Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники-2015
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Tina Tenesi
Начало здесь
ГалинаТ
записалась, но почему-то в заявлении (после его отправки, когда открываю его форму) не вижу выбранной дополнительной школы и комментария :angry: :angry: :angry: :angry: вижу только что выбраны допучреждения - да.
Чувствую опять в ОСИП надо будет ехать :war:
сегодня днем буду звонить им выяснять :war: :war: :war:
Anne
А я хотела вторую дополнительную школу указать в новой Москве - а система ее не видит :scratch: Указываю округ и поселение, но, судя по сайту, школ в нем нет вообще :fool: Хотя мы уже давно перешли на московский документооборот.
Anne
Tina Tenesi,
ЦИТАТА
С утра буду звонить в школу по месту жительства, пусть отказ принимают быстрее.
А вы думаете, телефонный звонок поможет ускорить дело? На сайте указан срок 30 дней.
Tina Tenesi
А вы думаете, телефонный звонок поможет ускорить дело? На сайте указан срок 30 дней.
Думаю да. Есть завуч нач.классов и просто сотрудники администрации, кот. отвечают за это. Позвоню и скажу, иду к Вам, когда придти лучше? Хотя знаю, что и без личного присутствия открепляют они.

Девушки, не в тему - вчера первый день попали на фестиваль
Официальный сайт фестиваля: www.festmoscow.ru
Как зашли в Город гномов в пять вечера, так и протусили там четыре часа до девяти. В этом году просто обалденно все организовали. Огромное спасибо городу и всем людям, кто принимал участие, разрабатывал, строил и так далее. Сходите обязательно. Мы теперь 20-21 следующие площадки пойдем смотреть.
Sandrik
Точно - выдохнули :D Всем доброго утра! :love:
У меня оказалось ВСЕ намного проще :D Обе школы оказались в списке основных по территории прикрепления. Со спокойной душой выбрала нужную...и все. :clap: :blush:
Записала сейчас, не стала себя мучить ожиданием ранним :shuffle:
А время у них на портале старое...
ГалинаТ
я заявление подала... и потом получила вот такой вот ответ:
ЦИТАТА
ведомство: Департамент образования города Москвы
Услуга: Подача заявления на запись в первый класс
Дата и время подачи заявления: 15.12.2014 05:59:02
Регистрационный номер: 0001-9000003-77060601-3506535/14
Статус заявления: Отказ в регистрации. Со стороны ОИВ поступил отказ в регистрации поданной заявки.
Информация о заявлении:
Примечание:
Номер заявления в департаменте образования: 4500 0003 8790 9966. Заявление отклонено, так как уже подано другое заявление о зачислении указанного ребёнка


муж не подавал, подкололи старшего брата - мол зачем ночью вставал и на брата заявление подал... но шутка-шутками...
придется с ними ругаться, это кто и когда подал им заявление :war: :war: :war:
Tina Tenesi
Обе школы оказались в списке основных по территории прикрепления
привет! Ну вот и чудно. А как классы будут формировать. У нас в желаемом холдинге - две школы обычные, одна языковая, одна ИЗО. Мы в ИЗО хотим попасть. И как я поняла, самое интересное начинается у нас - кого куда. Так как все хотят или к умным, или к красивым.
Sandrik
и потом получила вот такой вот ответ:
ох, начинааается... :BzZz:
У меня статус "принято" :dance:
Tina Tenesi
ГалинаТ, может от Вас два заявления ушло. Одно отклонили. Вроде в прошлом году такая ситуация была у кого-то. В теме электронной записи читала.
ГалинаТ
ГалинаТ, может от Вас два заявления ушло. Одно отклонили. Вроде в прошлом году такая ситуация была у кого-то. В теме электронной записи читала.

нет, от меня числится только одно, и на кнопку отправить я один раз нажимала

разве что только они посчитали мое заявление 2012 года, на другого ребенка
Sandrik
ГалинаТ, а заново попробовать подать заявление? Мало ли, может, сбой какой был?
Леана
ГалинаТ,

На ребенка могли подать заявление в детском саду, в прошлом году так было
Knyaz
я записалась.. надо теперь как-то отказываться от основной побыстрее
ГалинаТ
На ребенка могли подать заявление в детском саду, в прошлом году так было

более вероятный сценарий...буду разбираться. В саду я писала заявление, что мы НЕ ИДЕМ к ним в лицей, а идем в другую школу. :war:
В департамент обращение уже отправила. До ОСИП дозвониться нереально...

а заново попробовать подать заявление? Мало ли, может, сбой какой был?

не, система мое заявление приняла - отказ от департамента, а так оно у меня с номером висит, просто на него ответ уже пришел
Дикая моль
ну, вы наболтали... я ток проснулась. пошла записывать ребенка.
Дикая моль
ну, ведь без приключений никак????
почему-то у меня не заполнено поле, помеченное звездочкой, "основание"... :BzZz:
Дикая моль
ну, во всяком случае заявление приняли.. :scratch: странно, я, вроде,не видела окошка про паспорт... :BzZz:
Дикая моль
девочки, вы паспорт свой вводили? :worthy:
ну, как же так.. если там звездочка стоит,то программа не должна была мне дальше пойти... :cry:
правда, смска пришла, что заявление принято. но че-т стремно мне.
в осипе трубку не берут :???:
Дикая моль
Осип по мылу ответил, что все в порядке.они проверили заявку. Но паспорт я точно ее вводила и то поле пустое.
Народ, а как у вас?
Knyaz
Но паспорт я точно ее вводила и то поле пустое.Народ, а как у вас?

