Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прожить на 20 тысяч рублей - часть 11
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Плавничковая
продолжаение Прожить на 20 тысяч рублей - часть 10,
Плавничковая
ЦИТАТА ( натуся филя )
А что все по мандаринам страдают? Я и в прошлом году по 100 марокканские брала, а абхазские, испанские и израильские по 70-80 были. Я не заметила особенно страшного подорожания мандаринов.

в прошлом году у нас марроканские были по 50-65, абхазские по 39-50. в этом по 75-120 и половина гнилья, народ видимо меньше берет, удивительно, что цену не сбрасывают... выбросят же.
миниМорра
у нас мандарины по 115 р - очень вкусные :super:

если верить записям (а они не врут) - в декабре мы потратили на еду всего 16 000 р :super:
Самоня
В целях экономии,чтобы не выбрасывать шкурки от хороших яблок,решила из них сварить компот :D
Марлезонский балет
в прошлом году у нас марроканские были по 50-65, абхазские по 39-50. в этом по 75-120 и половина гнилья,
Ни фига себе!
У нас абхазские по 100 в прошлом году были, и в этом так же. А все прочие от магазина зависит, в среднем 59-79 руб, так же как и в прошлом году.
А вообще меня вымораживает, эти апельсины фиг знает откуда по 56 руб и яблоки из колхоза в 12 км от города по 70.

В целях экономии,чтобы не выбрасывать шкурки от хороших яблок,решила из них сварить компот :D
А зачем вы их чистите?
Вологжанка
В этом году пока хороших мандаринов не пробовала. Всё какое то г.
Solnishko
:4u:
Ale Yan
чтобы не выбрасывать шкурки от хороших яблок,решила из них сварить компот
А зачем вы их чистите

Их же воском покрывают, или чем там... Я бы не решилась из них компот варить. Нечищеными только яблоки с дачи даю :???:
Марлезонский балет
Их же воском покрывают, или чем там... Я бы не решилась из них компот варить. Нечищеными только яблоки с дачи даю :???:
Так вот и я о том же. Если они хорошие, то на фига их чистить, а если они воском пропитаны, то как из них компот варить?
Самоня
Вайолет, я мякоть а кекс порезала.

Ale Yan, ну вроде взяла сезонные.На восковые не похожи.Да и сейчас же поставок таких восковых уже нет.И выбор яблок явно меньше стал в магазине.
Марлезонский балет
Вайолет, я мякоть а кекс порезала.

Ale Yan, ну вроде взяла сезонные.На восковые не похожи.Да и сейчас же поставок таких восковых уже нет.И выбор яблок явно меньше стал в магазине.
А, такой вариант мне в голову не пришел, тогда все логично. :D
Mama_bu
у нас мандарины по 115 р - очень вкусные
это дорого, при учете, если в семье мандарины не едят, а жрут)))
Ale Yan
Самоня, а почём у вас яблоки? У нас сербские вкусные крупные красно-зелёные по 70-78.
Самоня
Ale Yan, за 79р брала
Колькина Олька
Сегодня в ашане взяли мандарины турецкие по 59 руб. хапнули 6 кг на радостях. Мандарины сладкие, сочные, правда шкурка не желтая, а оранжевая. бананы там же по 44 (раньше были по 29 и 39 р/кг), вкусные.
сахар 1 кг/41 р.

Анявка
Ответ на сообщение Колькина Олька от 28 дек 2014, 16:07
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
Сегодня в ашане взяли мандарины турецкие по 59 руб. хапнули 6 кг на радостях. Мандарины сладкие, сочные, правда шкурка не желтая, а оранжевая. бананы там же по 44 (раньше были по 29 и 39 р/кг), вкусные.


Там небось сегодня смертоубийство, да? Народу полно?
Колькина Олька
Ответ на сообщение Анявка от 28 дек 2014, 16:11
ЦИТАТА ( Анявка )
Там небось сегодня смертоубийство, да? Народу полно?

