Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Ивантеевке при ЦГБ
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение роддома «Роддом в Ивантеевке при ЦГБ»<br/><br/>

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Мирабэль
Рожала в Ивантеевке в 2002г.Сама я из Пушкино,но наш роддом был закрыт.Роддом очень хороший.В палатах и в туалете чисто.Палаты рассчитаны на 4 человек с детками(могу ошибиться).Нас в палате было двое.Медперсонал внимательный.Очень запомнился детский врач.Приходил каждое утро -осматривал детишек.
Есть в роддоме и отделные платные палаты для одной мамы с ребенком .Кстати, разрешается присутствие папы при родах.
Alexandra81
подруга живет в поселке правдинский.

Она родила там троих детей путем КС.
первого ребеночка там не спасли: у нее началось кровотечение и ее срочно прокесарили на седьмом месяце. Малыша по ее словам даже не пытались спасти.

потом еще благополучно там родила двоих сыновей.

Она говорит, что в пушкинском районе это единственный ХОРОШИЙ роддом.
edelstein
Да, правда, что в Пушкинском районе это единственный нормальный роддом. И поэтому он часто переполнен. Многие мои подруги рожали там и очень остались довольны.
Карапузка
Рожала в июле 2008г в этом РД. Было КС, но я осталась очень довольна. Шовчик маленький,аккуратненький. Деток осматривал каждый день чудесный педиатр. Палаты чистенькие, мыли каждый день. Медперсонал любезный. вернусь ещё )))))))))))
Annatalia
Сама из Ивантеевки, рожала тут-же. Ну что сказать, довольна очень. И отношение замечательное и все чистенько и аккуратненько, и детки с мамами лежат, для меня это очень важно было. И медперсонал внимательный. А педиатр Захарова, так вообще врач от Бога. Рожала у Лесного А.Л. доволь этим врачом ОЧЕНЬ. Акушерка была Валентина Ивановна (фамилию не помню). Хаитова Рено Кенджаевна супер специалист, впрочем там таких много..... В следующий раз только туда-же.
Богданова Светлана
Ну не скажите,Может сейчас что-изменилось к лучшему.А 15 лет назад меня там передержали 3 недели в итоге у дочери ДЦП слава Богу в лёгкой степени.И у меня осложнеия были большие под капельницей неделю была.Захарова -да врач бесподобная,мы к ней и в Мой Доктор потом ездили ,а вот про Лесного и слышать не хочу так и ходит с оттопыреным карманом а обратно затопырить забывает.
Лично я во второй раз попала в Пушкино и не пожалела
Annatalia
ЦИТАТА (Богданова Светлана @ 1 ноя 2009, 00:36)
а вот про Лесного и слышать не хочу так и ходит с оттопыреным карманом а обратно затопырить забывает.
Лично я во второй раз попала в Пушкино и не пожалела
*



Ну это каждому свое... а у меня вот о Пушкинском роддоме пара ужасных историй есть, подруги туда попали пока наш закрыт был.... одна даже сертификат им не оставила, какое хамское обращение там с ней было.
Polzuk33
И я там рожала, родила 11.06.08. вроде все нормально, есть свои минусы, но в общем положительно! ждем второго, надеюсь туда же попаду) :shuffle:
Hatalya
Рожала там в 1993 году очень понравилось.... И чистенько, и врачи внимательные, и детки уходженные :clap: :clap: :clap:
pianistka82
девочки!Кто рожал или чистился или лежал на сохранении в пушкинском роддоме-пишите мне на емеил-Аlexeianna@yandex.ru НТВ будет разбираться с этим роддомом(очень много жалоб) нужны свидетельские показания и интервью тех кто там побывал! Наведем порядок в нашем роддоме!!!

