Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Благотворительность – удел богатых?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи Благотворительность – удел богатых?

Совсем недавно о благотворительной деятельности у меня было довольно обывательское и ущербное представление. Мол, благотворительность – это когда неравнодушные люди жертвуют нуждающимся деньги и ценные вещи. А если нет хороших лишних вещей и свободных денег – то и в благотворительности тебе делать нечего...
Эхомама
Мне кажется, такое волонтерство - гораздо больший труд и подвиг, чем перечисление денег или передача вещей нуждающимся. Отдавая вещи, мы еще и выгоду имеем: освобождаем свои шкафы от ненужных вещей.
А вот попробуй-ка свое время и свою душу подарить вместо денег и тряпок.
Такими людьми я восхищаюсь.
Но вот насчет похвалы в адрес репостов в соцсетях - тут я была бы поаккуратнее. Сам ничего не сделал для нуждающегося, а на кнопочку нажал - и сидишь довольный, как будто сотворил что-то существенное. Ты сам помоги, а потом уже репости.
Только когда поиск людей, тогда репосты нужны: авось кто-то видел.
Странная такая
А вот попробуй-ка свое время и свою душу подарить вместо денег и тряпок.
:beer:
Соглашаюсь, как пожизненный волонтер Сильных. Это труднее, чем просто дать денег. К сожалению, конечно :D
LenaSaj
согласна, Эхомама. Но если выбирать между тем, чтобы нажать кнопку и сделать репост или не сделать вообще НИЧЕГО, то лучше репост)))
5555luba
Тоже считаю, что репост очень помогает сбору средств. Много раз наблюдала такую картину на форуме, кто то может прийти в тему и попросить помочь добрать денег на лечение ребенка, тк сроки вот-вот кончатся, и набирали ведь необходимую сумму.
Спасибо этим людям за неравнодушие.
Васятка
я просто автоматом перечисляю опеределенный процент зарплаты в благотворительный фонд, и все. Семья, работа и домашние дела не позволяют мне особо тратить время на благотворительность (за исключением нескольких раз в год когда мы с детьми в приюте помогаем), а так, автоматом деньги уходят, и мне не накладно, и помощь..

а просто репосты делать - мне всегда это кажется фальшивкой какой-то..
Франchessка
Ответ на сообщение Васятка от 5 дек 2014, 17:30
ЦИТАТА ( Васятка )
а просто репосты делать - мне всегда это кажется фальшивкой какой-то..
Иногда и это очень помогает. Так бы человек мимо прошёл, а увидел репост и помог денежкой. Основные переводы в России от 50 рублей до 1000.
Васятка
Ответ на сообщение Франchessка от 5 дек 2014, 11:37
ЦИТАТА ( Франchessка )
Иногда и это очень помогает. Так бы человек мимо прошёл, а увидел репост и помог денежкой. Основные переводы в России от 50 рублей до 1000.

я про тех кто только репостит, сам ничего не дает, но зато всем рассказывает какой он благотворун..
Эльвира
Например, то же метро, гдн стоят еле живые бабульки и беременные дамы. А потом подходят мутные дяди и забирают у них деньги. И кому помогаешь?
это не благотворительность :angry:
Маевка
а просто репосты делать - мне всегда это кажется фальшивкой какой-то..

Я репосты делаю обычно тех акций, где сама постоянно или периодически участвую. Тем самым свидетельствую, что дело стоящее - я проверяла. Скажем, одна акция в этом году шибко припозднилась с началом, и у меня уже все средства и время расписаны, но раньше я участвовала, народ знаю, потом перепостила - может, кто-то еще помочь сможет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.