Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс сказок "ГОВОРЯТ, ПОД НОВЫЙ ГОД..."
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Allexa
Уважаемые форумчане!

Приглашаем вас принять участие в сказочном литературном экспресс-конкурсе «Зима-2015 –
«Говорят: под Новый год что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается»

Стартуем 19 декабря!


Спонсор и соорганизатор конкурса – издательство «Сибирская Благозвонница»
Призы http://blagozvon.ru/kusochekprazdnika_921 получат трое лучших авторов сказочных произведений по итогам читательского голосования!

[attachmentid=8584181]

Положение об экспресс-конкурсе сказочного рассказа «Говорят: под Новый год что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается»

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже кандидата (на момент выкладывания произведения в сети). Обратите внимание – новички не могут принимать участия в конкурсе!

2. На данный конкурс заявляются сказочные произведения новогодней тематики. НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫМ ТЕМЕ КОНКУРСА.

Тема конкурса : «Говорят: под Новый год что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается» (сказка).
Предварительная запись не требуется.

Каждый автор может подать одно произведение.

3. Объем произведения должен соответствовать не более 20 000 печ. зн. Произведения, превышающие данный объем, не допускаются к участию в конкурсе. На конкурс принимаются прозаические произведения.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).
Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений, содержащих ненормативную лексику, имеющих оскорбительный характер, унижающих человеческое достоинство, разжигающих политические, религиозные, национальные разногласия.

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на данном ресурсе, а также на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением всех норм и правил данного языка. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

7. Пожалуйста, не отправляйте произведения со смартфона: они приобретают неправильное форматирование и плохо читаются на широком экране. Редактирование таких текстов занимает много времени, у организаторов нет возможности заниматься удалением лишних переводов строк.


Этапы конкурса

1. Первый этап – с 19 декабря по 15 января 2015 года вы можете создавать и выкладывать произведения пройдите сюда.

Предварительная запись на конкурс не требуется. На данном этапе произведения проходят проверку (модерацию) у организаторов. Произведение, получившее одобрение, обнародуется анонимно. Произведения, поступившие после 12-00 по моск. времени 15 января 2015 года, к участию в конкурсе не допускаются.

2. Второй этап – 16 января 2015 года в 00-00 все произведения, которые будут одобрены для публикации, обнародуются анонимно. Чтение, обсуждение и голосование происходят с этого времени по 21 января 2015 года включительно. Темой для обсуждения произведений является данная тема. Закрывается голосование в 00-00 по московскому времени 22 января. Сразу после закрытия голосования раскрывается авторство участников.

ВНИМАНИЕ! ДАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ И ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ, СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМОЙ!

Система голосования

Конкурс проводится на движке фотоконкурса. Система подачи заявки, просмотра работ и голосования – как в фотоконкурсе.

Каким образом размещать произведения

Подать заявку можно здесь
Помните: у вас не будет возможности отредактировать свою работу после того, как она пройдет модерацию и будет допущена на конкурс. Вы также не сможете отредактировать текст после окончания конкурса.
Однако вы можете отредактировать свой текст до одобрения заявки организатором конкурса, а также в случае, если заявку отклонили. Для этого зайдите во вкладку "Ожидающие принятия", или "Отклоненные", и нажмите кнопку "Править".

Настоятельно рекомендуем авторам в целях лучшего восприятия текста делить его на абзацы и оставлять между абзацами пустую строку. Читать сплошной текст очень тяжело.

Определение победителей

Победителя определяет читательское голосование. Призеры получают приз - об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.

Число голосов, которые можно отдать за участников, определяется исходя из количества поданных заявок.

Призы и организаторы

Организаторы конкурса - Эхомама, Allexa.
Соорганизатор - Дионисий Николаевич, издательство «Сибирская Благозвонница»
Призы предоставляет издательство «Сибирская Благозвонница» http://blagozvon.ru/kusochekprazdnika_921
Награждаются трое авторов, чьи произведения заняли 1, 2 и 3 места по итогам читательского голосования.

Автор имеет право отказаться от приза в пользу другого автора, оставаясь победителем конкурса.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.

Авторские права

На конкурс принимаются произведения, автором и единственным правообладателем которых является участник конкурса, представивший данные произведения. Участник, представивший на конкурс работу, автором которой не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации перед обладателем исключительных авторских прав на представленный текст.