--дублирование текста сообщения--
Hatalya
Кто знает список что в этот род-дом брать, подскажите плиз )))
*КСЮшка*
А мне видимо не посчастливилось-рожала в 2006г... сначала старая слепая медсестра сломала мне в вене иголку...а потом на родах про меня благополучно забыли, чуть сама там не родила...пришлось слезно упрашивать акушерку,чтобы она опять никуда не ушла, так как ребенок уже показался... Не ходите девочки туда-там безразлично относятся к пациентам, пока деньги не уплотишь...а недавно подруга рожала, так у нее ребенка 3 дня не кормили, так как у мамы молоко не приходило, молозивом говорит пусть кормится, довели до того,что ребенок потерял сознание и обмяк и только потом запереживали и забегали....
--Почитайте правила. На первый раз устно предупреждаю :dont: --
Hatalya
Нестеренок, какой ужас :O: ... А я уж думала туда поехать... вот блин :cry: ... куда теперь ????? :???:
Жасмин777
Всем добрый вечер! Рожала там свою малышку в мае 2010 года,осталась очень довольна. Правда о родах договаривалась заранее с Лесным А.Л. Врач замечательный,ни на минутку от меня не отошёл,всё время был рядом. Акушерка тоже очень хорошая,добрая женщина и сразу видно её профессионализм(зовут вроде Зинаида Ивановна,а может и нет...)) В палате нас было двое,деток принесли через 4 часа после родов. Замечательные детские медсёстры,которые по 100 раз готовы объяснять,как пеленать и т.д. Отличный неонатолог. Кормят тоже вполне прилично. Да,забыла сказать,если у мамы вдруг пришло мало молочка,всегда можно попросить глюкозки для малыша,не возбраняется))) В палатах чисто,тепло,в туалете и душе новая сантехника. Вобщем я ставлю персоналу и самому роддому 5+)))))
Дежурный модератор
neo_antonio, размещать приватную информацию запрещено! :dont: Почитайте Правила конференции "Материнство". Вопросы такого рода - только в личку.
grosu
Ужасный роддом! Рожала в 2006 году.Попала с кровотечением(отслойка плаценты началась) 5 часов утра .Дежурная медсестра была очень недовольна что ей не дали спать.полезла сама посмотреть что же там течет и усугубила еще сильнее кровотечение.сделали экстренное кесарево.сама я еле выкорабкалась а вот малыша даже не захотели спасать.сказила если сможет сам выкарабкается(но без медицинской помощи он не смог ,проборолся 1 сутки)а медсестра (дай бог ей здоровья)потом еще в наглую у мужа просила деньги чтоб помянуть нашего ребенка.это просто ужас.травма на всю жизнь.
Woodi
Рожала в нем свое чудо в январе 2010, персонал отличнейший. спасибо всем кто принимал у меня роды Меньниковой Н.Н и Хаитовой Р.К. Лежала сначала в потологии на 40 нед пролежала там 6 дней. ночью начались схватки и в этот момент был самым не приятным что медсестра нагрубила но больше такого небыло. Родила сама сынулю в 3750гр. после перевода в палату (лежала в общей полате на 3 человека) очень понравился детский врач и детские медсестры (девочки умнички если что то не получалось всегда приходили на помощ по первому зову) еда да не очень и еще минус что не разу не меняли постельное, даже если протекли. а в остальном все даже очень, кровати удобные, детки с мамочками лежат что для меня не мало важно было. Если второго рожать, то только туда.
Woodi
Кто знает список что в этот род-дом брать, подскажите плиз )))
список еще нужен?
Hatalya
Ответ на сообщение Woodi от 13 апр 2011, 16:34
Нет. Спасибо.... Мы уже родились :sisya:
Woodi
. Мы уже родились
поздравляю
Пуговка 808
Девочки здравствуйте... подскажите пожалуйста может у кого есть контакты врачей из ивантеевки? ;)
Коробок
Рожала в Ивантеевке в апреле 2010 года второго сына. К выбору роддома отнеслась очень осторожно. С "Водного стадиона" приехала в Ивантеевку. Не жалею. Впечатление очень хорошее, заведующая держала за руку пока не родился сынок. Очень внимательное и доброжелательное отношение персонала. Акушерка Валентина ( отчество не помню, к сожалению) знает своё дело. Ребёночек рядом с мамой, в палате нас было двое. Чисто, всё что нужно- подсказывают.Есть физио-кабинет, процедуры на швы и на соски(чтобы избежать трещин) делают. И насчёт еды, нормальная еда, такая какая должна быть у женщины родившей ребёнка, абсолютно полноценная. Один минус (как оказалось позднее)- нет питьевой воды, но это не главное. Берите с собой пить и побольше.
Богданова Светлана
сколько стоит?))
Дара
Ответ на сообщение Богданова Светлана от 23 окт 2011, 00:06
а это как договоришься ))) , фиксированных цен нет.
Роддом хороший, отношение хорошее, причем ко всем, и к договорным и к бесплатным.
katebubu
Девушки, выбрали этот роддом.
Можете дать какие-то рекомендации?
Особенно интересует к какому именно врачу идти..
Лучше ложиться по договоренности или так? К чему присмотреться?
Если по договоренности, то на каком сроке вы ходили, как именно это происходит?
Заранее спасибо. :shuffle:
Woodi
Можете дать какие-то рекомендации?
не советую рожать у Лесного ;) рожала по договору у заведующей Мельникова Наталья Николаевна вроде еще присутствовала РаноКеджаевна (тоже врач от бога) отношение нормальное. очень хорошие детские медсестры. даже ночью придешь за помошью помогут. если договариватья то с акушеркой.
Woodi
Если по договоренности, то на каком сроке вы ходили, как именно это происходит?
договаривалась за 10 дней до родов(вернее направили рожать приехала и договаривились на месте)
katebubu
Ответ на сообщение Woodi от 14 фев 2012, 22:47

