Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
компьютерные игры - РПГ и квесты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Штабс-капитан Васильев
Така беда. :D Во что бы мне поиграть? Хотелось бы хорошую РПГ как Морровинд (Обливион и Скайрим уже приметила), от первого лица, где поменьше драк и стрельбы, где есть вариативность развития событий. Хотелось бы без нечести, вампиров и прочих леденящих душу персонажей. А то пробовала я в Мор поиграть - блин, зверски страшно. :fingal:
И интересный квест. С юмором и не линейный. Давным-давно я начинала с Кирандии и Спейс Квеста. В этом духе хотелось бы.

Я, конечно, понимаю, что это довольно мамский форум. :D Но может кто-нибудь играет или играл? Или мужья, дети, братья-сестры? :4u:
Потеряшкина
моя любовь на все времена - Сайберия))))) сибирь, короче)
malini
моя любовь на все времена - Сайберия))))) сибирь, короче)
:beer:
тожепостоюпослушаю. после сибири так и ни во что не играла :D
Штабс-капитан Васильев
Потеряшкина, ага, слышала когда-то. Старая игра, да?
Блёсточка
моя любовь на все времена - Сайберия))))) сибирь, короче)

:beer: играли с ещё тогда будущим мужем. А есть продолжение?
Потеряшкина
mors ontologica, старая)
после сибири2 я как-то с играми завязала) так что не знаю)


Блёсточка, ой, с сыночком))))))))))))) :4u:
Перебор
и я сибирелюб
Попробуйте Ходячие мертвецы. Там 2 сезона. Тока обязательно на русском качайте, если нет озвучки то хотяб сабы. Это полуигра-полукино, меня очень затянула. Но одноразово. Т.е. на неделю максимум.
А так я в Цивилизацию играю-люблю...
Штабс-капитан Васильев
Ходячие мертвецы

там ужасы?

А так я в Цивилизацию играю-люблю...

это что? Я иногда в Героев 3 поигрываю :)
Блёсточка
после сибири2 я как-то с играми завязала

погуглила, 2 часть последняя была.
Сайлент Хилл нам еще нравилась, но ужастики :ugu:
Блёсточка, ой, с сыночком)))))))))))))

спасибо :love:
Перебор
там ужасы?
есть но ооочень мало и не совсем ужасные потому что я совсем ужасные боюс. ВиКи
это что? Я иногда в Героев 3 поигрываю
Это экономико-военная стратежка, очень старая, я еще в девяностые играла в Цивилизацию 1. Одна из первых детских игр, мош поэтому меня плющит от нее, я и на приставке в нее играю и на компе :shuffle:
погуглила, 2 часть последняя была.
да. я еще в Парадайс того же автора играла. И еще во что-то. Не зацепило особо но лучше чем ничего. Еще пробовала в "какойтотам" остров, но там на время, хоть и квест. А я туговата))) Бенуа Сокаль автор, кстати, ходят слухи о третьей сибири.

http://www.youtube.com/watch?v=8Zm1s2u4CK4 трейлер мертвецов. Там самое ужасное это ходячие трупики. А вообще игра еще с психологическим подтекстом. Периодически нужно будет делать выбор, который повлияет на дальнейшую игру. Типа кого из друзей спасти, или убить зараженного друга или нет. Если кто то будет качать - качайте не эпизодами, а сезонами. Во-первых, эпизод поиграть это на пару часов всего, а во-вторых, в цельном сезоне точно не возникнет проблем с переносом ваших решений из эпизода в эпизод. К сезону еще бонусная серия идет. можно ее отдельно а можно пакетом. Если кто поиграет отпишите мнение :4u:
Веста
Тоже постою послушаю. В детстве нежно любила Атлантиду и Сибирь, ну и Myst еще. Сейчас, к сожалению, подобных игр нет, а жаль.
Штабс-капитан Васильев
Это экономико-военная стратежка,

