Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Качественный шоколад-какой марки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Страницы: 1, 2
Мама Сырника
Добрый день. Как-то равнодушна я к шоколаду, но вот недавно что-то захотелось кусочек. Смотрю в магазине-а выбора-то и нет. Т.е. в принципе шоколад-то есть, но, как по мне, на уровне "сладкой плитки". Альпен голды разные, милки, аленки и проч. Есть, конечно, и бабаевские вдохновение, люкс и проч., но они горькие. А хочется молочного. Но хорошего.
Может я зажрамшись :blush: , раньше вон и раму ела и юпи разводили (я еще талоны помню :D ) и не думали о вреде трансжиров (не знали потому что, да и есть было особо нечего), но вот сейчас-хочется настоящего, хорошего, вкусного шоколада. Пусть это будет одна плитка, которой я буду лакомится месяц, но хочу себе позволить.
А где искать-то этот хороший шоколад??? Или может я не права и "милки" тоже можно считать качественным продуктом? Ну не в плане, что этот шоколад из плохого по качеству сырья, а в плане-а настоящий ли это шоколад.
LubimayaGadina
тоблерон купите
Стасена
Купите хорошие какао-масло и какао тертое,да сделайте себе хороший,настоящий шоколад :4u:
Я теперь не держу дома порошков несквиков и ярлыков, горячий шоколад делаю ребенку только из какао тертого и какао-масла. Можно и шоколад сделать,но мне лень.
Мама Сырника
Интересно, то ли у нас нет такого (хотя вроде он недорогой-я погуглила) или я просто на него внимание не обращала.

Купите хорошие какао-масло и какао тертое,да сделайте себе хороший,настоящий шоколад
у нас такого нет, а заказывать продукты по почте я не буду. А так, конечно, идея хорошая.
Ariel
Lindor. Если именно молочный.
Mononoke
только из какао тертого и какао-масла
а что такое какао тертое? у меня есть зерна какао, я могу из них как-то получить шоколад?) (какао-масло тоже есть).
Dahlia
люблю шоколад Lindt, очень рекомендую. особенно эти (только я побольше коробочку покупаю :D )[attachmentid=8622921]

Lindor. Если именно молочный.

:beer:
Milashka-kadr
А я горький люблю в прикус ку с чаем черным с молоком. Раза два в год наслаждаюсь, чаще не тянет. И вот хочется хорошего горького шоколада. Но в нашей дыре вряд ли найду качественный.
Мама Сырника
Lindt видела в продаже, только в плитках. Надо попробовать. А то ребенку в садике подарили на НГ коробку с шоколадками киндер (в виде елки)-это редкостная дрянь.
demilju
Я такой люблю
Есть горький , молочный , с орехами
Дата
Мама Сырника, я покупаю бельгийский http://www.lukeringredients.com/es/productos
Можно выбрать на любой вкус, разное содержание какао. Покупаю в СП.
За несколько лет уже отвыкли от обычного...
Анастасик
я милку люблю :4u:
Olia_AON
Lindt.
Милка немецкая отличается по вкусу от милки, купленной в Минске :???: может и у вас так :???:
BlueSky
Я Милку люблю
Почитала вас, надо Lindt попробовать
Тоблероне мне не понравился :???:
Дата
Милка немецкая отличается по вкусу от милки, купленной в Минске
Сильно отличается.
Lindt.
Тоже отличается. В Москве на мой вкус, не очень, особенно конфетки - они просто жидкие какие-то по консистенции, да и вкус не тот...
Мама Сырника
Милка немецкая отличается по вкусу от милки, купленной в Минске
это закономерно :angry: А для России тем более (производят-то ее вроде у нас). Надо посмотреть, чтобы Линдт не местный был.
Мама Мирославы
Шоколад Моцарт, есть и в плитках и конфетами. Риттер Спорт еще вспомнила :)
demilju
Тоблероне мне не понравился :???:

Мне тоже этот шоколад не нравится :shuffle:
Olia_AON
А еще беларуский Спартак мне нравится (горький, правда, молочный я не люблю) - мне щас из Минска привезли
Катенка
Я в последние время перешла вот на такой Lindt user posted image
Он есть и горький и молочный. Весь кайф в том, что каждая плиточка тонюююченькая, как лепесточек :super:
sly3d
Ответ на сообщение Количка от 8 янв 2015, 18:40
Плюсуюсь. Лакер очень вкусный и состав хороший.
sladkajamoja
Линдт!!!

