Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шаблоны снежинок для вырезания и оригами
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Сайт Материнство.ру
В процессе новогоднего марафона по подготовке к празднику портал Материнство предлагает вам шаблоны для вырезания красивых и оригинальных снежинок для украшения окон, интерьеров, а также поздравительных открыток и других творческих работ к Новому году: Шаблоны снежинок для вырезания и оригами
Lacrimosa
Какая красота, спасибо огромное? :love: :love: :love: :love: :love:
А их нужно перерисовывать? У меня не получается путем распечатать? Подскажите технологию,пожалуйста... :shuffle:
Франchessка
Красота какая :4u:
Эхомама
Olgeia, я бы распечатала шаблон, потом свернула лист (только сворачивать надо пополам, затем втрое, и еще раз пополам, чтобы получить шестиконечную снежинку, как на картинках), и либо перевела изображение на заготовку (с помощью копирки или продавливая острым карандашом либо ручкой), либо наложила треугольник шаблона на свернутую заготовку и вырезала бы вместе. Но второй вариант менее удобный, т.к. шаблон может сместиться.
Эхомама
Попробовала, вот что получилось.
Рисунок, недолго думая, попросту перевела с экрана на просвет. Мягким карандашиком, конечно.
Дальше сворачиваю лист. Чтобы ровненько свернуть втрое, воспользовалась угольником под 60 градусов.

[attachmentid=8566349]

Получаем вот такую заготовку.

[attachmentid=8566381]

Сворачиваем еще раз пополам.

[attachmentid=8566401]

Аккуратно вырезаем тонкими ножницами.

[attachmentid=8566409]

И получаем готовую снежинку.

[attachmentid=8566413]

Серединка неровная, потому что начала уже разворачивать, потом спохватилась, срезала. Да и многовато отрезала, надо поменьше.
Allllla
нравится :love:
Эхомама
А можно просто вырезать, глядя на экран.
klyaksa
Ответ на сообщение Эхомама от 11 дек 2014, 22:53
Как раз собиралась искать, как складывать. Спасибо.
Эхомама
Добавлены новые оригинальные шаблоны снежинок: http://materinstvo.ru/art/snejinki
Финетка
спасибо. Отмечусь, чтобы не потерять тему. Прекрасная подборка, обязательно повырезаем :dance:
Amarana
тут надо что то написать....
Финетка
Я вырезала одну снежинку :invalid: трудное дело-то :D
из какой бумаги вы вырезаете? у меня обычная для принтера - тяжело вырезать, мелкие детали вообще невозможно, надо потоньше бумагу :scratch:
Cypeпка
Да возможно… ножницы по бумаге нужны хорошие, чтоб мелкие детали из бумаги для принтера вырезать.
И резать нужно, не поворачивая ножницы, а отдельными чиками.
Тоньше-то бумагу где ж взять…
Эхомама
Я делала из обычной писчей бумаги. Но может быть, нужен формат бумаги еще больше.
Можно также попробовать вырезать на куске линолеума или специальном подложке макетным ножом. Это должно получиться тоньше и аккуратнее, чем ножницами. Ножницы смещают слои, это не удобно.
Cypeпка
Вот потому и не нужно поворачивать ножницы, тогда слои не смещаются. Имеется в виду, в разрезе поворачивать.
Эхомама
Cypeпка, ну это само собой, что в разрезе нельзя поворачивать. Но они смещаются, даже когда режещь в одном направлении. Сложно.
Cypeпка
Ну не знаю… у меня не смещаются. За счёт толщины самой бумаги немного разные по размеру вырезанные элементы, те, что на сгибах. Я поэтому люблю вырезать из разреза, а не от сгиба.
Ну и, повторяю - нужны ножницы именно по бумаге, причём хорошие.
Финетка
Сурепка, как они должны выглядеть? Может, правда,ножницы у меня не те? :???: киньте ссыль, пожалуйста, какие ножницы для бумаги хорошие :4u:
Эхомама
Идея по необычному использованию бумажных снежинок:

user posted image

(подсмотрено в музее елочных игрушек в Клину)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.