Участник конкурса гарантирует, что является единственным автором / правообладателем и обладателем исключительного права на присланные им для участия в конкурсе произведения, и подтверждает, что права на использование конкурсной работы, включая права на воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения не переданы третьим лицам.

В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением конкурсных работ на наем сайте, а также с последующим использованием конкурсных работ, поданных по настоящему Положению, участник конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.

Участник конкурса дает свое полное и безотзывное согласие на размещение его конкурсной работы на сайте materinstvo.ru. Участник конкурса отказывается от любых видов авторского вознаграждения за использование его конкурсной работы.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!

Удачи!

Внимание: не надо постить произведение в эту тему!
Если вы так поступите, то тем самым обнаружите свое авторство; следовательно, ваше произведение не будет участвовать в конкурсе.

ССЫЛКА НА КОНКУРС
Оруаль
О-о, какой хороший объем!
Спасибо!
Суламита
Ура! И тема-то замечательная,и объём тоже!
Nata74
Спасибо :4u: :dance: :love:

Я люблю короткие рассказы... :shuffle:

Ответ на сообщение Allexa от 19 дек 2014, 12:08
:love: :love: :love:
Поющая всем Ветрам
Объем.... :love: Не знаю, выйдет ли поучаствовать, я не работаю в этом жанре... и время, время!
Allexa
Я люблю короткие рассказы...

я тоже :)
буду рада любому тексту до двадцати тысяч от Вас :4u:
Ayvriki
Тема интересная.
Объем неплохой, втиснуться вполне реально. Жанр любой, как я поняла? Лишь бы проза?
Если вдруг напишется что-нибудь - поучаствую.

А что, приз - это сборник рассказов с Материнства?
Новый год
Люблю сказки)) :love:
ART-istka
20 тысяч? Не 2? Это же огромный рассказ, целая повесть.
KishMish
20 тысяч? Не 2? Это же огромный рассказ, целая повесть.
Объем произведения должен соответствовать не более 20 000 печ. зн.
Можно менее, хоть 2000, хоть 1000 :4u:
Эхомама
А что, приз - это сборник рассказов с Материнства?
Ну да.
Nata74
А рассказы уже скидывают?

Я чего-то не тороплюсь... Почему-то думала, что конечная дата 20 января. Хорошо сегодня сюда заглянула. Оказывается дней осталось маааало ...
Эхомама
Да, рассказы уже поступают.
Дарька
Я только что увидела тему(((( Давно не заходила, уезжала. Не успею, наверное, а жаль...В голове ни одной идеи :cry:
KishMish
Дарька, ну как же так? Может, все же что-нибудь осенит? :4u:
Nata74
Все.
Рассказ отправлен :)
Выдохнула :rolleyes:
Нарния
Мамочки. Я тоже отправила.
Суламита
[I]Произведения, поступившие после 12-00 по моск. времени 15 января 2015 года, к участию в конкурсе не допускаются.[/]

Ой, я только сейчас заметила это. Торопитесь, авторы!
П.С. Дарька, я рассчитываю Вас почитать!
Yllianna
12-00 по моск. времени 15 января

Ой. Спасибо, что обратила на это внимание! Я ж, как всегда, все пишу второпях и отправляю в последний момент, вот и пролетела бы, как фанера над Парижем)))
Allexa
у нас уже десять сказок.

даже есть рассказы молодого поколения :)

Дарька
Дарька, я рассчитываю Вас почитать!

спасибо, но увы, в этот раз без меня :cry: идея пришла, но воплощение как-то не задалось. Жаль, хорошая тема, хороший объем.
Но с удовольствием почитаю всех остальных! :)
KishMish
идея пришла, но воплощение как-то не задалось.
Бывает. Тема благодатная, идей по ней можно кучу найти, но сесть и написать - нужно время и настрой (то бишь вдохновение). ;)
Эхомама
А меня не посетило вдохновение :???: Не умею сочинять сказки.
Суламита
Ответ на сообщение KishMish от 15 янв 2015, 13:48
ЦИТАТА ( KishMish )
Тема благодатная, идей по ней можно кучу найти