мы были в 12, еще терпимо было
КаТеЙкА
В Билла сахар 39 рублей, и мука их 34. Сахар мы до этого у них брали, нормальный, а вот муку - надо на пробу взять пакет, если ничего, так за упаковкой сходить, у нас она везде и хлеб домашний.
мать их
а вот муку - надо на пробу взять пакет,
я взяла, мука как мука. это 2 кило же 34 руб?
Мари1980
Шпроты за 130 рублей сегодня сделали мой день. :fingal:
Хотела детям в дорогу на бутерброды взять баночку,плюнула и купила обычную сайру за 50.Месяц назад банка соленых огурцов стоила 60 рублей в Магните.Сегодня видела аналогичную там же за 120...
shayera
Я сегодня видела у нас молоко белорусское за 72 рубля :O: :O: :O: Совсем уже :fool:
Флорена
ЦИТАТА ( Самоня )
чтобы не выбрасывать шкурки от хороших яблок,решила из них сварить компот
Самоня, а я их и специально чищу, чтобы восковая гадость в ребенка не попала. А если это еще и варить, то получится восковый компотик. Мне сначала мысль пробила, какая молодец! А потом подумала, что я и счищаю то, специально то, что употреблять нельзя. :)
ТаСамая
Девы, приличные консервы в фикс прайс. Аджика классная. Я ее в борщ кладу.
Марлезонский балет
Девы, приличные консервы в фикс прайс.
Один-единственный раз я там купила попробовать консервы. И счастье, что одну банку.
С тех пор единственный продукт, который я там беру - вкусная соль.
Martinos1983
А я так и не поняла вкусности вкусной соли, кажется есть там что то глутомато ароматное.
Марлезонский балет
А я так и не поняла вкусности вкусной соли, кажется есть там что то глутомато ароматное.
Состав читать надо. Я беру только ту, у которой в составе соль и травы. Никакой химии. И вкуса глутамата у нее нет, неоткуда.
Tanich
А мы в магните берем вкуснейшие мандарины за 50 с чем то, и бананы то за 59, позавчера купила за 53 :p вкусно :super:
Марлезонский балет
А мы в магните берем вкуснейшие мандарины за 50 с чем то,
А в нашем Магните такая дрянь... Гниль и плесень.
Martinos1983
Вайолет, я состав читала перед покупкой и потом. Когда готовила и воняло мне этими глутаматами, не переношу этот запах. Может конечно там все в полном порядке, просто мне не подошло.
Марлезонский балет
Когда готовила и воняло мне этими глутаматами
:???: Я их тоже не переношу, никогда не покупаю, но вкусная соль ими мне не воняет. Может, вам какая-то приправа другая тоже не нравится, которая есть и в соли, и в том, что вы раньше с глутаматом пробовали?
Тайна Леса
цены как сумасшедшие полезли вверх :fingal: яйца в МАгните по 57 по моему ,а везде по 62 и выше.Молоко вообще обалдели .МАндарины тоже где то по 110 брала .В Монетке были по 80 чтоль так взяла пару кило -дети очень любят .Эх я думаю после НГ цены не опустятся уже (
мать их
Я беру вкусную соль для первых блюд - нет там никакого глютамата, я его знаю. Запах пряный, от сушеных овощей, какой и должен быть согласно составу
Царица
Мы тоже берем вкусную соль в Фиксе и нет там глутаматов (у меня на них аллергия, я бы сразу прочувствовала).

Почему детей именно этим надо кормить? :puke:

Не знаю почему детей.
Но Меланж используют в целях экономии времени на производстве (не надо мыть яйца, каждое колоть, когда их надо штук 200-300) и он обходится дешевле хороших яиц. :???:

Опять же, куда девать мелкие яйца-не кондицию на птицефабрике?

Вот и кормят нас чем попало в общепите. :fingal:
КаТеЙкА
это 2 кило же 34 руб?

Да.
мать их
Да.
значит такая же как у меня. Нормальная. Я правда хлеб не пеку, блины редко, печенье тоже редко, рыбу там в муке обвалять
Муж мой кстати вчера в пятерке купил сахар по 56
А еще пожаловаться, нам выписали кучу лекарств старшему ребенку, тыщ на 10 наверное :fingal: Сижу думаю покупать ли необязательные
Кэт в сапогах
Но Меланж используют в целях экономии времени на производстве (не надо мыть яйца

А что, их обычно моют на производстве?
куда девать мелкие яйца-не кондицию на птицефабрике

Их продают. Я покупала как-то. Обычные яйца, просто маленькие. Это яйца молодых кур- чем плохо?
Mama_bu
Я беру вкусную соль для первых блюд
вот. попробую так истратить. купила я банку из интереса, но применяла только ко вторым блюдам
В общем, не пошла эта соль ко вторым блюдам. Так и стоит.

