Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
дарим деньги на свадьбу. как это сделать необычно
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Chalita
Замуж выходит младшая сестра. дарим деньги. просто сунуть конверт как-то не хочется. в интернете посмотрела - все одно и то же. может есть у кого-то опыт оригинального дарения денег?
Потеряшкина
А оно надо, оригинальничать?
На свадьбе мне было все равно кто что придумал, честно. Хотелось скорее сократить все поздравлялки и говорилки.
Mononoke
знакомая дарила друзьям по 5 рублей (монетами) в трехлитровых банках. но там по сценарию это как-то в тему было.
Katya-84s
Потеряшкина, согласна)


а так на одной свадьбе друзья дарили кирпич-типа на новый дом ну или как-то еще оговорить, а к нему был примотан конвертик
Chalita
Потеряшкина, почему нет? интересуюсь потому,что сама не люблю долгих речей и пафоса. песни и танцы - это тоже не мое.а вот как-то подарить интересно хотелось бы, интересует именно идея - во что засунуть пресловутый конверт.
Потеряшкина
Ну оригиналов хватает. В инете нашла. Ребята положили деньги в сейф маленький и предложили выточить ключ самостоятельно. Там сумма внушительная была, но я бы таких оригиналов послала)))
Chalita
неужели никто ни разу не был на свадьбе? :???: я вот ни разу, кроме собственной не была, и ту забыть хочется. не из-за поздравлений, а из-за происшествия на нем. поделитесь опытом, кто что видел - как теперь дарят подарки? :shuffle:
крошки-ножки
Chalita, а как этот кусок льда на торжество с собой нести и потом куда полодожены его денут :scratch: этот момент обдумать надо однозначно)))
Anut-ka
"Используйте холодный расчет для траты этих денег".

ойой.. мне б на свадьбе такое не понравилось, простите, и еще ведь на видео навсегда останется.

По вопросу..
Я к конвертам на последние три посещенные свадьбы брала еще символический подарок - хрустальный,
раз - вазу ( конфетницу) и пару раз богемские бокалы для напитков ( и шампанское в придачу, асти, конечно) - тост про красоту и хрупкость отношений, про то, "чем захотите тем и наполните",
и конверт в конце - на обзаведение, дом полная чаша бла бла..

ИМХО очень оригинальничать с подарком деньгами имеет смысл только при достаточно большой сумме в нем.
Так на последней свадьбе родители дарили по 100 тыр, они оформили и распечатали подарочные сертификаты (А4), и типа "обналичите у тещи/свекрови наутро".
Интересная
творчество

[attachmentid=8553685]
Chalita
ИМХО очень оригинальничать с подарком деньгами имеет смысл только при достаточно большой сумме в нем.
Так на последней свадьбе родители дарили по 100 тыр, они оформили и распечатали подарочные сертификаты (А4), и типа "обналичите у тещи/свекрови наутро"
сумма будет немаленькая ;)
а как этот кусок льда на торжество с собой нести и потом куда полодожены его денут этот момент обдумать надо однозначно))
это была по-настоящему оригинальная идея. я много сайтов просмотрела, увидела только на одном такое. это не значит, что я это сделаю. согласна, идея требует осмысления.
TaNoChKa
Ответ на сообщение Потеряшкина от 7 дек 2014, 13:59
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
предложили выточить ключ самостоятельно.

или подобрать код :D .
Мы такой подарок делали, потом только код смской послали молодым (на следующий день) :D
Ясны очи
Я троюродному брату на свадьбу делала так. На стул ставила цветочный горшочек с землей. Говорила речь типа а не хотите ли разбогатеть волшебным образом? Молодожены сажали в горшок мелочь, поливали шампанским, отворачивались. И пока с помощью зала вспоминали волшебные слова "крекс пекс фекс" Я меняла горшок на такой же с красивым фикусом на котором были развешены разные денежки на маленьких прищепочках. Было довольно весело и эффектно, по крайней мере в формате этой свадьбы. Ну и все это действо сопровождалось шутками и прибаутками.
Настасья Филипповна
Подруга ( да простит она меня за распространение идеи) вкладывала купюры в зонт), раскрываешь и тебя деньгами осыпает
Андрюшка
Мне очень понравилось, как подруга сделала.
Сказала, дословно уже не помню, но что-то вроде. Известно, что самый лучший подарок -это книга, и дарит такую маленькую книжицу с поговорками. Что-то еще прибавляет. Но что же может быть лучше книги.Конечно же 2 книги. И достает камасутру-такую приличную непошлую, думаю вам это пригодится а самые интересные страницы заложены полезными закладками. Вставлены в главы денюжки.
мать их
знакомая дарила друзьям по 5 рублей (монетами) в трехлитровых банках. но там по сценарию это как-то в тему было.
ой, нам подарили на свадьбу так кучку мелочи, помоему это подарить гемора несколько кило
KlimA
Для тех, кто владеет фотошопом - популярны нынче "сберкнижки" для молодоженов.
А еще - тортики из купюр и объемные открытки с вложенными деньгами.
Dorothea
Мы картину делали "Кусочек мечты", там речь и подарок и видеопрезентация была. В рамку формата а3 под стекло деньги разложили живописно.
жена Ярла
Мы летом заказывали объемную открытку, вот у этой мастерицы http://www.livemaster.ru/item/7038509-otkr...yatnyj-ledenets Все в срок, открытка суперская.
МамаСкорпиончика
нам на свадьбу бабушка дарила деньги таким образом (чтоб не гнались за длинным рублем, я вам его подарю) рубль был такой длинный, что зала на хватило - но там по 10 рублей были купюры )
[attachmentid=8553985]
дарила маме денежное дерево самодельное, а вниз положила сверточки из настоящих денег - "дерево принесло плоды"
[attachmentid=8553989]
а вот так мама дарила деньги моей сестре на свадьбу
[attachmentid=8553993]
Ну может не сильно оригинально, но было весело во всех случаях )
mechtatelinicha
Мы недавно были,фоток к сожалению нет.Взяли Стеклянную прозрачную шкатулку,в нее наполнитель(камушки разных цветов),у нас были оттенки моря ,сверху шкатулочка ,а в ней деньги.Ракушки разные ,очень прикольно смотрелось.
Alina31
KиСа., жаль конечно что так получилось...но посмотри на это с другой стороны...все-таки есть в вашем окружения друзья к-рые как ты сама говорила
Sunday rose
Первая мысль после прочтения заголовка: купюры в сиськи и цыганочку с выходом. Подползаете на коленях к виновникам торжества и в танце вытряхиваете купюры из лифчика😋 А молодые собирают и считают. Вот гости повеселятся!))
toshka
Всё не читала, может и повторюсь. У друзей на свадьбе дарили такой горшок для духовки в виде капустного кочана, а в нем деньги, за вернуты в трубочки(сумма разбита на мелкие купюры). Ну и словава краткие были, типа чтоб " капуста" всегда водилась :p
eseniya
прикольно ) нужно взять на заметку. У подруги свадьба как раз скоро :)
momento
Да тут оригинального ничего не надо, достаточно от души подарить и все, по верьте им деньги нужнее, хоть часть свадьбы отобьют)
Зеленая
красивый конвертик да и все
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.