Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Усынови, Москва
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
*LUNA*
САЙТ

это Интернет-портал регионального банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, города Москвы.
имеется запись на прием в банк данных, а также запись в школу приемных родителей.
Очень удобный поиск. Анкеты, фотографии.
Очень удобный сайт.
Надеюсь, что этот сайт поможет деткам найти свою семью.
Воробушек
Очень показательно. Спасибо за ссылку :4u: 54 ребенка 2014 г. на всю Москву, фото большинства говорят саи за себя.
Максим1
Друзья, всем привет!
Позвольте, вам рассказать одну историю. И давайте, все вместе найдем родителей одному замечательному парню.
Я – волонтер из Екатеринбурга. В Сентябре 2015 года я познакомился с одним очень клёвым парнем Серегой. Сереже в жизни не повезло с родителями и он оказался в Ирбитском детском доме, находящийся в Свердловской области.
Но и здесь ему не повезло. До пятого класса Сергей учился в общеобразовательной школе. А потом в их детском доме сменился директор и бОльшую часть детей перевели в интернат на вспомогательную программу для олигофренов.
Нет, это олигофрены, а обычные здоровые умные детки. Просто за тех, кто учился по вспомогательной программе, платили больше денег. А на судьбу детей всем было пофиг.
Вот так, одним росчерком пера у несколько десятков детей отняли право на будущее. Но кого это волнует?!
Сергея в 14 лет выпустили из детдома и запихнули в нижнетагильское ПТУ. Представляете, что такое Нижний Тагил с его рабочими городскими окраинами? А теперь представьте ПТУ находящиеся на окраине рабочего областного центра. Увы, но жить там противопоказано.
Поскольку у Сергея нет нормально аттестата за девять классов, то он, даже и не полноценный студент. А слушатель программы переподготовки кадров. И, даже нормальную полную стипендию он не имеет право получать.
Увы, его запихнули на самое дно человеческой жизни без шансов на будущее.
Но! В этой истории есть одно большое НО, которое меняет абсолютно всё. Сергей, не смотря на детдомовское детство, совсем не похож на остальных детдомовских детей. Поверьте, я был в разных детдомах. И детдомовских ребятишек перевидал немало. И, что они далеко не ангелы со своими особенностями и проблемами знаю не понаслышке.
У Сергея нет всей этой печати детдомовского прошлого. Общаясь с ним, вы никогда не догадаетесь, что он из детдома и учился в интернате. Скажу честно, я с Сергеем довольно плотно общаюсь. И я, даже предположить не мог, что его запихнули на вспомогательную программу. Узнал об этом случайно через полгода знакомства.
В отличие от остальных детдомовцев он ни пьёт, ни курить. Спортсмен. Самостоятельно изучает английский язык. Учиться на одни пятерки. И любимчик всех педагогов. Поверьте, такое очень редко встречается среди детдомовских детей!
Сейчас же мы снимаем с Сергея все придуманные диагнозы, которые ему нарисовали в детском доме. У него появился шанс получить нормальное образование и соответственно шанс нормальное будущее. Шанс состоятся в этой жизни.
В Москве есть центры, которые помогают подобным ребятам экстерном освоить общеобразовательную школьную программу, подготовиться и сдать ЕГЭ для поступления в ВУЗ. Но, чтобы это чудо произошло, нам нужны люди в Москве, которые возьмут Сергея под опеку.
Сергей будет отличным сыном, внуком и братом. В этом я даже не сомневаюсь. И не смотрите на его возраст. Подросткам тоже нужны родители, ведь взрослых детей не бывает. Каждому нужен дом, где можно бросить свой якорь.
Друзья, пожалуйста, помогите с распространением. Для Сергея, это шанс на жизнь. Не дайте ему пропасть. Если Сергей еще на год останется в нижнетагильском ПТУ, то эта система его окончательно засосёт и перемелит, как всех остальных.
Эта система, как черная дыра, которая с каждой секундой пожирает тебя и твою душу, не оставляя шанса выбраться наверх. Да он держится, но человеческие силы не бесконечны. Он пока сохраняет веру в человечество, но на долго ли его хватить?! И сейчас, главное, не дать ему пропасть.
Друзья! Милые и прекрасные, знакомые и незнакомые. Помогите с распространением информации.
А по всем вопросам пишите на email: maks.family@yandex.ru
С уважением, Максим
Варя-Варя
Ответ на сообщение Воробушек от 28 дек 2014, 20:21

я думаю это сбой в базе.. посмотрела федеральную, почти у всех малышей в районе 50 анкет по возрасту вылезает.
Воробушек
Варя-Варя, На дату моегоьсообщения обратите внимание :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.