Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Манник с секретом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ЯСАМАЯ
Я раньше манники не любила совершенно невкусный,скучный вкус,но однажды я наткнулась на этот рецепт и вся моя семья полюбила этот пирожок и даже муж,который манку на дух не выносит.
Вот и хочу предложить вам рецепт этого манника,но не простого обыкновенного ,а с секретом.К тому же это очень быстрый и простой в приготовлении пирог раз ,два и готово,люблю такие рецепты,чтобы на кухне не угорать ,но и семью вкусненько кормить ,а не магазинной химией и в доме опять же пирогами пахнет и уютом))))
50 гр сливочного масла
2 яйца
1 ст кефира в принципе можно любую кисломолочку натур йогурт например без добавок
1 ст сахара
1/2 ч.л.соды
1 ст манки
1 ст муки
ваниль
соль на кончике ножа
все перемешать и выпекать в разогретой духовке до 180 град. минут 30,ориентируетесь по своей духовке до сухой зубочистки
"Ну и где здесь секрет ?"-возмущенно спросите вы,ВНИМАНИЕ вот вам и секрет.... горячий манник залить 2 стаканами холодного молока ,лейте не бойтесь все впитается за секунды и получится оччееенььь вкусно,нежно ,мокро-пропитанно со вкусом пломбира.
Приятного чаепития!!!
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( Горький Шоколад )
прям 2 ст. молока заливали? и всё впиталось? а чем ещё залить можно?? (молока мало)))

special for you ;) буМ печь восточную сладость РЕВАНИ :p ,все мы это уплетали в турциях и египтах и даже представления не имели из чего ЭТО.
итак в наш манник добавляем цедру 1 небольшого апельсина(только оранжевую часть ни в коем случае не зацепить белую,будет горчить) сл. масло заменяем на растительное без запаха 0.5стакана остальное по рецепту
и варим сироп 2,5 стакана воды+2 стакана сахара+ сок половинки лимона варить 10 минут ОСТУДИТЬ до холодного состояния заливать ,предварительно сделав неглубокие надрезы в виде ромбиков (касается только РЕВАНИ ,манник не трогаем)горячий ревани заливаем ХОЛОДНЫМ сиропом и иии наслаждаемся очень вкусно .... море,солнце и ЯРКОЕ небо и настроение соответсвенное
p.s. без обид кому сладко свое фи пожалуйста оставьте при себе и спасибо за внимание,это восточная сладость ,очень вкусная и очччень сладкая и ароматная все соседи сбегутся на запах
не нарушайте технологию ,а то потом у вас не получается ,а я оправдываюсь,либо по рецепту либо никак ИМХО.
а и да на клавиатуру будет капать :D ,кто-то тут писал "если капает нам не вкусно" :D так вот с ревани капает,ну вспомните свой отдых помните там эти подтекающие вкуснючие десерты ням
Smilylana
Очень любопытный рецепт. А масло нужно растопленное или мягкое просто?
Кошка-Ася
Молоком манник пропитывать не пробовала, делала для этого сахарный сироп, тоже очень здорово выходило)
angelnata
соду гасим? :4u:
emma_shultz
соду гасим?

там же кефир, он погасит :4u:
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Smilylana от 5 дек 2014, 13:03
ЦИТАТА ( Smilylana )
А масло нужно растопленное или мягкое просто?

на ваше усмотрение,я размягченное кладуSmilylana,

Ответ на сообщение angelnata от 5 дек 2014, 13:21
angelnata, Вам уже правильно ответили,нет гасить не обязательно,кисломолочка с этим самостоятельно справляется )))
Amarana
,лейте не бойтесь все впитается за секунды и получится оччееенььь вкусно,нежно ,мокро-пропитанно со вкусом пломбира.
а потом не капает с пропитанного манника?
Просто у нас все, что нельзя есть над клавиатурой - не вкусно :D
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Amarana от 5 дек 2014, 13:29
ЦИТАТА ( Amarana )
а потом не капает с пропитанного манника?
Просто у нас все, что нельзя есть над клавиатурой - не вкусно

