Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ищем доноров 1 отриц. крови для внутриутробного пе
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
Страницы: 1, 2
VinVera
Дорогие форумчане! Меня зовут Вера.
Резус-конфликт с 7 недель. Титр в настоящий момент 1:64.
Сегодня на УЗИ зафиксировано ухудшение состояние малышки :cry: ! Нужны доноры 1 отриц крови, желательно мужчины, но можно и женщины без антител в крови.
Назначено УЗИ в ближайший понедельник, по результатам которого будет приниматься решение о внутриутробном переливании. Так как срок у меня небольшой, вероятно, возникнет необходимость в нескольких переливаниях.
Прошу откликнуться тех, кто потенциально может помочь.
Телефон 8 916 530 16 70 Вера.
Дождичек летний
а любую кровь нельзя сдать на обмен?
VinVera
Я точно не знаю. Спрошу в понедельник. Но, скорее всего, нет, так как кровь нужно сдать непосредственно перед переливанием (за 1-2 дня). Она должна быть свежей.

Из банка кровь не подойдет.
VjiLenbax
У меня 1-,но я простите не знаю есть антитела у меня.Вы где?в Москве?
VinVera
Мы в Москве. Кровь нужно будет сдать тоже в Москве, в ЦПСиРе на Севастопольском.
Антитела есть, если у вас были + беременности и не кололи имунноглобулин при родах, выкидышах и т.д.
VjiLenbax
Детки + есть,очень жалко я на Новых Черемушках живу.Хотелось бы помочь
Оля2111
Мы в Москве. Кровь нужно будет сдать тоже в Москве, в ЦПСиРе на Севастопольском.
Антитела есть, если у вас были + беременности и не кололи имунноглобулин при родах, выкидышах и т.д.

Совершенно не обязательно при этих данных будут антитела.
Дождичек летний
Оля2111, а что делать? Искать мужчину?
VinVera
Врач сказал, что желательно в качестве донора найти мужчину. Ещё раз уточню насчёт женщин. У меня самой 1 отриц, у мужа 2 положит. Антитела появились после вторых родов.
VinVera
Ответ на сообщение VjiLenbax от 26 дек 2014, 21:33
А вам иммуноглобулин после родов не кололи?
Фёкла
У меня первая минус, два положительных ребенка, иммуноглобулин кололи.
Правда, я никогда не сдавала кровь и не уверенна, что у меня нет противопоказаний :???:
Оля2111
Оля2111, а что делать? Искать мужчину?

Почему мужчину? Огромное количество женщин с первой-отрицательной не имеют антител к резус-фактору ( они вполне могут иметь резус-положительных детей и не иметь иммуноглобулина в прошлом)
Маленькая Пантерка
Простите пожалуйста, если спрошу глупость, у меня третья отрицательная, не подойдет?
Так, прочитала внимательнее, у меня тоже двое детей+, иммуноглобулин кололи 3 раза, после 1х родов, на 28неделе 2х родов и сразу после 2х родов, я очень хочу третьего малыша, но никто из врачей мне не говорил, что риски возрастают! и не отговаривал от 3й беременности!
Прочитала Вас, хочу поддержать и хоть как то помочь!
mis
Маленькая Пантерка, в первую группу вливают только первую..
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение mis от 26 дек 2014, 22:45
ЦИТАТА ( mis )
в первую группу вливают только первую..

Спасибо, буду знать, а так хочется помочь.... :worthy:
VjiLenbax
Ответ на сообщение VinVera от 26 дек 2014, 21:53
НЕТ,не кололи
Дождичек летний
VinVera, см Приват сообщения!
Julk@
VinVera, Вера, от всей души желаю вашей малышке и вам сил, везенья, удачи и конечно, здоровья! Подольше выносить и благополучно родить!!! В ЦПСиР хорошие специалисты, они помогут :worthy: :worthy: :worthy: Говорят девочки сильнее мальчиков @@@@@
По поиску крови: если вы еще этого не сделали, то не забывайте про соц.сети - это тоже хорошая помощь в поиске крови.

