Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Форель
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
ЯСАМАЯ
Готовлю по такому принципу форель ....
фольга в 2 слоя ,веточка розмарина или петрушки под форельку ,сверху лимон и чуть еще полить лимонным соком рыбку....и все ни соли ,ни перца не даю,рыбка запеченная в подложках из фольги получается очень вкусной и ароматной и не варена-паренная получается,но и все вкусности остаются в этой импровизированой тарелочке.Форель она такая самодостаточная,что никаких майонезов или сыров не нужно,только портить и превращать форельку в свининку)). Особенно,когда выкупается форель свежак без заморозки это вообще песня,как в рыбном ресторанчике в отпуске где-нибудь на Средиземноморье.и да чуть не забыла в разогретую духовку до 180С на 20 минут.
Булочка
с форелью или семгой люблю Наршараб.
а майонез действительно не нужен
Сонча
А я любую рыбу так запекаю. В брюшко петрушку с репчатым луком, сверху лимон и в духовку. Горбуша для меня суховата, так ее запекаю полностью завернутой герметично, сочнее получается.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Сонча от 9 янв 2015, 14:16
ЦИТАТА ( Сонча )
В брюшко петрушку с репчатым луком, сверху лимон и в духовку.

Я однажды бывала в ваших краях (на Красной поляне отдыхала прыгала с парапланом и на рафтах сплавлялись )так вот там я кушала форель запеченную в фольге и в брюшке был лук было божественно.У меня так не получается получается вареный лук невкусно,видимо они там на углях готовили или огне ,в духовке не то.
Горький Шоколад
с форелью или семгой люблю Наршараб
поддерживаю! Божественно))
Paulinka
ЯСАМАЯ, спасибо за рецепт :love: Вчера делала форель, сегодня палтуса так. Вкусно не то слово, на пару надоело, в духовке просто так пересыхает, а тут прямо то что надо :)
ЯСАМАЯ
Paulinka, рада,что понравилось вам самый лучший вариант имхо ....и соки все на месте,но и не пареновареныйвкус мммм у меня рабасвежак должна в выхи выкупиться вот дождаться не могу уже :dance:
Asia-france
Хочу просто предупредить, в алюмин фольге вредно готовить , так как некоторые частицы переходят в еду. Особенно! при добавлении кислоты т.е. лимон сока и тд. если так готовить то без лимона, выкладываеть на тарелку и потом там поливать лимоном.

я так рыбку запекаю в стеклянной жаропрочной посуде, тоже очень вкусно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.