Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Общение "рулящих" дам - 4
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Anabelle
Продолжаем разговор (с)
Anabelle
На счет Жука.
На счет соотношение цена-качество.
Ну вот смотри.
Машина начинается от 685тр. За эту цену мы получаем механику и 1,6л и 94лс. и разгон до сотни 12с. Т.е. НИ О ЧЕМ.
Солярис в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации будет стоить 645тр - там будет ПОЛНЫЙ фарш, 123лс и автомат...
По размеру они практически одинаковые. Вот только багажника нет в Джуке. Т.е. машина рассчитана на одного папу... Т.е. если есть малыш - коляска с трудом влезет, только трость... Т.е. если нужно загрузить ВСЮ семью с коляской, нужна ДРУГАЯ машина... Нда... Выкинуть 700тр что б папа один мог на работу поездить? Значит в семье есть деньги... А занчит - покупать Джук в минималке - фи. Он выглядит клево, да вот ездить не умеет. Что б он умел ездить - нужно выложить 1млн рублей... Ладно - от 950тр..
За 950тр есть машины по крупнее... Так как дизайн ну очень у Джука сомнительный... И как-то не очень по нему понятно в какой комплектации ты его купил - с 94лс или 190лс... Т.е. "показать" свои деньги - читай выпендриться - не получится... Могут подумать что ты взял 94лс... Если выпендриваться - то лучше че-нибудь другое взять. Раз уже как мы выяснили - деньги есть...
Т.е. отдавать 1млн рубл за маааааленькую машинку для одного человека - это надо хорошо жить...
У меня Рав4 столько стоил...
Орела
Anabelle, спасибо.

У мужа паджеро спорт, у меня киа рио. Хотелось поменять ее на что-то побольше-повыше, с дорожным просветом побольше, но не настолько большое, как раф.

И мне нужен автомаааат)))))))). Не знаю почему, но наш папа влюблен в дизайн жука))) Смотрели еще опель мокка (что-то мне никак вообще), киа соул (оказалася низким и страшненьким), пежо -блин, забыла как называется, но что-то у него лошадей вообще мало, и дорожный просвет как у моей рио, и форд неоспорт (если пишу название правильно), пока жук в фаворитах.

Муж сначала предложил новую рио (у меня 2010 года), она и по деньгам доступней, вот думаю)))) А он настроен на жука) И мне уже этот жук кажется славным)))

А вообще, эта возможная смена автомобиля меня из колеи выбила -я даже не думала, и тут муж удивил)))

И не нравятся мне седаны(((
Maroosia
ну вас ребенок большой, коляски возить не надо, можно и жука брать, хотя дизайн и правда сильно на любителя, но не страшный как у киа соул, просто необычный
Ребекка Блумвуд
Если более менее резвый жук стоит около млн, то не надо его. Дизайн на любителя и окошки такие маленькие, мне кажется, обзор плохой.
Орела
Maroosia, размышляю, пока моя продается))) Как-то это сложно-выбор и принятие решения)))

Ребекка Блумвуд, насчет обзора -не соглашусь, на тест-драйве показался удобным. Цена большевата, да.

Anabelle
Если более менее резвый жук стоит около млн, то не надо его

это совсем хорошо ездящий. Средне - будет стоить 850тр..
Но за такую сумму полно машин...
Хотя - если не нра седаны..
Лично я против этих недокроссоверов...
Киа Венга посмотрите... Дешевле и не такой "интересный" дизайн как у Соул.
Еще можно Йети смотртеть...
Ребекка Блумвуд
А мне водителей жука всегда почему то жалко, сидят они где то в глубине, одни макушки торчат, боковые стекла маленькие. Фары непонятные. Выглядит не слишком надежно. Я бы не купила. Но это чистое имхо :)
Maroosia
тойота венза? она правда немаленькая :shuffle:
Anabelle
форд неоспорт

только ЭкоСпорт.
А у Пежо 2008.
Просто Жук на базе Микры сделан.Мокко - на базе Корсы, Форд на базе фиесты, Пежо на базе 208...
А почему не рассматриваете Сид? Он в хетче есть... Хотя - по дорожному просвету 150 у Сид и 180 у Джука...
Ну и подкупает Джук системами безопасности... Даже в минималке есть ЕСП...

