Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лего "Большой поезд"
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Иванилла
Девочки, у меня сыну чуть больше 2-х лет, хочу ему на НГ купить Лего Duplo "Большой поезд". Кто-нибудь покупал такой набор? Ребенку интересно? Качество хорошее?
Заранее спасибо.
Sherry-Ann
Иванилла, я покупала 2 месяца назад маленькие поезда - пошло на Ура, уже все детали продолбаны :cry:
Ariel
Иванилла, у нашего такой поезд. И несколько других наборов. Играет хорошо.
Agnieszka
у нас есть набор маленький поезд. то же самое, только в большом наборе больше элементов и интереснее.
еще мы покупали в подарок, тот ребенок играл хорошо. мой тоже до сих пор играет. не знаю детейцй, кто лего не любит! :)
качество отличное! с лего ничего не делается :super:
думаю, отличный подарок!
Иванилла
Спасибо Вам огромное девочки. А то у моего сына куча игрушек, а играет только с машинкой, паровозиком и автобусиком. Хочется, чтобы и интересно и для развития полезно. А пока многие игрухи - мимо, к сожалению. Пазлы, шнуровки, музыкальные игрушки и тд - все в топку. :???:
Леося
Иванилла, посмотрите ссылку, там не только книжки, но и игрушки этой фирмы есть.

http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/600/D...System-s-Amazon
MacGregor
старшие играли с упоением. среднему побарабану на поезд, хотя ему и малеьокий докупили. все индивидуально :4u:
а качество супер - 8 лет поезду
Франchessка
А меня поезд в Лего ещё от дочек остался, 13 лет ему в Новогоднюю ночь будет. Все четверо играли в него с удовольствием. Младший до сих пор играет в него с удовольствием, а ему уже 5 с половиной :4u: Мы ему на этот Новый год бужем дать поезд лего, но уже из серии "City'. :4u:
Иванилла
Еще раз всем спасибо за ответы. Заказала набор в Озоне. Ждем :super:
Ariel
Пазлы, шнуровки, музыкальные игрушки и тд - все в топку.
моему тоже. Играет с удовольствбием только с лего. Причём, он уже хочет наборы для 5 лет.
Иванилла
Ariel, ого какой продвинутый у Вас малыш! мы на год моложе и это наш первый набор Лего. Хоть бы увлек! :love:
Sherry-Ann
Причём, он уже хочет наборы для 5 лет.

Я тут на днях тоже приценивалась к Сити. Набор понравился, но вот я подозреваю, что через пару дней поле дарения я его весь найду в подгузнике у младшего :shuffle:
lanenka
В Лего Дупло сын играет с 1,5 лет, к двум годам у нас уже собралось два больших напольных ящика разных наборов :) Большой поезд подарили на 3 года - нравится до сих пор(позже мы к нему докупили комплект рельс со стрелками) Сейчас еще сын очень увлеченно собирает машинки-самолеты из серии Лего Сити по инструкции :) Качество отличное, игрушка для большинства детишек долгоиграющая :4u:
Ariel
Sherry-Ann, а, ну да, находили. :tomato:
Проблема в том что ему нравятся эти мелкие детали. Он может часами возиться.
Но, конечно, то как он играет это не совсем то как в это играют в 5-7 лет. Он особо ничего не строит. Он одевает-раздевает пожарных, вкладывает им в руки инструменты, рацию, прочее. То есть играет в основном с человечками. У него из мелких три набора: Бэтмэн, пожарная машина, полицейский участок. Мне нравится то что он хорошо развил этим мелкую моторику. Он уже спокойно может вложить в руки человечку шланг, например.

Иванилла, год назад он как раз и начал играть :4u: хотя купили раньше, но интереса был ноль. Лего и всякие плеймобили это дорого. Но, из моего опыта это реально то что пользуется спросом. По желанию дочки мы ей что только не покупали, и игры, и кукол. Но это все лежит себе в основном. С лего она играет с удовольствием. Или с плеймобилем. Они совершенно точно стоят своих денег.
Иванилла
Ariel, спасибо большое за подсказки, чую, что на очереди пожарники и полицейские. :D
lanenka, воспользовалась Вашим сообщением и прикупила доп набор рельсов :4u: :4u:
Иванилла
ОООО, привезли сегодня Лего Duplo "Большой поезд и набор дополнительных аксессуаров к нему"!!!!! :dance:
Когда я заказывала штуковину: думала - дороговато...А получила - Да, это вещь стоит того.
Пластик - выше всяких похвал, много элементов, занимательно. Спрятала до НГ, но впечатление сильное.
В моё детство, да и в детство Ильи таких игрух к нам в Сибирь не привозили... Илюшка как маленький, разыгрался пришлось отбирать игруху, а то не доживет до праздника.
Спасибо за советы, девочки! Так рада, что последовала им :4u:
Sherry-Ann
а, ну да, находили. :tomato:

Они у меня оба хороши, но малой вообще все лопатой гребет. Сколько песка сожрано (не съедено, а имнно сожрано) :fingal: Летом сидел в песочнице, насыпал песок в ведро, а потом подносил ведро ко рту и все на себя... часть съедал. Старший не отставал. Я уже и не реагировала, если они всего одну горсть за прием съедали :tomato: Так что "сити" пока в мечтах)))
У него из мелких три набора: Бэтмэн, пожарная машина, полицейский участок.