ясно :D у нас также ,нет точно не капает и не советую количество молока убавлять,будет одно разочарование и получится манник-обыновенный,а там то нужен вкуснючий и ванильки или ванильного сахара обязательно!!! добавлять без ванили не то.
ЮЛЬЧИК
А подробнее... Значит мы достали горячий манник холодным молоком прям в форме и ждем, сколько? Потом форму с пирогом переворачиваем или лучше не переворачивать?
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 5 дек 2014, 13:39
я в рецепте написала сколько ждем))
ВИКАдин
Ууууу! Вкусно наверное, обязательно попробую! Спасибо за идею!!!!!
Я наподобие делаю кокосовый:
Изумительный кокосовый пирог
Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму.

Для начинки смешать в сухой посуде
3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1 пакетиком ванильного сахара.
Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.

Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут (зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).

А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок
ВИКАдин
Спасибо огромное за рецепт! :flowers: Я уже приготовила манник! :chew: Получился очень нежный и вкусный, хотя очень быстрый и экономичный вариант! :nyam: Теперь манник только по вашему рецепту!!! :birthday:
ЯСАМАЯ
ВИКАдин, а я ваш рецепт обязательно попробую ,хочу испечь ,кокоса только у меня нет сейчас, завтра куплю и попробую.И вообще ваш рецепт нужно оформить в отдельную тему,чтобы не затерялся. :clap:
Горький Шоколад
блин, и зачем я сюда зашла? теперь и манник хочу))
ЯСАМАЯ, спасибо за идеи))
lilitta
Куплю кефир попробую. Как раз масло надо использовать :4u:
ЯСАМАЯ
lilitta, Можно в ход пустить любую кисломочку ,например натур.йоргурт без добавок подойдет только не очень густой выбирайте.Пирог настолько неприхотлив и нетребователен,что получается всегда .
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Горький Шоколад от 6 дек 2014, 13:12
ЦИТАТА ( Горький Шоколад )
блин, и зачем я сюда зашла? теперь и манник хочу))
ЯСАМАЯ, спасибо за идеи))

всегда пожалуйста,думаю ваши останутся довольны,что мамочка разошлась с пирогами-то)))
Котейка
ЯСАМАЯ, спасибо за рецептик! :4u:
Сегодня с дочкой приготовили. Смешали все ингредиенты и в мультиварку на час.
Манник получился очень высокий. Просто класс!
Вкусный очень!
Правда после заливки молоком, манник пропитался только по краям. У вас получается полностью пропитанный?
Спасибо! Очень вкусно, быстро и ингредиенты несложные.
ВИКАдин
ВИКАдин, а я ваш рецепт обязательно попробую ,хочу испечь ,кокоса только у меня нет сейчас, завтра куплю и попробую.И вообще ваш рецепт нужно оформить в отдельную тему,чтобы не затерялся. :clap:

Попробуйте, думаю должен понравиться! А насчет оформить, так я больше читатель, а не писатель :tomato:

ЯСАМАЯ, спасибо за рецептик! :4u:
Сегодня с дочкой приготовили. Смешали все ингредиенты и в мультиварку на час.
Манник получился очень высокий. Просто класс!
Вкусный очень!
Правда после заливки молоком, манник пропитался только по краям. У вас получается полностью пропитанный?
Спасибо! Очень вкусно, быстро и ингредиенты несложные.