Я еще икеевский люблю)
Колькина Олька
А по мне, и бабаевский-красный октябрь-им.крупской и т.д. вкусно, главное, чтобы состав был какао-масло и какао тертое, а не заменитель какао-масла (смесь масел ши, пальмового и еще пары масел :fingal: )
эта дрянь бывает даже у одного и того же производителя. у того же бабаевского в одних конфетах как надо, а в других заменитель какао-масла. иностранные производители не исключение, к сожалению.
а вообще я люблю советский шоколад, он твердый и не размазывался по зубам как пластилин. после него мне странно слышать про швейцарский и бельгийский шоколад :tomato: :tomato: :tomato:
хотя, линд люблю, не весь, мне очень понравился темный шоколад с мятным вкусом :love:
но импортный я пробовала только тот, что в россии продается :cry:

Анявка
Линдт люблю нежно и трепетно. Аленка наша нравится (правда не уверена, что это шоколад).
В свое время была пористая Виспа - тоже вкусняшка, сейчас ее вроде нет.

Natalie
Если прям только маленький кусочек, то тогда у Ritter Sport есть хорошие комбинации!

Cote d'ore - хороший. А вообще мой патриотический классный :p :p :p :p :p :p
user posted image
даже Бельгийцы, уж на что они все "утонченные" по шоколаду и то, все в восторге

у етого больше % шоколада
user posted image
Стасена
а что такое какао тертое? у меня есть зерна какао, я могу из них как-то получить шоколад?)
какао тертое у меня в плитках,прессованное,совершенно не сладкое на вкус. Я не знаю,можно ли из зерен его сделать)))
А еще беларуский Спартак мне нравится (горький, правда, молочный я не люблю) - мне щас из Минска привезли
:beer: обожаю Спартак. Ездила летом в Минск,накупила плиток полукилограммовых,себе и на подарки))) Жаль,килограммовых не было,обожаю их ножом колоть и осколки эти из миски поедать руками :D
Анявка
Ответ на сообщение Natalie от 8 янв 2015, 22:59
ЦИТАТА ( Natalie )
Если прям только маленький кусочек, то тогда у Ritter Sport есть хорошие комбинации!


Плюсуюсь. Обожаю Риттер с йогуртовой начинкой в белой упаковке. Пропал он куда-то, остался только в миниатюрах.

А еще вспомнила, есть такие питерские конфеты - Особые. Они сделаны полностью из шоколада. А есть такие же плитки - но на вкус другие...
Natalie
Обожаю Риттер с йогуртовой начинкой в белой упаковке.

а мне, а мне с черный с цельным фундуком и прям удобно, упаковка маленькая, контролировать себя проще :D :D :D :D
тимошка
Стасена, а можно рецепт горячего шоколада :4u:
Колькина Олька
Ответ на сообщение тимошка от 8 янв 2015, 23:10
ЦИТАТА ( тимошка )
Стасена, а можно рецепт горячего шоколада :4u:

:beer: :beer:
присоединяюсь к вопросу и от себя спрошу, где покупать игредиенты? :4u:
Ilonka
Godiva - очень люблю. Если Вы в Москве, зайдите в Глобус Гурмэ или в Азбуку там много интересного по части шоколада. Из Швейцарии всегда привожу Sprungli.
Маевка
Линдор да, вкусный. Но дорогой, собака. Нам в корпоративном подарке от работы мужа в этом году достался. Съедается мгновенно.
Mild
Lindt и только он :love:
Дождичек летний
Верность качеству
http://www.chocolatevk.ru/catalog/shokolad...nost_kachestvu/
user posted imageuser posted image

Беру 99% какао, хороший состав.

Обожаю Риттер

Люблю белый Риттер с цельным фундком)
Olia_AON
Беру 99% какао, хороший состав.