типа Сим Сити? Там надо построить город грамотно, электростанцию, водоснабжение наладить, стадион. И следить, чтоб экономика была в норме, жители радостные ходили, бандитизм не процветал и все такое.
Перебор
mors ontologica, нее, не сим сити. Больше про войну :) города строить, в них здания и юнитов, потом нападать на соседей :shuffle:
http://www.youtube.com/watch?v=iCIaoGU8E2k
Штабс-капитан Васильев
Перебор, понятно. Я всегда очень переживаю в таких играх. Меня там вечно побеждают. :D
Aelita m
Ой, да, цивилизация, нежно ее люблю. До сих пор раз в год где-то поигрываю. А еще люблю стратегии цивилизацию и фараона (они очень похожи).
А еще из квестов: "Сибирь", как говорили выше, и "сломанный меч"
Lubimushka2
хорошую РПГ как Морровинд (Обливион и Скайрим уже приметила),
оооо, мои любимые игрушечки :love: :love: :love: периодически во все играю. Обожаю эти серии. Я ничего лучше еще для себя не нашла :shuffle:
Зануда
О-о-о! Обливион и Скайрим - рулез! Тоже поигрываем... Скайрим попроще Обливиона будет, но хорош! И Готики всякие, и Risen...
:beer:
Последние, что я играла с большим удовольствием - это Dragon Age: Origins и Drakensang - две части. Сейчас с дитем поигрываем в Divinity: Original Sin, но она так себе, простенькая и линейная...
alisa_
Ответ на сообщение mors ontologica от 13 янв 2015, 16:23
если как морровинд - то скайрим (обливион мне чуть меньше нра - но хорошо)
shayera
В масс эффект не ирали? Это про космос. Потрясающая сюжетная линия, всего три части, третья - практически интерактивное кино. Слез пролито над концовкой :cry: Меня доолго друг подбивал поиграть, но я все отказывалась. Зря, теперь это моя любовь номер один среди игр :love: до этого на первом месте был Морровинд :)

Еще порекламирую масс эффект. Если пройти первую часть и импортировать свое сохранение в следующую (там есть такая опция), то решения, которые вы принимали в процессе прохождения, окажут большое влияние на игровой процесс. То же и с третьей частью. Я первую так и не прошла, глючила она у меня, начала со второй. Третья это просто вообще :swoon: я под таким впечатлением осталась...
jazzvoices
Отличный квест: muchinarium

Myst естественно, все части!
Sweet Jane
Как же я скучаю по временам, когда с таким упоением играли в готику. Я помню, у нас был друг, идем с ним по улице и тут он с криком "драконий корень" кидается к какому-то листику на земле :D :D
shayera
Я вот не смогла в готику. Там же за мужчину ираешь. Ну не могу я за мужика :D :???:
Штабс-капитан Васильев
периодически во все играю.

и вам не скучно? В самый первый раз :D Я начала играть в Морровинд году в... 2004? :scratch: Как сейчас помню, вперлась не в ту пещеру с Азурой, получила не то кольцо и застряла. Потом нашла Трибунал и Бладмун, поиграла там. Потом комп сдох. Потом, году этак в 2009 я снова установила Морровинд, начала играть, но уже и другой комп издох. :D
И вот год назад. Я с чувством, с толком, с расстановкой, записывая задания уже себе в тетрадочку :rtfm: , стала играть в Морровинд. Ну и мне осталось вообще из всех квестов только крепость достроить - я в Доме Хлаалу.
Неужели если все заново проходить, будет так же интересно? Ведь все первые разы я прям едва одну седьмую Морровинда прошла. В этот раз даже читать по-морровиндски научилась. :)

В масс эффект не ирали?