Спасибо за информацию :) я тоже склоняюсь к заведущей..
Скажите, а по контракту, во сколько вам это обошлось? Просто есть еще вариант лично врачу.. Не слышали? (можно в личку)
Вы лежали отдельно в платной палате или в общих?
Простите что так расспрашиваю, я первый раз и не знаю толком ничего, хочется все предусмотреть.. :shuffle:
malina82
Девочки,а кто нибудь знает,когда наш-роддом закрывается на мойку в этом году?или хотя бы в какие месяцы он был закрыт в прошлые годы,знаю,что летом,а вот месяц...собралась летом рожать и меня очень волнует этот вопрос!
katebubu
Звонила вчера в роддом, спросила про июнь, сказали будет работать.. Но думаю еще съездить лично.
malina82
а про июль...)))),если будет инфа пиши..
Дара
Скажите, а по контракту, во сколько вам это обошлось? Просто есть еще вариант лично врачу..

Официальных контрактов там нет. Договариваются лично с врачами. Кто по рекомендации через знакомых, кто напрямую с заведующей. Хаитова еще принимает в городе в платной клинике, название не помню "мой доктор" что ли. С ней можно там на приеме договориться.
Есть платные палаты 4 штуки. В одной из них есть туалет, остальные просто одноместные. В них есть холодильник, чайник, ТВ, который я ни разу не включала, некогда.

или хотя бы в какие месяцы он был закрыт в прошлые годы

в 2011 закрывали в ноябре
Ирэнчик
Мы тоже собираемся в июне здесь рожать. Не знаете они со схватками принимают? Просто у меня прописка московская, а живу в Пушкинском районе.
Дара
Не знаете они со схватками принимают?

