Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Дубне
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Новичок
Обсуждение роддома «Роддом в Дубне»

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Почему-то очень мало информации о роддоме в Дубне. Напишу, что знаю, для платников.
-Плата умеренная
-пребывание совместно с ребенком, если врачи не рекомендуют другое
-роды в той же палате, где потом лежать будешь (для платников)
-душ и туалет на 2 палаты (на двух мамочек)-бокс
-чайник и холодильник
-особая система вентиляции, исключающая инфецирование от пациента к пациенту
-отдельный выход для каждого бокса (раньше даже родню пускали).
-нельзя выбрать врача: рожают всегда с дежурной бригадой.
По сертификатам берут всех, и даже из других городов.
chococat
Да, хотелось бы еще узнать отзывы мам... :pram:
barahlushka
Я рожала в декабре 2007 года в дубненском роддоме. Условия хорошие, отдельный бокс для роженицы с отдельным выходом на улицу для каждой. То есть родственники приходят не через отделение, а через этот вход - очень удобно. Родственников пускают в любое время днем, при этом на ночь не оставляют категорически. :angry: Мол инфекции и всё такое, можно подумать днем бактерии засыпают :D Считаю, это единственным минусом, так как хотя бы первую ночь хотелось, чтобы кто-то из своих был рядом, тем более малыш спал очень плохо первое время. :BzZz: В целом персонал очень дружелюбный, с врачом и акушеркой предварительно договаривалась о родах!!! ;) Впечатления только позитивные!!! Многие договариваются заранее с врачом по причине того, чтобы не попасть к монстру нашего роддома Шевченко Н.А. Это мясник с рынка в женском обличии, грубая хамка, которую знают у нас все!!!
Mafanya
Очень понравился наш роддом. на первом этаже родблоки (7-8) с постоянным выходом и входом посетителей. Туалет и душ 1 на 2 роженицы. В палате холодильник, чайник; ребенок постоянно с мамой, медсестры помогают с малышом. Врачи внимательные.
Рожать к нам ездят и из Дмитрова и из Москвы.
yiliss
Может кто-то знает,сколько сейчас там стоит контракт на роды?И возможно ли присутствие мужа на родах?
британка
Всем привет! Я рожала в дубне,бесплатно... Мне очень понравилось,хорошее отношение,чисто,новые душевые кабины,много что разрешают... Всем советую врача Ольга Васильевна ,акушерка Зарина. И еще что мне очень понравилось,так это то что перед тем как выписаться,врачи берут кровь мамы и малыша,посылают на узи,во многих род домах нет таких услуг... :baby:
barahlushka
Врачи там ВСЕ (не побоюсь обобщения) в нашем роддоме хорошие, кроме товарища (женского пола :D ) Шевченко. В основном все, кто договариваются на платные роды с врачом, делают это лишь для того, чтобы не попасть в смену к ней. :dont: По последним данным, ее отстранили от родов. :clap: Акушерки тоже ВСЕ очень приятные, высококвалифицированные, я рожала у Юровой Л.В., врачом была Косабуцкая И.В. - очень довольна!!!! Муж на родах присутствовать может, только нужно иметь свежую флюорографию.
krismi
Девушки, а кто-нибудь знает, можно ли выбрать врача в роддоме в Дубне, если рожать заключив контракт с роддомом? Или лучше договориться с врачем отдельно и ехать туда рожать, я просто из другого города, а у нас роддом просто атас. Какое там оборудование, есть ли детская реанимация? Так как у меня это первые роды, я очень боюсь и конечно хочется попасть в руки хороших специалистов. :) Я конечно живу долековато от Дубны - в 50 км., это минус, но ради такого готова потерпеть разлуку с близкими.
barahlushka
ЦИТАТА (krismi @ 22 мар 2009, 18:15)
Девушки, а кто-нибудь знает, можно ли  выбрать врача в роддоме в Дубне, если рожать заключив контракт с роддомом? Или лучше договориться с врачем отдельно и ехать туда рожать, я просто из другого города, а у нас роддом просто атас. Какое там оборудование, есть ли детская реанимация? Так как у меня это первые роды, я очень боюсь и конечно хочется попасть в руки хороших специалистов.  :)  Я конечно живу долековато от Дубны - в 50 км., это минус, но ради такого готова потерпеть разлуку с близкими.
*