У меня вышел полностью пропитанный!!! А вы все молоко вылили, и лили на весь пирог, и на горячий? Впитывается все за секунды, лить везде по пирогу, не бояться! И обязательно как только вытащили из духовки , на горячий.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение ВИКАдин от 6 дек 2014, 21:26
ЦИТАТА ( ВИКАдин )
А насчет оформить, так я больше читатель, а не писатель

ну и зря ,отличный же рецепт ,а я так и не сделала оказывается кокос стружка дефецит :D в Москве в общем завтра мои сходят в Перекресток может там есть ([quote name='ВИКАдин']ЦИТАТА ( Котейка @ 6 дек 2014, 20:40 )
ЯСАМАЯ, спасибо за рецептик!
Сегодня с дочкой приготовили. Смешали все ингредиенты и в мультиварку на час.
Манник получился очень высокий. Просто класс!
Вкусный очень!
Правда после заливки молоком, манник пропитался только по краям. У вас получается полностью пропитанный?
Спасибо! Очень вкусно, быстро и ингредиенты несложные.


Молодцы вы с дочкой,что испекли .
Странно,что не пропитался(((....у меня всегда выходит равномерно пропитанным ,либо у вас пирог неравномерно поднялся шапкой и все стекло на края,либо технологию нарушили ....на горячий манник нужно лить холодное молоко и все получится,а если все же пирог горкой поднялся,тогда середину нужно вилочкой накалывать ,чтобы и серединка успела молоком напитаться.
Тайна Леса
:chew:
Tatishka
ЯСАМАЯ, а не пробовали топленным молоком залить? Что получится, интересно... :ugu:
Горошинка
Спасибо за рецепт ! Испекла сейчас такая вкуснятина получилась ! Я еще мед добавила в молоко , пекла в мульте , такой высокий , нежный манник получился .
Cappuccinka
ЯСАМАЯ, спасибо огромное за рецепт!!! :4u: :love: сегодня приготовила, домашние в восторге, такая вкуснотища! :good:
ВИКАдин, Ваш пирог тоже приготовлю! Обожаю все кокосовые сладости :chew:
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Горошинка от 7 дек 2014, 15:21
ЦИТАТА ( Горошинка )
Спасибо за рецепт ! Испекла сейчас такая вкуснятина получилась ! Я еще мед добавила в молоко , пекла в мульте , такой высокий , нежный манник получился .
Пожалуйста ,рада ,что Вам было вкусно ,с медом интересненько ,тоже попробую как-нибудь с медком. :clap:

Ответ на сообщение Cappuccinka от 7 дек 2014, 15:43
ЦИТАТА ( Cappuccinka )
ЯСАМАЯ, спасибо огромное за рецепт!!! сегодня приготовила, домашние в восторге, такая вкуснотища!