а вы его просто так едите?
мне как то муж купил 99% (порадовать хотел, т.к. я люблю горький шоколад) - я его есть не смогла :???:
я люблю 72-85%, а 99 там какао одно :???:
Финетка
99% какао, хороший состав.
а чем хорош состав? :) что там в оставшийся 1% хорошего умудрились положить? :D

я его есть не смогла
его по крошке надо и не жевать, он сам растает на языке. Одним квадратиком наедитесь)) но сладко не будет, а будет только вкус какао.
Olia_AON
Финетка, я его и не жевала :HET: ну да - растаял, но так погано во рту стало :huh: в общем, я кайфа не поняла :???: осталась верна более сладкому шоколаду :D
ВАЛЕРЬЯНКА
Ответ на сообщение demilju от 8 янв 2015, 17:39
Хотела у Вас спросить, что обозначает лягушка на упаковке у меня кофе с такой же эмблемой, кофе очень вкусный.
Финетка
ну да - растаял, но так погано во рту стало
:D :good:
я тоже не поняла, зачем за вкус какао платить такие деньги :secret: могу ведь просто полложечки какао на язык положить :tomato:
НастасьПална
Godiva - лучший! Но дорогой. Из недорогих я люблю бабаевский с миндалем.
Дождичек летний
а вы его просто так едите?

да, у него приходящий вкус)) вроде того когда оливки ешь
а чем хорош состав? что там в оставшийся 1% хорошего умудрились положить?

99% какао тертое, 1% - натуральный ароматизатор Ваниль и соль :)
Ну у них есть не только 99% процентов, этот на любителя. Есть и 65%, 75%, 85%, есть молочные, есть с добавками. Вот с добавками мне у них нравится шоколад с маком))
Olia_AON
могу ведь просто полложечки какао на язык положить

:worthy: радует, что я не одна такая :D

Дождичек Летний, вот реально - мусолила я этот несчастный кусочек минут 5 и все ждала просветления - так и не дождалась :huh: :D
Дождичек летний
я люблю 72-85%, а 99 там какао одно

Я как то под настроение.
Было время я ела 99% постоянно и мне было вкусно. Иногда хочется молочного, иногда вот Риттер с фундуком белый. Люблю белый Толблерон, но там карамель к зубам пристает :D
demilju
Ответ на сообщение ВАЛЕРЬЯНКА от 11 янв 2015, 20:35

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Rainforest_Alliance

"Rainforest Alliance является неправительственной организации (НПО), работающих по сохранению биоразнообразия и обеспечения устойчивых источников средств к существованию путем преобразования землепользования практики, практики бизнеса и потребительского поведения. Б"
Анастасик
я тоже не могу горький шоколад есть, даже бабаевский! Раньше в детстве любила зайцев и дедов морозов шоколадных, помните? И ведь это не молочный шоколад был, а вкууусный ;)

кста, купила тут риттер с клубникой-кушать не смогла, кислятина :???:
Мама Сырника
Короче, попробовала я разный шоколад-да, разница есть между шоколадом за 37 рублей и 111/100 г (дороже ничего не продавалось). Но, то ли я не настолько шоколад люблю, то ли тот же Линдт сам по себе шоколад просто хороший, но не отличный. В общем, как-то не вдохновилась. Наелась зато шоколада на 10 лет вперед :D Больше не хочу.
Стасена
а можно рецепт горячего шоколада :4u:
присоединяюсь к вопросу
простите,девочки,не видела вопроса. Я делаю как какао,но это скорей горячий шоколад по вкусу. Не густой совсем,но очень вкусный. Молоко в маленькую кастрюльку,пока нагревается-растапливаю в нем какао-тертое,когда молоко почти горячее-добавляю какао-масло,чуть сахара,по вкусу. Как масло растает-взбиваю все миксером,получается с пенкой и растворяются не растворившиеся до этого кусочки какао. Примерно на 200 мл молока-по кусочку какао и какао-масла.

где покупать игредиенты?
я покупаю в сп.
BlueSky
Попробовала я Линдор - спасибо за подсказку! Он божественный! :love:

Еще очень советую Милку с карамелью и фундуком - :good:
*Василиска
Эх, вспомнила свою поездку в Брюгге :4u: Самый вкусный шоколад ела там. Там и на улицах пахнет шоколадом. Привезла целую сумку разного шоколада и конфет с собой. Ребенок ел и никакого диатеза не было..
Paulinka
Если горький, то мои фавориты: Movenpick, Merci, Lindt - по убыванию. Молочный не люблю, но у этих же марок тоже хорошие.
Из отечественных еще мне понравилась марка Верность качеству.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.