей, которые недавно показали свои юношеские фотографии, и тоже раскроем компромат
(по мотивам флешмоба Урганта и Жукова)

Принимаются фотографии хозяйки аккаунта, сделанные в пору ее восемнадцатилетия. Другие люди тоже могут быть в кадре. Автором фотографии в данной ситуации, естественно, не обязательно должен быть хозяин аккаунта. В подписи хотелось бы видеть небольшие пояснения по дате съемки, год или хотя бы десятилетие.

Заявки принимаются с 3 по 14 декабря. С 15 по 19 декабря пройдёт голосование, по итогам которого 20 декабря будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс 2 фотографии. Но проголосовать за 10 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.




Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 1200 пикселей (более крупные будут уменьшены до 1200)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Запрещено дорисовывание несуществующих объектов
- Запрещено использование текстуры
- Допускается необходимая обработка для улучшения качества и восприятия снимка, при условии, что снимок не теряет естественности
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. До окончания голосования запрещено писать о своих предположениях по поводу авторства и о том, за какие именно фотографии Вы проголосовали.

Всем желаю успеха! :4u:
натуся филя
А можно фото именно в 18? Ни раньше, ни позже? У меня кажется нет фоток этого возраста :scratch: Вообще тогда туго с фото было. Это сейчас триста фоток в минуту нащелкать можно.
Семицветик
Плюс-минус пару лет, копию паспорта требовать не будем. Но все-таки стараемся от восемнадцати далеко не уходить.
Catherina
:bored:
Климентина
Эхх..
Уже с удовольствием посмотрела выставленные фотографии :bored:
Эхомама
Какие классные фотографии! :love:
Семицветик
И какие разные!
regin
Фотки классные, особенно уже одна очень понравилась
Вологжанка
Я уже для себя нашла лидера :love:
Поеду сегодня к маме, надо тоже порыться в фотоальбоме, юнность то была веселая :)
АлександраС.
юнность то была веселая
ой,не говорите)))) :fingal:
Catherina
юнность то была веселая
так это же здорово. Юность она на то и юность, время экспериментов и поиска себя :ugu: :tomato:
Dusyа_du
:super: :super: :super:
а есть кто-нибудь, кто фенечки НЕ носил??? :D

просмотрела фотки, сижу улыбаюсь...
так хорошо на душе и в памяти - чисто и светло.... эх, какое было время... :ugu:
regin
я я не носила фенечки :D как то мимо меня это дело прошло, а может ещё и не дошло :D
Julia f
а есть кто-нибудь, кто фенечки НЕ носил???
:hi: я не носила
Julia f
Меня уже несколько дней мучает вопрос. Автору фотографии с кладбища ей на письмо ответили? Надеюсь после голосования автор ответит мне, а то я ж спать не буду :D
Эхомама
Я фенечку носила пару недель - дочь сплела :)
Машустер
Ой, девочки, при загрузке фотка перевернулась(( Это можно как-то поправить?
Эхомама
Машустер, повернула :4u:
Там такая стрелочка есть, рядом с фото.
Арвиолька
Простите, а где Вы смотрите фото?
Эхомама
Арвиолька, в первом посте большими буквами ссылка на конкурс.
Catherina
Я первую феничку как раз в 18 лет и примерила :blush2:
Nin4ik
какая хорошая тема! чудесные фотографии, такие живые лица, очень у многих, оказывается, была юность, как и моя, - с фенечками, гитарой и рок-н-роллом! Хотя - рок, он и сейчас есть, наверное, кто в юности его полюбил, то на всю жизнь :)
Flirtini
исправьте, что уже идет голосование, а не заканчивается прием заявок :4u:
миниМорра
не могу оторваться от фотографии
Счастья ждать я устала, а его все нет...

поразительно красивая девушка на ней :O:


и вздрогнула от фотки
Он станет моим мужем
у меня из универа есть точно такая же фотка, даже люди очень похожи :O: :fingal:
Фартовая
какие фотографии замечательные :4u:
пойду голоса раздавать )
Анастасик
с кладбищем :super:
1990 г. классное время было
как на Александру Яковлеву похожа :4u:
Эхомама
Раздала все голоса.
Меганом... эх, и я там бывала почти что в этом возрасте, может, и вас там могла видеть :)
Варкина мамочка
Отдала все 10 голосов, есть 3 фото...которые прям ух...красивучие
Пы.сы. удивилась подписи "Санкт-Петербургская область" разве такая существует? Ленинградская же :shuffle:
Семицветик
К сожалению, я ничего исправить не могу. Даты в шапку берутся автоматически из конкурса, они вводятся только 1 раз. Ориентируйтесь по тексту с правилами и описанием. Видимо, проблема с датами на форуме.
натуся филя
не могу оторваться от фотографии
Счастья ждать я устала, а его все нет...

поразительно красивая девушка на ней :O:

:beer: :beer: Мой фаворит.
Пока раздала только 5 голосов, больше пока ничего не цепляет :???: Может с утра чего разгляжу.

