Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украиночки, пообщаемся?-6 Новорічна
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Лялька462
Всiм привiт в новому будиночку! :hi: :4u: :love:
[attachmentid=8585517]
...картинка гарна, зимова....я б її назвала: вийшли на полювання... :cool:

Попереднi темки:1,2,3,4,5... :4u:
kapi
С новым домиком!!! Очень красивая открытка!!! :love:
Лялька462
Ну, що Жанн, я отримала феюна від феї, дуже всі вдячні :love: :love: :love: дівчата в шоці, що крім Миколая ще й тьотя подарунки прислала :flowers:
Вика Витальевна
О,с новой темкой :4u: Красивая картинка :love:
верунька
Лялька462, чудово підібран малюнок, але діти видно від дошкільнят до самого того віку , мабудь що переймають досвід у старших)))) :D :D
верунька
Дівчата, а підскажіть як заховати фото під кат? щось я запам'ятала)) :)
Лялька462
верунька, завантажуєш фото, тиснеш добавить в запись, виділяєш цифрове значення картинки, що з"явилось і тиснеш зверху кнопочку EXPAND, з"являється діалогове вікно де вносиш текст при натисканні на який відкриватиметься картинка/ки/текст... :4u:
або замість кнопочки EXPAND, кнопочку HIDE. тоді фото будуть бачить не всі...
Мурзяка
ооо, всех нас с новым домиком :p болтушки :love:
...картинка гарна, зимова....
:super: :super: дааа, хорошаааа...
я б її назвала: вийшли на полювання...
на снегирей :blush:
Лялька462
на снегирей

...так шоб же ж тільки "на снегирей" :laie: ... :D
user posted image
LeeVan
С праздником всех!
я тут елочку сделала, поставила на кухне. смотрю и понимаю, что чего-то ей не хватает, а чего не соображу :???:
[attachmentid=8576561]


супер! :love:

Нахендмейдила. Вечерком достану еще одного атбшного снеговичка и трансформирую его. Изначально был такой, я его оборвала всего оставила только заготовку тельце.
[attachmentid=8576897]
[attachmentid=8576921]
[attachmentid=8576925]


класс! :love:

Мой мальчишки заканчивают наряжать елку. Я прихожу вешать фонарики и мишуру. В этом году на елке у нас игрушки ручной даботат Лидочки :flowers: и пряники-елочки от Надюши. :flowers: Девочки вам спасибо от мужчин моих.


:blush: :ugu: :4u:

У меня мечта поехать одной, хоть на 3 дня, на Западную Украину.


Добро пожаловать! :4u:

Заработал на 2 минуты сайт Укрпочты. Проверила феюна ... Пипец. Часть уже дошла, часть еще в Киеве, притом с нашей почты все ушло в одном мешке. Вот как они работают?
LeeVan - с 18.12 в вашем городе


надо сходить на почту :scratch:
Мурзяка
надо сходить на почту
думаю, что на следующей неделе точно все получим посылочки ;) :dance:
fortune

Всім привіт у новій темі :tree:

А скажите мне, вы фейерверки на НГ будете запускать? Муж говорит купить, а мне чето... и так взрывов хватает :fingal:


у нас они с 1-го сентября запрещены официально решением горсовета . Да и не хочется совершенно .
А елочки у нас будут искусственные . Завтра в офисе наряжу .
Zemlynichka
Всех с новым домиком!!!
Мы вчера елочку поставили в игровой. У нас искусственная где-то 1,7м со светящимися иголками, правда ей уже лет 10, но учитывая нынешние цены, прослужит она еще оч долго. На кухне будет маленькая на столе живая, а может просто композиция типа букета новогоднего и все. Осталось на неделе гирлянды на окна развесить и вытынанки вырезать да поклеить
user posted image
Iriska_*
Доброе утро!И с новым домиком наш трещеток! :beer: :love:

Zemlynichka, Елочка у вас классная.У моих родителей тоже со светодиодами в иголках,но маленькая.У нас обычная искусственная метра наверное на1 - 1,2.
Zemlynichka
Сегодня с :dance: :dance: :dance: козявочкой своей нананьчусь
Мурзяка
всех с добрым утром :love: у нас дождяка шпарит с ночи(((( а мы в село щас едем в электричке,на шашлыки))) не знаю,правда, как дрова получится разжечь...
paras-olka
Девули, вечер пятницы у вас, конечно, удался... Всем доброе утро! Хороших выходных! :4u:

ЦИТАТА
а нам мамаселоонинклюзив :D , но зато с Десной и сосновым лесом вокруг
Как по мне, то это лучше Скадовска. :scratch:
ЦИТАТА
Я своим пирожок состряпала с яблоками
Нина, а как это ты так выложила красиво? :shuffle:
перекинулись парой баночек тушенки из снегирей
ЦИТАТА
У меня, по-моему, назревает перезагрузка нервной системы - это когда я начинаю реветь и пока все не выплачу не успокоюсь :fingal: Устала чего-то..
Тогда перезагружайся - и снова в бой. А иначе никак... :ex:
ЦИТАТА
Меня повесилил наш водитель, рассказал мне, что ведьмы рождаются с 6 по 19 января.... есть у нас девицы в этом промежутке?
Я, я такая! Ведьма из ведьм, значит. 13.01 у меня ДР. Правда, родилась я не в пятницу, а в субботу. Потому и лентяйка, ведь суббота - не работа... :D
ЦИТАТА
Дата красивая, но и не очень удачная, у всех уже НГ в голове, и тут я такая с ДР)))
У меня хуже - все уже устали от праздников, а тут я :dance:
ЦИТАТА
paras-olka - только прошла Киев
Я уж хотела идти со своими ругаться... :angry:
ЦИТАТА
Эрделька, а может социалку перевести в другой банк? Я не сильна в банковских делах, но, наверное, что-то можно препринять
В июле, когда Приват задержал, кстати тогда и Дельта задержал, я в Ощадбанке открыла карту. Там просто и недолго. Потом надо в собес отнести. Я. правда. не донесла, Приват исправился...
ЦИТАТА
цю темку закрию хвилин через 5, щоб якщо хтось цитує, не згубилось
Я не вспіла.... :D

на снегирей
Или на коммунистов... :blush: :D

Сегодня с козявочкой своей нананьчусь
Может, и себе ещё одну захочешь? ;)
Кристал
всем привет. Ну вы и наболтали.
Напишу что помню.
Вика елку будем ставить живую, покупать планируем после 25 числа.
Жанна насчет почты согласна,мне когда то посылка пришла, так они извещение не принесли, пришлось самой ходить на почку и спрашивать(
Фейерверки запускать не будем

Zemlynichka
paras-olka, если б были бабушки или возможность няню нанять то родилаб. Так что не в этой жизни. Подожду внуков
Крючок
ПРиветище!
Вчера пришла с работы и все, выключилась.
Всю неделю читала. Писать сил не было. Знатно вы тут повеселились, хулиганки :love:
У нас со вчера не воды в доме, где-то порыв, мы тут с соседкой развернули свою революцию. Я в водоканал звонила, она в организацию рядом с нами пошла (тоже с водой связаны, только в приложении железной дороги), оказалось у них какой-то порыв, дежурный тупо перекрыл кран и вся четная сторона улицы без воды :fingal: . Надеюсь, отремонтируют и вода появится. :worthy: :worthy: :worthy:
Вчера была у врача (прием перед ВКК). Сильно упал гемоглобин - с 135 до 90, прописал гино-тардиферон. Кто-то это пил? Есть результат? Элевит купила и пью.
Следующая проблема - головка низко, рекомендовал бандаж, запретил секс до 38 недели, Ден в шоке. Кто что посоветовать может?
В понедельник ВКК, сильно просил вести себя прилично, не перечить и со всем соглашаться.
Последний день отработала, журналы заполнила, отчеты написала, с завучем поскандалила. Короче, справилась. Теперь осталось выписать киндерам оценки, зарепитировать их к елке (инсценировка песни три белых коня, наказала 3 мальчикам сделать голову коня на палке, прикрепим им на грудь названия месяцев, одна девочка будет типа тройкой править, а две рассыпать снежинки - на большее у меня фантазии не хватило), раздать им после елки подарки.
Мои дети меня очень удивили - самоорганизовались и подарили мне на прощанье картину из бисера (бабушка одной из учениц вышивала), большую коробку конфет и чай. Короче, обнимались-целовались :cry:
Еще нужно посетить занятия в школе осознанного родительства, но что-то мне сильно кажется, что это будет время потраченное зря.
Жар-птица, я маме звонила, если посылка и дошла, то в пятницу в селе почта не работает, так что ни извещения, ничего.