со схватками принимают в любом роддоме
Алю
Девы, точно знаю, что закрываются в августе. Инфа от заведующей.
Алю
Что уж у них там случилось не известно, но по последним данным закроются 6 июля.
Дара
Алю, глядя на линеечку вы успеете :4u:
Алю
Ответ на сообщение Фрейя от 13 июн 2012, 17:15
Я на это ну о-очень надеюсь! У меня крайний срок 4го. Куда податься вообще не знаю, если что. Тем более, что ивантеевка своя родная и Наталья Николаевна тоже.
Дара
Алю, они так часто переносят закрытие, что не факт что 6-го закроют.
Ложитесь в 39 недель и скажите "не уйду, пока не рожу" :ignat:
Muffin
Рожала у Лесного А.Л. доволь этим врачом ОЧЕНЬ
про Лесного и слышать не хочу так и ходит с оттопыреным карманом а обратно затопырить забывает

я рожала в смену Лесного Андрея Леонардовича. рано утром 10 мая (после праздничного салюта ;) ).
он был не в состоянии ко мне подойти. несмотря на сложные роды их принимала акушерка и неонатолог.
у ВСЕХ, у кого принимал роды сам Лесной (лежали со мной или катали коляски) потом начиналось сильнейшее воспаление, вплоть до антибиотиков и чисток. :???: Совпадение?
Но я считаю, что мне повезло, что его в тот момент не оказалось рядом, все прошло замечательно!


не советую рожать у Лесного
:beer:
рожала по договору у заведующей Мельникова Наталья Николаевна
в мою бытность она просто врач была. к ней я без претензий. Да, не сюсюкается, но и не хамит. Грамотна - для меня это наиважнейший критерий.
Woodi
Да, не сюсюкается,
сюсюканье это не про нее это точно, но врач опотный!!!!!!!!
bayun
рожала по договору у заведующей Мельникова Наталья Николаевна


И я :dance: За вторым к ней же, скорее всего, отправлюсь.
Дара
У меня крайний срок 4го. Куда податься вообще не знаю, если что. Тем более, что ивантеевка своя родная и Наталья Николаевна тоже.

Похоже прям в срок уложились! :4u:
Ну как, удалось в Ивантеевке?
Алю
Ответ на сообщение Фрейя от 9 июл 2012, 11:50
О-о! Про роды в ивантеевке 4го числа нужно романы писать! Жалко не обладаю литературным даром. В этот день мой сын был 6ой, потом еще 4. И это только в 1РО. А еще были роды во 2РО и ночью кто-то рожал точно. В родзале столов-то только 2! В общем все было весело. Наталья Николаевна и Рано Кенджаевна не отходили от рожениц весь день помоему. Короче утром 5го числа в роддоме в обоих РО в общей сложности было 48 рожениц!
Дара
Алю, поздравляю с рождением сынка!!! :dance: :super: :love:
Короче утром 5го числа в роддоме в обоих РО в общей сложности было 48 рожениц!

оооо, в коридоре никто не спал?
В этот день мой сын был 6 ой, потом еще 4. И это только в 1РО

там вроде по мощности 6 рожениц в день. может ошибаюсь? :scratch:
Алю
В коридоре лежали перед родами. Моя койка была последняя, девушке после меня искали койку с трудом. Потом места вроде всем хватило. Выписывали каждый день. Были же еще и те кто раньше рожал. Вот сегодня тотальная выписка. Лежу жду, когда за мной приедут. Разрешили даже раньше приезжать, чем положено
Reginka
Девочки, а из Пушкино, как туда попасть? Только платно? А если нет на это денег? Приехать со схватками и все? Отношение нормальным будет?
katebubu
Рожала в мае, все понравилось, лежала в платной палате.
Врач - Лесной А.Л., роды прошли легко, к персоналу в целом никаких нареканий, медсестры в отделении очень милые девушки.
Кое-где строго, но возможно так и надо, чтобы в тонусе были)
Если еще надумаю рожать, скорее всего туда обратимся.
Дара
Reginka, из Пушкино попасть такие пути:
бесплатно:
1. если пушкинский роддом закрыт и у тебя направление
2. со схватками
платно:
1. по договоренности с конкретным врачом. Контрактов там нет.

Отношение ко всем нормальное.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.