Вы не из Талдома случайно? :)
krismi
Да нет, я из Сергиева Посада, просто на форумах посвященнных беременности и родам про Роддом в Дубне очень хорошие отзывы, поэтому решила прощупать почву для события предстоящего.
barahlushka
ЦИТАТА (krismi @ 25 мар 2009, 21:09)
Да нет, я из Сергиева Посада, просто на форумах посвященнных беременности и родам про Роддом в Дубне очень хорошие отзывы, поэтому решила прощупать почву для события предстоящего.
*


Милости просим - приезжайте!!! :love:
krismi
Вы не подсакажете, а какое там оборудование в родильной палате, есть ли УЗИ и другое оборудование, реанимация для ребенка? С каким врачем можно договориться, или если рожаешь платно, то не обязательно договариваться с врачем? Если надо, то как это сделать? :) Заранее спасибо за ответ
avk
рожала бесплатно по прописке.
ни с кем не договаривалась.
соотвественно, была очень удивлена, когда оказалось, что дубненцам приоритет, если есть свободные боксы, милости просим. ;)
я так поняла, что из боксов переводят потом тех, кто из других городов и не платно.
в дежурной бригаде были врач Наталья Михайловна, и акушерка Зарина.
сплошной позитив, хотя и роды были легкими, так что им и жаловаться-то было не на что, исключая тот факт , что рожали почти одновременно 4 женщины!!! :p
но они со всем справились на отлично. молодцы :beer:

оборудование, мне показалось, не то, чтобы очень новое. мы первый раз рожали в Израиле, там было удобнее. и кресла, и кровати.
ооо, кровать, это что-то, стоит отдельно сказать. сетка, продавленная, как я не знаю что!!! на этом спать невозможно. а уж лежа кормить ребенка, .... я была так рада, что выписали через 3 дня, и можно было наконец поспать дома нормально!
УЗИ есть, маме на третий день делают прямо в палате.
реанимация - не знаю, нам не понадобилось.
ребенка вообще не уносят. меня это слегка удивило, потому что получается после родов дите грязное 3 дня. или мойте под раковиной :D
персонал очень доброжелательный.
но двери у боксов прозрачные. а у меня кровать прям напротив стояла. ну каждый проходящий пялился, ужас :fingal:

а в целом, очень даже неплохо :)
chococat
ЦИТАТА (avk @ 7 апр 2009, 10:09)
в дежурной бригаде были врач Наталья Михайловна, и акушерка Зарина.
сплошной позитив, хотя и роды были легкими, так что им и жаловаться-то было не на что, исключая тот факт , что рожали почти одновременно 4 женщины!!! :p
но они со всем справились на отлично. молодцы :beer:
*


Значит, в Наталье Михайловне Громовой я не ошиблась - рожать с ней супер! :dance:
avk, спасибо за такой позитивный отзыв. Здоровья Вам и деткам! :4u:
avk
да, Наталья Михайловна супер! :love: доведется еще раз рожать, пойду к ней :)
меня еще в ЖК в очереди пугали Людмилой Сергеевной ;) но она меня принимала в роддом, и отправляла в родильный зал. может она и нелюбезный человек, но профессионал хороший!
а неонатологи вообще все душки :)

Пущина Любовь
:4u: :baby: Я сама родилась в Москве,но сейчас живу в Кимрах (тверская обл.)Первого ребёнка родила в Москве,ребёнку уже 4 года,вот решили с мужем второго родить.По беременности встала на учёт в Дубне,ходила регулярно,6 мая в 4 утра начались схватки на 38 недели,приехали в консультацию,врач посмотрела сказала вечерм родишь,я в приёмную,положили в бокс на первый этаж,родила в 16.10. Врачами довольна всё прошло хорошо.Отдельное спасибо врачу Халовой Людмиле Сергеевне,медсёстрам, и акушерке Татьяне Юрьевне. :love:
S_Moroz
Живу в Дубне. До родов осталось меньше месяца. :shuffle:
Была идея рожать в Москве - в платной клинике, но после штудирования интернета решила не покидать своё "историческое место жительства" ;) в такой ответственный момент.
Так что буду рожать у нас в Дубне. :super:
BELCHUHA
ЦИТАТА (avk @ 16 апр 2009, 10:38)
меня еще в ЖК в очереди пугали Людмилой Сергеевной

