Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
AVIVA
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pinot Noir
Переезжаем в очередную тему.
зимняя одежда AVIVA
AVIVA-2

[attachmentid=8550113]
Laplandiya
Pinot Noir, Спасибо :4u:
Всем :hi:
Роксана
С новым домиком!
Luna222
Салют! :hi:
Paulinka
:4u:
Я вот все думаю на следующий год в размере 3 брать сейчас или в конце сезона :scratch: И никак не решу авиву как в этом году или же борелли как в прошлом?
orhideika
Ответ на сообщение Paulinka от 5 дек 2014, 22:18
я на след год 3ку Авиву взяла, теперь думаю еще побольшеразмер купить про запас. Борельку в этом году носим, но мне ткань у Авивы гораздо больше нравится. и пух вроде как в Авиве плотнее набит. может мне просто модель такая у Борелли попалась.
хотя оба комбеза шикарны.
Paulinka
orhideika, или думаю а может вообще раз дельную модель взять. Хотя раздельники такие огромно- бесформенные, все таки в слитниках ладненько все по фигурке сидит.
кети-мери
Девочки, подскажите пожалуйста, курточки и штанишки идут в размер или с плюсом?
Paulinka
кети-мери, раздельные комплекты очень большемерят. размер 18 мес на девочку в 2,5 году был велик :BzZz:
СахарнаяВата
кети-мери, полукомбезы пуховые большемерят на размер точно, если даже не больше.
кети-мери
Ответ на сообщение СахарнаяВата от 18 дек 2014, 12:15
Спасибо!Т.е. если я возьму куртку 98-104 ,штаны тоже надо брать в этом размере?
*Fialka*
размер 18 мес на девочку в 2,5 году был велик


Paulinka, ну это девочка просто некрупная :???: Надо не на возраст, а на рост смотреть. Моя 3ку носила в 2,5 года :)

кети-мери, раздельные идут от указанного роста. Хотя на совсем подрощенных можно брать и на рост чуть ниже. Сын в этомг оду носит пуховик 10ку при росте 136-137 см
СахарнаяВата
кети-мери, полукомбез размер 3 получается вам нужен
SiamkA
полукомбезы пуховые большемерят на размер точно, если даже не больше.

у меня полукобез 3-ка лежит, так велик сильно
так что, добавляется в стратегический запас на сл. год :D
Холынья
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если покупать пуховую куртку и полукомбез, лучше брать их одного размера, или полукомбез больше? Я предполагаю 116р. куртки. :ugu:
Лиана-18
Подскажите по размерности в раздельных комплектах? Сейчас рост 88см 2 года, носим слитный авива на 2 года 92-98. И он как раз. На 3 года брать растовку раздельного комплекта какую??? (98-104 это у них 3 года) или все таки (92-98 2 года)
Vinnipuhhh
Ответ на сообщение Лиана-18 от 24 дек 2014, 08:42
Меня, конечно, могут закидать помидорами, но я бы однозначно взяла 3 года, если не 4, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию :tomato: Штаны можно подвернуть, а пуговки на лямках перешить на минимум - я так своей старшей сделала, нам 4 года, рост 116 и вес 26 кг, п/комбез размер 6, надеюсь, хватит на следующий год + у нас угг с меховой опушкой большой и толстой - они за счет этой опушки не дают штанинам до пола доставать. В общем, выглядит это все очень хорошо, не смотря на запас. Куртка с поясом (на девочку), Пояс держит хорошо на талии, а рукав можно подвернуть. Уф, много букв, надеюсь, смысл ясен :4u:
Ёжик в тумане.
Лиана-18, вот посмотрите как сидит размер 3 и куртка и штаны на рост 97-98 AVIVA (#44255877)
Сейчас дочка 104, комплект еще вполне можно носить этой зимой. Впритык, конечно, но очень хорошо сидит.
Vinnipuhhh
Ответ на сообщение Ёжик в тумане. от 24 дек 2014, 08:52
Ух! Красота! Если после сезона будете пристраивать, маякните, плиз :4u: Что-то жаба меня душит на новый комплект в сад :shuffle: А нашей 3-ки слитника нам на следующий сезон вряд ли хватит :cry: Надеюсь, хоть пару недель-то поносим этой зимой, а то жалко, что новье висит без дела :D
Ёжик в тумане.
Ответ на сообщение Vinnipuhhh от 24 дек 2014, 08:51
ЦИТАТА ( Vinnipuhhh )
но я бы однозначно взяла 3 года, если не 4, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию

Мы в прошлом году мерили на рост 97 размер 4, ну очень была велика куртка :???: Штаны не мерили, нам предлагали размер 2 взять, но дочка померила и сказала неудобно присаживаться, взяли 3. И да, штаны очень хорошо подворачиваются, рукава тоже, но разворачиваются постоянно.
Ёжик в тумане.
Ответ на сообщение Vinnipuhhh от 24 дек 2014, 08:55
ЦИТАТА ( Vinnipuhhh )
Ух! Красота! Если после сезона будете пристраивать, маякните, плиз Что-то жаба меня душит на новый комплект в сад

:4u: Подружка на него тоже зуб имеет, если передумает маякну :4u:
Висит как новый сейчас. Прошлой зимой носили то всего ничего, я даже в химчистку не понесла его после сезона, штаны тряпочкой протерла и все :shuffle: И оденем ли этой зимой, не известно ))
Olesic
Девы, кто брал Авиву подросшим деткам? Как с размерностью? Дочка 140 см, ни разу не худышка, сейчас носит Нельс 146. Хочу на следующий год Авиву попробовать. Какой размер посоветуете? Подумываю о 152-158. И как она в ширину? Например,Борелли на нас не сходится... :cry:
Ps померять нет возможности
chaad
Ёжик в тумане., у нас такая же авива)))
про трешку спрашивали. у меня младшая сейчас рост 98-99. ей мал. именно расстояние от промежности до плеч. одеваем с трудом. вот сейчас в мыслях где взять новый. :fingal: буду брать раздельный скорее всего. выросли мы из слитников, часто в машине ездим. вот наш слитник, это в прошлом году, ей 2 года. рост не помню честно говоря. около 90 наверное)):
[attachmentid=8600421]
а это старшая, тоже в авиве.
[attachmentid=8600437]
Luna222
Ответ на сообщение chaad от 26 дек 2014, 16:30
Какие девочки чудесные!! И наряды зимние им к лицу! Красивые фотографии!
Laplandiya
chaad, Фигуристки очаровательны :ugu:
chaad
так, привела детей из сада) значит так, я ошиблась. у младшей слитник на 2 года. вот че он мал-то :D мать растяпа)) вспомнила что покупала и не было на 3 года, пришлось брать на 2. у старшей комбез на 4 года, и штаны и куртка.
сейчас померила младшей ее комбез. она в нем утонула. значит надо брать размер в размер. :scratch:
SarahJParker
chaad, оооо, профи-фотограф!.. :clap: Отличные фото прелестных малышек!.. :love:

А когда куртейку брали, не обратили внимание, на парнишек-то они бывают? Чё-то у меня окромя слитников авива ни с чем не вяжется... :scratch:
*Fialka*
А когда куртейку брали, не обратили внимание, на парнишек-то они бывают? Чё-то у меня окромя слитников авива ни с чем не вяжется
SarahJParker, конечно бывает. У нас несколько разных было. Щас тоже есть

у старшей комбез на 4 года, и штаны и куртка.
chaad, :O: а какой у веры рост?
SarahJParker
*Fialka*, ты знаешь, я вот думаю по части куртки, с кем бы авиве изменить? :D Но ткань у нее, канеш, хороша, плотная!.. Мне бы хотелось вандалостойкости ткани тикета/моло в сочетании с теплотой и "набитостью" авивы!.. :cool: Я требую невозможного?.. :scratch:
*Fialka*
SarahJParker, зачем изменять? От добра добра не ищут ;)

для куртки ванадлоустойчивость не так уж и важна. Для штанов она гораздо важнее. Уж на что у меня старший вандал, но куртки авива он не убивал. Штаны убивал, да, куртки :HET: Но мы ее носим только в морозы.
SarahJParker
*Fialka*, думаешь? :scratch: Штанцы я припасла на будущий год. Думаю за пухо-куртец...
chaad
а какой у веры рост?
116)) но куртка маловата. штаны но попе продрала, горки наше все :fingal: ну эту зиму доходим, на след год новое покупать. куртку кате оставлю, а штаны новые покупать все равно.

фото сделаны в прошлом году. соответственно старшая 110 см, ей 4,5 года, младшей ровно 2, рост 88-90.