Я прошла через все это, у меня было 2 кордоцентеза, так же искала кровь, слава Богу доченька очень боролась за жизнь и не смотря на раннее КС все обошлось без последствий, сейчас умнице-красавице уже 3,5 года, чего и вам желаю :p
Levchic
Написала вам смс :4u:
VinVera
Ответ на сообщение Julk@ от 27 дек 2014, 01:20
Юля, спасибо большое Вам за это сообщение! Вашу тему на этом форуме я нашла ещё в начале этой беременности, когда только узнала о наличии антител в крови. Ваш опыт вселяет надежду и веру в хорошее :4u: ! Хотя, конечно, вам пришлось пережить многое. К счастью, все переживания позади! Здоровья малышке Алие!!!
Девочки, спасибо всем большое за участие!!!
Умница
VinVera, я могу, если что :hi: тем более, в центре переливания в ЦПСиР я частый гость, знаю куда идти
VinVera
Умница, здорово :4u: ! Буду иметь вас ввиду :love: !
Можете, мне в личку скинуть ваш телефон и имя?
Amarana
VinVera, удачи!
OlyaKrasa
Ответ на сообщение VinVera от 26 дек 2014, 20:07
У меня 1-, одни роды, у сына 1+, иммуноглобулин кололи после родов. Готова помочь!
Кисин Хвост
Эх, у меня вторая положительная...
lelik-1-1
Привет. У мужа 1-. Готов сдать после праздников.
VinVera
Переливание назначено на 31 декабря. Доноры пока не нужны. Кровь есть!
Огромное спасибо всем отозвавшимся!
Julk@
VinVera, Вы телефончики людей, готовых помочь записывайте на экстренный случай!
У меня 2 внутриутробных переливания кровь дала станция Крови, 1 заменное тоже дали, а второе заменное понадобился срочной мой донор :worthy:
VinVera
Юля, спасибо за совет:)! Мне врач тоже сказала, что доноры понадобятся позже обязательно! А пока кровь есть, к счастью
VinVera
Вчера нас перелили на сроке 25 недель и 1 день. Процедура прошла очень хорошо. Поразилась профессионализму врачей (Зверевой и Евтева). Все сделали очень точно и быстро. Малышка, надо сказать, тоже умничка: не помешала процедуре и сидела тихонько:). С первого раза попали в пуповину, взяли околплодные воды на анализ, сделали кордоцентез и влили эритроцитную массу. Залили буквально полшприца, так как данные кордоцентеза показали, что состояние крови малышки неплохое. По данным Узи сразу после процедуры состояние крошки тоже хорошее. Завтра нас посмотрит Зверева и может отпустит домой. Хотя, если будут еще назначения, придется задержаться. Сейчас я все еще под капельницей, но сегодня обещали меня уже освободить:)
Новогодняя ночь в больнице:) но грусти ни капли! Напротив, радость, что моя детка вступает в Новый Год с новой кровью! Дай Бог, чтобы донорской крови хватило на подольше!!!
Вчера еще раз уточнила насчет доноров. Доноры нужны будут точно на роды, когда младенчику будут делать заменные переливания крови. Предположительная дата родов 10.02-03.03. Поэтому список доноров храню!!!
Amarana
VinVera, :4u: удачи еще раз!
А Новый год в больнице - это даже весело :super: наливаем чайку с молоком и встречаем НГ!
Моя выскочка поторопилась , зато 2 числа уже дома были :dance:
VinVera
Ответ на сообщение Amarana от 1 янв 2015, 18:52
Amarana, новогоднюю ночь я проспала:) зато ужин был знатный: картофель с рыбкой и банан на десерт:) а на ночь кефирчик, тоже очень вкусненький:)
Вообще кормят здесь очень хорошо!
Yuliya555
VinVera, VinVera, как вы ? меня тоже очень волнует тема резус-конфликта, очень переживаю за Вас , :love:
VinVera
Спасибо! Мы пока держимся:) больше переливаний не было, так как состояние малышки по узи было нормальное. Вчера на узи заметили ухудшение: по верхней границе нормы кровоток и печень, Ктг хорошее. Следующее узи 02 февраля. Морально готовлюсь к тому, что скорее всего встанет вопрос о переливании.
Yuliya555
а антитела сейчас сколько и какой срок?
у меня антитела появились в первую беременность, не смотря на то,что не было ни абортов, ни переливаний, и ГБН по резус фактору поставили диагноз сразу, заменное переливание
сделали на 5е сутки, видимо поздно , так как есть последствия...(((
VinVera
Срок 29 недель. Последний титр 1:64, но это месяц назад анализ сдавался. В пн сдам ещё раз в цпсире. По данным моей ЖК 1:8.
Титр невысокий, но изменения уже есть в показателях.
Заменное переливание при рождении обычно делают ребёнку в роддзале. Но иногда делают его в неполном об,еме из-за состояния ребёнка.
Yuliya555, а где рожали? Интересно, почему же у вас возникла такая ситуация? Переливания крови у вас самой случайно не было без учёта резуса?
Желаю вашему малышу справиться как можно скорее со всеми проблемами :4u: :4u: :4u: !!!
Yuliya555
Ответ на сообщение VinVera от 28 янв 2015, 11:36
Вера, рожала я в г.Владикавказе Республика Северная Осетия Алания,сейчас в Москве живем,
мне переливаний крови не делали, беременность первая, титр антител был 1:32, и роддом вроде как специализирован на резус конфликте, врачи решили не делать сразу заменное переливание, капали только, и под лампой лежал, с тех пор прошло конечно уже 10 лет, и вот сейчас спустя столько времени, когда я уже мне кажется про резус конфликт знаю все, очень страшно становится при мысли о беременности, тем более что супруг, а он с резусом + сдал анализ крови , и результат он гомозиготен, резус конфликт как сказал Коноплянников будет(((
VinVera
Yuliya555, я подумала, что вы недавно родили.
Резус-конфликт в случае следующей беременности будет скорее всего, но насколько он будет сильным, неизвестно.
Если у вас в течение этих лет не было неудачных беременностей, я бы на вашем месте рискнула :) , тем более что вы сейчас в Москве и у вас есть возможность наблюдаться в цпсире, который специализируется на этой проблеме. Коноплянников Вас отговаривает от Б?
Yuliya555
Я вот тоже конечно хочу рискнуть :) тем более что и в цпсире надеюсь помогут,
Коноплянников сказал, что сделают все возможное, и не внушил конечно ложных иллюзий :)
но вот знаете, я очень много читала, что сам титр не имеет большого значения, т.е. и при больших титрах иногда все обходится малым испугом, а иногда и по другому, конечно нужно следить за динамикой по УЗИ,КТГ и т.д.