Всегда пожалуйста!!! Особенно мне нравится молоко лить чувствую себя волшебницей такая раз и пирог на глазах пухлеет ,действительно все в восторге остаются и от фокуса и от вкуса)))
WaDaDa
А если какао вместо молока? Или кофе + какао :scratch: надо попробовать :)
Котейка
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 7 дек 2014, 02:19
Да, все делала по вашему рецепту.
Но ничего, зато есть повод повторить)))
Попробую в следующий раз залить сахарным сиропом и серединку манника немного проколоть.
И еще раз спасибо :4u:
Аверика
ЯСАМАЯ, а мука обзательна? :scratch: сколько пекла манники, мука в рецепт не входила, сижу, туплю. Я криворучкО, не хочется в мусорку все выбросить(((
Сонча
ЯСАМАЯ, Спасибо за рецепт! :4u: Как только мои всласть налопаются "монашкиного" пирога буду вводить в рацион манник. :love:
ЯСАМАЯ
Сонча, манную кашу дети как правило не любят,а вот пироги с удовольствием,хотя манка и не самая полезная каша,но все же мамин пирог из манки будет полезнее ,чем покупное "полезное" овсяное печенье из магазина и вкуснее точно.
Kanel
ЯСАМАЯ, я Ваша навеки :4u: :D
испекла манник,дочка заливала молоком,ей процесс понравился :) на вкус очень нежный и обманчиво легкий :D я еще горсть сушеной клюквы бросила :shuffle:
а помнится,Вы обмолвились,что таких быстрых рецептов знаете много...делитесь,пожалуйста!Я печь люблю,и семья выпечку сметает,но с мелкой долго не провозишься,так что простые рецепты-спасение,а я их мало знаю :blush:
Аникина
А напишите, пожалуйста, подробнее кто выпекал в мульте.
Форму смазываем и на программу выпечки? Нюансы есть какие-то?
И верх будет не румяный?
alftina
А помните какой простой советский пирог печенья раньше делали?) ммммм...) я и сейчас иногда повторяю по бабушкиному рецепту.
Горошинка
Аникина ,я пекла в мульте Панасоник на режиме "Выпечка",60 мин ,форму смазала слив маслом ,молоком заливала прям в ней ,и подержала на "подогреве" 10 мин.Манник высокий получился .Свой сьели,завтра с утра снова испеку :dance:
Аникина
Горошинка, а верх румяный получается? Я запеканку творожную делаю, бледная сверху.
Flirtini
Напоминает любимый тортик tres leches :)
Калужанка
Сделала сегодня. Вкуснятина )))
ЯСАМАЯ, а еще подобные рецепты у вас есть :shuffle:
Горошинка
Аникина ,да ,бледный ,но не такой как у запеканок .
Золотая рыбка76
Тоже сделала сегодня. Автор, спасибо за рецепт! Ни муж, ни дочери не догадались, что это манник, да еще и залитый двумя (!!!) стаканами молока :D . Молоко и манка для дочерей вообще в черном списке уж много лет...
Эх, как бы им еще овсянку так же маскировать. ;)
Маргарита
Вот,девули,я тоже с манником.Чего-то там напеределывала,но старалась держаться всё-таки авторства.
Мультяха Панасоня,режим "Выпечка" -50 минут.
Берегиня
загадочно))обязательно попробую
Анастасик
Млиииин я монашку ещё не пекла а уже манник, аааа я ж бочкой на ножках скоро буду :D
svetlana300782
Спасибо за рецепт, очень вкусно :flowers:
Золотая рыбка76
Анастасик, я что-то пропустила, а что за монашка? Поделитесь рецептом, пожалуйста!
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Kanel от 8 дек 2014, 18:56
ЦИТАТА ( Kanel )
я Ваша навеки
испекла манник,дочка заливала молоком,ей процесс понравился на вкус очень нежный и обманчиво легкий я еще горсть сушеной клюквы бросила
а помнится,Вы обмолвились,что таких быстрых рецептов знаете много...делитесь,пожалуйста!Я печь люблю,и семья выпечку сметает,но с мелкой долго не провозишься,так что простые рецепты-спасение,а я их мало знаю

Рада,что Вам было вкусно.По поводу новеньких рецептов у меня и самой на руках младшая малышка совсем ,но обязательно еще как-нибудь выложу ленивых рецептов. :beer:

Маргарита, КРАСАВЕЦ ! Спасибо за классный отчетик! :clap:

Берегиня, пробуйте обязательно. :4u:

Ответ на сообщение Анастасик от 8 дек 2014, 22:15
ЦИТАТА ( Анастасик )
Млиииин я монашку ещё не пекла а уже манник, аааа я ж бочкой на ножках скоро буду

Не будете,нужно в день выпивать 2 литра воды и тогда не поправляешься,каждый час по 1 стакану :dance:
loving australia
Испекла, с манниками у меня дебют первый раз делала, вкусно и быстро, пасиба :4u:
Солнце в бокале
, я что-то пропустила, а что за монашка? Поделитесь рецептом, пожалуйста!



И я, и мне , пожалуйста, рецептик.


Все, уже нашла. :ugu:
Анастасик
Анастасик, я что-то пропустила, а что за монашка? Поделитесь рецептом, пожалуйста!

Ненасытная монашка
Sandrik
Ну, что, поставила в мультю манник..все ждут... :dribble: :dribble: :nyam:
Горошинка
Ну, что, поставила в мультю манник..все ждут...


Готовьтесь,это будет что то :nyam: .Я сегодня второй раз сделала,уже половины нет :chew:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.