Фейерверки запускать не будем
:beer: у нас в городе запретили (хотя регулярно на свадьбах нарушают), да и безчеловечно как-то.
Zemlynichka, удачной поездки.
Жар-птица
Всем Трям! :4u:
думаю, что на следующей неделе точно все получим посылочки
ну дальше-то и некуда тянуть-то почте. :angry: Zemlynichka, отпишись как вернетесь. и с Богом. :4u:
у нас дождяка шпарит с ночи
у нас тоже дождь со вчерашнего вечера. Ни одной кучки снега. От слова СОВСЕМ. :???: Кому я написала что посылки пришли - трясите почту. :scratch:

Фейерверки запускать не будем, мне и прошлый год уже не до праздника было, а в это морально вообще не знаю что праздновать.
Жар-птица
Крючок, в чем причина такого падения гемоглобина? Когда предыдущий анализ сдавался? То что поднимать нужно - несомненно.
Ден в шоке
ну тут остаются только альтернативные варианты и самопомощь. Малявка важнее. Не он первый, не он последний, потерпит.
Жар-птица, я маме звонила, если посылка и дошла, то в пятницу в селе почта не работает, так что ни извещения, ничего.
:???: я ничему не удивляюсь. Просто все теперь знают где их посылочки.
Крючок
Когда предыдущий анализ сдавался?
в первом триместре, при постановке на учет, около 10 недели, ОАК сдавала 2 раза всего. Причины - как гадание на кофейной гуще - "может быть то, может быть это".
Малявка важнее.
:beer: У него тараканы уже успокоились, сейчас регулярно перестукивается с малышом, заботиться и не чудит.
paras-olka
Кто что посоветовать может?
Я носила, мне подружка давала. Было удобно, только привыкнуть надо. Потом этот же бандаж переделала и носила после КС. Про таблетки ничего не скажу, не в курсе...
В понедельник ВКК, сильно просил вести себя прилично, не перечить и со всем соглашаться.
У нас ничего такого нет. просто больничный выписали, и всё.
Еще нужно посетить занятия в школе осознанного родительства,
И такого у нас тоже нет - экономия...

Поздравляю с декретом! :love:
Крючок
Поздравляю с декретом!
спасибо :love:
Кристал
ну тут остаются только альтернативные варианты и самопомощь. Малявка важнее. Не он первый, не он последний, потерпит.
:beer:
Жар-птица
Крючок, с декретом. Отдыхайте. Настраивайтесь. :4u:
Крючок
У нас ничего такого нет. просто больничный выписали, и всё.
по словам врача, там есть один из врачей, который может возмущаться отсутствием третьего УЗИ или слишком малым количеством УЗИ (у меня 2 плановых в каждом триместре), мне уже выдал направление, после 12 января записываться. Типа может запугивать, что с ребенком что-то не так, перед приемом может валерьянки таблетку выпью, я просто зверею в таких случаях, регулярно девочки жалуются на запугивания. У меня пока получается отбривать.
с декретом. Отдыхайте. Настраивайтесь.
:love:
Крючок
УРАААААААААААААА, вода появилась!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Iriska_*
ЦИТАТА
Крючок, Вчера была у врача (прием перед ВКК). Сильно упал гемоглобин - с 135 до 90, прописал гино-тардиферон. Кто-то это пил?

Я его пила.У меня тоже падал гемоглобин, мне прописали его,и я за две недели на 15 едениц его подняла.Еще часто кушала гранат и говяжью печень.
Крючок
Девочки, подскажите, может кто где видел. Я хочу прикупить коробочку для аптечки на защелке, пластмассовую. Где смотреть? Можно даже в Икее, на местном форуме девочка возит товары с Польши.
nadin123
Крючок, http://www.aliexpress.com/premium/box-of-m...101&groupsort=1
LeeVan
Всем привет!

Сильно упал гемоглобин


Гранатов побольше!

Еще часто кушала гранат и говяжью печень.


:beer: :4u:
dginnia
Всем привет! С новым домиком нас! Во мы даём, уже 6 темка, ну и говорушки!!! :p :050:
Лялька462, открытка супер! Старшие учат младших охотится! :D :D :D
Последний день отработала,
Поздравляю с декретом! Наслаждайся и спи, хотя всё равно не выспишся в прок! ;)
Zemlynichka, удачной поездки.
:beer: :beer: :beer:
Жанночка, спасибо за посылочку, получили! :flowers: :flowers: :flowers:
Таратошка
Правда, родилась я не в пятницу, а в субботу. Потому и лентяйка, ведь суббота - не работа... :D

я в пятницу, но тоже знатная лентяйка :shuffle: :shuffle: и чем себя оправдывать :bored:
ЦИТАТА
Ощадбанке открыла карту. Там просто и недолго.