тойота венза? она правда немаленькая

Ага. Немаленькая. И стоит 1млн 600тр!!!!!
Innuendo
Я сидела в Джуке, обзор никакущий, на мой взгляд. Хотя внешне очень нравится эта машина.

Эх, когда уже нам нашего Кашкайчика починят. :(
Anabelle
Innuendo,
а что с ним?
ЮлияХ
Anabelle, а как вам рав4?
собираемся менять сейчас машину, нужен кроссовер, рассматриваем японцев и корейцев,
в первую очередь интересует надежность и стоимость обслуживания
Innuendo
Anabelle, мой супруг неудачно встретился сначала с Маздой, потом с отбойником, а на финише машину уронили с эвакуатора.

Дело было в августе, на дворе декабрь. :( Машина в сервисе, но ремонт не согласован. Страховая уже 2 месяца думает. Точнее, издевается. То письма не получали со сметой, то понос у них, то золотуха. Дефектовка в сервисе было тоже очень приблизительная, мы заставили ее переделывать.

Самое грустное, что машина кредитная. Но радует, что мы не успели продать старую, и муж на колесах.
Anabelle
ЮлияХ,
а как вам рав4?

У меня предпослений Рав. Который еще квадратный был - последний... Сейчас его "зализали", сделали больше по размеру и сменили дизайн внутри. И он мне не очень нра. МНе нра - РАЗМЕР! Вот самое то что надо для кроссовера. Но не нравится что он теперь похож на Киа и Хендай и че там еще есть?
Ездить - не ездила, и не знаю, но вроде как движок не меняли с моей версии... Так что должно быть нормально...

Из надежности - ну не знаю. 3 года, по гарантии была замена задних амортизаторов - потекли к 40ткм. Больше ТТТ пока ничего не меняла... Только расходники.
ТО каждые 10ткм, стоимость БЫЛА (привет курсу) 10-12тр, и 4ТО пока самое дорогое - 20тр.
Если че - у БМВ 3 серии 1 ТО 16тр...

, а на финише машину уронили с эвакуатора.

ну просто красота... А за это кто будет платить?
Надеюсь, никто кроме машины не пострадал?

. Дефектовка в сервисе было тоже очень приблизительная, мы заставили ее переделывать.

странно. Дилеры обычно очень хорошо дефектуют... Это же их заработок... Вы ж по КАСКО делаете? По удаленке?
А что у вас за страховая?
chaad
у меня дастер. вот в сентябре первое то было. 9 тысяч с копейками. за все время только лампу ближнюю поменяла, сама)))
по вместительности я пищу. недавно перевозила шкаф 190)) отличненько влез. разобранный конечно)))
Anabelle
за все время только лампу ближнюю поменяла, сама)))

Т.е. за 15ткм перегорела лампочка ближнего света???!!! Они издеваются???
У меня первая и пока единственная ГАБАРИТКА в правой фаре перегорела в 43ткм пробега...
И в 38ткм перегорели обе в подстветке заднего номерного знака....
И да, у меня НЕ ксенон, а обычный свет...
Все остальные лампочки, ТТТ, пока цены.
9 тысяч с копейками

Нда... Мой Рав стоил 956тр. И 1 ТО мне так же обошлось в 10т рублей... Че-то я сомневаюсь, что ваш Дастер тоже стоил 1 млн рублей...
chaad
Т.е. за 15ткм перегорела лампочка ближнего света???!!! Они издеваются???
у меня было 12 на момент то))) но я как-то сама не занималась машиной, теперь придется, поэтому 200 р за лампу и потом самой ее вставить меня как-то не оч сильно расстроило.
дастер стоил около 700-800 тысяч. сейчас у меня в договоре о купле-продаже стоит сумма 630 тысяч)))) мне муж его типа продал. :D

у меня тоже не ксенон.
Anabelle
теперь придется, поэтому 200 р за лампу и потом самой ее вставить меня как-то не оч сильно расстроило.

