Девочки, обращаюсь за помощью. Очень жаль, что Хепберн больше не сможет модерировать раздел, я рассчитывала на ее советы :cray: Но надеюсь, кто то еще сможет подсказать и посоветовать.
В общем ситуация такова: на фирме, где я работаю, хронически задерживают зарплаты. На сегодняшний день задержка достигает трех месяцев. Все зарплаты полностью "белые", по трудовому договору только оклад, фиксированная сумма.
Один из сотрудников написал в трудовую инспекцию, началась проверка и, насколько мы знаем, срок для погашения задолженности отведен до 26.12.14. По словам гендира, задолженность он погасит. Но, как он сообщил вчера мне и остальным руководителям отделов, в связи с экономической ситуацией, надо эконосить и мы будем переходить на "серые" зарплаты.
Такой вариант, само собой, никого не устраивает, ибо шли мы туда во многом из-за официальных зарплат. Кроме того, если он не выплачивает белые з/п, то уж серые выплачивать не будет точно. И мы не понимаем, каким образом он собирается осуществить переход? Даст нам на подпись новые трудовые договора с меньшей суммой оклада? На каком основании? А если мы не подпишем? Какие тут могут быть варианты его действий и наших противодействий?