нет. Спасибо, посмотрю :4u:

Там же за мужчину ираешь. Ну не могу я за мужика

а я только за мужика и играю. Поразил меня Крассиус Курио, когда называл "милашкой" и просил раздеться, чтоб дать новое задание. :D
в готику

вот вроде бы я начинала.. :scratch:
icyliquidsky
имхо, шедевры жанра: все игры Бенуа Сокаля (L’Amerzone, Syberia, Syberia II, Paradise, Sinking Island, Nikopol: Secrets of the Immortals)
серия квестов The Black Mirror
The longest journey
Machinarium
Dreamfall
Assassin's Creed (на мой вкус, вторая изумительна, но многие считают лучшей третью)
The Vanishing of Ethan Carter
Fahrenheit

еще очень хороши: Zanzarah: В поисках затерянной страны, Myst 4: Revelation, Post mortem и Dear Esther

я сейчас понемножку играю в итана картера, прекрасен :clap:
jazzvoices

icyliquidsky, :beer:
Lubimushka2
и вам не скучно?
неа :shuffle: Я же не постоянно. Уже давно вообще ни во что не играла. Времени нет. А так они у меня все три стоят на компе. И когда душа требует :D , сажусь и.... ушла в себя, вернусь не скоро :D Опять же всяческие дополнения :shuffle:
MOONALISA
во что-нибудь ужасное я бы поиграла. со свободным миром. готику обожала в свое время. и первую, и вторую части.
в данный момент иногда поигрываю в lovecity3d... ну это из той же оперы, где сама кузнец своего счастья. ну и девчачье, к тому же. как симс чтоли...
обливион пробовала. ага.
ну и конечно, гта :D
Тараторка
ну и конечно, гта
последняя да , не оторвать меня было.

Mafia II, не квест да, но супер понра.
Divinity: Original Sin-новая только вышла.

итана картера
не слышала, странно :scratch: пойду гуглить
MamaBella
муж меня пробовал подсадить на игры, но как-то не мое это, не нравится играть))
frya-frya
имхо, шедевры жанра: все игры Бенуа Сокаля


:beer: Очень многие игры из того, что Вы написали я проходила в конце школы 2005-2006 года, вот это было время...
А в Фаренгейт, помню, я просто погрузилась с головой - сюжет, музыка, кинематографичность, это просто нечто. Еще раз что ли поиграть :blush:
@rinka
Сибирь слишком уж прилизанная и не особо сложная. Сайлент хил очень крутая игруха была, все ночи ей посвящала. А Киряндию, кажется, так и не прошла :(

Из смешных "ГЭГ - отвязное приключение" 1997 года выпуска.
Еще серия игр про Шерлока Холмса ничего так. Может быть еще "Портал".
Штабс-капитан Васильев
Из смешных "ГЭГ - отвязное приключение" 1997 года выпуска.

ага, играла, в обе части. Довольно пошлая игра :D
La couturiere
Рекомендую StillLife! Классный квест! :super:
эх, Сибирь конечно классика... Но смысл в продолжении, если старик уже нашел мамонтов?! :???:
Перебор
По теме: понравилась консольная Лара Крофт, чем то Сибирь напоминает.
НЕ по теме: как считаете, 7летка потянет Сибирь?
Огневушка-Поскакушка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 янв 2015, 16:24
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
моя любовь на все времена - Сайберия))))) сибирь, короче)


Надо ознакомиться!
А моя первая любовь - фаллаут. Причем сначала играла во 2-й, и только потом уже в первый
ТвоЯ ТенЬ
Я в свои лучшие годы зацепила Морровинд – вся эта атмосфера меня просто очаровывала.
Далее Готика и ее музыка. Даже закачивала в плеер треки из игры. Потрясающая музыка.
Сейчас я мама. Хотя и в декрете, а ребенок уже не грудной, времени на отдых не так много.
И все же от Интернета не убежишь. Социальные сети заманили-таки пиратками и фермами)))

Вообще, многопользовательские игры – это мое. Потому что не просто чертиков погонять,
но и пообщаться можно, друзей находишь. В настоящее время я закачала себе игры в планшет.
Когда едешь долго в транспорте – здорово выручает. Не в окно же тупо смотреть))
Так что к геймерам себя справедливо отношу. Тут главное не перебарщивать.
bilberry
А мне Скайрим очень понравился. Основной квест прошла, но все еще хожу просто по карте время от времени. Драконов ищу :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.