поему лампочка в фару стоила 200р? Или вы о какой-то другой лампе?
Вроде 120р я покупала в Гетц ближний свет. А габаритки в Рав ваще по 80р у дилера - но замена бесплатно... А просто в магазе/сервисе 50р что ль... Не помню - там с заменой сразу... Вроде 200р с меня как раз и взяли...

И зачем такой геморой с перепродажей? Теперь налоговую декларацию нрадо подавать и налоги платить, если машина была в собственности меньше 3 лет... Даже если вы не получили прибыли от продажи - вроде как все равно надо налог государству заплатить - так как меньше 3 лет и сумма больше 150тр... Я точно НЕ помню..
ЮлияХ
Anabelle, предпоследний это какого года?
У на по деньгам тысяч 700 будет, тянем только на б/у, соответственно чем " качественнее " машина, тем старее , если сравнивать, например, рав и спортэйдж...
Я смотрю, вы разбираетесь в вопросе, что посоветуете посмотреть за эти деьги, при условии , что нужен паркетник, и большой салон - на семью машина
Орела
это совсем хорошо ездящий. Средне - будет стоить 850тр..
Но за такую сумму полно машин...
Хотя - если не нра седаны..
Лично я против этих недокроссоверов...
Киа Венга посмотрите... Дешевле и не такой "интересный" дизайн как у Соул.
Еще можно Йети смотртеть...

Рассматривается средне ездящий :) Венга мне кажется совсем крошечной, хочу побольше. Ой , я еще удивилась, что она позиционируется как минивен, это в салоне сказали. Мне она внешне кажется размером с пиканту.

Йети смотрели, забыла написать. Какая-то она пенсионерская, имхо.

только ЭкоСпорт.
А у Пежо 2008.
Просто Жук на базе Микры сделан.Мокко - на базе Корсы, Форд на базе фиесты, Пежо на базе 208...
А почему не рассматриваете Сид? Он в хетче есть... Хотя - по дорожному просвету 150 у Сид и 180 у Джука...
Ну и подкупает Джук системами безопасности... Даже в минималке есть ЕСП...
Ага. Немаленькая. И стоит 1млн 600тр!!!!!

точно! Экоспорт! Из головы вылетело. Чувствовала, что не то пишу :D В салоне сказали, что он на базе форда фьюжен сделан. Типа надежный. Но в наличии будут к концу января, или позже. Он аккуратный достаточно, но салон совсем некрасивый внутри-такой эконом-эконом, а запаска снаружи смотрится чем-то совсем инородным и некрасивым. На рафах вот, например, органично смотрелась. На предыдущих. В новом кузове мне они совсем не нравятся. :HET:

Да! Пежо 2008, спасибо. Была поражена, что он выпускается и с двигателем 1,2 :BzZz: Это он вообще не будет ехать?

Сид- не знаю, хотелось больший дорожный просвет. Больше всяких примочек типа абс, есп-у меня ничего нет сейчас, и сидеть повыше хотелось....Поэтому и смотрю "недокроссоверы")))) :shuffle: . Удивилась, что и у мокка, и у соула, и у пежо он 15-16 см, как у моей рио. :???: Мне визуально казалось, что больше.
Anka
ЮлияХ, хонда crv в предыдущем кузове.
У мужа такая. Рулится отлично, места завались. Я сейчас на ней тоже активно езжу,т.к. мой фьюжн уже месяц в ремонте, не знаю как на него я потом пересяду.. :???: Раз уж бэу, то я бы посмотрела и рав 4 предыдущий. И из этих двух выбирала.