Отличная молодость была у многих. Рок'н'ролл жив!!! :super: :super: :super:
Жаль у меня очень мало фоток того времени и практически все на моей малой родине у родителей остались. Так ничего подходящего для конкурса и не откопала. :cry: :cry:
Эхомама
Видимо, проблема с датами на форуме.
Там что-то сбилось из-за перевода часов. Раньше не переводили, теперь переводят, из-за этого нестыковка.

А меня немного удивило то, что не на всех фотках девушки выглядят на 18, есть гораздо старше :scratch: Или я как-то неправильно на взгляд определяю возраст. Но голоса раздала тем, кто молоденькие-молоденькие.
Kanel
А меня немного удивило то, что не на всех фотках девушки выглядят на 18
:shuffle: ну вот я, например, в 18 выглядела на 23, а в 15 - на 18...Сейчас даже страшно подумать,на сколько выгляжу :D Я голосовала за те работы,на которых 18 по ощущению - ну не будешь же,в самом деле, в 30 босая на кладбище фотографироваться, чтобы любимого поинтриговать :D
Lady Dayan
Ответ на сообщение Kanel от 17 дек 2014, 17:22
ЦИТАТА ( Kanel )
Я голосовала за те работы,на которых 18 по ощущению - ну не будешь же,в самом деле, в 30 босая на кладбище фотографироваться, чтобы любимого поинтриговать
ну это смело и в 18, имхо... Я в 18 боялась даже мимо проходить, была очень мнительной) Так что девушка смелая)
Вологжанка
Мой фаворит.
я, честно говоря, подписи не поняла - жить осталось так мало....
Kanel
я, честно говоря, подписи не поняла
мне кажется, это как в "Девчатах", помните? (за точность не ручаюсь)"Да ведь Надьке-то 28, тут уж не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь!". В 17 автору казалось,что половина жизни уже позади.Ну, я так поняла... :shuffle:
Julia f
В 17 автору казалось,что половина жизни уже позади.Ну, я так поняла...
ой у меня в 16 лет прямо истерика была. Все половина жизни прожита, потом старость :D
Kanel
Julia f, а я в 18 смотрела на 25летнюю одногрупницу и думала:"Вот она, старость..." :D
Lady Dayan
я в 19 смотрела на соседку 23 лет незамужнюю и думала - ужасужас, старая дева, бегом нужно мужа искать :D ...
Арвиолька
Голоса отдала. Девушка на кладбище, это фаворит намбер уан. Такой креативный подход.
И лихие 90- это именно реальный образ тех лет. Девочки, удачи Вам.
Julia f
лихие 90- это именно реальный образ тех лет.
Это да :shuffle:
Catherina
Спасибо всем. кто голосовал за меня :flowers:
поздравляю победителей :flowers:
Hobbit
я, честно говоря, подписи не поняла - жить осталось так мало....
Так это строчка из песни:
"Счастья ждать я устала,
А его всё нет.
Жить осталось так мало,
Мне уже семнадцать лет..."

Песенка Клариче из "Труфальдино из Бергамо". :4u:
https://www.youtube.com/watch?v=d5niIKT0qhM&spfreload=10
ОльВи
Поздравляю победителей! :flowers:
Благодарю всех проголосовавших за мое фото. :4u:
Lady Dayan
Большое спасибо всем, кто за меня голосовал, и за возможность вернуться в юность организаторам :love:

Ответ на сообщение Hobbit от 20 дек 2014, 08:54
ЦИТАТА ( Hobbit )
Так это строчка из песни:"Счастья ждать я устала,А его всё нет.Жить осталось так мало,Мне уже семнадцать лет..."Песенка Клариче из "Труфальдино из Бергамо". https://www.youtube.com/watch?v=d5niIKT0qhM&spfreload=10
:beer: это как раз фильм моей молодости)
Julia f
Спасибо всем за голоса
Вологжанка
Поздравляю победителей! Первые 5 мест - я за вас голосовала! :super:
Barbara1
Я думала, это ошибка! Это что-то невероятное!!! :O:
Я ОЧЕНЬ РАДА!!!! :dance: (И очень удивлена... ;) )

Спасибо всем за голоса и поздравления!!!! :4u: :4u: :4u:
натуся филя
Мои голоса за девушек на 2, 6, 8, 12(Машустер, я Вас сразу узнала) и 22 место. Хотела сегодня раздать остальные голоса, а уже оп-па известны победители. :BzZz: За карнавальные костюмы вообще не успела проголосовать из-за этой ошибки в датах. :cry:
Motya
На мой взгляд лучшее фото - Julia f (9 место). Полностью соответствует теме конкурса :clap: :clap:
Еще голосовала за Barbara1 (которое 11 место) и всех девушек в фенечках и с гитарами :p :clap:
Еще понравилось фото миниМорра с черепом лошади - сразу вспомнила свою студенческую молодость :beer: (свои фото с учебы не стала выкладывать по этическим причинам - у нас были настоящие человеческие трупы)

P.S.: спасибо за голоса тем, кто голосовал за меня :hi:
WaDaDa
На мой взгляд лучшее фото - Julia f (9 место). Полностью соответствует теме конкурса

А почему? Тема конкурса ведь не 90-е, а 18-летние)

Спасибо всем за голоса и мое 4-е место :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.