у меня не было паспорта, был снилс и он ввелся автоматически. собственно я ж зарегина на этих госуслугах с паспортом снилсом и прочими документами

в саду дали заявление... прошу меня перевести в .... воспитатель сказала что если напишу школу не по прописке то это будет типа отказа.. :scratch:
ГалинаТ
дозвонилась до ОСИП, оказалась, что с таким же номером свидетельства о рождении совсем другой ребенок уже ходит в школу, при чем в другом округе... будут разбираться. Отправила им копию свидетельства о рождении
Дикая моль
TanyaK, а у меня там был только снилс. А потом, когда я увидела эту пустую графу, то уже ввела свой паспорт у себя в личном кабинете. Тань, у тебя эта графа в пункте третьем заполнилась автоматом?

ГалинаТ, вот это да... :fingal:
*Fialka*
что с таким же номером свидетельства о рождении совсем другой ребенок уже ходит в школу,


ГалинаТ, как может быть один и тот же номер у двух разных свидетельств о рождении? :scratch:

девочки, сколько школ в этом году можно выбрать? 3 как и раньше или только 2?
Дикая моль
*Fialka*, написано,что три. но мне почему-то две только удалось.. :D но это,видимо, я криворукая.
и кстати, в школе сказали,что будет поле "комментарий", где нам надо указать,какой у нас хороший ребенок... я вчера весь вечер сочиняла, но такого поля не было((( или я опять пропустила???
garbinaae@edu.mos.ru по этой электронке отвечают прямо за минуту :worthy: Большое спасибо ЧЕЛОВЕЧИЩУ, который там все это обрабатывает.
Мне ответили, что у меня все в порядке с заявкой :worthy: :worthy: :worthy:
*Fialka*
но мне почему-то две только удалось.. но это,видимо, я криворукая.


Дикая моль, ты не единственная. На другом форуме читала, что только в две школы получилось записаться, поэтому спросила тут
комментарии раньше были точно.
Sandrik
Дикая моль, про паспорт. я тоже не вводила;) Все нормуль. Еще смс пришло странное, что сегодня в нашей школе какое-то мероприятие на 20 минут состоится :???: :BzZz:
Knyaz
оказалась, что с таким же номером свидетельства о рождении совсем другой ребенок уже ходит в школу

нифига себе..
Тань, у тебя эта графа в пункте третьем заполнилась автоматом?

снилс да автоматом встал в графу.
Большое спасибо ЧЕЛОВЕЧИЩУ

чет мне кажется он неживой :D
Дикая моль
Sandrik, :worthy:
ет мне кажется он неживо
живой-живой
Фатюша
Записалась утром в школе о пути из сада, а госуслуги не до сих пор не открывают заявление :scratch: ( ну эт я так ради интереса на них зашла)
Knyaz
госуслуги не до сих пор не открывают заявление

госуслуги у меня глючат частенько в экспоэре. в мазиле глюков почти не бывает
Фатюша
О открылся. Ну да ладно, ужо не надо
Каточек
Поздравляю всех, кто записался :4u: а до какого числа запись? Кто решает, будет ли ребенок в школу зачислен?
Ange ou Demon
*Fialka*, ты Кристину решила все-таки в этом году отдавать?
*Fialka*
Ange ou Demon, нет, в 2016 пойдет
Дикая моль
Фатюша, т.е. еще и в самой школе можно было записаться? :scratch:

а до какого числа запись?
вроде до 31 июля...
Ange ou Demon
*Fialka*, значит вместе будем сидеть в первоклассниках 2016.на подготовишки будете ходить?
*Fialka*
Ange ou Demon, да, скорее всего будет ходить
lucia
Я записала, но мне в школе говорили, что там будет окно где можно написать все свои пожелания, в какое здание к какому учителю и тп, кто то что то про это знает? У меня не было в форме окна для пожеланий.
Дикая моль
У меня не было в форме окна для пожеланий.
:beer: вот и у меня не было такого окошка(((
Ange ou Demon
Дикая моль, это как в садик наверно,мы стояли в холдинг,а конкретный сад указывали уже когда заявление писали после зачисления.
Дикая моль
Ange ou Demon, надеюсь :worthy:
Licraft
Девочки, не в каком формате даты вводили? И че

Чей СНИЛС подтягивается? родительский или ребенка?
Дикая моль
Licraft, там в календаре дата выбирается, а выводится уже в формате: XX.YY.VVVV
СНИЛС родителя.
Sandrik
Каточек, читала, что прием осуществляется ДО начала учебного года 2015-2016, т.е. скорее всего до конца лета. Licraft, снилс где? шапке заявления -заявителя, в данных ребенка-ребенка.Дата: дд.мм.2014.
Licraft
Дикая моль, спасибо!! :4u:
Гименея
и у меня не было поля для комментария, и школы дал только 2 выбрать, хотя писал сначала что 3 можно :D
kosarevushka
Нам в пятницу на собрании дали заявления типа " Прошу перевести моего ребенка из дошкольного учреждения такого - то в школу такую-то " сказали что кто идет в любую школу комплекса ( четыре школы, пять садов,вроде так) больше нигде не надо записываться, они сами всех запишут! Если школа другая, относящаяся к другому комплексу то нужно подавать электронное заявление.
Каточек
Спасибо, до какого числа- поняла. А кто будет решать вопрос о зачислении? Школа?
Гименея
Я выбрала школу не по прописке, а по фактическому месту проживания, сейчас сама позвонила в школу " обязательную" и нам не нужную и сообщила что в нее поступать не будет и назвала школу в которую идем, там записали эту информацию. И в базе о первоклашках уже ребенок после подачи заявления есть. Теперь надеюсь что быстро высветимся в доп школе
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.