А фамилия ей не Халова ли случайно? Если это она, то согласна:
ЦИТАТА
может она и нелюбезный человек, но профессионал хороший!

Я сама рожала у Яхиной Светланы Арслановны (заведущая). Специально с ней на роды не договаривалась, просто попала как раз в её смену. Чему была несказанно рада!
У меня прописка не дубненская, потому мы с мужем заранее на 8-м мес. беременности приехали к Яхиной и спросили каким образом мне попасть к ним в роддом (в нашем городе в роддом лучше даже не входить :puke: ). Она сказала, что со схватками по сертификату всё будет бесплатно. Общие палаты на 2-м этаже. Но есть возможность (при желании) заплатить 15 тыщ и поместят в отдельный бокс на 1-м этаже (это те боксы, которые для дубненцев бесплатные).
Настал день Х. Я приехала рожать и вообщем-то сама Яхина нас отговорила от бокса. Всё и так, типа, будет клёво, зачем ещё лишние деньги тратить! Действительно, всё и так было клёво! Родила я на первом этаже в общем родзале, а потом меня с ребёнком перевели на второй этаж, где в палате я была одна мамашка все 3 дня. Чем не отдельный бокс??!! :D А родственники и нафиг не нужны! Нанянькаются ещё! Через медсестру передавали передачки и в окошко малышку рассматривали :)
Еда там хорошая, вкусная, но надо соображать что есть, а что нет!!! Бананы например давали чуть ли ни каждый день! Ну какие бананы могут быть в первые дни жизни?! Это ж аллерген ещё тот!! А через молоко то в два счёта всё передастся!
ЦИТАТА
ооо, кровать, это что-то, стоит отдельно сказать. сетка, продавленная, как я не знаю что!!! на этом спать невозможно. а уж лежа кормить ребенка, .... я была так рада, что выписали через 3 дня, и можно было наконец поспать дома нормально!

Кровати, даааа!! Тихий ужас!!! Я мечтала о своей домашней кроватке!

Очень порадовали душевые кабины, биде, постоянно свежие пелёнки для малышки и мамы. Слава богу нам аппаратура (типа детской реанимации и всё такое) не понадобилась. Так что об этом ничего не скажу. Не знаю. Знаю только что за тяжёлые случаи они опасаются браться. Отсылают в областной роддом. Подругу мою так отослали, т.к. она аллергик и от наркоза ей может стать плохо, а ей предстояло кесарево.

ЦИТАТА
УЗИ есть, маме на третий день делают прямо в палате.

я ходила сама в кабинет УЗИ.

ЦИТАТА
ребенка вообще не уносят. меня это слегка удивило, потому что получается после родов дите грязное 3 дня. или мойте под раковиной :D

а я была афигенно рада, что ребёнок ни на минуту из поля моего зрения не выпадал! Я вообще другого варианта для себя не приемлю! Мне так спокойней! А ребёнка сразу после родов помыли прямо в родзале. Только на головке в волосиках чуть чуть корочки от слизьки осталось, а так очень даже чистенькая была. И не мыли мы её ещё 4 дня после роддома (как нам сказали, что первый раз целиком вымыть ребёнка можно будет только через неделю после родов).

Вобщем, роддом очень замечательный! Персонал хороший! Девочки-медсёстры вообще умнички. Мне очень помогали. В первый раз всегда всё страшно и ново... Они всё показали, рассказали, успокоили...
Ndemi
ЦИТАТА (BELCHUHA @ 16 авг 2009, 16:31)
А фамилия ей не Халова ли случайно? Если это она, то согласна:

Я сама рожала у Яхиной Светланы Арслановны (заведущая). Специально с ней на роды не договаривалась, просто попала как раз в её смену. Чему была несказанно рада!