Изведу в суп, спасибо за идею

про лекарства страшно думать. Бабушкины обходились в 4 тысячи, сейчас цены вырастут - сколько ж это будет.
Царица
А что, их обычно моют на производстве?

По СанПиНу обязательно!
Если на производстве не будет всего необходимого для мытья яиц - будет штраф.

Мойка и дезинфекция столового яйца

Дома я мою яйца просто под проточной горячей водой перед использованием.

Их продают. Я покупала как-то. Обычные яйца, просто маленькие. Это яйца молодых кур- чем плохо?

Я не видела ни разу их в продаже. Каким сортом они продаются?
Видела только СО, С1 и С2.

Необязательно молодых кур, бывают и у обычных кур "недоношенные".
слонслон
Вайолет, я состав читала перед покупкой и потом. Когда готовила и воняло мне этими глутаматами, не переношу этот запах. Может конечно там все в полном порядке, просто мне не подошло.
есть три вида этой соли, мне нравится только та где травы и никакого глютомата. Называется "с чесноком и зеленью", самая вкусная.

В общем, не пошла эта соль ко вторым блюдам
почему? Мне очень нравится в ней мясо мариновать, картошку запекаит дольками с ней. Уже пару лет только ей мариную шашлыки, очень вкусно выходит.
Martinos1983
Ну вот и хорошо, значит показалось мне про глутамат. Просто мне значит не по вкусу пришлось.
слонслон, такую и покупала, другие не стала пробовать
Mama_bu
почему? Мне очень нравится в ней мясо мариновать, картошку запекаит дольками с ней. Уже пару лет только ей мариную шашлыки, очень вкусно выходит.
наверное, штука в том, что она такая, соленая, как ни смешно звучит. Я люблю чуть присоленные блюда, к этому привыкли дети. Досаливает только бабуля, и ворчит, что мне соли жалко. И вот чтобы было досаточное колическво траы-чеснока - надо много соли, по моим меркам выходит слишком солоно. А если я солю на свой манер - то мпеций не чувствуется, все равно добавлять. Ни то, ни се
Flirtini
ой вы уже тут :)
отмечаюсь :4u:
какие планы на НГ готовку?
Вологжанка
яйца в МАгните по 57 по моему
В Дикси у нас давно уже по 52-55
Маргарита
Девули! :hi:
Тоже взяла на пробу баночку вкусной соли.В основном в первые блюда добавляю.Понравилось.
Сейчас пошла состав читать.Так и нет там никакого глутамата,если верить написанному.
Вкусная соль
"Иодированная с чесноком и зеленью"
Состав:соль выварочная йодированная,чеснок,зелень сельдерея,майоран,базилик,кориандр,куркума.
мать их
Девочки, я когда про соль для первых блюд писала, я имела в виду, что она называется вкусная соль для первых блюд. Она просто не подходит для других блюд, там соль и сухие корешки - сельдерей, морковь там и еще что-то. С чесноком и у меня тоже есть, ее для вторых блюд использую, но еще что-то добавляю чаще всего
миниМорра
сходила с утреца в магазин
пришла в шоке :D все подешевело :fingal: :D

апельсины взяла по 56 р, мандарины вместо 115 р - по 70, помидоры по 89 (вместо 120)
растишка проклятый - и то 48 р вместо 52 :fingal: :???:
слонслон
Ну как всегда основной вывод - на вкус и цвет все фломастеры разные. :D
какие планы на НГ готовку?
планы, гы. Мне муж в ультимативной форме повелел: оливье, винегрет, шубу и пол яйца с икрой. Ну и мои идеи: холодец и дичь какая-то. Буженину наверно не буду делать сразу, через пару деньков.
Марлезонский балет
мать их, :beer: у меня тоже 2 вида: для первых блюд и с чесноком и травами. Куплены, кстати, именно по вашей наводке на фикспрайс. ;) Только я ей чаще пересаливаю. :D
слонслон
Только я ей чаще пересаливаю.
потому что она более крупная?
Вологжанка
У нас традиционно на НГ пельмени самолепные, далее сельдь под шубой, оливье, фрукты, нарезка. Всё как обычно :) Десерт не делаю

Хочу возмутиться. На прилавках вижу наше масло Вологодское по 122 руб. Ну с чего вдруг? :angry: Молоко вроде местное, коммуналка пока не выросла, з/п работников тоже? :angry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.