Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
7милетка постоянно кряхтит
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Нитка
Сыну исполнилось 7 лет недавно.
Кряхтит постоянно, даже когда просто лежит и смотрит мультик.
Вроде бы здоров. Но не пойму, что это может быть.
Вредная привычка, или все же надо углубленно что-то проверить?
Кряхтел всегда, мне кажется, но сейчас просто постоянно, каждые секунд 10.
Леося
Вокальные тики может, вам бы к неврологу.
Reighna
Послушаю :4u: у меня муж так же делает, постоянно. Говорит в горле першит, хотя не болеет.
Нитка
вам бы к неврологу

Пару мес назад были на диспансеризации, да и вообще проблем не было никогда.
Мне еще говорят, что может проблемы с сердцем, типа мало когда кислорода, то он несознательно задерживает дыхание и подкряхтывает.
Но с сердцем вроде бы тоже все нормально. ЭКГ так же недавно делали. :???:
Леося
Нитка, вы же пишите кряхтел всегда, а вы жаловались на это неврологу?
Dalila25
Нитка, Я везде со своей проблемой :blush: У моего сына такое бывает при аллергической реакции. Может у вас это совсем и не аллергическое, но просто, озвучила, как один из возможных вариантов. Хотя, если б была аллергия, то в какой-то момент она бы наверное уже вылезла в более сильном проявлении, раз кряхтит давно.
Нитка
а вы жаловались на это неврологу?

Нет, не говорила. Не думала, что это с неврологом надо обсуждать. Он спокойный, основательный и т.д.
В детстве он всегда жаловался, что ноги болят. тоже всех врачей обошли, и ревмопробы делали , ничего не нашли, сейчас эти боли в ногах перерос.
Ёкараная Бабайка
Проблема не предупреждает когда придет. Все могло быть хорошо и оп. У меня сын в почти 5 лет вдруг начал писаться. Прям на улице. Потом тики присоединились. Нормальный парень, на горшок к тому времени давно уже ходил и днем и ночью. Все понимал что не так делает, но это не в его власти, не контролируется. То что ребенок спокойный и основательный не гарантия отсутствия неврологии. У нас даже никаких нервных потрясений не было, все как обычно, не меняли ни места жительства, ни детский сад. Вдруг, внезапно.
Барлетта
Нитка, у меня брат одно время так делал (как будто в горле першит). Оказалось вокальный тик-проблему решал невролог. Поэтому смею предположить, что Вам тоже можно попробовать обратиться к этому специалисту
katёna
Ответ на сообщение Нитка от 10 дек 2014, 13:16
ЦИТАТА ( Нитка )
Сыну исполнилось 7 лет недавно.
Кряхтит постоянно, даже когда просто лежит и смотрит мультик.
Вроде бы здоров. Но не пойму, что это может быть.
Вредная привычка, или все же надо углубленно что-то проверить?
Кряхтел всегда, мне кажется, но сейчас просто постоянно, каждые секунд 10.


Это тик скорее всего, нужно к неврологу и обязательно об этом ему рассказать.
У нас были (сильная нагрузка в саду+школа+треньки) - начал как бы носом шмыгать, не то шмыгает, не то кряхтит.
Потом заболели, 2 недели дома- прошло.
вышел в сад- снова началось. Каникулы летние- прошло...
Я заметила закономерность и к врачу.

Но пришли когда проявлений не было. И он сказал, что к врачу надо идти в пик проявлений. Тогда назначают обследование (типа НСГ, забыла как называется). А пока отпустил с миром :4u: Сейчас тихо все, нагрузку отрегулировали, телек убрали, перед сном отдыхаем, дома тихо спокойно все, почаще гулять на воздухе, спать вовремя.

Как у вас с режимом? Не много нагрузки с экрана? (тв, планшет, телефон и тп)?
Нитка
У моего сына такое бывает при аллергической реакции. Может у вас это совсем и не аллергическое, но просто, озвучила

Спасибо)
У меня младший жуткий аллергик, а Ваня никогда не страдал, даже щеки никогда не краснели.

Как у вас с режимом? Не много нагрузки с экрана? (тв, планшет, телефон и тп)?

Режим есть.
Телевизора, и пр комп прибабахов нет.
Комп только у меня, 20 мин на ночь советских мультов.
Тренировки есть, ходит с удовольствием.
Пошли в школу- ему тяжело, конечно. Но в классе один из сильных, даже проблема в том, что делает быстрее остальных и потом просто ждет пока другие догонят, а в это время исчиркает все тетрадки :???:
Наталья-каналья
Нитка, стресс может скрытым. Но например, так может проявляться реакция на новый коллектив и вообще другую жизнь ( школьную), на какие-то события ( даже хорошие). Это не обязательно плохо. Просто такая нервная система. У некоторых постоянно какие-то тики. Перерастёт.
Труша
у меня дочка с неполных 4 лет тоже постоянно кхыкает. говорила, что першит и что то мешает в горле. Пошли мы к Лору. Она посмотрел и сказала, что это проблемы с ЖКТ.
Гастроэнтеролог направила на ФГС. У дочки гастрит, бульбит, рефлюкс, хеликобактер пилори. Это кхыкание, оказалось, следствием проблем с ЖКТ.
Проходим лечение 2 рза в год (осенью и весной обострения). После лечения ТТТ кхыкает очень редко :worthy: :worthy:
а когда не лечили кхыкла постоянно каждые 5 секунд.. :fingal:

Dalila25,
ЦИТАТА
У моего сына такое бывает при аллергической реакции

да, кстати, я тоже подумала сначла на аллергию. Сдали на аллергены. Оказывется у дочи незначительная аллергия на коровье молоко в чистом виде. Аллерголог сказала, что кхание не от этого и отправила к лору..
Наталья-каналья
Труша, странно... У меня были такие же проблемы с ЖКТ, но никаких кхеханий у меня не было. Не возникало у меня желаний кхехать... :) Ничего не першило :???:
Труша
Наталья-каналья, пишу то ,что есть. И в интернете читала много статей. Першение из-за рефлюкса. Горло раздражается.
Ariel
Может быть не только рефлюкс.
а сын не моргает часто глазами?
Нитка
а сын не моргает часто глазами?

Это мне вопрос?
Нет, не моргает, неврологических каких-то выраженных тиков нет.
Мы записались к неврологу на пятницу :???:
Горошинка
У нашей подружки такое было из за рождения брата так стресс проявлялся ((( лечили у невролога .
Папа Паша
Ответ на сообщение Нитка от 14 дек 2014, 08:33
Здравствуйте! Понимаю что времени много прошло, но вдруг вам придет где то уведомление и вы с высоты своего опыта дадите совет. У меня все тоже самое у сына 7 лет, постоянно кряхтит, иногда кашляет. Помог ли тогда в 14 году визит к неврологу?
AlinaRo
Обратитесь к специалисту лучше, причиной может быть что угодно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.