Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гестационный диабет
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
Жаслин
Здравствуйте, на 14 неделе беременности поставили диагноз гестационный диабет, диета не помогла, назначили инсулинотерапию. 5 декабря родила здоровую доношенную дочь, на данный момент нет возможности попасть к эндокринологу. Пользуюсь советами врача из роддома. В первые несколько дней после родов инсулин я принимала, 5 ед новорапида перед завтраком,4 ед перед обедом и ужином и 5 ед левемира на ночь. Как и во время беременности. Через несколько дней врач сказала отменить инсулин и делать контроль сахара в течении дня. Я всегда меряю 4 раза:натощак, через 1 час после завтрака,обеда и ужина. Вот показатели: натощак 5.2,5.7,4.9, сегодня был 5.3; после завтрака 5.4,8.0,5.3,после обеда 5.0,7.3,5.3, после ужин 5.0,6.2,5.8. Это измерения в течении трех дней. Врач также обозначила нормы сахара натощак до 5.5, через час после еды до 9. Но сказала если после еды будет выше 7-8 нужно подкалывать инсулин, по 4 ед. Скажите пожалуйста насколько правильные рекомендации? Можно ли им следовать дальше, эндокринолог которая вела меня всю беременность в отпуске до понедельника. Я очень переживаю по этому поводу, все-таки кормлю дочь грудью,не хочу навредить. Диеты придерживаюсь и сейчас.
passion
Добрый вечер, необходимо полностью отменить инсулин. Напишите ваш рост и вес?
Жаслин
рост 165, вес примерно 60 кг,возможно меньше, за беременность набрала только 3 кг
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.