Не знаю... какая идея в голову не приходит, вспоминаешь, что это уже было.
KishMish
Не умею сочинять сказки.
Да ладно! ;) Помню Ваши сказки! :4u:
какая идея в голову не приходит, вспоминаешь, что это уже было.
Ну и что? :) Если не слово в слово, почему бы и нет? :tomato:
Суламита
Ответ на сообщение KishMish от 15 янв 2015, 14:07
Ох, сколько потом помидоров летит :tomato: Мои нервы на такое не способны :p
Lepesina
я тоже в этот раз буду просто критиком ))) так что, судя по всему, нас ждет масса новых авторов. с удовольствием почитаю
Суламита
А что, много молодого поколения участвует в этот раз? :love:
KishMish
Мои нервы на такое не способны
В прошлый раз конкурс пропустила, потому что в позапрошлый мне валерьянки и корвалола не хватило. :BzZz:
В этот раз заранее начала пить легенький нейролептик. :hospital: :shuffle:
(шучу, не из-за конкурса, конечно, начала)
Дарька
какая идея в голову не приходит, вспоминаешь, что это уже было

согласна, особенно, со сказками тяжело :???:

Да ладно! ;) Помню Ваши сказки!

:beer: наговариваете на себя :4u:
Настасья Филипповна
Ответ на сообщение Суламита от 15 янв 2015, 12:10
Постмодернистов же это не останавливает
Эхомама
Это был разовый случай. Я вообще не писатель.
Ayvriki
А меня долго не посещало вдохновение... Посетило пару дней назад, но уже поздно, не успею написать.((((
Но читать приду.))
Nata74
А кто вообще участвует из стареньких, кроме меня? :cool:

Ой, оторвусь я на критике :tomato: :clap:
Дионисий Николаевич
Ответ на сообщение Nata74 от 15 янв 2015, 18:34
Главное, чтобы по доброму. ;) :war: :killer: :chew: :sport_boxing: :vertag: :378: :gun: :want: :love:
Nata74
Ответ на сообщение Дионисий Николаевич от 15 янв 2015, 18:45
ЦИТАТА ( Дионисий Николаевич )
Главное, чтобы по доброму.

к сожалению, этого обещать не могу :hi:
Суламита
Ответ на сообщение Nata74 от 15 янв 2015, 20:34
я :shuffle:
Суламита
Я этот..как его...графоман, во. Уже и не хотела писать в этот раз, так ведь свербит - как это конкурс мимо меня пройдет? И ведь знаю, что ругать будут, даже догадываюсь, какими словами - а рука сама тянется к клавишам :p
Машатка
Ой-ой, будут бить молодежь!!! :war: :war: :war:
Суламита
Ответ на сообщение Дионисий Николаевич от 15 янв 2015, 20:45
Ага, "мой ласковый и нежный зверь". Да мы тихонько! :data: :hospital: :brows:
Nata74
Ответ на сообщение Суламита от 15 янв 2015, 20:02
ЦИТАТА ( Суламита )
Я этот..как его...графоман, во.
тут все такие. ;)
Я вот очень рада тому, что опять начала графоманить :shuffle:
Оруаль
Ой-ой, будут бить молодежь!


Мы ласково и деликатно... :love:
Nata74
Ответ на сообщение Машатка от 15 янв 2015, 20:03
ЦИТАТА ( Машатка )
Ой-ой, будут бить молодежь!!!
:sport_boxing: :bicycle:
Ayvriki
Ну, немного уже осталось ждать... ;) Скоро уже рассказы можно будет почитать.
И покритиковать. :4u:
KishMish
А кто вообще участвует из стареньких, кроме меня? :cool:
:hi:
И ведь знаю, что ругать будут, даже догадываюсь, какими словами - а рука сама тянется к клавишам :p
:beer: :D
Я вот очень рада тому, что опять начала графоманить :shuffle:
:beer: И я, думала, уже больше не решусь, но не смогла промолчать, в смысле, не написать. :shuffle:
14 рассказов, хорошее число и хорошее количество :) Надеюсь, они не все по 20 тысяч знаков :blush: :tomato:
Ayvriki
Надеюсь, они не все по 20 тысяч знаков

Для хорошего рассказа и сорока тысяч может быть мало... ;)
KishMish
Для хорошего рассказа и сорока тысяч может быть мало...
Это понятно, но ночами не спать я больше не могу, значит, просто не буду читать слишком длинный рассказ. :???:
Lepesina
а что, опять в полночь выставят? ой нее, я утром присоединюсь ...
Nata74
а я только завтра вечером начну читать :cry:
Юкико
А я уже много сказок прочитала. :p
Некоторые меня удивили, некоторые - очень понравились :love: , некоторые - озадачили и вызвали недоумение. :scratch:
В обшем здорово. Но что - то маловато.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.