*



Рожала там год назад. Было кесарево, делала Халова. Попала к ней случайно, когда пришла устраиваться в больницу. Так вот. Если вас пугает профессионализм без лишнего сюсюкания и улыбок не по делу, тогда вам конечно Халова не подойдет. В моем случае меня она вполне устроила, хотя рекомендовали мне Яхину. Яхина, не спорю, хороший специалист, но сильно загружена, плюс обязанности заведующей не позволяют ей в полной мере уделять должное внимание каждой роженице. Сужу по конкретному примеру своей соседки по палате, которая заказывала кесарево у Яхиной. После операции я ее видела у соседской кровати 2 раза за 6 дней, что мы там провели, в то время как Халова приходила ко мне каждый день и все процедуры необходимые делала сама. А Яхина, как я понимаю в силу своей загруженности, каждый раз присылала к моей соседке разных врачей. Ну и само отношение Яхиной мне не понравилось. Так что не бойтесь, идите к Халовой, специалист она очень хороший и ответственный. Спасибо ей за моего сынишку.
Ukki
Роддом очень понравился. Рожала в феврале, бесплатно. Сама я, не из Дубны. Роды проходили на первом этаже, потом перевели на второй. В палате были вдвоем. В палату посетителей не пускают, но можно выйти на лестницу и там поговорить.
Ребенок сразу был со мной и меня это полностью устраивало. Врачи хорошие, но самое главное - отличные неонатологи, отзывчивые и добрые.
Кормили по разному.
ЦИТАТА (BELCHUHA)
Кровати, даааа!! Тихий ужас!!! Я мечтала о своей домашней кроватке!

Это да!!!
ЦИТАТА (BELCHUHA)
я ходила сама в кабинет УЗИ.

нам привозили в палату
ЦИТАТА
потому что получается после родов дите грязное 3 дня. или мойте под раковиной

мыла под раковиной, не целиком конечно, а попу. А так ребенок был чистенький.
Фанта
Несколько удивили отзывы о враче Громовой. Лежала сейчас на сохранении у неё на этаже (она заведующая отделением гинекологии). Она при сохранении беременностей допускала чудовищные ошибки (типа резкой отмены дюфастона). Сложилось впечатление, что по части акушерства она не очень, больше специализируется на гинекологических операциях.
Фанта
ЦИТАТА (avk)
ооо, кровать, это что-то, стоит отдельно сказать

кровати, говорят, там поменяли, на первом этаже по крайней мере
ЦИТАТА (avk)
ну каждый проходящий пялился, ужас

там кроме медперсонала никто не ходит. а персоналу больше делать наверно нечего, как пялиться :D
BELCHUHA
ЦИТАТА (Фанта @ 4 ноя 2009, 18:38)
кровати, говорят, там поменяли, на первом этаже по крайней мере

Первый этаж там для своих (дубненцев с пропиской т.е.) и для платников. В первую очередь конечно там! И давно пора было! А то позорненько. А на других этажах пока и на старых могут покорячиться :angry:
Новичок
Шевченко - стерва и хамка, каких поискать, но, говорят, специалист по прерыванию первоклассный(иногда и это бывает очень нужно).
Рожала сама у Халовой - женщина грубая, никакого отношения особенного к себе не заметила: придет, глянет и уйдет. На вопросы отвечает крайне неохотно и немногословно. Зато акушерка была классная, Татьяна Юрьевна, внимательная и отзывчивая. Шила меня и приговаривала, и отвлекала. Доктор же в это время только замечания делала, что я ругаюсь (ну так ведь от боли же и не матом), потом, что руки в рот засунула (чтоб не так больно было).
На следующий день слышала как в соседней палате рожала женщина с Кособутской. Вот где класс! я сама очень к ней хотела, но Макс не усидел ;)
avk
Ответ на сообщение Фанта от 4 ноя 2009, 18:38 *

если поменяли, то , слава Богу!