:beer: :beer:


paras-olka, если б были бабушки или возможность няню нанять то родилаб. Так что не в этой жизни. Подожду внуков

Так помощница вон какая подрастает ;) Так что гляди и передумаешь)

Кто-то это пил? Есть результат? Элевит купила и пью.
Следующая проблема - головка низко, рекомендовал бандаж,

ТОже был низкий гемоглобин, но обошлась без таблеток. Нажимай на гранаты,печень, говядину, гречку.
И бандаж носила. Хорошая вещь :super: И после родов тоже с ним проще.

Привет!
С новой темкой :)
Открыточка такая душевная) в духе последних событий)
Любуюсь снегом...эх, а у нас даже намека никакого :???: тепло, дождик накрапае...

Как стемнеет, то повезем девчонок на елочку поглядеть. Себе,наверное, завтра поедем выбирать.

Мурзяка, смачних шашличков! :)

Крючок, с декретом! :4u:

Zemlynichka, удачной поездки! :4u:
верунька
Крючок, соглашусь с девочками, гречка особенно сырая очень сильно подымает, красная рыба и икра :shutup: :brows: А еще если найдешь бубушку которая продает травку то можно спросить " земляничник" этот настой подымает очень хорошо проверенно на себе, с 90 подняла до 135 :dance:
Iriska_*, когда вижу твою аватарку боковое зрение ( я же текст читаю) принимает тебя как НЛО ))))) :D :D
Лялька462, спасибо :4u: буду пробовать))
верунька
А мы вчера достали все, что бы украшать елку))) короче, дети растащили и навытворяли такого :swoon:
верунька, завантажуєш фото, тиснешь добавить в запись, виділяєш цифрове значення картинки, що з"явилось і тиснеш зверху кнопочку EXPAND, з"являється діалогове вікно де вносиш текст при натисканні на який відкриватиметься картинка/ки/текст... :4u:
або замість кнопочки EXPAND, кнопочку HIDE. тоді фото будуть бачить не всі...
[attachmentid=8586773]
детям муж натянул паутину)
[attachmentid=8586801]
а я думаю как Жанна доделаю коррективы, но они были внесены вместо меня :D
[attachmentid=8586817]
ребенок средний складывал головоломки и нашел места где они не поламаются))
[attachmentid=8586821]
а в подсвечники думаю куплю свечи таблетки, но как говорится свято место, пусто не бывает)))) :D

[attachmentid=8586829]
А самый мелкий очень любит шарики и мячики и он то и дело выдергивает их с елки)))) Свято наближаеться)))) :baa: :BzZz:


Лялька462, получилось)) спасибо ;)
Крючок
всё равно не выспишся в прок!
выспаться, мне кажется, вообще невозможно.
Нажимай на гранаты,печень, говядину, гречку.
гранат муж уже купил, после ужина взорвем :D говядину точно не куплю, мне ее вкус не нравится, мы в основном курятину-индюшатину домашнюю едим, реже утку, свинину. Печень уже купила /куриную/ завтра оладьев сделаю, это единственный вид, в котором я могу есть печень. Гречку люблю :chew:
гречка особенно сырая очень сильно подымает,
в смысле сырая :O:
продает травку то можно спросить " земляничник" этот настой
на центральном рынке у нас есть ряд с травами, там так классно сеном пахнет :D это трава, которую заваривать надо?
Девочки меня вот что смущает, я пью рекомендованный Ленусь элевит, там железо есть в составе и фолька, но випила только 10 таблеток, понятно что для эффекта мало. Я просто боюсь покупать эти таблетки, передоз железа тоже плохо.
верунька
У нас свет выключают в 12 и сегодня выключили, а включают в 13.30 время уже 14.30, а света нет :scratch: звоню соседям, у всех свет есть и не выключали сегодня, а у нас пробки выбило, а я сидела ждала в темноте пока включат :D Зато как золушка перебрала почти все шкафчики на кухне, сколько там всего не нужного оказалось))))) :D