Я хочу Арктическую Станцию :blush:
Мне нравится то что он хорошо развил этим мелкую моторику. Он уже спокойно может вложить в руки человечку шланг, например.

Круто!
Пластик - выше всяких похвал, много элементов, занимательно. Спрятала до НГ, но впечатление сильное.

Я тоже припрятала 2 наборчика к НГ :shuffle:
ghosty
А я купила набор "Мой первый поезд" + мост отдельно + набор доп рельс. Тоже смотрела "Большой Поезд", но мне он более мальчуковым показался.
Иванилла
Девочки, еще раз зашла сказать - спасибо! ведь играет малыш!!! :worthy:
наконец-то ему интересно. а раньше все игрушки кроме велосипеда и мяча и машинок - мимо. отдельная радость, что я не стала экономить и купила сразу большой набор Лего! он дает такой простор для фантазии. мои дети на пару строят динозавров, диковинных птиц и автопоезда, плюс передвижной кран и тд. В общем, если мама двулетки думает : купить- не купить? - покупайте!
я еще решила прикупить набор "веселая игра" для расширения строительных возможностей.
Иванилла
не знаю может это только для меня актуально, но если поискать еще есть наборы по старым ценам...
Sherry-Ann
не знаю может это только для меня актуально, но если поискать еще есть наборы по старым ценам...

Не, я то же залипла на Дупло :D
Огневушка-Поскакушка
Ответ на сообщение Иванилла от 28 янв 2015, 01:08
ЦИТАТА ( Иванилла )
не знаю может это только для меня актуально, но если поискать еще есть наборы по старым ценам...


Думаю, цены многим актуальны.
А в мире-кубиков (это оф.магазин лего) сейчас вообще распродажа. Правда, заканчивается уже, до конца этой недели только будет. Но там лего дупло довольно много в списке, цены хорошие -особо с учетом скидки в 50%
Иванилла
Огневушка-Поскакушка, я имеено там ухватила набор " веселая игра с Лего", базовые элементы 80 штук по 580 рублей!
Agnieszka
Я тут на днях тоже приценивалась к Сити. Набор понравился, но вот я подозреваю, что через пару дней поле дарения я его весь найду в подгузнике у младшего :shuffle:

у нас старший играет в мелкое лего, когда младший спит или занят со мной. в остальное время - ни-ни!
обычно иду укладывать малыша на ночь, а старший с папой строят.

вот такие наборчики интересные. и не сложно, и по журнальчику, по инструкции собираешь. ребенку нравится
можно сложить 3 разных игрушки



[attachmentid=8681017]
Sherry-Ann
Правда, заканчивается уже, до конца этой недели только будет.

Я вчера была в Лего-лавке (ну этот Мир Кубиков) на Университете. то-то акции я там не заметила((( И продавец ничего не сказал((( Вчера набор "Кот и пес" поп олной цене. И 2 большие пластины.
у нас старший играет в мелкое лего, когда младший спит или занят со мной. в остальное время - ни-ни!
обычно иду укладывать малыша на ночь, а старший с папой строят.

Я тоже думала прикупить небольшой наборчик, чтобы втихаря от малого собирать со старшим. Но у меня дети спят в одно время, а вот так вот свалить на мужа мелкого и втихаря со старшим играть - боюсь Мелочь обидется(((


А вообще меня сегодня вывели из себя дети тем, что сели в полседьмого утра играть в этот Лего со мной в постели. Причем игра свелась к тому, чтобы тупо все расшвырять и перессориться на ту тему(( :D
Огневушка-Поскакушка
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 30 янв 2015, 16:29
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Я вчера была в Лего-лавке (ну этот Мир Кубиков) на Университете. то-то акции я там не заметила((( И продавец ничего не сказал(((


Может у них к тому моменту все акционные наборы уже пораспродали? :???:
Вообще я так понимаю, что это была общероссийская акция, так что даже странно что в отдельном магазине было вот так как вы написали :???:

Извиняюсь, если ввела в заблуждение. Просто сама в тот момент покупала как раз за полцены наборчики, думала кому тоже будет полезно
Но так-то скидки отлавливать надо. Сейчас к 23 февраля видела скидки 20% на лего и на лего дупло для мальчиков. Не знаю, может к 8 марта тоже сделают на тематические наборы

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.