Yuliya555
Вера, а в цпсире Вас кто наблюдает ? Была еще у Зверевой на консультации, она мне очень понравилась ;)
VinVera
Юля, я наблюдалась сначала у Керимовой. Когда у меня по УЗИ пошли измнения, она меня отдала Смирновой, а уже та Зверевой. Зверева сама делает УЗИ, что мне нравится, и сама решает, как быть дальше. Зверева же и проводит процедуру кордоцентеза при необходимости. К ее профессионализму вопросов не возникает вообще. Мне она тоже очень понравилась! Сейчас она в отпуске, к сожалению, и я опять у Смирновой. Надеюсь, что до ее выхода из отпуска мы продержимся.

Причем Зверева - единственная сейчас в ЦПСиРе, кто делает внутриутробные переливания.
Yuliya555
Ответ на сообщение VinVera от 29 янв 2015, 13:46
а как же Коноплянников ? он разве внутриутробные переливания не делает?
Вера , а резус конфликт впервые у Вас ? с предыдущими детками не было?
VinVera
Может, тем, кто у него ведет по контракту беременность, и делает. В общем порядке нет. Знаю, что был момент, когда Зверева была на больничном, все равно ждали ее, когда она выйдет. Вот и сейчас. Выяснилось, что Зверева до 9 февраля в отпуске. 2 у меня УЗИ. Если будет ухудшение, то что ЦПСиР мне в таком случае предложит? Ждать? Пойду на платный прием к Коноплянникову или к главврачу жаловаться.
У меня две предыдущие беременности были идеальные в плане резус-конфликта. Антител не было. Почему-то не поставили имуноглобулин при вторых родах в 2002г. Сказали, что повторнородящим не положено. Хотя это не так, как выяснилось позже. Должны были поставить. Очень сожалею, что по неопытности, молодости не настояла на введении препарата.
Девочка у нас приемная, то есть сейчас получается третья беременность. Антитела с самого начала пошли, с момента постановки на учет (в 7 недель). Титр 1:2 был сначала. До 20 недель держался на этом уровне.
Настеночка
У меня 1 отр.,но я далеко.Кстати у меня обе беременности прошли нормально,ничего не кололи и даже не проверяли.В общем проходила без знаний об опасности.Еще и выкидыш был.
VinVera
Ответ на сообщение Настеночка от 29 янв 2015, 14:41
Настеночка, очень редко резус-конфликт происходит при первой Б, со второй тоже нечасто, а вот с третьей вероятность больше значительно. Это, конечно, при условии, что все детки положительные. Если отрицательные, то и конфликта никакого быть не может.
Хорошо, что у вас не было никаких проблем :4u: ! А вот то, что врачи даже не отслеживали наличие антител, плохо...
Yuliya555
Ответ на сообщение VinVera от 29 янв 2015, 14:25
да уж, что тут скажешь, самое главное надеяться на то, что все будет хорошо, у меня вот вне беременности титр 1:256 , и появились они в первую беременность, вот так :???:
VinVera
Ответ на сообщение Yuliya555 от 29 янв 2015, 15:06
Я надеюсь и верю в лучшее :) :) :) !
Yuliya555
Ответ на сообщение VinVera от 29 янв 2015, 14:25
Вера, может знаете ,с пропиской в МО цпсир принимает по направлению из ЖК г.Москвы ? ведь ЖК можно выбрать и в Москве, если удобно?

Ответ на сообщение VinVera от 29 янв 2015, 15:07
так держать !!! :4u: :4u: :4u: :4u
я вот тоже рискну, и верю что все получится :love: :love: :love:
теперь хоть знаю куда обратиться если вдруг донора попросят для внутриутробного переливания.
VinVera
ЦИТАТА ( Yuliya555 )
Вера, может знаете ,с пропиской в МО цпсир принимает по направлению из ЖК г.Москвы ? ведь ЖК можно выбрать и в Москве, если удобно?

Из направления московской ЖК цпсир принимает. У меня областная прописка, меня приняли бесплатно через мониааг, то есть моя ЖК направила в мониааг, а уже мониааг, в свою очередь, направил в ЦПСИР.
ЦИТАТА ( Yuliya555 )
так держать !!! :4u: :4u: :4u: :4u

спасибо большое!
ЦИТАТА ( Yuliya555 )
я вот тоже рискну

Удачи, Юля!!!
Innuendo
VinVera, какие требования к донорам? У меня 1-. :4u: Я рожала, ребенок 2-, антител не было, ттт, иммуноглобулин не кололи. Правда, и кровь я никогда не сдавала.

Я живу в МО, прописка тоже там. Примут в ЦПСиРе?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.