"недокроссоверы"))))
кашкай
chaad
поему лампочка в фару стоила 200р? Или вы о какой-то другой лампе?
я в магазине брала осрам, 200р, там от лампы зависит вроде. :scratch: ну они есть н4 и н7 вроде, вот прям точно не скажу.
И зачем такой геморой с перепродажей?
а мы разводимся. геморой это теперь моя жизнь. подумаешь одним больше. :doofywave: кстати надо подать, да. а то скажут укрываю там чего-то. :fingal:
Anabelle
ЮлияХ,
2011. Рестайл у него был в 2010 - ему фары поменяли только - и спереди и сзади...
Посоветую или Рав поискать, или Х-трайл...

а мы разводимся.

аааа, понятно :(

ну они есть н4 и н7 вроде, вот прям точно не скажу.

Ага. Тоже помню что-то такое в названиях. Но я, правда, давно брала, стоило тогда по дешевле...
хонда crv в предыдущем кузове.

во, тоже хороший вариант. НО. Дороже во всем чем Рав и Икс.
Maroosia
Он аккуратный достаточно, но салон совсем некрасивый внутри-такой эконом-эконом, а запаска снаружи смотрится чем-то совсем инородным и некрасивым.
вы определитесь - вам к умным или красивым, потому что по озвученным финансам то и то не вытанцовывается :shuffle:

Если важнее интерьер, внешность и пр. - один выбор, если вместимость, проходимость - другой.

Просто эта тема возникает с регулярностью, когда хочу чтобы за небольшие деньги большой салон, просвет, чтобы ехала, чтобы красиво, чтобы новая и чтобы бензину немного еще часто бывает желание.

мне в машине важна вместимость, багажник, комфорт и безопасность. Салон при этом весьма без изысков, зато в нем куча всяких удобных приспособ которые мне создают комфортное простраство. И пофик мне на остальное. Пока на крузер не заработали.

Фьюжен был примерно в таком же ключе, с 2008 года бегает, меняи лампочки, омывайку и насос гидрика. Подвеска не стучит, хотя на ямках на первой скорости ездить привычки не имею.



Anabelle
вы определитесь - вам к умным или красивым, потому что по озвученным финансам то и то не вытанцовывается

ага... За такие деньги внутри будет так себе. Или внутри будет красивенько (но дешевенько - как у Соляриса), но ездить оно не будет..

Пока на крузер не заработали.

Да ну его... Как посмотришь, сколько оно жрет - так сразу и раздумаешь брать...
Меня мои 11л на сотню добивают... А уже 15-17л у брата на ХС90 и вовсе в ужас приводят...
ЗЫ: Дизельный нужно брать. А они дороже бензиновых...
Maroosia
ЗЫ: Дизельный нужно брать. А они дороже бензиновых...
:beer:
его и хотим, точнее муж хочет
у него идефикс, чтобы жена с ребенком в танке ездила, так ему спокойнее

а я на каждой смене машины только потерпевшая, меня устраивает и то, что есть :???:
Anabelle
Maroosia,
в дизеле вопрос только один - ГДЕ его заправлять... И если в округе нет нормальных сетевых-брендовых заправок, то лучше дизель не брать. Замумукаешься ездить на сервис...
Maroosia
Ответ на сообщение Anabelle от 8 дек 2014, 11:12да вроде никто у нас особо не жаловался, муж ездил какое-то время на дизельном туареге, проблем не было
Ляличка
Спросила сестру почему Джук. сказала не большой расход бензина и внешне очень красив. бюджет 600-700тыс...
Это единственная машина в семье. есть ребенок 3 лет. ну и папа) Машину водить будет сестра. прочитала ей все что тут советуют. Спасибо большое. Может решаться на что то другое....
Джук очень нравится внешне..
Знакомых с кем посоветоваться нету...
Орела
вы определитесь - вам к умным или красивым, потому что по озвученным финансам то и то не вытанцовывается :shuffle:

Если важнее интерьер, внешность и пр. - один выбор, если вместимость, проходимость - другой.