Крючок, нажимай на питание пока, а потом можешь и добавить препараты. Да ее настаивать надо, Помоему это стебли . Это было при первой беременности.( запамятовала) А о гречке это мне врач говорила, грызть нужно :fingal: :D но я не доваривала чуток) ;)
Кристал
звоню соседям, у всех свет есть и не выключали сегодня, а у нас пробки выбило, а я сидела ждала в темноте пока включат Зато как золушка перебрала почти все шкашчики на кухне, сколько там всего не нужного оказалось)))))
:D
Крючок
верунька, какой гномик :love:
А еще мой муж блондинка / заранее извиняюсь, это о состоянии мозгов/. Я уже говорила, что он на кухне делает красиво, а то там и готовить негде. Он сварил каркас, сверху положил плиту qsb? /из стружки/, мы купили керамогранит на столешницу. Сегодня он решил его положить, чтобы не разносить пыль по квартире резал в ванне и не вынес из ванны ничего и теперь все в ней /полотенца, ящик с бытхимией, мыльно-рыльное/ покрыто белой пылью :fingal: боже, дай мне сил никого не убить :angry:

А о гречке это мне врач говорила, грызть нужно
мадам врач знает толк в извращениях :D

Жар-птица, мама сегодня получила бандерольку. Спасибо! Заценили все! :super:
верунька
Крючок, а я только о своем хотела писать, что у меня как чего утнет :fingal:
У моей сестры подруга на сносях и уже пробка отошла, ждет, что вот уже с дня на день родит, а к ним родственники мужа в гости едут :fingal: :angry: иногда хочется спросить о здравом смысле людей :angry: :angry: :pofig: :fool:
Кристал
У моей сестры подруга на сносях и уже пробка отошла, ждет, что вот уже с дня на день родит, а к ним родственники мужа в гости едут иногда хочется спросить о здравом смысле люде
всад родственников мужа. пусть потом приезжают :angry: :war:
верунька
Кристал, нее, она отказать не может и уже бегала в магазин за продуктами, наверно завтра родит :???:

Крючок, да спасибо)) он всех мерял и котка и все к зеркалу ходил любовался :D
Чертена
Крючок, с декретом!
говядину точно не куплю, мне ее вкус не нравится
ты ее просто не умеешь готовить, поверь, я раньше тоже говядину не очень, а теперь наловчилась - мнямка.
Печень уже купила /куриную/ завтра оладьев сделаю, это единственный вид, в котором я могу есть печень
я еще тортик печеночный люблю очень :nyam:
верунька, малыш - просто загляденье :ugu:
Мы продолжаем отдыхать, сегодня посетили соседний Хуст, по базару немного пошлялись, съездили на оленью ферму - спасибо Дине за наводку ;) Из прикольного - прогуливаясь по Шаяну, по сувенирным лоточкам и магазинчикам пару раз встретили одну и ту же пару с двумя детьми, на третий раз (у очередного лотка) все же решили перекинуться парой слов и, что бы вы думали - они из Запорожья :tease: еще и живут в том же комплексе в Шаяне, что и мы :D
Чертена
[attachmentid=8587261]
верунька
Чертена, согласна о печене. И тортик печеночный с чесночком перебъет весь запах, но вкус будет суупер! А куриная в этом плане на минимуме :???:
Спасибо :love:
Хороший отдых
nadin123
наша
[attachmentid=8587305]
Крючок
я еще тортик печеночный люблю очень
я тоже люблю, только готовить его не люблю :D
По говядине - мне ее еще и психологичеиски есть тяжело, для меня это коровы Зорька и Майка, которых держали мои бабушка с дедом, мы с братом на их молоке выросли в 90-е, они нас кормили когда родителям вообще з/п не платили.
- они из Запорожья
мир безумно тесен
тихий вечер в Закарпатье
так вот для чего в доме камин :D
наша
:super:
Так, две тарелки гречки с маслом умяла, гемоглобин, расти, а то :war:
Крючок
У моей сестры подруга на сносях и уже пробка отошла, ждет, что вот уже с дня на день родит, а к ним родственники мужа в гости едут иногда хочется спросить о здравом смысле людей
у меня свекровь вроде понимающая и конфликтов у нас не было ттт, но на прошлых выходных праздновали юбилей сестры Дена /30 лет/, я заранее ему сказала, что не поеду, т.к. сегодня я козой скачу, завтра улягусь и не трогать, плюс задирать ноги в электрон для меня проблематично, я едва в трамвай залажу. Потом Ден заболел, аквас лопнул и приехал свекр наших рыбов забирать и обмолвился, что свекровь хочет чтобы я приехала одна, раз Ден не может. Короче свекр на меня посмотрел и приказал не рыпаться, я так расстроилась :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.