а пялиться и врачи могут, и молоденькие интерны))
к тому же, в моем боксе не было и занавесок, так что и снаружи смотри, и изнутри :D
chudo87
привет всем! Хочу рожать в Дубне, сама из Дмитрова. Хотелось бы узнать возможно ли присутствие мужа на родах если они будут не платные?!
koshka99350
Привет всем!Рожала в Дубне в июле 2011 года.Сама я из Сергиева Посада.В первую очередь хочу написать о "прекрасном" человеке и враче Косабуцкой И.В.И как она поступила со мной!Мне дали ее телефон знакомые,по словам которых она замечательная врач и роддом мне разрекламировали,да и я сама почитала отзывы и решила что рожать буду только в Дубне.Мы созвонились и я с мужем подъехали к ней чтобы познакомится и посмотреться в 35 недель.Ехать неблизко-но ничего,думала я-зато в надежные руки попаду(наивная)!Косабуцкая мне очень понравилась,сказала чтоб я не волновалась,рожать мне еще не скоро,и мужа обещала взять на роды и звонить сказала в любое время.У меня были некоторые сложности-девочка моя лежала попкой вниз и как говорили врачи крупная.Ну в общем отправила меня Косабуцкая до следующего раза. Приезжаем в след.раз-посмотрела,сделала узи и говорит-рожать еще не скоро,вес ребенка где то 3500-родишь сама(у меня вторые роды),если не вырастет сильно.Было уже 37 недель.И как то быстро так все-без лишних вопросов и разговоров(что меня насторожило).Без лишних заморочек-давай говорит домой езжай-если что звони.В 38,5 недель у меня прихватывает почка(я тогда об этом не знала-думала роды начались)-боль адская,лезу на стенку-звоню ей-она говорит нет,это не роды.Если что-приезжай.Мы поехали-так она даже в приемный покой не пришла посмотреть что со мной.Предложили лечь,я не легла и уехала домой.После этого приступы повторялись 2 раза через день-муж звонил Косабуцкой,она говорила зачем ехать и ложиться,щас мой приступ пройдет и буду я по городу Дубна просто так шататься до родов!А потом и вообще трубку брать перестала!Я в панике!Ребенок крупный,лежит неправильно-что делать!!!Вдруг начнутся схватки и что??Решила если что,если схватки до понедельника начнутся,то поеду в наш роддом и пусть там со мной что хотят уже делают...Слава Богу,схватки не начались до понедельника и мы поехали в Дубну-узнать что случилось и почему моя врач не берет трубку-может телефон потряла?Но как оказалось-она просто ушла в отпуск.....Я была в таком шоке! Как же так! Я ж ей доверилась!Да еще в моей ситуации!В общем что я тогда пережила-один Бог знает!Мы проторчали в роддоме до самого вечера-как раз дежурила заведующая и работала Башарина Е.Г.Я села в полной растерянности и решила-пойду туда,где быстрее очередь подойдет!Подошла К Башариной.Я зашла в кабинет и как есть все ей рассказала.Спасибо ей большое,что она меня не бросила и взяла принимать роды!Сразу меня положила,сделали УЗИ и решили делать кесарево,хотя все очень не хотели меня резать).И родилась моя доченька с весом 5040 грамм!Я с ужасом думаю о том,что еще чуть чуть и все могло бы закночиться плачевно и для меня и для ребенка! Теперь о роддоме!Очень понравилось! Все врачи просто отличные и спасибо им всем-и Яхиной,и Башариной,и Халовой!Детские медсестры-просто супер!Обстановка-как дома!И ребеночка сразу отдали-некогда было лежать и страдать после кесарева-сразу малышкой занялась и о боли забыла!За третьим только в Дубну!Ну а Косабуцкая-да Бог ей судья!Написала это,чтобы другие с ней поосторожнее были!

отвечаю на предыдущий вопрос-может для данного пользователя это не актуально уже,но может быть кому то будет интересно! Присутствие мужа на родах можно и бесплатно! От него нужна только свежая флюрография и чистая одежда! Сами планировали рожать вместе,но не судьба ......
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.