мне вот честно авиве(цена-качество) изменять ну вот вообще не хоцца. у нас и рейма была и джонатан и четамещебывает)) нильс мне дороговат. и куртки правда неубиваемы и выглядят как новые. штаны да, больше страдают :D но вот куртка у нас как новая, да и штаны если б не прорезались об лед такие же были б.
Tamy
В прошлой темке уже как то показывала, куртец 104 на рост 97 :4u: рукава уже можно не подворачивать, под обмялась, садится хорошо.))) толстенная куртка, одеваем на водолазку сейчас, тепло.) мэх распушился, такой клевый стал :dance:
*Fialka*
есть у кого нибудь девчачья куртка 128 размер (8ка)?
SarahJParker
Tamy, Тооом, само очарованье!.. :love: И вы всегда так улыбаетесь! :4u: Не в актрисы прочишь?.. ;)
E.V.A.
Tamy, а моя сейчас в авиве в момент потеет :cry:
Хз что когда одевать ей :cry:
Lineika
Ответ на сообщение Tamy от 28 дек 2014, 16:07
Tamy,
Какая лапочка! :love: я все таки думаю дело не в одежде ;) Кристинке привет :flowers:

Моя крокодилища все в моло скачет, сплошные бабочки и скачки по сугробам, пух забрала из химчистки, думаю на фотосессию в лес вытащить и опять в моло :blush: А в следующем году опять возвращаемся к поларну, висит - ждет своей очереди.
Кста, в моло вся теплая, а голова мерзнет, носим , блин, с чобиками ( вынос мозга и преступление против моды :D )
Tamy
Ответ на сообщение SarahJParker от 28 дек 2014, 17:12
Спасибо :love: Мартышка она, но камера ее любит.))) В прошлом году фотограф в садике научил ее говорить "сосиски" при виде камеры.))) Вот она до сих пор и говорит.)))
SarahJParker
Tamy, :love: :thumbup: Так держать!..
Tamy
Ответ на сообщение E.V.A. от 28 дек 2014, 17:18
У нас чаще всей одежды в этом году куртка Миниатюр носится. Она теплее Моло, и не такая жаркая, как Авива. Я морозов испугалась, и на горки одела ее так, жарковато в ней маленько.) Мне кажется, у меня Гусь не так сильно набит :???: Борелли у сына потоньше маленько.

Ответ на сообщение Lineika от 29 дек 2014, 00:07
Спасибо :love: Чоби форева, как похолодало, я обеим одела :super:
Pinot Noir
Год назад выкладывала фото нашего комплекта 104 на дочке 116. Сидело хорошо, но без запаса. AVIVA (#39424278)
Сегодня примерили комплектик на хомяка ростом 97см. Вот, что получилось (сразу миль пардон за искажение цвета, почему-то фотик всё переврал. Но главное - размерность)
Талия на месте, длина как надо, чтобы попу прикрыть. пришлось, конечно, рукавчики подвернуть и штанцы, но этого не видно, если только приглядеться.
Для просмотра этого блока Вам необходимо создать не менее 20 сообщений
кети-мери
Ответ на сообщение Tamy от 28 дек 2014, 16:07
А штанишки какого размера?Много подворачиваете?
Я купила куртку на будущий год в красном цвете -3 (98-104),а вот штанов коричн.цвета уже нет.
Вот думаю ,если взять 4 (104-110) очень большие будут?Может посоветуете?
Paulinka
Я что- то в раздумьях - на дочке комбез 2 р-р, рост 90,5/вес почти 13 кг. Сидит идеально без запаса почти. На следующий год думаю а брать ли 3 р-р? Или всё же 4-ку :scratch:
Ирус_я
Paulinka, упалиумир, какая ж красота :ugu: я бы 4 ку взяла наверно. :scratch:
Paulinka
Ирус_я, спасибо :love: Вот и я думаю может 4-ку. Или раздельник :scratch:
Ирус_я
Ну у них вроде раздельники по большемерней? нет? вроде у вас жеж был, вы в нём тонули?
Paulinka
Ирус_я, да - они большемерными показались и какими-то несуразными на нас именно. Но может пропорции поменяются :???:
Ирус_я
Paulinka, честно говоря, я когда на мелких детей в раздельниках на вырост ( а у нас в городе в основном именно так и одевают, что б на2-3 года хватило),мне как то лялек жалко. не повернуться, ни наклониться. неваляшки.
Laplandiya
Paulinka, Лапуля :ugu:
E.V.A.
Paulinka, у дочки авива 4 года, она огроомнаааяя!! И мы сейчас носим размер 2 на рост 98 :D коротковато в ногах, но спасают высокие угги :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.