мне в машине важна вместимость, багажник, комфорт и безопасность. Салон при этом весьма без изысков, зато в нем куча всяких удобных приспособ которые мне создают комфортное простраство. И пофик мне на остальное. Пока на крузер не заработали.

Да я и чувствую себя, как та обезьяна :D :4u:

Проходимость особо не важна, так как передвигаюсь в городе. Просто выше -удобнее, обзор лучше, имхо.

Пожалуй, мне нужны безопасность и комфорт. И по максимуму удобных приспособ, которые этот комфорт создают за те деньги, которые я могу на машину потратить. Вместимость багажника -дело десятое, поскольку в мужнин сарай влезает все, что надо.

ага... За такие деньги внутри будет так себе. Или внутри будет красивенько (но дешевенько - как у Соляриса), но ездить оно не будет..
Да ну его... Как посмотришь, сколько оно жрет - так сразу и раздумаешь брать...
Меня мои 11л на сотню добивают...
ЗЫ: Дизельный нужно брать. А они дороже бензиновых...

Ну, как будет внутри. В принципе, по большому счету, после спартанской киа всяко будет навороченней. Я описала свои ощущения от просмотра автомобилей.

А насчет дизеля -как-то мужнин дизельный паджеро спорт поджирает многовато.... Либо я думала, что они вообще не едят))) Если честно, и моя козявка достаточно прожорливая - ест литров 9-10...
Maroosia
Ответ на сообщение Орела от 8 дек 2014, 20:30
Тигуан ? :scratch:
Орела
Maroosia, дорого(
Anabelle
Кроме Ейти и остальных псевдо кроссоверов - паркетники типа Тигуана и Рав 4 начинаются ОТ 1млн руб.
Орела
Anabelle, ага(((

Блин, ну чего ж так мало денег у нас? :D
Anabelle
Орела,
Да сама 3 года назад репу чесала, че б такое купить... Плюнули, взяли кредит и взяли Рав в минималке - самый дешевый из всех что продавали - передний привод и механика. С парктрониками вышло 956тр...
Maroosia
ну есть еще террано, это дастер подретушированный ниссаном

если знать как выглядел террано раньше, так можно сильно удивиться :D
chaad
Меня мои 11л на сотню добивают..
меня сейчас этот расход прямо в уныние приводит :fingal: сейчас я много езжу, в месяц около 10тысяч уходит только на бензин :fingal: :fingal: :fingal: если не больше :fingal: :fingal:
Gatanegra
Я тут покупкой дома озадачена и мотаемся мы по областям (Тульская, Калужская, Рязвнская). В субботу выехали с канистрой, я прям пищала от восторга... на одном баке почти 800км, дальше долила, нервы сдали...
ЮлияХ
Ответ на сообщение chaad от 8 дек 2014, 22:28
ЦИТАТА ( chaad )
меня сейчас этот расход прямо в уныние приводит сейчас я много езжу, в месяц около 10тысяч уходит только на бензин если не больше

Вроде 10-11 л это нормальный расход, 8-9 литров уже у малипусек типа Яриса выходит только
Орела
Тихо похвастаюсь - взяли трехлетний жук с пробегом 5000 км, полноприводный, комплектация se sport. Состояние нового, он даже пахнет, как новый автомобиль, муж как нашел - вцепился сразу, хотя сначала рассматривали более свежий год выпуска. В качестве бонуса -сигналка с автозапуском, парктроники, отличная зимняя резина на дисках. :super:

Езжу - и попискиваю от удовольствия))))) :D Высоко, все видно, габариты на удивление хорошо чувствую, ну, и радуют душу такие штучки, как подогревы сидений, управление музыкой на руле, наличие абс-есп)))). Играюсь режимами управления -нормал, эко или спорт. Радуюсь, как машина резво стартует и без усилия разгоняется))))))

Конечно, после моей киа рио, в которой не было ничего - я в восторге))))

Однозначно, не без минусов - объективно говоря, задний дверной проем маловат, ребенку не особо удобно садиться-вылезать из машины. Мой поначалу обтирал всю грязь курткой. Сейчас уже приспосабливается, пачкается меньше. Но он легкий и прыгучий, если деть неповоротливый -придется поднимать и сажать, это тяжеловато.

Еле пристегнули изофикс детского кресла - возле спинки сиденье приподнято, пришлось мужу прижимать изо всех сил, чтоб защелкнуть замки изофикса, еще очень близко получился замок ремня безопасностью к детскому креслу, сыну неудобно самому пристегиваться, приходится мне.

Что еще? Багажник - да, маловат, если планируете там что-то габаритное возить, типа коляски. Так как мне это абсолютно не нужно- для меня это не минус.

Так что как-то так. Наверное, родителям малышей не посоветую, будет неудобно, а второй машиной в семье, с подросшими детишками - вполне.

Ну, и главное - мне комфортно и нравится :) ;)
Anabelle
Орела,
поздравляю!!!
А как владелец объяснил такой маленький пробег за 3 года?
Nat-ka7
А как владелец объяснил такой маленький пробег за 3 года?
я тоже прочитала и думаю..как это так накрутить мало за 3 года...

alftina
А как владелец объяснил такой маленький пробег за 3 года?
у нас Хантер 2008 г.в. Пробег 6 000 :D
Орела
Спасибо.

Это знакомый знакомых, на 60-летие себе купил игрушку))) работает вахтовым методом на северах, приезжал только в отпуск сюда. И только в это время ездил. Остальное время машина стояла в подземном паркинге. У него даже брелоки сигналки были еще в пленке, и пленка не отклеена от гнезда, куда ключ вставляется))))

Мы с ребенком за неделю поездок по нынешней грязной погоде угадили машину сильней, чем прежний владелец за все время))) Понятно, что стараемся не свинячить, но получается плохо)))

У моей первой машинки - матиза- пробег за три года был 7500)))
Anka
Орела, поздравляю! :)
Девули, как с работы сегодня ехать? Такая ж на улице..я успела на работу приехать и на парковке меня замело, еле припарковалась :fingal:
Орела
Anka, спасибо!

Ух, а где так метет? Меня уже достало серое небо и бесконечная слякоть(((

Хотя сегодня плюс, а завтра минус уже обещают...
mamarina
У меня сегодня дверь примерзла. Думала, что с краской оторву. Кое-как открыла. Так она потом закрываться не хотела. Ехала, рукой дверь держала, чтоб на ходу не открылась. Это называется " я машину помыла" в воскресенье. Тьфу, буду лучше на грязной ездить.
Anabelle
Ух, а где так метет?

Москву заносит нафик....
Я забыла что у вас на Мск - это у нас 15ткм в год - минималка - с работы на работу и до школы/дс ребенка взять. Ну в выхи до магаза.. И минимум 15 в год получается...

mamarina,
сейчас машину мыть бесполезно. Даже лучше НЕ мыть. Не написано откуда вы, но дороги везде или поливают гадостью или посыпают гравием. Все это портит ЛКП. Лучше не мыть - под слоем грязи хоть камнями не сильно разобьет....
Орела
Anabelle, ну да, у меня на только что проданной киа рио был пробег 30000 за 4 года. Это как раз езда на работу-с работы, за ребенком в сад, в магазин. И раз 10-15 за все время по области за 100 км -туда и назад.

Значит, у нас снег в выходные пойдет, наверное... Блин, корпоратив и прическа)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.